Где твои крылья?!

Пришла в номер и прикрыли меня слезы горькие. Извечно за себя обидно, страдальца - почему ЭТО все со МНОЙ?!
Хочется жизнь стабильную, мужа понимающего, дом чистый и красивый, детей умниц послушных, бизнес чтобы пер бесперебойно, выходные на природе, семейные ужины, креатива полную голову и жизненной энергии через край.... Озираюсь, а вокруг болото одно, и я в нем бултыхаюсь уже много лет.
И все сама ведь, своими руками... :(
Эффект лягушки
Саможалость - злейший враг алкоголика. Благодарности здесь не хватает. За то, что уже у тебя есть.
У тебя "кругом болото" по сравнению с чем/кем? А зачем ты сравниваешь?

Пройдет :) Когда? У тебя уже прошло? Понятно, что это надо просто пережить, как похмельный день, который обязательно пройдет...
Вот сказал бы кто "переломайся столько-то дней, будет крючить и мерзавить, а такого-то числа будет тебе счастье"... Ан нет жеж!
<
Пройдет. Если будешь с собой работать, отслеживать свои состояния обиды, гнева, недовольства и т.д.
На себя смотри и на свои поступки, не на других. Всё в твоей голове и только ты и ответственна за все, что с тобой происходит.
Когда поймешь это, тогда и попустит)
 
Саможалость - злейший враг алкоголика. Благодарности здесь не хватает.
...

Вот как раз вчера пришла мне эта мысль. Почему я всегда недовольна тем, что происходит и не испытываю чувства благодарности и удовлетворения от того, что имею. Так было и в "лучшие" времена. И с этим надо работать как раз. Я понимаю это.
___

Я бы не сказала, что сравниваю себя с кем-то, совсем даже нет. Но в последнее время ловлю себя на чувстве зависти, чего раньше со мной не случалось. Завидую конкурентам, что у них дела движутся быстрее и плодотворнее; знакомым, что они живут обеспеченнее и могут себе позволить бОльших благ цивилизации; мамашкам, которые отдают кучу сил на воспитание своих детей и при этом успевают прекрасно беззаботно выглядеть и содержать дом в чистоте и уюте без помощи домработниц.
Ответ очевиден - они не убивают вечер в синьке и не собираются полдня с головой. Эх...
_____

Развела себя вчера на жалости с пустого места, даже не особо сопротивлялась - типа винца последний раз и без продолжения.
После 2го бокала подумала - а зачем оно мне без продолжения собственно? Продолжать не стала.
Скачала Мельникова, начала читать. Интересно. Сегодня продолжу.
____
Сегодня НЕ ПЬЮ.
 
Вот как раз вчера пришла мне эта мысль. Почему я всегда недовольна тем, что происходит и не испытываю чувства благодарности и удовлетворения от того, что имею. Так было и в "лучшие" времена. И с этим надо работать как раз. Я понимаю это.
____
Сегодня НЕ ПЬЮ.
http://vk.com/club57079097

http://vk.com/club54121052

https://vnezavisimosty.wordpress.com/%d1%81...bd%d0%b8%d1%8f/
 
Скучаю по работе. Поработаю что-нибудь сегодня, пожалуй, вечерком...
___
Разводилово уже началось, конечно. Скриплю зубами
<
 
Ночка выдалась жуткой - мелкого ребенка тошнило, я только успевала его отпаивать водой. Покупались в детском бассейне, называется
<

Но утро все равно доброе, как ни крути!
Всем привет!
_____
Сегодня не пью!
 
Захожу сюда уже как не на работу даже, а для существования стабильного. Спасибо тем, кто создал этот форум.
<

____
Написала сегодня и отправила оргам тему для своего МК - не могу выступать перед группой людей, однако сподобилась. Да, у меня есть, чему поучиться :)
Посмотрим, что выйдет 😁
Всем спокойной ночи 😎
 
Всем доброго вечера! 😄
Вчера вернулась из отпуска.
Как только переступила порог квартиры, ностальгия по вечернему пивку вцепилась мне буквально в горло. Я честно держалась до позднего вечера.
Дома огромный конфликт, и я, совершенно осознанно, выжрала "от нервного истощения" немного пива. "Немного" - это когда не до полной отключки, а так, чтобы моск обмяк, чувства притупить.
___
Сегодня день снова был ужасный, проблемы никуда не делись, а наоборот, набирают ядерные обороты. Жить в таких условиях невыносимо. Хотелось напиться по-взрослому.
Пыталась отвлекаться, насколько это возможно, на домашнюю работу и прочий не особо интеллектуальный труд.
Ни при каких обстоятельствах решила не пить месяц точно.
Ситуация очень сложная, и алкоголь в данном стечении обстоятельств лишь все усугубит. Я это понимаю. Трудно это, судя по сегодняшнему дню, но буду держаться, как говориться, на зубах.
___
Во второй половине дня преследует ощущение острого голода, что ли, это не объяснить. Пью много - вода, чай, кофе. Поужинала просто мегаплотно, но все равно чувство дикого голода присутствовало долго. Вот сейчас стало поопускать.
 
Эх... Жалко. "Допритупляешь" чувства пивком, по себе знаю, как это бывает. И к чему приводит...

Слушай, у меня благодаря этому форуму самая длительная трезвость за 3 года (минимум). И в числе прочего потому, что я осознала простую вещь - "первым - главное". А главное - не пить.

И когда меня накрыло через неделю трезвости от проблем на работе и в жизни (вполне реальных, между прочим, не выдуманных алкосознанием), меня спасло только одно - я решила, что для меня главное. Остаться трезвой. Для этого можно бросить работу, уйти от людей, рядом с которыми рискуешь напиться, даже если они твои родственники. Потому что мне НЕОБХОДИМО остаться трезвой.
Вот если ты с этой стороны посмотришь на свои проблемы, может, они покажутся тебе не такими уж большими.
У тебя реально большая проблема - неизлечимая прогрессирующая болезнь алкоголизм. ИМХО, об этом надо думать.
 
И в числе прочего потому, что я осознала простую вещь - "первым - главное". А главное - не пить.


Да, все так.
____
муж устроил вчера сканал, я не пила, и даже, может быть, именно благодаря этому он не разразился в катастрофу, потому что я смогла не ответить там, где бы обязательно развернулась будучи на угаре. Вчера это я еще не осознавала, но сегодня связь явно прослеживается.
___
Я заболела, всю ночь меня выворачивало, а на утро темп 38 - лежу как растение, а было столько планов - жуть. Завтра 1ое сент, в школу ничего не готово. Надеюсь к вечеру оклематься и как-то дотащиться до магазина. По-другому никак.
Провела параллель между сегодняшним днем и отходняком после "вчерашнего"- обычной ежевечерней пьянки то бишь, которой вчера не было - противно.
___
Сегодня же имела конфликт с клиентом по работе, который загасился на неделю после получения заказа, а сегодня активизировался с целью его вернуть, потому что это "ужас за такие деньги". Мотивы смешные и никак не имеют отношение к "ужасу". Обидно.
Это мой новый молодой проект, я в него всю душу вкладываю, дела идут медленно по известным всем тут причинам, однако работа очень качественная и все прочие клиенты в восторге.
Я решила принять заказ обратно и вернуть деньги (которых нет сейчас в наличии
<
, придется выкручиваться ), потому как эта истеричка устроила настоящий скандал по телефону с обилием восклицательных знаков и прочих атрибутов эпистолярного крика.
Я Очень расстроилась, но в итоге решила, что это ничто по сравнению с тем, что моя глвная задача сегодня - не пить во что бы то ни стало!

Не пью! 😄
 
Вот если ты с этой стороны посмотришь на свои проблемы, может, они покажутся тебе не такими уж большими.
У тебя реально большая проблема - неизлечимая прогрессирующая болезнь алкоголизм. ИМХО, об этом надо думать.
Блин, новичок то пошел продвинутый, прям в корень зрит. 😎 😁 Умная, красивая и с собакой - ну как таким можно пить?! 😁

Серьезно: Оля, ты молодец. 😄 😍
 
Утро стало ранним и немножко добрым 😄
Всем привет!
___
Вчера поймала себя на мысли, что все происходит как-то тягуче. Жарила вечером котлеты.
Открыть шкаф, достать сковородку, чикнуть огонь, потянуться за маслом, открыть, налить, закрыть - это все очень подробно что-ли и длительно. Во время пития этих подробностей не было вообще.
___
Еще заметила, что к 22-23м валюсь с ног от усталости, так было и раньше, но я в это время обычно набулькивала пива в стакан и вливала в себя новые силы, удавалось еще "позаниматься делами" часов до 2-4х.
Из-за отсутствия допинга я не успеваю впихнуть в день всё запланированное. Так уже 2 дня происходит. Может, пройдет?
___
Ситуация с мужем в жутком состоянии, он меня терроризирует ужасно. По возможности держусь, но это реально выбивает из колеи.
Он торчит дома и пасет меня, шарит по всем моим компьютерам и тд.
Вечером стал отбирать телефон, я уже в кровати лежала - ввязалась в потасовку, довел. Потом одернула себя, что плевать на все эти унижения и телефоны, пусть подавится, у меня на это просто нет сейчас сил. Главное - не пить. Ушла спать.
Поплакала в подушку и уснула.
___
Самое противное сейчас то, что я не могу ничего с этим домашним террором сделать. Рассказать некому. Залиться - не буду.

___
Хорошего всем СЕГОДНЯ! А Я НЕ ПЬЮ! 😄
 
Валюсь с ног, но доползла до ежевечернего отчета😄
Всем привет!

Сегодня накрыло вечерком в торговом центре. Прямо за горло взяло в буквальном смысле
<
Часа 2 колбасило.
Держусь, пока на зубах!
___
Подружке позвонила, которая не алкаш, но выпить может по праздникам. Говорю, мол, у меня приступ ломки, а она - приступ купировать надо срочно, приезжай, винца попьем 😁 Но винца чего-то не хочется
<

___
Когда на меня накатило, я чуть ли ни вкус пива во рту почувствовала, и как оно разливается по телу, и как обмягчение психологическое наступает... И так мне стало хорошоо 😳
Но в противовес я насильственным образом вспомнила стандартное похмельное утро, и стало потихоньку отпускать 😜

Могу ведь, когда захочу! :)))
 
Добрый сонный вечер 😄

Сегодня, наконец, стали происходить какие-то рабочие движения. Они, как и все эти дни, пока растянуты во времени 😳 , но я предпочитаю сейчас называть это обдуманностью 😄
___
Нервы как-то подозрительно успокоились, то ли от магния с глицином, то ли от отсутствия токсикации 😁 Посмотрим, насколько дано мне такое счастье, но умиротворение весьма приятно 😄
___
Семейные сцены продолжаются, и я несказанно рада тому, что нахожусь трезвой во всем этом безобразии. Во-первых, это не дает мне стандартно реагировать агрессией в ответ на агрессию, а во-вторых позволяет видеть ситуацию такой, какая она есть на самом деле.
То, что происходит, конечно, ужасно, но я искренне радуюсь, что смогла наконец взглянуть в глаза действительности, и перестала видеть иллюзию своей жизни, искаженную этанолом.
___
Тяга была, но я ее заела. Пока спасаюсь тем, на что сил хватает 😎
Начала читать medvedа, заинтересовало. Продолжаю.

НЕ ПЬЮ
Всем доброй ночи!
 
