Гены это серьезно!

Земка(правильно?), конечно, легко не будет.
Столько лет вести один образ жизни, вращаться среди людей, которые считают нормой принятие спиртного в неограниченных количествах, и вдруг всё поменять.
Нужно, прежде всего,менять своё сознание, отношение к алко. Часто бывает не без потерь - приходится расставаться с некоторыми людьми- сторонниками возлияний.
Я впервые задумалась, что,оказывается, можно прекрасно провести время без алко, когда первый раз поехала со своим нынешним мужем на море. Мы так замечательно отдохнули и воспоминания остались самые приятные! Тогда я впервые взглянула трезвыми глазами на отдыхающих "по полной программе".Мрак и ужас. Чего только не вытворяли! И я подумала:Боже, неужели и я так выгляжу со стороны, когда выпью?
С тех пор прошло 6 лет. Я продолжала тихушничать, но червь сомнения закрался в мозг:это не есть хорошо. И малюсенькими, часто неудачными шажочками стала двигаться в трезвость. Пока я не пью чуть больше месяца. Но уверенность, что это - правильный выбор, не покидает. И я верю, что справлюсь. И от всей души желаю тебе того же.
Земка-да енто я)))Правильно!
Огромное тебе человеческое СПАСИБО,за пожелание и сама всегда будь сильной,твой выбор очень правильный,ты обязательно со всем справишься!
У меня тоже был перерыв ,когда я смотрела на людей и думала:Ой нет больше никогда не вернусь в это алко шоу,а ведь я точно такая же ,когда выпью!!!Ан нет вернулась ,не могу сказать,что стало хуже ,но и не лучше точно.Только 3 дня назад пришло осознание,что надо менять свое мироощущение,и как ты правильно сказала,расставаться со сторонниками возлияний,а их в моем окружении оч много.Вот сижу ,читаю форум и делаю выводы,уже нашла адреса АА в моем городе.Может подскажешь какие то свои методы отвлечения себя ,ну кроме форума?
 
Земка-да енто я)))Правильно!
Может подскажешь какие то свои методы отвлечения себя ,ну кроме форума?
Зем, мне проще намного, чем тебе. Муж не пьёт вообще, окружение тоже в основном трезвенническое. Поэтому и пила втихую (привычка давно минувших дней). Да и когда понял он всё, узнал про мою "слабость"(стыд-то какой!), то не ругал, не упрекал, не угрожал разводом и т.д., а выслушал и предложил помощь. А когда тебя ценят и понимают-это мощный стимул стать лучше.
Основной метод отвлечения-чтение. Причём не только антиалкогольной литературы, но и художественной. Вера в высшую силу, которая любит меня и ведёт по жизни. Моя семья, которую я обожаю, мой дом, который люблю и стараюсь сделать чистым, уютным.Чтобы в него всегда хотелось приходить не только моим домашним, а другим людям, которых я тоже люблю.Чтобы всегда было чем их угостить(имеется в виду стряпня, а не алко). Поэтому методов отвлечения - масса.Выбирай, что по душе. Главное,чтобы в ней не жила скука и неудовлетворенность собой, своей жизнью. Ищи, эксперементируй, живи интересной насыщенной жизнью.
Ты чем занимаешься, что любишь?
 
