Ничего нового и у меня..

Снова счетчик обнулён..
Когда вышла из этого дурного состояния, все наладилось, стала по вечерам пару бутылочек пива или коктейли попивать, не каждый день
На утро встаешь и состояние нормальное, мысли «вот! Значит можно пить без последствий!» Но в очередную пятницу забиваешь на все и провал.. Как мне плохо потом, не описать словами
Как я задолбалась все восстанавливать каждый раз и убеждать себя, что все хорошо, да ни фига не хорошо!
Я поняла, что просто бегу от реальности и боюсь брать на себя ответственность за детей, за свою работу, за то, что я делаю, за свою ЖИЗНЬ!
Я просто буду писать сюда, буду писать, когда захочется выпить.
Когда я трезвая, тешу себя иллюзиями, что все хорошо, я со всем справляюсь, подумаешь, выпала на несколько дней (опять!), все же наладилось
Еще я не могу ничего делать вечером, силы покидают меня совсем, понимаю, что организм измотан уже. Работы много, приезжаю вечером и не уделяю времени своим девочкам (
Я пыталась режим составлять, чтобы хватало времени на все, но не получается у меня подчиняться режиму
В общем, пишу здесь только для себя и буду продолжать писать. Обещаний давать не буду никаких, но сегодня я не пью
 
Следующий визит в феврале где то, хотя всё может ускорится.
 
Как я задолбалась все восстанавливать
Значит ещё не окончательно урок усвоен. Когда в мозгу хорошенько отложится, что вначале заходит легко, а последствия потом накроют, тогда появится решимость с этим покончить) Главное - запоминай. Над каждым сообщением в правом верхнем углу, слева от номера есть флажок - "Добавить закладку". Все срывные сообщения можно сохранить в закладках, и время от времени перечитывать.
 
Значит ещё не окончательно урок усвоен. Когда в мозгу хорошенько отложится, что вначале заходит легко, а последствия потом накроют, тогда появится решимость с этим покончить) Главное - запоминай. Над каждым сообщением в правом верхнем углу, слева от номера есть флажок - "Добавить закладку". Все срывные сообщения можно сохранить в закладках, и время от времени перечитывать.
Спасибо! Буду добавлять
Я уже в заметках в телефоне себе информацию сохраняла, писала инструкцию для себя, что делать, если хочется выпить или кто-то предлагает, прям по пунктам расписала, но кто бы её читал..
Никаких обещаний давать не буду, но попробую по другому сейчас
Голова еще ватная..
 
И сколько писала?
Я просто буду писать сюда, буду писать, когда захочется выпить.
Это правильно.
В общем, пишу здесь только для себя и буду продолжать писать.
Имхо - просто писать здесь недостаточно. Вот дневники Шичко для себя писать - да. Или на АА пойти и программу пройти - да. Либо психотерапевта хорошего найти и работать с ним - да.
Но ты конечно вправе сама все грабли собрать...
 
И сколько писала?

Это правильно.

Имхо - просто писать здесь недостаточно. Вот дневники Шичко для себя писать - да. Или на АА пойти и программу пройти - да. Либо психотерапевта хорошего найти и работать с ним - да.
Но ты конечно вправе сама все грабли собрать...
Я сейчас боюсь думать про психотерапевта, нужно восстановить нормальное состояние, чтобы не было страха постоянного. АА мне не зашли, Шичко только начала писать, тоже не пошло.
у меня вообще была какая-то злость на этот форум, столько времени нужно, ничего не помогает, все это ерунда.. 🤦🏼‍♀️
Специалиста нужно попробовать
 
«Пока петух в попу не клюнет»… видимо он еще не клюнул тебя.. у тебя есть информация, есть форум, есть понимание как и что делать, у кого то и этого нет! Тебе вселенная дает такой шанс закрепить свою трезвость до конца жизни!
Никаких обещаний давать не буду, но попробую по другому сейчас
Правильно сказал @ЕвгенийДжон , с таким подходом, следующий визит после новогодних праздников
 
«Пока петух в попу не клюнет»… видимо он еще не клюнул тебя.. у тебя есть информация, есть форум, есть понимание как и что делать, у кого то и этого нет! Тебе вселенная дает такой шанс закрепить свою трезвость до конца жизни!

