Ежедневно трезвеющий алкоголик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мои действия к переходу в уныние : Написала 1 дневник по шичко, стало противно вспоминать 30 летней давности косяки , которые я с таким трудом пыталась забыть , появилось желание выпить, лекции дослушала, прочитала и законспектировала стеценко , дошла до метода лечения " говорить о проблеме с семьей" и на этом застопорило ,это нереально, моя непьющая семья вообще не поймет о чем речь , а мужа пугает мое трезвое печальное состояние, вот вчера приготовил для меня ужин , ну соответственно купил:drinking: для поднятия романтичного настроения , надоела ему моя печаль ,
такое чувство что трезвость моя раздражает окружающих , возможно я слишком правильная , требовательная , стала меньше работать , больше делегировать , без энергетика сложно все дела переделать по дому самой , я даже законспектировала себе большими буквами Я ОДНОВРЕМЕННО ДЕЛАЮ НЕ БОЛЕЕ 3 ДЕЛ ! ( по стеценко)Ну соответственно никакой романтики и веселья , все болит , мысли разные до слез , кому хочется это видеть.
Вот опять испытала свой организм на выносливость вчера , всю ночь было плохо , сейчас уже хорошо и опять хочется выпить :WALL: . Мозги диградирующие и время жалко , как это остановить не доходит . Я еще пыталась зайти в АА через зум , зашла , послушала о чем люди говорят , не поняла , видимо не туда зашла......вобщем я в стадии Уныния или примерения :cry2:???
 
Привет.

Это может и странно, я так тоже раньше думала, но вот то, что ты пишешь:

мужа пугает мое трезвое печальное состояние

такое чувство что трезвость моя раздражает окружающих

никакой романтики и веселья , все болит , мысли разные до слез , кому хочется это видеть.
это все ты сама придумала и специально себя накрутила чтобы дальше бухать.

Сама решила посмотреть именно с этой стороны, чтобы был нормальный такой повод.
 
Ну и твоя трезвость совсем необязательно должна быть комфортна окружающим, это ж не они гробят свою жизнь.

Это только для тебя, либо нужно тебе, либо нет.
 
Привет.

Это может и странно, я так тоже раньше думала, но вот то, что ты пишешь:






это все ты сама придумала и специально себя накрутила чтобы дальше бухать.

Сама решила посмотреть именно с этой стороны, чтобы был нормальный такой повод.
Это второе я решила , которому нужен любой повод 🤔 и любое оправдание , только вечер наступает , "оно" приходит и оправдание сразу находиться , утром вторая личность исчезает и целый день я сама своя , до вечера ..
но в этот раз честно , провакация была , трезвенники не понимают что мне нельзя , муж говорит что мне просто нужно пить немного , не перебирать , тогда все хорошо, я то понимаю что мне нисколько нельзя ,но объяснить не могу ни друзьям ни мужу почему
 
Это второе я решила , которому нужен любой повод 🤔 и любое оправдание , только вечер наступает , "оно" приходит и оправдание сразу находиться , утром вторая личность исчезает и целый день я сама своя , до вечера ..
но в этот раз честно , провакация была , трезвенники не понимают что мне нельзя , муж говорит что мне просто нужно пить немного , не перебирать , тогда все хорошо, я то понимаю что мне нисколько нельзя ,но объяснить не могу ни друзьям ни мужу почему
А зачем объяснять? Ты что обязана кому-то? Просто говоришь, что не будешь и все.
 
Я это понимаю, проходила.

Если попросить не наливать, это возможно?
Когда я говорю так , слышу смех , "кто бы это говорил" .... все знают что я люблю выпить и когда выпью "веселая " , от меня "нет проблем " , в чем проблема ....почему не наливать , и завтра на работу пойду и все по дому сделаю , на самом деле мне сложнее чем запойным , их родственники закрывают в клиниках , лечат, не дают пить дома и приносить алкоголь в дом , оберегают , я своим говорю мне тоже так нужно , они смеются ... я ведь не доставляю неудобств , зачем меня лечить, а я то чувствую свою слабость и подрыв здоровья кажется уже серьезный , когда читала стеценко сначала думала вот она истина , когда дошла до метода , поняла , что не мое ...
 
Когда я говорю так , слышу смех , "кто бы это говорил" .... все знают что я люблю выпить и когда выпью "веселая " , от меня "нет проблем " , в чем проблема ....почему не наливать , и завтра на работу пойду и все по дому сделаю , на самом деле мне сложнее чем запойным , их родственники закрывают в клиниках , лечат, не дают пить дома и приносить алкоголь в дом , оберегают , я своим говорю мне тоже так нужно , они смеются ... я ведь не доставляю неудобств , зачем меня лечить, а я то чувствую свою слабость и подрыв здоровья кажется уже серьезный , когда читала стеценко сначала думала вот она истина , когда дошла до метода , поняла , что не мое ...
Ты в первом посте пишешь, что дома никто не пьет вообще. Откуда тогда берется и наливается алкоголь тебе?
 
Когда я говорю так , слышу смех , "кто бы это говорил" .... все знают что я люблю выпить и когда выпью "веселая " , от меня "нет проблем " , в чем проблема ....почему не наливать , и завтра на работу пойду и все по дому сделаю , на самом деле мне сложнее чем запойным , их родственники закрывают в клиниках , лечат, не дают пить дома и приносить алкоголь в дом , оберегают , я своим говорю мне тоже так нужно , они смеются ... я ведь не доставляю неудобств , зачем меня лечить, а я то чувствую свою слабость и подрыв здоровья кажется уже серьезный , когда читала стеценко сначала думала вот она истина , когда дошла до метода , поняла , что не мое ...
Таня! Раз ты не можешь остановиться, то зависимость очевидна и тебе с этим жить, а не твоему окружению. Сейчас им смешно, ты не можешь им противостоять. Но, когда ты стремительно начнёшь спиваться и превращаться в животно, муж бросит тебя и найдёт непьющую, а всё твои так называемые друзья, будут презирать тебя и стыдиться. Ты всё потеряешь в жизни, здоровье, семью, уважение. Подумай над этим, Таня. Жизнь одна и ты у себя одна. Почему кто-то должен решать за тебя, пить тебе или не пить?Соберись, возьми себя в руки, всё возможно, стоит только захотеть. Удачи! ✊🌹
 
Не могу пока удержаться когда наливают
значит не готова бросить! Точка.
Я когда стал готов к этому - мне предлагали много! И так же говорили " Кто бы это говорил"-
И в целом, плохой муж - настоящий бы сказал, если бы ЛЮБИЛ - конечно, дорогая, не пей!
Он эгоист обыкновенный, что бы с тобой было весело наливает тебе или что бы не скучно одному пить было.
Но самое главное - не они и не он - а ты просто не готова бросить.
 
Когда я говорю так , слышу смех , "кто бы это говорил" .... все знают что я люблю выпить и когда выпью "веселая " , от меня "нет проблем " , в чем проблема ....почему не наливать , и завтра на работу пойду и все по дому сделаю , на самом деле мне сложнее чем запойным , их родственники закрывают в клиниках , лечат, не дают пить дома и приносить алкоголь в дом , оберегают , я своим говорю мне тоже так нужно , они смеются ... я ведь не доставляю неудобств , зачем меня лечить, а я то чувствую свою слабость и подрыв здоровья кажется уже серьезный , когда читала стеценко сначала думала вот она истина , когда дошла до метода , поняла , что не мое ...
Трезвость - это путь к свободе.
Очень плохо, что муж тебя не поддерживает.
Мы все выбираем партнеров, надеясь на понимание и поддержку с их стороны.
Но, нельзя полностью отдаваться в их власть.
Вопрос в том, что ты хочешь получить, помимо трезвости и здоровья от жизни. Хочешь ли ты быть свободным и самодостаточным человеком? Который сам принимает решения и несет за них ответственность.
Если да, то воспринимай отказ от алкоголя только как промежуточный этап к своей главной цели. Быто свободной и ни от кого не зависеть.
Твое настроение - только твое и касается только тебя. Ты имеешь на него право. Ты решила вести трезвый образ жизни. Остальные должны уважать твое решение, или вам не по пути.
Это не тот случай, когда в семейной жизни нужно искать компромисс. Вопрос касается только тебя самой.
 
Ты в первом посте пишешь, что дома никто не пьет вообще. Откуда тогда берется и наливается алкоголь тебе?
Здесь, заврались люди - оправдываются - я уже после некоторых тем перестал верить этим "бросающим"
Вот правда перестал верить - и не нужно верить! Я не понимал что 80% пользователей просто врут -20% нет и 5% бросают с помощью форума. ( С процентами, субъективное, примерное, может 90% врут- 9% просто не врут и 1 % - бросает)
Остальные годами висят бухают и жалуются.
 
Здесь, заврались люди - оправдываются - я уже после некоторых тем перестал верить эти "бросающим"
Вот правда перестал верить - и не нужно верить! Я не понимал что 80% пользователей просто врут -20% нет и 5% бросают с помощью форума.
Остальные годами висят бухают и жалуются.
Я когда пишу в теме, исхожу из того, что ТС не врет, иначе смысл?

Такая вероятность всегда есть, безусловно, но это проблема того, кто врет тут, тем самым лишая себя же возможности начать двигаться к трезвости.
 
Я когда пишу в теме, исхожу из того, что ТС не врет, иначе смысл?
Смысл - выговорится, пожаловаться, поплакаться. Всегда есть смысл.
Утешить себя. Получить оправдание хоть какое то.
Форум - поддержка в первую очередь людям.
 
Смысл - выговорится, пожаловаться, поплакаться. Всегда есть смысл.
Утешить себя. Получить оправдание хоть какое то.
Форум - поддержка в первую очередь людям.
Я писала про себя. Для меня нет смысла писать, если я думаю изначально, что ТС пишет неправду.
 
Я писала про себя. Для меня нет смысла писать, если я думаю изначально, что ТС пишет неправду.
Да правду она пишет, иначе зачем бы счётчик обнуляла, бухала бы , кто б знал. Поддержки от близких и друзей никакой, с мужем надо говорить... вобщем, работы много. Я бросала при сильно пьющем муже, так такие скандалы закатывал, не хотел, чтоб бросала, по выходным праздники портила. Трудно, но можно... и она сможет... если хорошенько осознаёт, что её ждёт по большому счёту. А что врут, бывает, да, тут одна девушка есть, в своей теме белая и пушистая, вся несчастная, а как нажрётся и пошла по темам чушь разную писать, да агрессивная такая😃всяко бывает.
 
Да правду она пишет, иначе зачем бы счётчик обнуляла, бухала бы , кто б знал. Поддержки от близких и друзей никакой, с мужем надо говорить... вобщем, работы много. Я бросала при сильно пьющем муже, так такие скандалы закатывал, не хотел, чтоб бросала, по выходным праздники портила. Трудно, но можно... и она сможет... если хорошенько осознаёт, что её ждёт по большому счёту. А что врут, бывает, да, тут одна девушка есть, в своей теме белая и пушистая, вся несчастная, а как нажрётся и пошла по темам чушь разную писать, да агрессивная такая😃всяко бывает.
Ну я писала больше для Робби, а не для ТС)

Мой вопрос откуда берётся дома алкоголь не чтобы ее типа "подловить на неправде" а чтобы понять ситуацию в целом.

Потому что тут могут быть варианты, сужу по своему опыту.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу