И у меня заголовок "Что делать?"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

milashka

Новичок
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
1
Здравствуйте. О созависимости узнала года 4 назад, муж пьет лет 8, может больше, кодировался на 3 года, но время пролетело и последние 4 года пьет особенно жестко, был пивным алкоголиком, сейчас хлещет водку, запои по 2-3 недели, после одного из сильнейших запоев вышел сам, не пил 3 месяца, ушел опять, выйти не мог, капались, был приступ белой горячки, я уж думала все, после такого кошмара завяжет, но вот пьет уже вторую неделю по одной-полторы бутылки и мне кажется это не закончится никогда, я в страшном отчаянии, он находится в другом городе с сыном, не знаю, как это остановить, приезжала на 2 дня к нему, но он еще больше пить начал, из дома не выходит, носили ему водку, не могу смотреть, как он трусится и выпрашивает, боюсь приступа, но нужен реальный совет как мне себя вести сейчас и что с ним делать, ждать, когда упьется? Знаю, много тем и советов, но пока есть силы чтоб написать и спросить в конкретном случае, как себя вести? Муж осознает все, говорит пить не хочу, а пью, не понимаю зачем, в мозгу щелкает, надо 2 по 50 - и все, хочу написьтся так, чтоб "умереть" т.е. чтоб вырубиться и ничего не чувствовать. Это меня убивает вообще, мне страшно.
 
Последнее редактирование:
По пов. мужа. Итак, он пить не хочет. И поэтому он:
- написал мне, спросил "что делать?" - нет
- пошел на группу АА, ходит каждый день, ведет дневник, нашел наставника? - тоже нет
- читает литературу, пытается что-то предпринять, спрашивает у других трезвых алкоголиков, как сохранять трезвость? - нет, нет и нет.
Поймите, это только дети так говорят: "я не промокну, потому, что мне хочется, чтобы дождя не было". Взрослые говорят так: "смотрел прогноз погоды, дождя не обещали, но небо в тучах, возьму, все-таки, зонтик". Видите разницу: первый верит в желания, второй в действия.

Что касается вас - вы задаете вопрос: "что с ним делать?" как это "с ним"? Он что? Кот? животное, которое нужно отнести к ветеринару? Это человек, у которого есть своя воля, своя душа и он сам будет нести ответственность за то, как жил. Это же, кстати, касается и вас. Вы то сами-то? Смогли быть счастливой? Сделали счастливой еще кого-то? Нет. Значит, неправильно живете. Обернитесь, Вокруг вас очень много людей, которым вы задолжали свою любовь. И они ждут. В отличие от того, кто хочет, чтобы вы принесли ему водки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу