Гены это серьезно!

Вот и прошла среда!!! День выдался без событий особенно,только вот друзья-подружки звонили завтра в гости зовут,а я точно знаю,что алкоголь будет(((и как положено.Вот думаю не ходить тк срок у меня еще не очень большой,а уверенности в себе пока нет 100% не хочу махать красной тряпкой перед быком.Может пока отказаться от гостей,ну пока уверенности в себе не будет может кто подскажет или все же испытать себя даже не знаю???
 
<
Прекрасно ,вчера первый день ,после того как перестала употреблять спиртное,была в компании,где выпивали!!!Долго себя перед этим настраивала и говорила себе,если только мысль появиться сразу бегом оттуда!!!Мое внутреннее состояние было не очень,ну не уверена я в себе и все тут.Купила себе колы и всяких вкусностей ,об алкоголе даже не думала)))я конечно понимаю,что это всего лишь капля в море,но все же мое небольшое достижение .А страху то натерпелась,а вдруг не выдержу ,а вдруг не смогу,нет стоп долой такие мысли Я ВСЕ МОГУ,а главное ХОЧУ!Как замечательно проснуться утром и у тебя ничего не болит,голова свежа и организм требует только кофе и конфетку,а не синьку и покурить!!!Все же думаю пока очень редко появляться на таких мероприятиях,через пол годика уже можно,а пока не очень то,да и друзья еще не привыкли к моему состоянию.А так все замечательно,скоро на работу с нетерпением жду этого дня ,там буду отвлекаться от своих мыслей . 😜
 
Блин,что то замоталась и ничего не писала! Да вроде пока особенно и нечего,все так же компашек странных избегаю,свою клубную жизнь оставила,вот сижу дома и общаюсь только с близкими мне людьми!С нетерпением жду вылазки на работу,там все мои любимые коллеги ,кошмар я даже не думала,что буду хотеть на работу!!!!Мыслей об алкоголе как то нет пока или я их отгоняю так хорошо,или они где то затаились,ладно не буду себя накручивать,а то лучше не будет это точно.Надо просто учиться жить,жить без спиртного и радоваться,что оказывается очень тяжко,я думаю со временем это придет,но сколько этого времени займет одному ... известно.Настрой хороший у меня ,а значит иду к поставленной цели.
 
Блин,что то замоталась и ничего не писала! Да вроде пока особенно и нечего,все так же компашек странных избегаю,свою клубную жизнь оставила,вот сижу дома и общаюсь только с близкими мне людьми!С нетерпением жду вылазки на работу,там все мои любимые коллеги ,кошмар я даже не думала,что буду хотеть на работу!!!!Мыслей об алкоголе как то нет пока или я их отгоняю так хорошо,или они где то затаились,ладно не буду себя накручивать,а то лучше не будет это точно.Надо просто учиться жить,жить без спиртного и радоваться,что оказывается очень тяжко,я думаю со временем это придет,но сколько этого времени займет одному ... известно.Настрой хороший у меня ,а значит иду к поставленной цели.
И правда настрой хороший,а что тяжкого то?Что придется учиться?
 
И правда настрой хороший,а что тяжкого то?Что придется учиться?
Нет ,нет учиться я люблю!Тяжко полностью менять свой образ жизни,да и алко червяк внутри меня пока живет большой,от этого тоже тяжко!Но я тутачки и значит все хорошо!Я в этом уверена!!! 😉
 
Нет ,нет учиться я люблю!Тяжко полностью менять свой образ жизни,да и алко червяк внутри меня пока живет большой,от этого тоже тяжко!Но я тутачки и значит все хорошо!Я в этом уверена!!! 😉
Может весь и не надо менять,так подкорректировать мозг малость
 
Вот я тоже так думаю,но все же шанс есть и надо им пользоваться на все 100 или зачем жить!!!

Мы можем всё изменить,пока живы... Самое поганое-и наши дети берут от нас худшее ☹️
 
50% гены 50% воспитание.Но не может быть такого,что-бы у тебя в генах одни алкаши были.тебя бы тогда не было.
 
