Ежедневное пьянство мужа - когда это закончится???

Я и алкашей довольно таки неприятных знаю и много. Именно говеный характер, злобные, вредные. Добреют, если пьяные. Неприятные ощущения от общения.
А есть пьющие, но не алкаши, или вообще не испытывающие интереса к алкоголю или др зависимостям, при том очень веселые и приятные люди.
Вообще алкаш значит слабак как по мне. А мужчине все ж естественнее быть сильным, природой так задумано.
А уж тетьки алкашки такие мерзкие бывают буэ. Но и наоборот тоже есть
В моей системе координат пьющий равно алкаш. Нормальному человеку не нужно находиться в измененке, ему и так хорошо. А гадостный характер и алкоголизм- две не связанные абсолютно вещи, да.
 
В моей системе координат пьющий равно алкаш. Нормальному человеку не нужно находиться в измененке, ему и так хорошо. А гадостный характер и алкоголизм- две не связанные абсолютно вещи, да.
Пить спиртное не равно становиться пьяным. Спиртное м.б. частью трапезы, не ежедневной конечно, хотя в некоторых культурах и такое бывает, Франция например. В России пить спиртное это равно напиться, даже собираются именно для этого, "надо собраться выпить".
Я вот классический неалкаш, я могу выпить спиртное, немного, т.к. быстро пьянею, вот как чувствую опьянение сразу пить перестаю)) а алкаши ж наоборот хотят быть пьяными
 
Пьют далеко не все, максимально, треть населения, больше биологически невозможно. Под пить, имею ввиду патологическое пьянство.
Разговор не о трети населения, а о мужчинах от 27 и более лет, из которых 95 % примерно алкоголики. Это моя личная статистика в провинциальном российском городе. Потому я вас и спросил откуда вы неземная мадам?
 
для меня «не пьёт» - это вообще не пьёт, а не по праздникам и тд.
Тех, кто вообще в рот не берет, тоже можно поделить. Например, "язвенники и трезвенники" (классика) )И если с язвенниками более или менее понятно, то с трезвенниками все сложнее. Тут тебе и алкаш в завязке, и идейный , среди которых "больных на голову" в достатке.
Кто бухает по праздникам и выходным, пьет «для вкуса» и тд - таких полно.
Две совершенно разные категории. Бухающий по праздникам и выходным, и среди недели совершенно спокойно "переберет" и домой лыка не вязавши явиться может. Как по мне, так однозначно, алк. А те, кто употребляет , как ты пишешь, для вкуса. так опять же, не ради вкуса. Причины совершенно другие. Культура, например.
В моей системе координат пьющий равно алкаш. Нормальному человеку не нужно находиться в измененке, ему и так хорошо.
Это не система координат. Это твое деление на нормальных и ненормальных. И при том очень грубое.
 
Последнее редактирование:
В России пить спиртное это равно напиться, даже собираются именно для этого, "надо собраться выпить".
За всю Россию не скажу. Но то, что вижу, корпоративы и выпивки по праздникам, и студнями тоже , уже в прошлом. Чисто символически, тортик, бутылка слабенького на весь коллектив. Дочери тридцатник., давно уже от нее слышу, даже парни вообще чистым крепкое не пьют, разбавляют колой, соком. Водка не в тренде. А на вискарь денежку еще заработать надо. )) Мода и на употребление, наверное, поменялась.
По опыту 90х, когда роял рекой тек, многие спивались боюсь, что и сегодня опять начнут спиваться, если уже не начали (безработица, у иных и удаленка - повод) . Но, тоже считаю - Слабаки. Проще ж с горя или скуки напиться, чем что-либо в себе изменить.
 
За всю Россию не скажу. Но то, что вижу, корпоративы и выпивки по праздникам, и студнями тоже , уже в прошлом. Чисто символически, тортик, бутылка слабенького на весь коллектив. Дочери тридцатник., давно уже от нее слышу, даже парни вообще чистым крепкое не пьют, разбавляют колой, соком. Водка не в тренде. А на вискарь денежку еще заработать надо. )) Мода и на употребление, наверное, поменялась.
По опыту 90х, когда роял рекой тек, многие спивались боюсь, что и сегодня опять начнут спиваться, если уже не начали (безработица, у иных и удаленка - повод) . Но, тоже считаю - Слабаки. Проще ж с горя или скуки напиться, чем что-либо в себе изменить.
Да, наркоты другой сейчас стало больше и не только веществ, игровая зависимость расцвела вновь, от гаджетов это новое, от экстримов всяких типа спорта и трудоголизма. Часть из них даже одобряется обществом, т.к. требует некоторых физических и интеллектуальных навыков. Алкоголь как бэ для маргиналов уже.
Но хоть так)
У псих здоровых это всё в хобби выливается, в увлеченность. А психбольные доводят до абсурда и зависимости
 
Причины совершенно другие. Культура, например.
Где такая культура? Франция? Это не правда. Там через одного еушники обыкновенные, бухающие винище ежедневно и в бесконечной измененке находящиеся. Пьют вино, потому что дёшево. Крепкое не по карману. Зовешь в гости, где водка/коньяк за твой счёт - и культурные французых тут же в говно. Пока не допьют всё - не остановятся.
Это не система координат. Это твое деление на нормальных и ненормальных. И при том очень грубое.
Нет, это что-то твое в таком делении на нормальных и нет. Я даж не думала в эту сторону. Толерантно отношусь к любым, главное, чтобы они в гастрономическом экстазе не у меня дома пребывали. Мне одного алка на всю жизнь с лихвой хватило.
 
Где такая культура? Франция? Это не правда. Там через одного еушники обыкновенные, бухающие винище ежедневно и в бесконечной измененке находящиеся. Пьют вино, потому что дёшево.
во-во. почему то думают, что европейцы могут пить каждый день и при этом не спиваться.
цирроз печени--бич европы. они с обеда начинают пить(опохмеляются по сути) а вечером продолжают. типа если не буянят, то значит не алкаши что ли? я вот тоже не буянила и под забором не валялась. я типа не алкашка что ли? ежедневное употребление этанола губит НС и ливер. забор и обоссанный матрас тут вообще не показатель наличия\отсутствия алкоголизма.
 
Где такая культура? Франция? Это не правда
А Франция то при чем?? В разных странах и культура пития разная. Во Франции одна, в России другая. Зачем сравнивать?

Нет, это что-то твое в таком делении на нормальных и нет.
Возможно. ) Нормальный человек же не будет "уничтожать" себя, ну хотя бы из чувства самосохранения. Но противопоставила алкашам нормального человека ты, а не я.
 
В разных странах и культура пития разная. Во Франции одна, в России другая. Зачем сравнивать?
я, в РФ, пила сухое белое вино(в основном Испания) со льдом и вдобавок разбавленное водой. пила медленно, но непрерывно, поддерживая невысокий уровень спирта в крови. блогер Варламов так пьёт, он сам признавался в одном из блогов Кондрашова. и да, Варламов алкоголик. да по нему и видно. и НС у него ни к чёрту. типичный ЕУшник.
 
А Франция то при чем?? В разных странах и культура пития разная. Во Франции одна, в России другая. Зачем сравнивать?

Возможно. ) Нормальный человек же не будет "уничтожать" себя, ну хотя бы из чувства самосохранения. Но противопоставила алкашам нормального человека ты, а не я.
Ну а где питиё - это элемент культуры, не приводящий к алкоголизму и измененке? Где такая правильная культура? Обычно Францию в пример приводят.
 
Ну а где питиё - это элемент культуры, не приводящий к алкоголизму и измененке? Где такая правильная культура? Обычно Францию в пример приводят.
Алкаш на алкаше во Франции))
 
к тому, что спиваются все и везде. и на вине и на пиве и на водке. нет такой культуры которая бы отменила тот факт, что этанол это наркотик.
А все это сколько? Можно в процентном отношении, мы потом вычтем , и это будет твоим ответом вопрошавшему . ) Смешная ты.
 
А все это сколько?
все кто регулярно пьёт. начиная от 1 раза в неделю и чаще.
почти все эти люди работают, водят машину, имеют семью, детей, но при этом являются алкголиками.
теряют работу, здоровье и семью люди уже на середине 2 стадии. ближе к концу 2 стадии. а до этого времени они считаются типа обычными людьми--НЕалкоголиками. это ошибочное распространенённое обывательское мнение. сами же алкголики на 1 стадии и на первой половине 2 стадии распространяют эту инфу, чтобы себя успокоить и пить дальше.
большинство алкголиков не доживают до 3 стадии. умирают на 2 стадии. инфаркт, инсульт обычно. никто это не связывает с алкоголизмом. только цирроз и панкреонекроз связывают.
 
Назад
Сверху Снизу