[quote name='Naira' date='4.10.2011, 19:36' post='1252840277']
Зем, мне проще намного, чем тебе. Муж не пьёт вообще, окружение тоже в основном трезвенническое. Поэтому и пила втихую (привычка давно минувших дней). Да и когда понял он всё, узнал про мою "слабость"(стыд-то какой!), то не ругал, не упрекал, не угрожал разводом и т.д., а выслушал и предложил помощь. А когда тебя ценят и понимают-это мощный стимул стать лучше.
Основной метод отвлечения-чтение. Причём не только антиалкогольной литературы, но и художественной. Вера в высшую силу, которая любит меня и ведёт по жизни. Моя семья, которую я обожаю, мой дом, который люблю и стараюсь сделать чистым, уютным.Чтобы в него всегда хотелось приходить не только моим домашним, а другим людям, которых я тоже люблю.Чтобы всегда было чем их угостить(имеется в виду стряпня, а не алко). Поэтому методов отвлечения - масса.Выбирай, что по душе. Главное,чтобы в ней не жила скука и неудовлетворенность собой, своей жизнью. Ищи, эксперементируй, живи интересной насыщенной жизнью.
Ты чем занимаешься, что любишь?
[/quote
Я очень люблю водить машину-это для меня настоящий наркотик))),еще очень люблю обустраивать нашу квартирку,ну в принципе это такое женское хобби что ли!!!Я очень счастлива за тебя,что муж у тебя молодец поддерживает и понимает,а моему пришлось год объяснять,что у меня проблема,а потом еще 2 года,что она серьезная,правда на него не буду жаловаться он тоже не пьет ,если только иногда,очень много работает для нас!В конце концов проблема то у меня ,а не у него,но поддержка это тоже очень важно.Ты мне дала тему для размышления,а чем же я люблю заниматься )))надо порыться в себе может чего и вспомню.Огромное мерси за советы,бум искать !!!! 😉
 
Вот странно,весь вечер и день думала,а чем же и впрямь я люблю заниматься!!!
О кошмар НИЧЕМ,все мое свободное время ведь всегда занимают мои подружки и друзья,походы по клубам и барам,ну на крайний случай в гости.
Вот дожила до 25, а нет у меня увлечений,тока пить да гулять во жизнь!!!!Так страшно и сложно в себе колупаться и понимать ,какой же пустой человек.А ведь время то свободное сейчас надо будет чем то точно занять,уже и так подлые мыслишки в голову лезут,а ведь только начало совсем.
Постараюсь методом проб и ошибок найти себе занятие,а еще надо менять, ну как минимум номер телефона,задолбили уже мои алко друзья!!! 😔
 
Блин вот и наступают первые выходные без спиртного!!!Очень странное ощущение,какая то ломка ,звонки не умолкают(просто скрываюсь и не беру трубку). Сегодня буду дома смотреть футбол с мужем во как)))не могу подумать,что пойду куда то и не выпью,значит надо дома пересидеть.Странно,но настрой боевой!!!Пишу для себя ,а помогает!Во как!! 😁
 
Не верю в гены, отмазка. У меня мама вообще не пьет а отец раз в год.
И я не верю... у меня во всех обозримых поколениях не было выпивающих... а мама на НГ если шампанского глотнет - сразу стонет что у нее ноги ватные, и ей необходимо прилечь...
 
Блин вот и наступают первые выходные без спиртного!!!Очень странное ощущение,какая то ломка ,звонки не умолкают(просто скрываюсь и не беру трубку). Сегодня буду дома смотреть футбол с мужем во как)))не могу подумать,что пойду куда то и не выпью,значит надо дома пересидеть.Странно,но настрой боевой!!!Пишу для себя ,а помогает!Во как!! 😁
Футбол - это хорошо, главное - рекламу вовремя отключать - там сплошное пиво.
-------------
Гены - это набор ДНК, и, конэчно, этот наборчик похож на родительский, но где-то там, в глубине , существует 0,01% отличия, который даёт нам шанс прожить свою жизнь, не похожую на родительскую... только нужно воспользоваться этим шансом. 😉 Удачи!! 👍 😍
 
И я не верю... у меня во всех обозримых поколениях не было выпивающих... а мама на НГ если шампанского глотнет - сразу стонет что у нее ноги ватные, и ей необходимо прилечь...
Да наверное вы правы друзья мои!!!Ну надо же мне было все это время как то для себя оправдание находить.
Нет все же я думаю они конечно играют роль,но не первостепенную это факт!
 