а ещё, как обычно, моё ИМХО : гены могут предполагать только наличие самой зависимости, а вот от чего зависимость - мы вправе выбирать сами. Если подсесть на рыбалку или любое из видов собирательства или творчество - можно реализовать программу зависимости и ,при этом, овцы довольны, да и волки не обижены.
 
а ещё, как обычно, моё ИМХО : гены могут предполагать только наличие самой зависимости, а вот от чего зависимость - мы вправе выбирать сами. Если подсесть на рыбалку или любое из видов собирательства или творчество - можно реализовать программу зависимости и ,при этом, овцы довольны, да и волки не обижены.
зависимости нет есть предрасположенность.
 
Против генов не попроешь! 😁 У меня тоже - оба деда синяки, отец, дядя, ну и я собсно говоря... Женщины не пьют вообще, или только по праздникам пригубят. Но я по-моему всех перещеголял, так как я пью, моим родственникам и не снилось. гордится нечем конечно, но и поделать с собой ничего не могу
 
Может весь и не надо менять,так подкорректировать мозг малость
Может и не надо,пока не уверена,но хотелось бы если честно ,поменять все все,кроме мужа и работы(только они и спасают),а вообще буду ориентироваться по ситуации!!!А для того,чтобы подкорректировать мозг его надо сначала в кучу собрать 😁
 
Мы можем всё изменить,пока живы... Самое поганое-и наши дети берут от нас худшее ☹️
Кстати вот с этим я согласна на все 100(это личный пример и мое мнение),я лично все плохое от двух родителей сразу собрала и вот она Я!!!
Поэтому сама очень боюсь детей заводить,хотя пора и все такое,а вдруг как у меня будет и они так же как я мучится со мной будут,как я мучилась со своими ??!!!Уф кошмар даже мурашки по коже...
 
50% гены 50% воспитание.Но не может быть такого,что-бы у тебя в генах одни алкаши были.тебя бы тогда не было.
Нет конечно не одни алкаши,но вот деды оба точно пили сильно,один из них поэтому и умер и довольно рано.
А какое должно быть воспитание у человека,который своих родителей трезвыми не помнит почти ну и все с этим связанное.Воспитывала себя сама как могла,если бы не встретила будущего мужа,то точно довоспитывалась бы уже давно,он молодец поддержал и помог мне.
 
а ещё, как обычно, моё ИМХО : гены могут предполагать только наличие самой зависимости, а вот от чего зависимость - мы вправе выбирать сами. Если подсесть на рыбалку или любое из видов собирательства или творчество - можно реализовать программу зависимости и ,при этом, овцы довольны, да и волки не обижены.
Конечно можно и марки собирать и значки ,можно заниматься спортом или творчеством,но зачем себя так напрягать если готовый пример перед глазами!!!Ладно это конечно я не всерьез,но как правило для выбора позиции в жизни,родители для детей служат большим примером!!!
 
Против генов не попроешь! 😁 У меня тоже - оба деда синяки, отец, дядя, ну и я собсно говоря... Женщины не пьют вообще, или только по праздникам пригубят. Но я по-моему всех перещеголял, так как я пью, моим родственникам и не снилось. гордится нечем конечно, но и поделать с собой ничего не могу
Это я тебя понимаю,сама далеко не подарок в радужной упаковке,только вот поделать с собой что то надо,для того чтобы жить и радоваться.Бросай свои такие настроения и давай ка не пить и гордиться собой 😉
 
Вот вроде всем ответила,никого не обидела))) немного о своих делах.Вышла на работу такая радостная и что,вот опять дома сижу заболела блин,сча шоковую терапию для организма проведу и опять в строй не могу дома сидеть,убивает меня это изнутри и мыслишки всякие подлые в голове кружат !
 
Нет конечно не одни алкаши,но вот деды оба точно пили сильно,один из них поэтому и умер и довольно рано.
А какое должно быть воспитание у человека,который своих родителей трезвыми не помнит почти ну и все с этим связанное.Воспитывала себя сама как могла,если бы не встретила будущего мужа,то точно довоспитывалась бы уже давно,он молодец поддержал и помог мне.
Воспитание закладывается до 3 лет.....дальше человек выполняет заложенную программу. 😲
 
Назад
Сверху Снизу