Ежедневно трезвеющий алкоголик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет Таня, настраиваться можно долго и часто безрезультатно к сожалению. Мне кажется, что у тебя нет ещё готовности. Ты как бы отодвигаешь старт, боясь поставить счётчик, боясь в конце концов не пить. Но это не страшно, поверь. Да, первое время тяжело, но не смертельно, здесь все через это проходили. Желаю тебе решительности.
И мне кажется нет готовности.
В действиях.
С действиями нужными для созревания,готовности не только понять ,но и принять понятое на вооружение,в пользование у многих проблема вначале пути.
У меня так же было.
 
Таня, как у тебя дела?
Вчера целый день смотрела лекции кирилла по шичко , и задумалась и проехала мимо магаза , и легла спать в 10 без кино-вино , встала утром довольная собой но с тревогой что это ненадолго , мотивация не лежать с инсультом , так как у меня много родственников по 10 лет овощами жили , но она пока такая слабая , голос в голове шепчет один разок ничего страшного
 
Это вот боюсь что не получится и есть по сути --не совсем хочу))
Проходил ибо,лично))
Я всего в своей жизни не пила 19 лет(до 17 и 2 года беременности) и 30 пила , пока не представляю что это будет за жизнь и как стереть эту привычку в голове , хочется успеть все попробовать в жизни в том числе и трезвость 😊 , но это кажется самым сложным , если нет системы сразу , вот пить - это отлаженная годами система , чтобы ее разрушить, нужна новая
 
Вчера целый день смотрела лекции кирилла по шичко , и задумалась и проехала мимо магаза , и легла спать в 10 без кино-вино , встала утром довольная собой но с тревогой что это ненадолго , мотивация не лежать с инсультом , так как у меня много родственников по 10 лет овощами жили , но она пока такая слабая , голос в голове шепчет один разок ничего страшного
Привет, молодец счётчик поставила, начало положено. И так каждый день не пью сегодня.
 
Привет. Я тоже долго обманывалась сниженной дозой: везде написано, как признак алкоголизма - нарастание дозы. А у меня было по принципу: вот раньше были времена, А сейчас мнгновения....
Но если честно себе ответить, то получается, что в отсутствие только одного признака, присоединился десяток других, которых раньше не было и впомине, и цепляться за этот один совсем неразумно.
Да понятно , что это не хороший признак , так как акцент на то что ежедневно и в одного и продолжительное время это и есть проблема , я попыталась это увидеть это со стороны , это так отвратителтно , хуже чем бомж с бутылкой на помойке
 
Я всего в своей жизни не пила 19 лет(до 17 и 2 года беременности) и 30 пила , пока не представляю что это будет за жизнь и как стереть эту привычку в голове , хочется успеть все попробовать в жизни в том числе и трезвость 😊 , но это кажется самым сложным , если нет системы сразу , вот пить - это отлаженная годами система , чтобы ее разрушить, нужна новая
Да нужна новая система.

Взглядов,убеждений,ценностей.
Так и есть.
 
это кажется самым сложным , если нет системы сразу , вот пить - это отлаженная годами система , чтобы ее разрушить, нужна новая
Судя по твоим мыслям метод Шичко как раз для тебя. Изучи внимательно. Как раз он и направлен на уничтожение про-алкгольной запрограммированности и наработки, укореннеие новой программы PJ:/

Погугли, скачай книжку или онлайн почитай Шичко.

Постарайся настроиться и начать писать дневники по этому методу - на начальном этапе очень здорово очищает мозх.:old:
 
Проснуться трезвой выпивая каждый день? Просто ты находишься в перманентом состоянии опьянения. Хочешь проверить? Попробуй не пить один день. Начнется ломка, т.е. похмелье. А переборы это и есть первый звонок к запоям.
Нет ломки и похмелья , похмелье , когда пью вечером, с утра похмелье , сегодня состояние супер, но боюсь что это ненадолго 🤐
 
Судя по твоим мыслям метод Шичко как раз для тебя. Изучи внимательно. Как раз он и направлен на уничтожение про-алкгольной запрограммированности и наработки, укореннеие новой программы PJ:/

Погугли, скачай книжку или онлайн почитай Шичко.

Постарайся настроиться и начать писать дневники по этому методу - на начальном этапе очень здорово очищает мозх.:old:
Написала вчера первый , но через силу
 
Написала вчера первый , но через силу
а легко никто не обещал. Расплата неминуема. Ну или бухать дальше. Такова суровая реальность.

Дневники Шичко - как гвозди себе в голову вколачиваешь. И старайся прям заставлять себя писать их. Не как попало, не "и так сойдет", не "на отчипись", а вдумчиво, тщательно.

Первые конечно будут трудно даваться. Трудно не дневник писать. Трудно когда нечего писать в дневник. :old:

Помимо писанины метод подразумевает основательную работу: просмотр антиалкогольных материалов, чтение антиалкогольных материалов, слушать можно антиалкогольные "спикерские". Я вот жду не дождусь маленькие наушники из Китая, чтоб по утрам и вечерам хоть маленько слушать быыыы!:WALL:

Сопротивление алкоголизма очень мощное: сразу нападает неуемная лень, времени не хватает, дела находятся государственной важности резко почему-то.
 
Сопротивление алкоголизма очень мощное: сразу нападает неуемная лень, времени не хватает, дела находятся государственной важности резко почему-то.
у алкашизьму нашего и своеобразная сила инерции--будь здоров ещё ко всему !Точнее у наших ,связанных с ним взглядов, убеждений,ценностей....
ну а сопротивление --да.есть такое дело--отрицание наше так проявляет себя--наша же защитная реакция на вторжение из вне.на новое запрет,отторжение.....
Алкоголизм это не табаку,ну или табачного дыму понюхать! :biggrin: :YES:
 
у алкашизьму нашего и своеобразная сила инерции--будь здоров ещё ко всему !Точнее у наших ,связанных с ним взглядов, убеждений,ценностей....
ну а сопротивление --да.есть такое дело--отрицание наше так проявляет себя--наша же защитная реакция на вторжение из вне.на новое запрет,отторжение.....
Алкоголизм это не табаку,ну или табачного дыму понюхать! :biggrin: :YES:
Это точно , как бросила курить уже не помню, хотя были времена шмалила одну за одной , но среда в которую я попала будучи курильщиком подрузомевала что курить вредно , потому что другим некомфортно от дыма , курение только в особо отведённых местах , даже дома не покуришь , а алкоголь окружающим не вредит , особенно если дома один , всегда доступно , всю жизнь представьте в этой системе, конечно все по инерции, купил, выпил , уснул , утром переболел , вечером купил ,....и так по кругу
Если я правильно поняла тебя поняла 😊 , у меня все же стаж трезвенника 1 день , а не 22 года 🙄
 
как бросила курить уже не помню,
Некорректно сравнивать никотин и этанол. Чтобы там не говорили, никотин - очень слабый наркотик. И слом нарко-программы происходит быстро: для меня уже кофе утром никак не связано с дымом - булка или шоколадка вкуснее; перекур - обычный перерыв без удушья, прсото вышел и постоял на улице, какие проблемы... Ну и так далее.

С этанолом все сложнее и мучительней. Увы! Здесь каждый день, всю жизнь надо постоянно ломать в себе эту проалкогольную программу.
 
а легко никто не обещал. Расплата неминуема. Ну или бухать дальше. Такова суровая реальность.

Дневники Шичко - как гвозди себе в голову вколачиваешь. И старайся прям заставлять себя писать их. Не как попало, не "и так сойдет", не "на отчипись", а вдумчиво, тщательно.

Первые конечно будут трудно даваться. Трудно не дневник писать. Трудно когда нечего писать в дневник. :old:

Помимо писанины метод подразумевает основательную работу: просмотр антиалкогольных материалов, чтение антиалкогольных материалов, слушать можно антиалкогольные "спикерские". Я вот жду не дождусь маленькие наушники из Китая, чтоб по утрам и вечерам хоть маленько слушать быыыы!:WALL:

Сопротивление алкоголизма очень мощное: сразу нападает неуемная лень, времени не хватает, дела находятся государственной важности резко почему-то.
Думаю алкоголикам со стажем всегда есть что написать , но вспоминать это очень тяжело и противно
 
Некорректно сравнивать никотин и этанол. Чтобы там не говорили, никотин - очень слабый наркотик. И слом нарко-программы происходит быстро: для меня уже кофе утром никак не связано с дымом - булка или шоколадка вкуснее; перекур - обычный перерыв без удушья, прсото вышел и постоял на улице, какие проблемы... Ну и так далее.

С этанолом все сложнее и мучительней. Увы! Здесь каждый день, всю жизнь надо постоянно ломать в себе эту проалкогольную программу.
:sad:
 
а легко никто не обещал. Расплата неминуема. Ну или бухать дальше. Такова суровая реальность.

Дневники Шичко - как гвозди себе в голову вколачиваешь. И старайся прям заставлять себя писать их. Не как попало, не "и так сойдет", не "на отчипись", а вдумчиво, тщательно.

Первые конечно будут трудно даваться. Трудно не дневник писать. Трудно когда нечего писать в дневник. :old:

Помимо писанины метод подразумевает основательную работу: просмотр антиалкогольных материалов, чтение антиалкогольных материалов, слушать можно антиалкогольные "спикерские". Я вот жду не дождусь маленькие наушники из Китая, чтоб по утрам и вечерам хоть маленько слушать быыыы!:WALL:

Сопротивление алкоголизма очень мощное: сразу нападает неуемная лень, времени не хватает, дела находятся государственной важности резко почему-то.
Что слушать будете , я смотрю и конспектирую лекции кирилла лотенкова , почти все за сутки пересмотрела , было бы супер на такие группы походить , но возможности нет , буду пытаться сама , так что чем больше материалов тем лучше
 
Что слушать будете , я смотрю и конспектирую лекции кирилла лотенкова , почти все за сутки пересмотрела , было бы супер на такие группы походить , но возможности нет , буду пытаться сама , так что чем больше материалов тем лучше
Таня, я совсем недолго изучала метод Шичко, но, насколько помню, дальше идёт самостоятельная работа. Написание аутоанамнеза, ежедневные дневники и самоутверждения. @Pita4ok если не сложно, кинь девушке сайт, по которому ты работаешь, я что-то не нашла его у себя в закладках.
А в общем посмотреть/почитать - здесь большая медиатека, выбирай Видео
 
Таня, я совсем недолго изучала метод Шичко, но, насколько помню, дальше идёт самостоятельная работа. Написание аутоанамнеза, ежедневные дневники и самоутверждения. @Pita4ok если не сложно, кинь девушке сайт, по которому ты работаешь, я что-то не нашла его у себя в закладках.
А в общем посмотреть/почитать - здесь большая медиатека, выбирай Видео
 
Таня, я совсем недолго изучала метод Шичко, но, насколько помню, дальше идёт самостоятельная работа. Написание аутоанамнеза, ежедневные дневники и самоутверждения. @Pita4ok если не сложно, кинь девушке сайт, по которому ты работаешь, я что-то не нашла его у себя в закладках.
А в общем посмотреть/почитать - здесь большая медиатека, выбирай Видео
Спасибо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу