• Уважаемые пользователи, сайту NotDrink.ru нужна ваша поддержка
    Для того, чтобы как можно большее число людей, страдающих от алкоголизма, могли получить помощь, необходима популяризация нашего ресурса. Этого можно добиться, если в сети Интернет будет как можно больше информации о форуме, а так же, если сайт будут находить в поисковиках по соответствующим запросам.
    Средства, получаемые от рекламы и напрямую от пользователей, вкладываются в продвижение сайта. Но, к сожалению, этих средств недостаточно, так как бюджет не так велик, как у наших конкурентов - платных клиник и центров по лечению алкоголизма, которые заполнили топ поисковиков. Чтобы продвинуться на первые страницы поиска, нужно огромное количество внешних ссылок.
    Просьба ко всем пользователям, которые могут разместить ссылки на наш сайт на других ресурсах (форумы, социальные сети, собственные сайты и т.д.), оказать необходимую помощь. Пожалуйста, размещайте ссылки только там, где это уместно, в рамках своей анонимности, и соблюдения правил тех ресурсов, на которых будет размещена ссылка. Это ни в коем случае не должно быть спамом. Не нужно размещать ссылки на свои аккаунты и темы, дабы соблюсти анонимность.
    Чтобы ссылка была эффективна, скопируйте текст и адрес любой, понравившейся Вам ссылки, из приведенного далее списка, и разместите на другом ресурсе: алкоголизм, алкогольная зависимость, лечение алкоголизма, общество алкоголиков, задать вопрос специалисту-наркологу, как жить с алкоголиком, пьянство, помощь алкоголикам, запои, сайт трезвых алкоголиков, как бросить пить, мужской алкоголизм, похмелье, форум алкоголиков, женский алкоголизм, муж алкоголик, пивной алкоголизм, кодирование от алкоголизма, cозависимость, методы избавления от алкоголизма, выход из запоя.
    Вы так же можете разместить ссылку на любую понравившеюся страницу, используя кнопки "поделиться", которые присутствуют на всех страницах сайта. Если Вы не можете разместить ссылки, просто расскажите о форуме нуждающимся в помощи.
    Если у Вас есть вопрос по этому объявлению, его можно задать тут. Если это сообщение Вам мешает, то его можно закрыть, кликнув по крестику в правом верхнем углу этого объявления. Копию сообщения можно потом найти в этой теме технического раздела.

Где ДВЕРЬ. хожу по кругу

БеС-надежный Алк

бес грешен
Или мне проще так считать
Вот ключевые слова - и да, привет, Кудряш. Мне тоже было проще считать, что мое бухло никому не мешает, даже мне самому не так чтобы уж критично. И вокруг всегда были те, кто говорил: да ну, не парься! И такие все еще остаются рядом - кореша из бывших собутыльников и просто коллеги-знакомые, соседи, родня... Жене вот мешало, так мы с ней в итоге и развелись, прожив вместе четверть века. Но я сам о себе знаю, что я олкаш и этого достаточно. Диагнозы от врачей или общественное мнение в доказательство этого факта не требуются, если быть честным перед собой.

Зима близко @

Эксперт
Не пьет 6 месяцев 20 дней
Иногда хочется напиться как падле, и похмелиться, чтоб
ткнуть себя носом ,и от стыда завязать
От какого стыда? Люди пьют и похмеляются, входят в запои по несколько дней или недель, но это их не останавливает, потому что специфика болезни такова, что грань между нормальностью и нормой стирается. Человек делает отвратительные поступки по пьяной дыне и не считает это чем то ужасным. Социальная планка падает, и то что вчера казалось мерзким поступком, сегодня уже кажется безобидной ошибкой. Поэтому чем быстрее осознаёшь все коварство болезни, тем меньше деградации личности произойдёт. А некоторые вещи возможно и не восстановятся никогда.

kudryash

Участник
Не пьет 2 месяца 13 дней
Вот ключевые слова - и да, привет, Кудряш. Мне тоже было проще считать, что мое бухло никому не мешает, даже мне самому не так чтобы уж критично. И вокруг всегда были те, кто говорил: да ну, не парься! И такие все еще остаются рядом - кореша из бывших собутыльников и просто коллеги-знакомые, соседи, родня... Жене вот мешало, так мы с ней в итоге и развелись, прожив вместе четверть века. Но я сам о себе знаю, что я олкаш и этого достаточно. Диагнозы от врачей или общественное мнение в доказательство этого факта не требуются, если быть честным перед собой.
Я чесна перед собой, Бес. Моя проблема в том, что я, зная, что есть проблема, она не решается. И может тебе этого достаточно, а мне вот нет. Осознание есть, а результата...

kudryash

Участник
Не пьет 2 месяца 13 дней
От какого стыда? Люди пьют и похмеляются, входят в запои по несколько дней или недель, но это их не останавливает, потому что специфика болезни такова, что грань между нормальностью и нормой стирается. Человек делает отвратительные поступки по пьяной дыне и не считает это чем то ужасным. Социальная планка падает, и то что вчера казалось мерзким поступком, сегодня уже кажется безобидной ошибкой. Поэтому чем быстрее осознаёшь все коварство болезни, тем меньше деградации личности произойдёт. А некоторые вещи возможно и не восстановятся никогда.
Я тебя читаю всегда, и у тебя срывы так редки, значит ты что-то себе думаешь и решаешь ,и терпишь...

Зима близко @

Эксперт
Не пьет 6 месяцев 20 дней
Я тебя читаю всегда, и у тебя срывы так редки, значит ты что-то себе думаешь и решаешь ,и терпишь...
Пытаюсь анализировать и жить.
Знакомлюсь с собой.
Знаешь, иногда чертовски невыносимо, но если знать, что это все не зря и тяжесть дня пройдёт, становится легче.
Жить одним днём, не зря тут именно так говорят - сегодня я не пью, что бы не случилось. Это работает в трудные минуты. А когда легко, то стараюсь жить по новому, думать и применять знания, что тут получила. Советы тут хорошие дают.

БеС-надежный Алк

бес грешен
Я чесна перед собой, Бес. Моя проблема в том, что я, зная, что есть проблема, она не решается. И может тебе этого достаточно, а мне вот нет. Осознание есть, а результата...
Я тоже не могу сказать, что решил проблему - особенно с учетом того, что на форуме 5 лет сижу, а трезвым был максимум чуть больше года подряд, до того 11 месяцев, 5-7, в прошлом году вообще 4 запоя за год... Но других средств, кроме неумолимой честности перед собой, для сохранения трезвости, я не знаю. Разве что милость ВС, да и на ту могу рассчитывать лишь пока не вру себе и другим. Этому же учат и в АА. Поэтому стараюсь быть честным и трезвым хотя бы один день - сегодня.

Любое качество

Участник
Не пьет 2 месяца 10 дней
пью реже с того момента, как тему создала, но хлеще.
Это классика жанра: прогрессирует болезнь. Попробуйте АА, это групповая терапия, в одиночку мало кому удавалось. Сама такая как и вы..

Сверху Снизу