Футбол - это хорошо, главное - рекламу вовремя отключать - там сплошное пиво.
-------------
Гены - это набор ДНК, и, конэчно, этот наборчик похож на родительский, но где-то там, в глубине , существует 0,01% отличия, который даёт нам шанс прожить свою жизнь, не похожую на родительскую... только нужно воспользоваться этим шансом. 😉 Удачи!! 👍 😍
СПАСИБО!!!Вроде ничего особенного,а приятно 😉 Я именно для этого и тутачки,чтобы воспользоваться шансом!И тебе удачки в этом сложном деле 😍
 
И я не верю... у меня во всех обозримых поколениях не было выпивающих... а мама на НГ если шампанского глотнет - сразу стонет что у нее ноги ватные, и ей необходимо прилечь...
Не повезло нам......обвинить некого. 😁
 
Не повезло нам......обвинить некого. 😁
Ну... мы чего-нибудь другое придумаем... можт нам в детстве нужную игрушку не купили... И пожалуйста, - психологическая травма на всю жизнь!
 
Ну... мы чего-нибудь другое придумаем... можт нам в детстве нужную игрушку не купили... И пожалуйста, - психологическая травма на всю жизнь!
Ой как я люблю это все!!!От всей души желаю,чтобы ваши детки по прошествии некоторого времени,не написали так про вас,уважаемые мои ироничные личности!!! 👍
 
Вот и второй выходной без спиртного,кошмар ,просто кошмар,не знаю кому как,а мне тяжко,места себе не нахожу,но держусь.Блин не надо было наверное и курить сразу бросать,хотя курить тянет меньше!Вот сегодня муж уже пивка себе купил,но предлагать не стал,молодец,хотя смеется надо мной,но не дразнит,даже сам пить не стал во как!!!Может и он не будет,хотя ему до меня еще далеко,да и не дай бог!Надо срочно искать себе какое то занятие,а то пусто совсем ....Ладно еще один день почти прошел,трезвею дальше,главное настрой)))) 😄
 
Тфу тфу вот и прошли первые ,за долгое время, выходные без алкоголя и табакокурения.Собой крайне недовольна-этот червяк просыпался каждый вечер,начинает забываться последнее ужасное ощущение стыда и отвращения от самой себя,все чаще возникают мысли,что моя проблема надумана!!!!
Нет надо держаться,это я самовнушением занимаюсь,что ли?(((Хочу не пить ,значит не буду.Сложно,но я такая не одна и если уж с этим не справлюсь,то веры в саму себя не будет-это факт!Цитируя ,кого то из форумчан :сила есть,а воли вот нет((печально.Все в сторону грустные мысли,я хочу значит смогу и точка.
 
Отличненько вот и подходит к концу этот денечек!!!Сегодня приезжали гости,посидели кофейку попили)))Почему у всех одна реакция,опять ты не пьешь,что ты ду...,опять себе накрутила и все такое или ты чего болеешь???,ну ты даешь вообще мать!!!А,что ежели человек не пьет значит все, он больной или дурак ???Блин оч нравится мне эта трезвая жизнь,даже все в другом цвете и свете,только вот простите жрать стала как мужик)))Скоро будет во мне кг 100 это факт,вот стараюсь салатиками убиваться.Даже алк должен,а точнее должна следить за фигурой.Муж все чаще нос сует,типа на каком это ты форуме там сидишь,все читаешь часов по 5? На завтра планов куча,главное все успеть,все желаю себе удачи и еще одного трезвого дня!!!
 
Должен, да... Только попозже... Рано еще себя в чем-то помимо алкоголя ограничивать... Побалуй себя пока...
Ох балую ,балую...Ты права 100 пудов,главное в алкоголе себя ограничить,а я еще с дуру и с сигаретками закончила,короче все и сразу.Если не баловать,так и радости не будет пока никакой)))Цитируя ,кого то из форума:Алкоголик должен быть всегда сыт .Вот этим себя и успокаиваю.
 
Опа вот я вчера вообще забыла написать как прошел день!Прекрасно я поняла,главное не сидеть дома и о спиртном вообще не думается ,так круто,хотя терпеть не могу осень.Гуляла весь день,общалась с племяшкой,детки это счастье.Ну и конечно магазины вот еще одна зараза в моей жизни,как я люблю шмотки ужастик какой то,ладно все лучше алкоголя.Вот как то сумбурно,но это все события за день!
 
Назад
Сверху Снизу