Правильно сказал @ЕвгенийДжон , с таким подходом, следующий визит после новогодних праздников
Буду менять подход
Пойду к специалисту
А вы на таких сроках трезвости какие-то злые
 
Буду менять подход
Пойду к специалисту
А вы на таких сроках трезвости какие-то злые
Да ну. Я стал просто душка. Вот раньше да, я был бы злой если на празднике не хватило бы алкоголя :sarcastic:
Специалист вместо тебя не бросит пить, имхо. Волшебник в голубом вертолете бывает только в песнях. Хотя возможно для начала стоит сходить. Или будешь всю жизнь кормить специалиста? Он ведь тоже кушать хочет
 
Специалиста нужно попробовать
Попробуй. Только учти, что надо профильного спецала искать по-хорошему.
Я сейчас боюсь думать про психотерапевта, нужно восстановить нормальное состояние, чтобы не было страха постоянного.
А когда состояние восстановится, ты решишь, что ничего уже делать и не нужно - само прошло) И так раз за разом.
АА мне не зашли, Шичко только начала писать, тоже не пошло.
у меня вообще была какая-то злость на этот форум, столько времени нужно, ничего не помогает, все это ерунда.. 🤦🏼‍♀️
Конечно неприятно осознать, что волшебной таблетки не существует...
А вы на таких сроках трезвости какие-то злые
Это не мы злые, это у тебя нервная система ушатанна... :obnim1:
 
Я сейчас боюсь думать про психотерапевта, нужно восстановить нормальное состояние, чтобы не было страха постоянного. АА мне не зашли, Шичко только начала писать, тоже не пошло.
у меня вообще была какая-то злость на этот форум, столько времени нужно, ничего не помогает, все это ерунда.. 🤦🏼‍♀️
Специалиста нужно попробовать
Специалист не бросит за тебя пить 🤷‍♀️
Когда ты решишь реально бросать бухать, тогда будет толк. Сейчас ищешь волшебную таблетку. Так это не работает.
Методика Шичко прекрасно разрушает алкопрограмму в голове. Только писать нужно ежедневно, без вот этих зашло / не зашло. Это у тебя всё торги
 
Буду менять подход
Пойду к специалисту
А вы на таких сроках трезвости какие-то злые
Это не мы злые. Просто каждый проходил через одно и то же.
Тебе неприятно читать правду, что для трезвости ты ничего не делаешь.
Специалист тоже не решит ничего.
Только ты сама и работа с собой всю жизнь.
 
Спасибо за ответы всем
Я слушала аудиокнигу «как не пить»
Полной картины этого безумия у меня нет, нужно много изучать. Я начала
В телеге бот по методу Шичко выдал задание «дневник 1», начинаю писать сегодня перед сном, информацию изучила
 
Буду менять подход
Пойду к специалисту
А вы на таких сроках трезвости какие-то злые
Привет. Постарайся не обращать на это внимания. Общение на этом форуме очень часто может быть неприятным, но это не отменяет того, что здесь есть и полезная информация (вредной тоже достаточно, но проблема в том, что одни считают вредным то, что другие полезным, и наоборот).
В конце концов ты можешь выбрать не реагировать на те сообщения, которые тебе кажутся "злыми", точно также как ты можешь выбрать перестать быть зависимой от алкоголя. Можешь, надо только понять как. Главное осознай что это возможно и съесть к этому. Путь осилит идущий, ищущий найдет.
Не кисни, не обижайся, и (в идеале) не бухай.
 
Снова счетчик обнулён..
Когда вышла из этого дурного состояния, все наладилось, стала по вечерам пару бутылочек пива или коктейли попивать, не каждый день
На утро встаешь и состояние нормальное, мысли «вот! Значит можно пить без последствий!» Но в очередную пятницу забиваешь на все и провал.. Как мне плохо потом, не описать словами
Как я задолбалась все восстанавливать каждый раз и убеждать себя, что все хорошо, да ни фига не хорошо!
Я поняла, что просто бегу от реальности и боюсь брать на себя ответственность за детей, за свою работу, за то, что я делаю, за свою ЖИЗНЬ!
Я просто буду писать сюда, буду писать, когда захочется выпить.
Когда я трезвая, тешу себя иллюзиями, что все хорошо, я со всем справляюсь, подумаешь, выпала на несколько дней (опять!), все же наладилось
Еще я не могу ничего делать вечером, силы покидают меня совсем, понимаю, что организм измотан уже. Работы много, приезжаю вечером и не уделяю времени своим девочкам (
Я пыталась режим составлять, чтобы хватало времени на все, но не получается у меня подчиняться режиму
В общем, пишу здесь только для себя и буду продолжать писать. Обещаний давать не буду никаких, но сегодня я не пью
 
Назад
Сверху Снизу