Привет, Ортензия!
Молодец, что держишься. Уже 5 дней на счетчике, для ЕУ-шника, говорят, каждый день без алко имеет огромное значение.
Расскажи о себе - сколько лет, где живешь, почему такие суровые отношения с мужем и видишь ли выход?
Надо что-то решать, алкоголику нельзя жить в состоянии стресса, а у тебя и бизнес, и муж какой-то буйный 😲
Не пей!
На цветочек 😍
 
Привет, Ортензия!
Молодец, что держишься.

Привет, Сепия! Спасибо, что заглянула 😄
Держусь пока, как говорится, на зубах 😁

Каждый день саморазвод. Я в среду еще тактично начала раскачивать себя на "дотянуть до пятницы". 😳
Вот сегодня настал тот страшный день 😲
Сейчас я понимаю, что тянуть-то надо дальше, причем обязательно.
Сижу, пытаюсь придумать план на вечер несовместимый с алко
<


Мне 37, пью с юношества по-немногу по нарастающей.
Последние лет 10 (с перерывами на рождение и тд детей) ежевечерне по 5 пив (2,5л), пт-вскр могла и 6 и больше. В компании на алко могла и травы покурить, и вообще всякой дряни присовокупить. В общем, неконтролируемый неадекват.
Каждое утро в заднице.
Последнее время вроде ничего постыдного хоть по-пьяни не делала и провалов в памяти почти нет. Это последний год я имею в виду, до этого все было ужас-ужас.
Похмеляться чтобы прямо с утра - такого не было, но после особо выдающихся дней часто с нетерпением ждала вечера, чтобы бухнуть "для здоровья"
<
 
почему такие суровые отношения с мужем и видишь ли выход?

Да, выход есть - развод. С мужем ситуация зреет не первый год, это также является одной из причин ужиралова.
Расскажу подробнее как-нибудь попозже, сейчас сложно во всем этом пока копаться.

На сегодня я могу помочь себе одним - оставаться трезвой в этом стрессе, а не глушить его.
Из-за моих возлияний ситуация, требуемая взвешанного и категоричного разрешения растянулась в года.

Муж тоже квасит так же, алкашом себя не считает, а только меня идиоткой. 😁
 
Вот это меня крыло сегодня 😲

В общем, около 3х часов дня началось разводилово, мол, пятница, все дела, надо бухнуть немного пивка, расслабиться, в вечном стрессе жить нельзя и тд, бла бла

К 5ти я была уже совершенно решительно настроена накатить во что бы то ни стало, но поскольку я трезвеющий алкаш, в наказание 😁 не пить потом 2 недели точно! 😳
Тем более, что пришел муж домой и банками на кухне пивными пшикал очень активно.
Ремарочка - из-за того, что я с ним в контрах, пиво его пить не получится, и идти в магаз придется самой. А у меня дела незавершенные.

❗️ Позвонила и перенесла встречу, запланированную на завтрашнее утро, доделала быстренько дела, вернее даже сказать просто свернула...
И меня резко отпустило 😲

Скорее заварила 2 кружки чая, осушила их залпом, что-то пожевала - короче, набила желудок - вот и пиво некуда пихать! Аллилуйяа!!!

Залегла в кровать, открываю ноут сюда залезть, и вижу, что время-то еще бездвадцати десять, и еще можно все успеть! 😵

Ну и уже боле-моле за уши себя дома удержала.
<
Жуть.
___

Отсюда вопрос. Вот я читаю, что если ты еще раздумываешь пить тебе или не пить, то ты и бросать не собираешься.
Но как тут быть, ежели я вчера собиралась, проблему осознаю, хочу от нее избавиться, но это "раздумывание" все равно повторяется??? Это стадия торга и ее надо на зубах?
___

ПыСы нашла свою старую тему, перечитала. Там было оживленнее гораздо, да и я не с таким еще упадническим настроением - 1год и 3 мес назад. За год я сильно сдала, конечно ☹️
 
Назад
Сверху Снизу