Ежедневное употребление

Полиция проводит беседу, если пьяный спокоен, может составить протокол. Еще наркологическая служба предлагает мотивационную Бригаду, не знаю что это, но стоит 15 тыс, жалко денег на это. Замок поменять дешевле все ж
Он тебе не муж, в квартире не прописан. То есть вообще никто. Если он является пьяный невменько, то можно и нужно его вообще не пускать. Если просочился в квартиру, то можно вызвать полицию, чтобы его выгнали. А не капельницы за 50 тыров ему устраивать. То есть ты ему даёшь понять, что можно пить, его примут и обслужат. Это называется - потворство алкоголизму. Конечно, он обидится, что ты так долго его терпела, а тут вдруг выгоняешь. Возникает вопрос, почему у тебя такая высокая толерантность к непотребному поведению.
 
Он тебе не муж, в квартире не прописан. То есть вообще никто. Если он является пьяный невменько, то можно и нужно его вообще не пускать. Если просочился в квартиру, то можно вызвать полицию, чтобы его выгнали. А не капельницы за 50 тыров ему устраивать. То есть ты ему даёшь понять, что можно пить, его примут и обслужат. Это называется - потворство алкоголизму. Конечно, он обидится, что ты так долго его терпела, а тут вдруг выгоняешь. Возникает вопрос, почему у тебя такая высокая толерантность к непотребному поведению.
Потому что Дура) потому что пока он ходил каждый день на работу, не пил крепкие напитки, ходил в фитнес клуб и не бредил, чудил, как сейчас - я считала, что ничего страшного, я не знала, что есть алкаши вот такие, ежедневки
 
Потому что Дура) потому что пока он ходил каждый день на работу, не пил крепкие напитки, ходил в фитнес клуб и не бредил, чудил, как сейчас - я считала, что ничего страшного, я не знала, что есть алкаши вот такие, ежедневки
Кого и чего только нет на свете))) теперь ты знаешь! Что делать собираешься, какой план?
 
сомневаюсь, алкоголиком не был, просто становился идиотом под алкоголем, я ему это говорила, видео показывала, перестала брать его с собой на вечеринки, поставила условия или пьёшь или ухожу , и, о чудо, перестал пить.
И ты ушла в другому алкашу, соответственно.
 
План верный, ты прямо сразу поняла вопрос! До этого форум читала и разбиралась?
почитала, про созависимость. Самую важную информацию тут я взяла из веток людей уже бросивших или пытающихся бросить. Особенно грустно открывать ветки где человек вроде принял решение, перематываешь 140 страниц - срыв. Я так не хочу, не хочу принимать участие и быть свидетелем борьбы, если она даже вдруг будет. Это не мое, может и жестоко, но нет.
 
И ты ушла в другому алкашу, соответственно.
Этот другой добрый, готовить любит, котов помогает спасать, денег на это даёт. А БМ хоть и не пил, но котов не любил, говорил, что больше двух котов дома иметь нельзя почему то) и спасать их глупо, сдохнуть и ладно, дурак какой то
 
Самую важную информацию тут я взяла из веток людей уже бросивших или пытающихся бросить. Особенно грустно открывать ветки где человек вроде принял решение, перематываешь 140 страниц - срыв
Такого очень много, скажем так, это наиболее вероятный сценарий. И ведь это среди тех, кто осознал хотя бы часть проблемы и пришёл на форум. А в общей массе, представляешь какая печальная картина?
Я так не хочу, не хочу принимать участие и быть свидетелем борьбы, если она даже вдруг будет
А тебе и не надо. Я жене через полгода только рассказал что на группы хожу. Просто для информации, без какого-то запроса на поддержку. Ну не врать же о том где я нахожусь после работы периодически)
Это же не только про алкоголизм, изменения в человеке происходят только через его внутренюю готовность, все остальное не так важно.
 
Этот другой добрый, готовить любит, котов помогает спасать, денег на это даёт. А БМ хоть и не пил, но котов не любил, говорил, что больше двух котов дома иметь нельзя почему то) и спасать их глупо, сдохнуть и ладно, дурак какой то
Привет. В одном из первых сообщений ты сказала, что хочешь чтобы рядом был такой же человек, но только чтобы не пил. Так вот здесь скрыт ключевой смысл. Алкоголик он целое и достаточно стереотипное создание. И ты взяла его целиком, в частности, чтобы оставить что нравится и убрать что не нравится (логика созовисимости). И вот с этим и нужно работать. Но работать с собой.

П.С. Есть вероятность, что если он перестанет пить, то тоже начнет считать что 2х котов достаточно 😃. Он пока чувствует вину и удобен там где способен быть удобным.
 
Есть вероятность, что если он перестанет пить, то тоже начнет считать что 2х котов достаточно
Может он и не понимает сколько котов в доме, потому что постоянно пьяный?
 
Такого очень много, скажем так, это наиболее вероятный сценарий. И ведь это среди тех, кто осознал хотя бы часть проблемы и пришёл на форум. А в общей массе, представляешь какая печальная картина?

А тебе и не надо. Я жене через полгода только рассказал что на группы хожу. Просто для информации, без какого-то запроса на поддержку. Ну не врать же о том где я нахожусь после работы периодически)
Это же не только про алкоголизм, изменения в человеке происходят только через его внутренюю готовность, все остальное не так важно.
друг сам по себе личность слабая, не волевая, готовности нет никакой, алкоголиком он себя не считает. Даже если случится чудо, он начнёт барахтать лапками, все равно я буду думать о трёх процентах про которые я тут прочитала и ждать провала. Три - очень мало, я знаю это на других примерах: онкология у папы, прогноз пятилетнего выживания 5 процентов, лечение кота от рака, прогноз успешного лечения 10 процентов - их уже нет в этом мире, не попали в эти проценты. К тому же я не понимаю его, получается, что мы чужие люди, никакой близости, доверия был не может, как с разных планет, умом я понимаю что он болен после изучения форума, но это не то, почувствовать, встать на место - я не могу, все равно срываюсь вот в это «ну как так не может не пить»
 
Этот другой добрый, готовить любит, котов помогает спасать, денег на это даёт. А БМ хоть и не пил, но котов не любил, говорил, что больше двух котов дома иметь нельзя почему то) и спасать их глупо, сдохнуть и ладно, дурак какой то
Это хорошо, что он добрый и помогает, но пьяного дома тем не менее нельзя держать, он же их элементарно раздавить может в невменозе. Ключи забери и к себе не пускай больше, встречайся у него или вне дома, от алко не спасай.
 
друг сам по себе личность слабая, не волевая, готовности нет никакой, алкоголиком он себя не считает.
Ну, тут не права ты. Надо иметь очень сильную волю чтобы отрицать очевидное. Сильная личность, крепкий алкаш)
 
друг сам по себе личность слабая, не волевая, готовности нет никакой, алкоголиком он себя не считает. Даже если случится чудо, он начнёт барахтать лапками, все равно я буду думать о трёх процентах про которые я тут прочитала и ждать провала. Три - очень мало, я знаю это на других примерах: онкология у папы, прогноз пятилетнего выживания 5 процентов, лечение кота от рака, прогноз успешного лечения 10 процентов - их уже нет в этом мире, не попали в эти проценты. К тому же я не понимаю его, получается, что мы чужие люди, никакой близости, доверия был не может, как с разных планет, умом я понимаю что он болен после изучения форума, но это не то, почувствовать, встать на место - я не могу, все равно срываюсь вот в это «ну как так не может не пить»
Алкаши - вообще самые волевые люди на свете. Ни один нормальный человек не пойдёт за бухлом 15 километров. А для алкаша это даже не вызывает вопросов). Ну если конечно он ещё может ходить.
 
Это хорошо, что он добрый и помогает, но пьяного дома тем не менее нельзя держать, он же их элементарно раздавить может в невменозе.
Самый большой страх это открытая дверь, есть любопытные хвосты, которые могут покинуть помещение
 
Назад
Сверху Снизу