Где твои крылья?!

Ортензия

Новичок
Не пьет 8 лет 4 месяца 15 дней
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
63
Доброго времени всем присутствующим!
Регистрировалась год или 2 назад, так и не нашла свои концы - тот еще юстас :)))
Сижу на разводе уже лет так 5ть.
Пивной алко-хронь.
Поговорите со мной, в одиночку никак.
 
Да хоть просто так, как бросить и так понятно, что ничего не понятно :)

Я в Турции сейчас на отдыхе. 5 дней у меня вызывали отвращение пьющие с утра пиво туристы, а я пила чай с ромашкой всем назло (после лет 10ти ежевечернего пивка) А вчера винца пригубила. Хорошо случилось.
В отеле наливают с собой, в "пивной стакан" - вина :)
Похмелья не было, но за себя обидно, мысли все хорошие улетучены и осталась лишь одна - ведь я же в отпуске, мне же можно :)

На самом деле пугает.

Почитала тут (вернулась, повторюсь, через год или два, не помню, на форум, уже регистрировалась и писала - трезвость была максимальная за 10 лет в этот период 11 дней), про бизнес, никто не замечает и тд и тп.

Я тот человек, кто за 10 лет поднял и профукал в ноль 3 бизнеса на ежевечернем "никто не замечает"

Конечно, виновато не пиво, не я, а курс валют, однако...

Борюсь не за благосостояние, за себя исключительно.

Поговорите со мной 👼
 
Привет, Ортензия! Я так понимаю, что дальше регистрации дело у тебя в первый раз не пошло, раз учетных данных не нашла? Эт не беда - трезветь не поздно пока жива. Как и всем вновь прибывшим рекомендую начать с прочтения тем с пометкой "Важно": http://notdrink.ru/index.php?showtopic=7329 и http://notdrink.ru/index.php?showtopic=5424 - а там, глядишь, можно и за более серьезную литературу браться, начиная со Стеца (алкаш-нарколог, здесь же отвечает на вопросы), Мельникова и других авторов. Их труды здесь: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=77577

Осваивайся, знакомься с теорией (ее здесь зовут "матчасть"), думай о трезвости и жизни - потому что у олкашей без трезвости жизни нет, прозябание одно.
 
Поздновато для разговоров-то.))
Лучше Стеца вон перечитай:http://nepit.ru
На сон грядущий. 😁

Да читала уже и перечитывала даже вчера буквально. Все понятно, что ничего не понятно.

Накрыло, как я это называю, "предчувствие" - когда дрожь во всем теле и кажется, что вот он, сейчас начнется, апокалипсис - и до свиданья.
 
Начни со слов: Здравствуйте, меня зовут Ортензия, и я алкоголик.
 
Осваивайся, знакомься с теорией (ее здесь зовут "матчасть"), думай о трезвости и жизни - потому что у олкашей без трезвости жизни нет, прозябание одно.

Да все перечитала я уже. помогает на время короткое.

Самый долгий период непития был 11 дней с помощью форума. Потом ушла, я же не алкаш была 😁 якобы "сама справлюсь" 👼
 
это у меня как у безработного врядли получится:) я про благосостояние:)

[ тоже теперь безработный 😁 Но это не первостепенно на данный момент. Тем более, что у меня тут шведский стол на завтрак, обед и ужин, и никаких проблем с завтрашним днем....

если бы не алко 😎
 
Накрыло, как я это называю, "предчувствие" - когда дрожь во всем теле и кажется, что вот он, сейчас начнется, апокалипсис - и до свиданья.
И что? Если б не выпила - начался бы он, апокалипсис то? Конь рыж, конь блед и прочие радости от Иоанна? 😁
Психика восстанавливается за 1,5-2 года трезвой жизни (в чем я на себе убедился), однако "предчувствия" всякие перестают посещать гораздо раньше.
Но не через 11 дней, понятно. 😁
 
[ тоже теперь безработный 😁 Но это не первостепенно на данный момент. Тем более, что у меня тут шведский стол на завтрак, обед и ужин, и никаких проблем с завтрашним днем....

если бы не алко 😎
ну видишь, у всех свои проблемы:)
 
Начни со слов: Здравствуйте, меня зовут Ортензия, и я алкоголик.
я пока пас в этом контексте, если вы об АА, но да, я однозначно алкоголик :) именно по-этому я здесь 👼
 
Да все перечитала я уже. помогает на время короткое.

Самый долгий период непития был 11 дней с помощью форума. Потом ушла, я же не алкаш была 😁 якобы "сама справлюсь" 👼
Доброй ночи тебе, Ортензия. Не уходи в этот раз. Поборись за себя до победного.
 
И что? Если б не выпила - начался бы он, апокалипсис то?

Да, я поняла уже, что ничего бы не произошло, однако эти потряхивания напрягают сильно... И никак я не умею пока с ними бороться окромя как запить 😳
 
Что читала, например?
Не могу - навеяло:
70300b9070c98b212fd319f9612d813f.jpg
😁
 
Назад
Сверху Снизу