Ежедневное употребление

@KatenaKatena,

Ничо себе - еще переселять куда то)) Вот уж домашний питомец настоящий - может на передержку?

ПиСи - выбираешь мужчин определенного склада - тут это уже явно прослеживается.
Да, по передержкам я большой специалист, тут правда. Есть и такое, отношение как к коту в беде, котам же я помогаю) но коты сами себе помочь не могут, а тут взрослый человек. Надо менять замки
 
@KatenaKatena,

Ну так не странно ли ждать человечьего поведения от котоподобного существа?

С чего бы оно вдруг очеловечилось, если исходно котоподобно.
ПисИ - коты кстати вполне самостоятельны, это люди их зачем то пытаются поставить в такие условия - когда коты от них зависят...
 
Про ТС пока ничего не понятно, вводных мало) Меня твой разворот, скажем так, несколько удивил. Но я поддерживаю, все равно.
А вдруг ТС бостонский брак подходит, только она сама пока об этом не знает? Это ведь всего лишь общественный стереотип, что нужно жить непременно с мужчиной. И что даже самый плохонький и проблемный мужичок лучше, чем самая хорошая подруга.
 
он иногда пытается меня убедить что все нормально, он не алкаш. мне все ещё кажется, что он может перестать пить, ведь это так просто, ну для меня…раз и не пьёшьййй
Не... Точно 100 процентно не сможет! Обязательное условие выхода в ремиссию - признание себя алкоголиком. Это, плюс адское желание вылезти из дерьма, плюс работа алкаша над своим сознанием в результате дают примерно 5 процентую ремиссию. Маловато будет.
 
Ну вот перечитай сама написанное тобой же. Ты пишешь так, как будто это рюкзак с камнями, который тебя кто-то заставляет таскать. Зачем тебе это? Нужно осознать вторичные выгоды и принять, либо отпустить, если их недостаточно.

Или ты пришла у нас спросить стоит ли оно того? Ответ - почти никогда н
@KatenaKatena,

Ну так не странно ли ждать человечьего поведения от котоподобного существа?

С чего бы оно вдруг очеловечилось, если исходно котоподобно.
ПисИ - коты кстати вполне самостоятельны, это люди их зачем то пытаются поставить в такие условия - когда коты от них зависят...
Не соглашусь, коты часто оказываются в очень тяжелых ситуациях, например, выкидывают бывшедомашних, стерилизованных, они не могут и не умеют жить на улице. Или кошка рожает поздно, в сентябре без тёплого места, котята не выживут в морозы, слишком маленькие, или вирусы, вроде кошачьей чумки - нужна госпитализация с капельницами
 
Да, по передержкам я большой специалист, тут правда. Есть и такое, отношение как к коту в беде, котам же я помогаю) но коты сами себе помочь не могут, а тут взрослый человек. Надо менять замки
Просто не понятно. Откуда взялась идея, что стоит тебе попросить и человек бросит бухать?
 
Не... Точно 100 процентно не сможет! Обязательное условие выхода в ремиссию - признание себя алкоголиком. Это, плюс адское желание вылезти из дерьма, плюс работа алкаша над своим сознанием в результате дают примерно 5 процентую ремиссию. Маловато будет.
Он иногда соглашается, что алкаш, чтобы я отстала, но я уверена, он так не считает на самом деле
 
@KatenaKatena,

Я понимаю все это. Но именно люди сделали из кота "бывшедомашнего".

То есть - вот навязали зависимый паттерн поведения. Да - такой кот пропадет вне домашней серды - все правильно - надо выручать.

Но человек - не кот. И попытка решать проблемы за другого - это гордыня.
 
@KatenaKatena,


Конечно не считает - он так живет и его все устраивает. Кроме твоего бурчания. Которое он с удовольствием сменит, когда кто-то меньше бурчать будет.
 
А вдруг ТС бостонский брак подходит, только она сама пока об этом не знает? Это ведь всего лишь общественный стереотип, что нужно жить непременно с мужчиной. И что даже самый плохонький и проблемный мужичок лучше, чем самая хорошая подруга.
Возможно, что и подходит. Но таких подруг я не встречала)
 
@KatenaKatena,

Правильно - потому что подруга имеет свое мнение и интерес.

А тут - Васька слушает, да пьет. Ему пофиг - чем ты там фонишь. Поэтому он тебе кажется удобным и покладистым.
 
он может перестать пить, ведь это так просто, ну для меня…раз и не пьёшь
Ну если совсем на пальцах. Для алкоголиков алкоголь - это как таблетка обезболивающая от невыносимой головной боли, только с множественными побочками, которые не нравятся ни самому алкоголику, ни его близким. И он в очередной раз может себя настраивать, что справится, но жить с болью настолько невыносимо, что со временем он просто вынужден принять и облегчить свое существование.

Тем у кого голова не болит (вроде тебя) и таблетка не нужна, все просто. Употребление - это лишь симптом в общей картине, а не причина. Сейчас он не может иначе, дело не в желании. Для того что бы смог, ему нужно многие вещи в себе осознать/пересмотреть/переделать, а это очень не просто и по чужой воле не происходит.
 
Последнее редактирование:
сомневаюсь, алкоголиком не был, просто становился идиотом под алкоголем, я ему это говорила, видео показывала, перестала брать его с собой на вечеринки, поставила условия или пьёшь или ухожу , и, о чудо, перестал пить.
 
Он иногда соглашается, что алкаш, чтобы я отстала, но я уверена, он так не считает на самом деле
Какой сговорчивый)))). Он, что б ты отстала, еще и на кодировку может согласиться, на реабилитационные центры и многое-многое другое. Будешь прыгать и скакать, нервы и здоровье себе мотать, обеспечивая ему комфортный употреб.
 
Назад
Сверху Снизу