Где ДВЕРЬ. хожу по кругу

Или мне проще так считать
Вот ключевые слова - и да, привет, Кудряш. Мне тоже было проще считать, что мое бухло никому не мешает, даже мне самому не так чтобы уж критично. И вокруг всегда были те, кто говорил: да ну, не парься! И такие все еще остаются рядом - кореша из бывших собутыльников и просто коллеги-знакомые, соседи, родня... Жене вот мешало, так мы с ней в итоге и развелись, прожив вместе четверть века. Но я сам о себе знаю, что я олкаш и этого достаточно. Диагнозы от врачей или общественное мнение в доказательство этого факта не требуются, если быть честным перед собой.
 
Иногда хочется напиться как падле, и похмелиться, чтоб
ткнуть себя носом ,и от стыда завязать
От какого стыда? Люди пьют и похмеляются, входят в запои по несколько дней или недель, но это их не останавливает, потому что специфика болезни такова, что грань между нормальностью и нормой стирается. Человек делает отвратительные поступки по пьяной дыне и не считает это чем то ужасным. Социальная планка падает, и то что вчера казалось мерзким поступком, сегодня уже кажется безобидной ошибкой. Поэтому чем быстрее осознаёшь все коварство болезни, тем меньше деградации личности произойдёт. А некоторые вещи возможно и не восстановятся никогда.
 
Вот ключевые слова - и да, привет, Кудряш. Мне тоже было проще считать, что мое бухло никому не мешает, даже мне самому не так чтобы уж критично. И вокруг всегда были те, кто говорил: да ну, не парься! И такие все еще остаются рядом - кореша из бывших собутыльников и просто коллеги-знакомые, соседи, родня... Жене вот мешало, так мы с ней в итоге и развелись, прожив вместе четверть века. Но я сам о себе знаю, что я олкаш и этого достаточно. Диагнозы от врачей или общественное мнение в доказательство этого факта не требуются, если быть честным перед собой.
Я чесна перед собой, Бес. Моя проблема в том, что я, зная, что есть проблема, она не решается. И может тебе этого достаточно, а мне вот нет. Осознание есть, а результата...
 
От какого стыда? Люди пьют и похмеляются, входят в запои по несколько дней или недель, но это их не останавливает, потому что специфика болезни такова, что грань между нормальностью и нормой стирается. Человек делает отвратительные поступки по пьяной дыне и не считает это чем то ужасным. Социальная планка падает, и то что вчера казалось мерзким поступком, сегодня уже кажется безобидной ошибкой. Поэтому чем быстрее осознаёшь все коварство болезни, тем меньше деградации личности произойдёт. А некоторые вещи возможно и не восстановятся никогда.
Я тебя читаю всегда, и у тебя срывы так редки, значит ты что-то себе думаешь и решаешь ,и терпишь...
 
Я тебя читаю всегда, и у тебя срывы так редки, значит ты что-то себе думаешь и решаешь ,и терпишь...
Пытаюсь анализировать и жить.
Знакомлюсь с собой.
Знаешь, иногда чертовски невыносимо, но если знать, что это все не зря и тяжесть дня пройдёт, становится легче.
Жить одним днём, не зря тут именно так говорят - сегодня я не пью, что бы не случилось. Это работает в трудные минуты. А когда легко, то стараюсь жить по новому, думать и применять знания, что тут получила. Советы тут хорошие дают.
 
Я чесна перед собой, Бес. Моя проблема в том, что я, зная, что есть проблема, она не решается. И может тебе этого достаточно, а мне вот нет. Осознание есть, а результата...
Я тоже не могу сказать, что решил проблему - особенно с учетом того, что на форуме 5 лет сижу, а трезвым был максимум чуть больше года подряд, до того 11 месяцев, 5-7, в прошлом году вообще 4 запоя за год... Но других средств, кроме неумолимой честности перед собой, для сохранения трезвости, я не знаю. Разве что милость ВС, да и на ту могу рассчитывать лишь пока не вру себе и другим. Этому же учат и в АА. Поэтому стараюсь быть честным и трезвым хотя бы один день - сегодня.
 
пью реже с того момента, как тему создала, но хлеще.
Это классика жанра: прогрессирует болезнь. Попробуйте АА, это групповая терапия, в одиночку мало кому удавалось. Сама такая как и вы..
 
Типо (про себя думаю) как все. Но это нифига. Хлеще, больше, как последний раз живу. И не могу сделать ничего. Или.... Не хочу? Сейчас вообще подозрения на беременность... И вроде хочу, ибо 31 скоро, можно.... А с другой стороны куда... Год назад не получалось писать и общаться, но понимаю, что без форума никуда. Собираюсь в скайп группы.
Кудряш, привет!@}->--
Молодец, что вернулась! Главное, не сдаваться!
То, что ты описываешь, характерно для всех нас. Алкоголизм прогрессирует даже тогда, когда мы не употребляем. 30 лет - самый раз для начала новой жизни! Цепляйся, пошли в Трезвость!*DANCE*
 
Приветик! Ну поныла чуток и хватит, теперь настройся на волну позитива, на ней покачайся, все обдумай!
Все получится, нужно время и желание)
Без алкоголя, отодняков, без всей этой суеты вокруг бутылки( сбегать, выпить, ещё раз сбегать, выпить, спрятать, выкинуть), без угрызений совести жить лучше. Такой пласт исчезает из жизни, как хорошо, что это вообще не стало всей жизнью.
Всего тебе самого хорошего, пиши сюда чаще. Ну, книжки не подошли, есть ещё видеоблоги, можно посмотреть, потыкаться))))
 
Привет , Кудряш!
Узнаю свои мысли в твоих сообщениях. Я тоже считала , что мой алкоголизм никому не мешает , кроме меня самой. И вот после почти 5 месяцев трезвости я решила забухать. И оправдывала себя тем, что «я пью для дела». Так сказать , искала своё дно. Хотела , чтобы меня в определенный момент тыкнули и сказали «у тебя проблемы с алкоголем , завязывай-ка ты бухать».
А я в ответ :Видишь -видишь Я -БОЛЬНА! Я же говорила. Теперь не мешайте мне трезветь»
Только вот загвоздка есть. Можно пить в поисках своего дна , можно ждать пока твой употреб начнёт мешать окружающим , но эти моменты могут так и не наступить при жизни.
 
Кудряш, привет!@}->--
Молодец, что вернулась! Главное, не сдаваться!
То, что ты описываешь, характерно для всех нас. Алкоголизм прогрессирует даже тогда, когда мы не употребляем. 30 лет - самый раз для начала новой жизни! Цепляйся, пошли в Трезвость!*DANCE*
Я не сдамся)) уж точно.
30 лет да, прекрасный возраст, чтоб начать жить. Но страшно от того, насколько здоровым ты себя считаешь, когда не пьешь. Пффф, да я ж могу и блабла. Вот и болтаешься как овно
 
Ну, тогда точно первые 9 месяцев трезвости автоматом.

Привет!
Ахахаха, я тоже об этом думала... Типо кодировка. Но кодировка намного дешевле и спокойнее
 
Приветик! Ну поныла чуток и хватит, теперь настройся на волну позитива, на ней покачайся, все обдумай!
Все получится, нужно время и желание)
Без алкоголя, отодняков, без всей этой суеты вокруг бутылки( сбегать, выпить, ещё раз сбегать, выпить, спрятать, выкинуть), без угрызений совести жить лучше. Такой пласт исчезает из жизни, как хорошо, что это вообще не стало всей жизнью.
Всего тебе самого хорошего, пиши сюда чаще. Ну, книжки не подошли, есть ещё видеоблоги, можно посмотреть, потыкаться))))
Привет, !! У тебя так хорошо, с первого раза получилось... Я помню, читала. Значит очень хотела. Всегда думаю, о боги, я даже среди алкашей самая безнадежная 🤣🤣🤣
 
Привет , Кудряш!
Узнаю свои мысли в твоих сообщениях. Я тоже считала , что мой алкоголизм никому не мешает , кроме меня самой. И вот после почти 5 месяцев трезвости я решила забухать. И оправдывала себя тем, что «я пью для дела». Так сказать , искала своё дно. Хотела , чтобы меня в определенный момент тыкнули и сказали «у тебя проблемы с алкоголем , завязывай-ка ты бухать».
А я в ответ :Видишь -видишь Я -БОЛЬНА! Я же говорила. Теперь не мешайте мне трезветь»
Только вот загвоздка есть. Можно пить в поисках своего дна , можно ждать пока твой употреб начнёт мешать окружающим , но эти моменты могут так и не наступить при жизни.
Привет, Оль.
Ты хоть пять месяцев продержалась, я тут в месяце год плаваю)
Таких людей нет у меня, кто скажет про проблемы, потому что все такие же пьяницы. Только мама бдит, и то... Что ты набдишь, когда живешь отдельно
 
Привет, !! У тебя так хорошо, с первого раза получилось... Я помню, читала. Значит очень хотела. Всегда думаю, о боги, я даже среди алкашей самая безнадежная 🤣🤣🤣
Ты что, ещё всем фору дашь)) мне бы в 30 лет начать бросать, я б и выглядела лучше, и много-много-много чего бы не случилось! Все в твоих руках, ты в пути!!!
 
Привет, Оль.
Ты хоть пять месяцев продержалась, я тут в месяце год плаваю)
Таких людей нет у меня, кто скажет про проблемы, потому что все такие же пьяницы.
Да в том то и дело , что продержалась. Трезвостью то сложно назвать. Сухость и эйфория. А эйфория ушла и забухала. Мне АА помогли и помогают.
И мне про проблемы так никто и не сказал, я не стала этого ждать.
Надо понять , что это надо ТЕБЕ.
Пусть у тебя все получится ))
 
Назад
Сверху Снизу