Ежедневно трезвеющий алкоголик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вы такая молодец , и вообще здесь все молодцы , я ищу свой способ не пить , не ставлю пока счетчик , потому что это будет один день , тоже потому что я человек слова и дела , и перед ответственным делом не пью , да , злость у меня появляется по утрам , что я не сдержала данное себе слово, и радость тоже бывает когда сжав зубы не выпью денек , сегодня надо продержаться , точно как на войне
На "ты", Танюш, здесь все на ты)
Пробуй, набивай свои шишки, извлекай свой собственный опыт. Мне вот эти лекции хорошо помогли на первых порах https://m.youtube.com/playlist?list=PL1yRmlWhji6AdvLX_yWH_7PBkDwEpxsKf
А потом пошла в АА и борьба с собой, с другими людьми, с обстоятельствами просто прекратилась. Состояние тихого внутреннего покоя и счастья)
 
Побродив по форуму , нашла памятку
, которая мне кажется рабочей для меня , что я сделала из нее ,
1) все время ела , вот сейчас наелась и лежу , в магаз не побегу
2) я поняла что мне какое то время нельзя заходит в супермаркет, ни за чем , буду покупать все онлайн
3) прогулка на воздухе мне помогла
4) распределила работу по дому и легла отдыхать , чтобы не перетрудиться и не побежать за энергетиком .
7 часов вечера , времени много , что делать пока не знаю , замены не нашла вечернему времяпровождению
 
Что тут непонятного?
Ты априори не можешь быть трезвой, употребляя алкоголь с такой частотой.
И должна об этом знать, раз форум давно читаешь.
Ну вообще то к 12 часам дня мозг работает по полной, физического недомогания нет, перегара нет , голова не болит , не кружиться , руки не трясутся , вечер проходит спокойно , но скучно , чего то не хватает
 
На "ты", Танюш, здесь все на ты)
Пробуй, набивай свои шишки, извлекай свой собственный опыт. Мне вот эти лекции хорошо помогли на первых порах https://m.youtube.com/playlist?list=PL1yRmlWhji6AdvLX_yWH_7PBkDwEpxsKf
А потом пошла в АА и борьба с собой, с другими людьми, с обстоятельствами просто прекратилась. Состояние тихого внутреннего покоя и счастья)
Спасибо , просмотрю обязательно
 
Привет, Таня 🌿 Хорошо что боишься. То есть понимаешь уже, что сама себе больше не хозяйка. Я тоже, помню, так радовалась если получалось хотя бы какое-то время удержаться в графике "пью через день". Ведь воздержание в неделю означало последующий заплыв мама не горюй,:boozer:просто с цепи срывалась. А если вариться в этом потихоньку, то вроде последствия не такие ужасные и можно себя убедить что всё ещё не так плачевно.
Плохо что ещё привираешь себе, пусть неосознанно, но именно маленькая ложь в конечном счёте сводит таких как мы в могилу.
Смотри:




Видишь, "всё хорошо, но не очень". Я тоже так себя утешала, типа всё прилично с виду, только вечерами я в зюзю и слюни до пола. Детей расстраиваю, но ведь всё же хорошо в целом, правда? Завтра подарков накуплю, расцелую, книжку почитаю. Пусть они только молчат. Пусть не посмеют сказать то, чего я так боюсь о себе услышать. Стыдно. Вот пока я болталась между стыдом и враньём себе, толку не было.
С одним форумом я не вылезла, пробовала. И с ютубом, кстати, тоже. Про АА тебе уже написали. Не имеет значения где ты живёшь, онлайн группы в помощь. Ещё есть дневники Шичко и конечно, рекомендуемая форумом книжка Стеца "Как не пить". Есть кодировки и не "пей только сегодня". Придётся конкретно повариться в этой теме и выбрать хоть что-то одно, хоть всё разом. Это если действительно захочешь поймать трезвость за хвост. По правде говоря, я тебе не завидую, как вспомню этот ад еушный:facepalm: Но послушай, не отчаивайся, оставаться трезвой можно и даже вполне приемлемо, и интересно:biggrin:.
Не пью только сегодня 😅, давненько у меня не было трезвого вечера , все как то не так,скучно , есть раздраженность , но дочь рада , ей 20 лет , ее подарками не задобришь , она все понимает
 
Ну вообще то к 12 часам дня мозг работает по полной, физического недомогания нет, перегара нет , голова не болит , не кружиться , руки не трясутся , вечер проходит спокойно , но скучно , чего то не хватает
И какое отношение, перечисленные тобой симптомы, имеют отношение к трезвости??
 
Проснуться трезвой выпивая каждый день? Просто ты находишься в перманентом состоянии опьянения. Хочешь проверить? Попробуй не пить один день. Начнется ломка, т.е. похмелье. А переборы это и есть первый звонок к запоям.
Я пью 30 лет , с каждым годом все чаще , но меньше , без запоев, похмелья и косяков , потому не могу остановиться , не пью 24 часа , чувствую себя прекрасно , ломки нет , если не пью 3 дня еще лучше и выгляжу уже нормально , и потом от радости что все исправимо напиваюсь. Но организм уже не вывозит такого режима
 
ну ты по адресу!
о методах,хоть каких то слышала ранее?
Ну я всех перечитала , прослушала , пока ответ для себя не получила , на форуме нашла одну памятку , она мне помогает иногда , но ненадолго , метод эрокеза - нет , стеценко мне вообще не зашел , протеворечиво все , вот сейчас штудирую шичко, просматриваю видио , это что то новенькое для меня. Хотя я это делаю регулярно уже несколько лет , изучаю тему алкоголизма , даже обращалась онлайн к специалистам , все объясняют что это , кто говорит привычка , кто болезнь, кто образ жизни, но не как с этим бороться, буду дальше искать
 
метод эрокеза - нет
Ирокез жутко не любит когда его так называют;D:biggrin:
Что же противоречивого в книжке Стеца? Это "личность алкоголика полна противоречий", а с самой книжкой всё нормально. Впрочем, я тоже не сразу доперла. Пришлось доставать и перечитывать. Иногда с перерывами в годы. А всё равно, всё так и свелось к этой книге. Вот прям по написанному и получилось.
 
Спасибо тем кто дал советы , но где взять информацию , например метод шичко , как писать эти дневники , в чем суть , в интернет только реклама клиник
 
Таня, твой враг не спит ни утром, ни вечером. Доведи свою злость до апофеоза, помни про неё каждую минуту, каждый день. Алкоголь умеет ждать, только расслабишься, он тут как тут. Надо разозлиться на себя, на КБ, за себя, за все покалеченные алкоголем судьбы. Найти свой мотив не пить, здоровье, семья, самоуважение, ЖИЗНЬ. И читай, читай - пока количество не перейдёт в качество. Вся суть в том, что дьявол в бутылке, не впускай его.
А что читать ?
 
Ирокез жутко не любит когда его так называют;D:biggrin:
Что же противоречивого в книжке Стеца? Это "личность алкоголика полна противоречий", а с самой книжкой всё нормально. Впрочем, я тоже не сразу доперла. Пришлось доставать и перечитывать. Иногда с перерывами в годы. А всё равно, всё так и свелось к этой книге. Вот прям по написанному и получилось.
Возможно через 2 года без алкоголя до меня дойдет , но сейчас я ищу способы с чего начать , там я этого ответа не нашла , хочу попробовать метод шичко , но нигде подробной информации не нашла
 
На "ты", Танюш, здесь все на ты)
Пробуй, набивай свои шишки, извлекай свой собственный опыт. Мне вот эти лекции хорошо помогли на первых порах https://m.youtube.com/playlist?list=PL1yRmlWhji6AdvLX_yWH_7PBkDwEpxsKf
А потом пошла в АА и борьба с собой, с другими людьми, с обстоятельствами просто прекратилась. Состояние тихого внутреннего покоя и счастья)
Может есть АА онлайн ? Я живу там где этого нет
 
но где взять информацию , например метод шичко , как писать эти дневники , в чем суть
Кажется Pita4ok и Фельдмаршалл Роммель, форумчане с Шичко трезвеют. Поищи их темы или позови сюда.
 
Может есть АА онлайн ? Я живу там где этого нет
Здесь рассписание всех групп, время московское, переведи на свой часовой пояс и присоединяйся

Возможно через 2 года без алкоголя до меня дойдет , но сейчас я ищу способы с чего начать
Сначала я начала, вот по книге, а потом уже получилось 2 года и так далее. Такой был порядок, а не наоборот.
 
Спасибо тем кто дал советы , но где взять информацию , например метод шичко , как писать эти дневники , в чем суть , в интернет только реклама клиник
Давай я тебе помогу позвать @Pita4ok , он по Шичко стабильно работает.
Ссылки на АА онлайн тебе скинули, есть группа в Zoom 24/7, круглосуточно можно присоединиться.
Ты молодец, Таня, хорошего вечера!)
 
Ну я всех перечитала , прослушала , пока ответ для себя не получила , на форуме нашла одну памятку , она мне помогает иногда , но ненадолго , метод эрокеза - нет , стеценко мне вообще не зашел , протеворечиво все , вот сейчас штудирую шичко, просматриваю видио , это что то новенькое для меня. Хотя я это делаю регулярно уже несколько лет , изучаю тему алкоголизма , даже обращалась онлайн к специалистам , все объясняют что это , кто говорит привычка , кто болезнь, кто образ жизни, но не как с этим бороться, буду дальше искать
вот ,написал в другой темке...может "зайдёт" наконец то :biggrin: :biggrin::ax:
 
тутычки написал уже......
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу