Ежедневное употребление

KatenaKatena

Участник
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
456
Добрый день! Сначала опишу ситуацию, мне 41 год, 5 лет живу с мужчиной (37), который пьёт каждый день. Пил он и до меня где то год, может больше. Но я не придала этому значение, так как с алкоголиками ранее была не знакома лично. У меня был муж, вместе были 15 лет, он в какой-то момент начал пить по выходным, мне это не нравилось, так как вёл себя как придурок, даже выгоняли с вечеринок друзья, я попросила не пить и он больше и не пил, поэтому мне казалось, что если я скажу другу не пить, он также перестанет. Но нет… выпивал друг где то бутылку вина или три-пять банок пива каждый вечер, но выглядело это не так уж прям ужасно, ходил на хорошую работу, модный, даже посещал фитнес клуб, но вот последнее время (полгода) стали подключаться коньяки - итог странное поведение и вылет с работы за перегар две недели назад. Поведение бывает очень странное, после выпитого может пытаться включить торшер воткнув вилку в пульт от телевизора, бывают какие то совсем бессвязные речи, как бред, утром говорит, что вру, также есть сильный тремор рук, когда выпьет проходит. Два года назад после корпоратива упал в сугроб и отморозил пальцы, хорошо патруль быстро подобрал и отвёз в больницу, ценные вещи не пропали, пальцы хоть и выглядели страшно быстро пришли в норму) после увольнения напился две недели назад на лавке и стало плохо, кто то вызвал скорую, госпитализация, тоже без приключений, все на месте, ссадин нет. После этого сказал, что нужно кодироваться, я вызвала на дом капельницу, дали таблетки разные, сказали нужно продержаться три дня, денег взяли много, за три капельницы вип - около 50 тысяч, я заплатила, думала что вот он счастливый итог, но не тут то было, выпил - разозлилась, сняла деньги с его карточки и забрала. за неделю нашёл новую работу, пил только пиво. Вот теперь говорит, что закодируется в эти выходные, а вчера напился коньяка. Выгоняю - не уходит, кормит обещаниями. Есть ли люди, кто бросил пить при таком употреблении? Я понимаю, что я соз, но очень сложно понять, как человек не может бросить пить. Я сама люблю попить пива или вина, посидеть в барах, но никакие сферы жизни не страдают, занимаюсь волонтерством, работаю, путешествую. Хочу пью, хочу не пью, пить вот так каждый день потребности нет. Неужели он не понимает, что катится на дно, что скоро ссать в штаны начнёт и валяться в канаве?
 
Есть ли люди, кто бросил пить при таком употреблении?
Наверняка есть, но при чем тут твой друг?
Знаешь, есть люди, которые "с понедельника" пойдут в спортзал, очень хотят стать спортивными, видят себя такими, в фантазиях. А есть люди, которые реально выигрывают медали на соревнованиях, у которых нет никаких "понедельников", а есть реальность. Это две большие разницы.

Повлиять ты не сможешь, только лишь вот так вот гореть от обиды. Но лучше осознать чего хочешь ты, именно ты, без "что бы он".
 
Наверняка есть, но при чем тут твой друг?
Знаешь, есть люди, которые "с понедельника" пойдут в спортзал, очень хотят стать спортивными, видят себя такими, в фантазиях. А есть люди, которые реально выигрывают медали на соревнованиях, у которых нет никаких "понедельников", а есть реальность. Это две большие разницы.

Повлиять ты не сможешь, только лишь вот так вот гореть от обиды. Но лучше осознать чего хочешь ты, именно ты, без "что бы он".
Котов спасать хочу, зарабатывать больше, поехать в южную Америку. Чтобы рядом был похожий человек, но без зависимости к алкоголю
 
Неужели он не понимает, что катится на дно, что скоро ссать в штаны начнёт и валяться в канаве?
Может, и понимает. Я специально рассматривала валяющиеся обоссаные маргинальные тела и говорила себе: остановись, ты такой же станешь! Но оно как то все не останавливалось. Алкоголизм - психическое заболевание и остановить его пониманием, силой воли никак. И таблеток от него тоже, кстати, нет:nah_disagree:
Есть ли люди, кто бросил пить при таком употреблении?
А как же. Очень маленький процент выходит в ремиссию.
 
Котов спасать хочу, зарабатывать больше, поехать в южную Америку. Чтобы рядом был похожий человек, но без зависимости к алкоголю
Ну вот и займись этим всем)) Суть в том, что зависимость твоего друга - это его личная беда/война/дар (нужное подчеркнуть). Да и желания у него вполне себе могут быть совсем другие. Ты можешь либо это принимать, либо нет.
Пытаться предать окрас в виде хорошо (не пить совсем) или плохо (валяться бухим в сугробе) - это пустое. По факту, личное дело каждого.
 
Всё, нахрен этих мужчин?)
А ТС писала, что ей нужен непременно мужчина? :smile: я, во всяком случае, точно лучше какого-то бредящего и валяющегося алка. Меня можно оставлять одну в квартире без опаски и вип-капельниц за 50 тыров тоже мне не надо, во :smile:
 
Последнее редактирование:
Привет! Академической интерес. А муж, которого ты попросила не пить и он больше ни-ни, куда потом делся?
 
Ну вот и займись этим всем)) Суть в том, что зависимость твоего друга - это его личная беда/война/дар (нужное подчеркнуть). Да и желания у него вполне себе могут быть совсем другие. Ты можешь либо это принимать, либо нет.
Пытаться предать окрас в виде хорошо (не пить совсем) или плохо (валяться бухим в сугробе) - это пустое. По факту, личное дело каждого.
Я пытаюсь жить как я хочу, но все равно получается с оглядкой на него. Вот, например, я уезжаю отдыхать через две недели, мне нужно его на это время переселить в отель, так как я не могу оставить его одного в квартире так надолго, буду переживать за имущество и котов, не за НЕГО!. Я перепроверяю выключила ли утюг по два раза, а тут оставить его) . Получается лишние движения из за него нужно делать. Да и вечернее нетрезвое тело на диване стало меня раздражать.
 
Пил он очень задолго до вашей встречи. Напил уже хорошую стадию. А сейчас фасады посыпались.
Ты себя лечи. Бросит он пить или нет - от тебя не зависит вообще. В это сложно поверить, но это так. Это тяжелое психическое заболевание. Алко только верхушка. Поэтому только выгонять, если твоя квартира. Или уходить, если его.
 
Привет! Академической интерес. А муж, которого ты попросила не пить и он больше ни-ни, куда потом делся?
Я не знаю, что сейчас. Не видела его года три. Я его бросила ради друга, героя истории)
 
Привет! Академической интерес. А муж, которого ты попросила не пить и он больше ни-ни, куда потом делся?
Кстати, да! Это ценный кадр, если он может и пить, и не пить по просьбам :smile:
 
@KatenaKatena,

Ничо себе - еще переселять куда то)) Вот уж домашний питомец настоящий - может на передержку?

ПиСи - выбираешь мужчин определенного склада - тут это уже явно прослеживается.
 
Пил он очень задолго до вашей встречи. Напил уже хорошую стадию. А сейчас фасады посыпались.
Ты себя лечи. Бросит он пить или нет - от тебя не зависит вообще. В это сложно поверить, но это так. Это тяжелое психическое заболевание. Алко только верхушка. Поэтому только выгонять, если твоя квартира. Или уходить, если его.
С фасады могут вот так посыпаться за полгода? Он мозги пропил уже или это обратимо? Но я же точно не преувеличиваю, он иногда пытается меня убедить что все нормально, он не алкаш. Тут все испортило увольнение и его странное поведение пьяное, да и в трезвом уме у него провалы в памяти. А так бы я и не обращала внимание, жила же 4 года. Буду лечить себя, читать про созависимость, про алкоголизм. Это странно, но мне все ещё кажется, что он может перестать пить, ведь это так просто, ну для меня…раз и не пьёшь
 
Я пытаюсь жить как я хочу, но все равно получается с оглядкой на него. Вот, например, я уезжаю отдыхать через две недели, мне нужно его на это время переселить в отель, так как я не могу оставить его одного в квартире так надолго, буду переживать за имущество и котов, не за НЕГО!. Я перепроверяю выключила ли утюг по два раза, а тут оставить его) . Получается лишние движения из за него нужно делать. Да и вечернее нетрезвое тело на диване стало меня раздражать.
Ну вот перечитай сама написанное тобой же. Ты пишешь так, как будто это рюкзак с камнями, который тебя кто-то заставляет таскать. Зачем тебе это? Нужно осознать вторичные выгоды и принять, либо отпустить, если их недостаточно.

Или ты пришла у нас спросить стоит ли оно того? Ответ - почти никогда не стоит.
 
@KatenaKatena,

Алкоголизм на всю жизнь. Неизлечимо. только усугубляется.
Ремиссий мало - процента 2.
Остальные - так и пьют. иногда с перерывами на нек время. потом опять срываются и пьют.

Класнно - чо! Настоящая находка.
 
Назад
Сверху Снизу