Ничего нового и у меня..

Спасибо за ответы всем
Считаю, что пьющая компания - сильнейший фактор срыва. Когда я один - напрягусь, сам с собой побеседую, мороженку съем...
А вот в компании - многое происходит неосознано.
 
Считаю, что пьющая компания - сильнейший фактор срыва. Когда я один - напрягусь, сам с собой побеседую, мороженку съем...
А вот в компании - многое происходит неосознано.
Это да
А у меня все компании практически пьющие, родственники все например
С ними накидаешься, они бодрячком на следующий день, а я подыхаю, потом пиво, опохмел в одиночку и провал
 
@Anna29, а что значит дневники "не пошли"?
Это не подкол, мне правда интересно, как они могут "не пойти".
 
@Anna29, а что значит дневники "не пошли"?
Это не подкол, мне правда интересно, как они могут "не пойти".
Как-как, неохота писать и все)))
Все эти хитровые@@нные причины в 100% случаях маскируют простое нежелание этим заниматься.
 
Ань, если ничего не делать то ничего и не поможет. АА и Шичко это не развлекательное действо, которое выбирают каждый по своему вкусу. Это лекарство и оно не будет нравиться, потому что оно поможет остаться трезвой, а ты сейчас не целиком этого хочешь.
Нужно небольшое усилие воли. Терапевта ты тоже обесценишь - даже не сомневайся в себе.
 
Снова счетчик обнулён..
Когда вышла из этого дурного состояния, все наладилось, стала по вечерам пару бутылочек пива или коктейли попивать, не каждый день
На утро встаешь и состояние нормальное, мысли «вот! Значит можно пить без последствий!» Но в очередную пятницу забиваешь на все и провал.. Как мне плохо потом, не описать словами
Как я задолбалась все восстанавливать каждый раз и убеждать себя, что все хорошо, да ни фига не хорошо!
Я поняла, что просто бегу от реальности и боюсь брать на себя ответственность за детей, за свою работу, за то, что я делаю, за свою ЖИЗНЬ!
Я просто буду писать сюда, буду писать, когда захочется выпить.
Когда я трезвая, тешу себя иллюзиями, что все хорошо, я со всем справляюсь, подумаешь, выпала на несколько дней (опять!), все же наладилось
Еще я не могу ничего делать вечером, силы покидают меня совсем, понимаю, что организм измотан уже. Работы много, приезжаю вечером и не уделяю времени своим девочкам (
Я пыталась режим составлять, чтобы хватало времени на все, но не получается у меня подчиняться режиму
В общем, пишу здесь только для себя и буду продолжать писать. Обещаний давать не буду никаких, но сегодня я не пью
Ну, не все так плохо. Ты сожалеешь о своей ситуации и мечтаешь ее исправить. С этим можно худо-бедно работать.
 
столько времени нужно, ничего не помогает, все это ерунда
Представь, что ты едешь на машине и заканчивается бензин. Тебе нужно заправиться, но тогда ты опоздаешь туда, куда ехала, но если ты не заедешь на бензозаправку и не заправишься бензином, то его не хватит довезти тебя до пункта назначения.
С методами трезвения аналогия также работает. Ты просто умрёшь раньше срока путешествия длинною в жизнь, если не остановишься и не найдёшь время для трезвости.
Твоя задача мчать на ближайшую бензозаправкубрать любой метод трезвения и строго следовать ему. Честность и дисциплинированность.
 
Пока не обесценишь алкаху у себя в голове толку не будет. Относись к этой жидкости просто, как к химическому раствору, который тебе просто без надобности. Ну как какой-нибудь бензин для зажигалок. А иначе так и будут "1-2 бутылочки пива". Задумайся, зачем тебе вообще эти странные дозировки, зачем травиться даже понемногу, что конкретное осязаемое это дает. Уверяю, что ничего вообще, а забирает ВСЁ.
 
Назад
Сверху Снизу