Есть ли жизнь с алкоголиком?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот то гуано, что перло из пьяного - это его настоящая суть.
йкх
а если в подвыпитии вообще няшка?)) а когда хорошо поднабрался то просто весельчак балагур
мало выпил спокоен и угрюм
трезвый тоже, тих споен живет в своей голове

где суть та:girl_in_dreams:
ИМХО проще тем кто видит неприглядную сущность, а когда ее явной нет, можно долго колбаситься
всем привет:-[
 
йкх
а если в подвыпитии вообще няшка?)) а когда хорошо поднабрался то просто весельчак и балагур.
,............
где суть та:girl_in_dreams:
ИМХО проще тем кто видит неприглядную сущность, а когда ее явной нет, можно долго колбаситься
всем привет:-[

Правильно говорят про алкогольную деградацию. Её ни как не отменить.
Да, бывают исключения из этого правила. Мож один шибко умный пьющий на тысячу деградировавших до кретинизма.

Но Lori. Я не буду оригинальным в своём мнении и повторюсь. Ты говоришь в своём сообщении и шизоидных.
Но Lori .! Они не пьют по многу. Для них много это грамм триста водки. Ну или литр, но за три дня.
Но и для них алкогольную деградацию ни кто не отменял.
 
Что далеко ходить. Племянница. Интеллект у нее более менее сохранен. Но эмоциональная сфера конечно в клочья. Я то и детство помню и юность и позже уже. И все это конечно ухудшается. Человек становится аморальным совершенно. Система ценностей искажена.
У кого то что то другое страдает, где раньше где позже. Но неизбежно.
И сосед еще тож много лет знаю. Там и интеллект уже стремится к нулю.
 
Что далеко ходить. Племянница. Интеллект у нее более менее сохранен. Но эмоциональная сфера конечно в клочья. Я то и детство помню и юность и позже уже. И все это конечно ухудшается. Человек становится аморальным совершенно. Система ценностей искажена.
У кого то что то другое страдает, где раньше где позже. Но неизбежно.
И сосед еще тож много лет знаю. Там и интеллект уже стремится к нулю.
Кто бы сомневался.
Им интеллект становится ненужным.
А так хорошие.
 
У мене БМ был сохранен в плане мозга и даже какой-то морали, но очень резко после очередного запоя сдеградировал до уровня ПТУшника сельской местности. Я, помнится, поразилась насколько быстро и безвозвратно это все произошло.
Ну и тут еще аспект: у совместнопроживающего с алком соза неизбежно, в качестве механизма выживания, включается не просто "глаз замылился", а впадение в иллюзии за алкаша. У меня понимание истинного поведения БМа и адекватная его оценка пришли только по полной изоляции от персонажа спустя с пол-года и не без помощи ПТ.
 
Да, и мба тоже после очередного запоя сдеградировал резко. Но и я уже отслеживала этот момент, на НД была.
Это энцелофапатия, наверное.
Мой папа в 60 лет умер в запое, при вскрытии сказали, что у него мозг по состоянию как у 90летнего старика.
 
А у ЕУ шеников как?мне кажется они не развиваются, грубо говоря.застревают там где начали пить.
Вот свекровь - реально как 15-летняя по интеллекту.
Или просто медленно деградируют?
 
  • .
Реакции: Warm
А у ЕУ шеников как?мне кажется они не развиваются, грубо говоря.застревают там где начали пить.
Вот свекровь - реально как 15-летняя по интеллекту.
Или просто медленно деградируют?

Все индивидуально. При этом всегда печально. Бывает постепенно. Бывают скачки. Сквозь эту деградацию иногда что то прежнее проглядывает. И это оч горько. Чел то уже не тот.
 
Я не знаю как запои переживают на одной территории.
Это же неадекват в квартире, а если дети.

Сегодня он ответственный, а завтра забыл что он человек.
 
А у ЕУ шеников как?мне кажется они не развиваются, грубо говоря.застревают там где начали пить.
А как ты оцениваешь развитие?
Деградация понятно каким был - каким стал.
А развитие? После определенного возраста вообще мало кто развивается, на сколько мозгов хватило с тем и живут.
 
А у ЕУ шеников как?мне кажется они не развиваются, грубо говоря.застревают там где начали пить.
Вот свекровь - реально как 15-летняя по интеллекту.
Или просто медленно деградируют?
Мой пост выше как раз про еу
Но я там не о деградации, мла пил в таком режиме последние лет 5

Я там о том, что в пьяном виде не обязательно ацкая алко сущность
Алки тож разные хоть и с одной болячкой
 
Мой пост выше как раз про еу
Но я там не о деградации, мла пил в таком режиме последние лет 5

Я там о том, что в пьяном виде не обязательно ацкая алко сущность
Алки тож разные хоть и с одной болячкой
Так и говорят, что проблема не столько в том как себя ведёт алкоголик или созависимый. Агрессивные или пассивные.
Проблема в том, что они теряют желание менять что либо в своей жизни к лучшему. Люди теряют стимулы к развитию. Люди вообще перестают видеть смысл в жизни.

И такие примеры каждый, относительно здоровый, может вспомнить. Как приходится тащить на себе тех, кому уже на всё пофигу.
 
Хорошая тема, все по полочкам разложено.
Касаемо вопроса темы- жизнь есть, местами с битой мордой, ссаными матрасами, заблёваной кроватью, вымотанными нервами и подпорченной психикой , ах да и шлейфом 3 минутных связей, которые не считаются за измену. А так да, жизнь есть. Придуманная себе самой, как придумаешь, такая и будет.
 
Франсочка - как дела у тебя?
 
было бы славно
такие истории нам нужны *THUMBS UP*@}->--
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу