Ежедневно трезвеющий алкоголик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет, Таня 🌿 Хорошо что боишься. То есть понимаешь уже, что сама себе больше не хозяйка. Я тоже, помню, так радовалась если получалось хотя бы какое-то время удержаться в графике "пью через день". Ведь воздержание в неделю означало последующий заплыв мама не горюй,:boozer:просто с цепи срывалась. А если вариться в этом потихоньку, то вроде последствия не такие ужасные и можно себя убедить что всё ещё не так плачевно.
Плохо что ещё привираешь себе, пусть неосознанно, но именно маленькая ложь в конечном счёте сводит таких как мы в могилу.
Смотри:




Видишь, "всё хорошо, но не очень". Я тоже так себя утешала, типа всё прилично с виду, только вечерами я в зюзю и слюни до пола. Детей расстраиваю, но ведь всё же хорошо в целом, правда? Завтра подарков накуплю, расцелую, книжку почитаю. Пусть они только молчат. Пусть не посмеют сказать то, чего я так боюсь о себе услышать. Стыдно. Вот пока я болталась между стыдом и враньём себе, толку не было.
С одним форумом я не вылезла, пробовала. И с ютубом, кстати, тоже. Про АА тебе уже написали. Не имеет значения где ты живёшь, онлайн группы в помощь. Ещё есть дневники Шичко и конечно, рекомендуемая форумом книжка Стеца "Как не пить". Есть кодировки и не "пей только сегодня". Придётся конкретно повариться в этой теме и выбрать хоть что-то одно, хоть всё разом. Это если действительно захочешь поймать трезвость за хвост. По правде говоря, я тебе не завидую, как вспомню этот ад еушный:facepalm: Но послушай, не отчаивайся, оставаться трезвой можно и даже вполне приемлемо, и интересно:biggrin:.
Спасибо вам огромное , как долго этот ад был у вас ? В книге стеца я поняла что это неизлечимая болезнь и опустила руки , чтение ее прибавила мне пессимизма , может я что то не так поняла 🤔
 
смотрю ты тут с 19 г. Что то прочитала по теме ?
Да все читаю , слушаю , всех блогеров смотрю на эту тему , можно сказать я в теме что такое алкоголизм , а бросить не могу , потому что так и не получила ответ для себя как это сделать, вот вчера начала сама писать
 
Да все читаю , слушаю , всех блогеров смотрю на эту тему , можно сказать я в теме что такое алкоголизм , а бросить не могу , потому что так и не получила ответ для себя как это сделать, вот вчера начала сама писать
а делала что то конкретно- дневник например по ШИчко вела или на АА ходила? Если не прбовала, то стоит попробовать осуществить какие то реальные действия.
 
Последнее редактирование:
"Тебе" - на "ты" нормально здесь;-)

В книге стеца я поняла что это неизлечимая болезнь и опустила руки , чтение ее прибавила мне пессимизма
:SCRATCH: а ты в курсе что автор почти 20 лет трезвый? Это как, добавит оптимизма?;-) Спроси у него, можешь кстати здесь на форуме "вопрос врачу наркологу", излечился ли он от алкоголизма, посмотри, что ответит. "Неизлечимая" значит пить "как все" или "как раньше" уже не получится. Никогда. Забудь об этом.
Я пила с 14 лет. Завязала в 39. Неизлечимо трезвая :biggrin:почти 3 года.
 
Вот пока я болталась между стыдом и враньём себе, толку не было
Это точно :YES: В работе над нашей общей проблемой главное честность с самим собой, не врать себе. Ну и конечно готовность. Дно может быть разное у всех, важна готовность выплыть.
 
В работе над нашей общей проблемой главное честность с самим собой, не врать себе.
Я вот никак допереть не могла. Все пишут-пишут тут..."алкаши брехуны, главное быть честной самой с собой"... А у меня саморазводы уже просто как вторая кожа наросли и проросли до мозга костей. Это со школьного возраста и всю сознательную жизнь. КАК увидеть, что я вру себе? С другими то понятно, хочу - вру, хочу - не вру:biggrin: при чём даже когда вру, уже сама в это верю. Так и замыкается круг. Что помогло, только общение с такими же врунами)). Трезвыми. You can't bullshit to a bullshitter:PARDON:Это меня на группе сразу предупредили.
 
В тексте - много оправданий.
Все хорошо мол у меня, но.. алкоголь мешает.
Пока будут читаться оправдания - ничего тебе не поможет.
 
Да все читаю , слушаю , всех блогеров смотрю на эту тему , можно сказать я в теме что такое алкоголизм
Не, не можно сказать. Можно Аркадия позвать
:biggrin:
, он тебе пример с борщом приведёт. Вот ты посмотрела на Ютубе как варить борщ, ни разу в жизни его не варив. Ты в теме? Ну, пойди свари. По любому, либо зажарка пригорит, либо пересол получится. Так и с трезвостью. Послушав, как её сохранить, ты ещё ничего не сохранила.
 
Откуда взять эту злость?
У меня она появилась от бессилия. Всю жизнь считала себя волевой и человеком слова, а тут... Теперь то я понимаю, что принять бессилие перед алкоголем - самый верный путь, но тогда только благодаря злости я смогла разорвать этот круг.
 
У меня она появилась от бессилия. Всю жизнь считала себя волевой и человеком слова, а тут... Теперь то я понимаю, что принять бессилие перед алкоголем - самый верный путь, но тогда только благодаря злости я смогла разорвать этот круг.
Руби, с полугодием тебя! Так здорово, что у тебя получилось!
 
Да, теперь только сохранить то, что имею
И приумножить- и приумножить:THUMBS UP::YES: Присоединяюсь к поздравлениям:IN LOVE:
Спасибо за опыт. Злости вот не помню. Была какая-то обречённость помноженная на упертость. Сталинград, короче. Отступать дальше некуда. Я не спиваюсь, а уже. Не иду ко дну, а там. Значит что? Значит, остаюсь трезвой, хоть взорвите всё вокруг. Без злости но довольно уперто. Пошло дело.
 
У меня она появилась от бессилия. Всю жизнь считала себя волевой и человеком слова, а тут... Теперь то я понимаю, что принять бессилие перед алкоголем - самый верный путь, но тогда только благодаря злости я смогла разорвать этот круг.
Вы такая молодец , и вообще здесь все молодцы , я ищу свой способ не пить , не ставлю пока счетчик , потому что это будет один день , тоже потому что я человек слова и дела , и перед ответственным делом не пью , да , злость у меня появляется по утрам , что я не сдержала данное себе слово, и радость тоже бывает когда сжав зубы не выпью денек , сегодня надо продержаться , точно как на войне
 
Таня, твой враг не спит ни утром, ни вечером. Доведи свою злость до апофеоза, помни про неё каждую минуту, каждый день. Алкоголь умеет ждать, только расслабишься, он тут как тут. Надо разозлиться на себя, на КБ, за себя, за все покалеченные алкоголем судьбы. Найти свой мотив не пить, здоровье, семья, самоуважение, ЖИЗНЬ. И читай, читай - пока количество не перейдёт в качество. Вся суть в том, что дьявол в бутылке, не впускай его.
 
В тексте - много оправданий.
Все хорошо мол у меня, но.. алкоголь мешает.
Пока будут читаться оправдания - ничего тебе не поможет.
Да , возможно, они возникают рефлекторно , все ж 30 лет стажа , обмыть что то , родился , женился , стресс на работе или просто удачный день , нужно отметить , а как , традиционно , бутылочка, раньше я не задумывалась , молодость , вечеринки , а сейчас когда в одного каждый день без повода втихушку, сама себя боюсь , такое чувство что кто то сидит во мне и шепчет давай , ниче ж не будет с одной бутылочки вина. А утром - какая же я ..., опять не удержалась.
 
Таня, твой враг не спит ни утром, ни вечером. Доведи свою злость до апофеоза, помни про неё каждую минуту, каждый день. Алкоголь умеет ждать, только расслабишься, он тут как тут. Надо разозлиться на себя, на КБ, за себя, за все покалеченные алкоголем судьбы. Найти свой мотив не пить, здоровье, семья, самоуважение, ЖИЗНЬ. И читай, читай - пока количество не перейдёт в качество. Вся суть в том, что дьявол в бутылке, не впускай его.
Спасибо
 
И приумножить- и приумножить:THUMBS UP::YES: Присоединяюсь к поздравлениям:IN LOVE:
Спасибо за опыт. Злости вот не помню. Была какая-то обречённость помноженная на упертость. Сталинград, короче. Отступать дальше некуда. Я не спиваюсь, а уже. Не иду ко дну, а там. Значит что? Значит, остаюсь трезвой, хоть взорвите всё вокруг. Без злости но довольно уперто. Пошло дело.
Спасибо большое!)
Да, обреченность точно была, и ещё кучка разных, противоречащих друг другу, посылов.
Надеюсь, ТС Таня тоже найдёт в себе то, за что сможет зацепиться.
 
не ставлю пока счетчик , потому что это будет один день , тоже потому что я человек слова и дела
В контексте форума и данной темы в частности, "человек дела" звучит как-то горько. Алкоголик хозяин своему слову, захотел - дал, захотел - забрал обратно. Поставь счётчик, один день - первый - был у всех.

Таня, твой враг не спит ни утром, ни вечером.
Не, ну хоть когда-то она спать все таки ложится:biggrin: Алкоголик сам себе враг, номер один. А бутыль с бухлом это всего лишь бутыль с бухлом. Сама в руки не прыгнет.
 
Привет. Я тоже долго обманывалась сниженной дозой: везде написано, как признак алкоголизма - нарастание дозы. А у меня было по принципу: вот раньше были времена, А сейчас мнгновения....
Но если честно себе ответить, то получается, что в отсутствие только одного признака, присоединился десяток других, которых раньше не было и впомине, и цепляться за этот один совсем неразумно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу