Есть ли жизнь с алкоголиком?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ты тоже после его запоя менялась. И он что-то себе надумывал и что-то менял, возможно. Но базовые вещи - они остаются.
Ну вот именно. Базовое в такой паре - его алкоголизм. Остается)че он там менял то?

На самом деле, живущий с алкоголиком конечно приспосабливает свою психику в сторону алкоголика.
 
Ну вот именно. Базовое в такой паре - его алкоголизм. Остается)че он там менял то?

На самом деле, живущий с алкоголиком конечно приспосабливает свою психику в сторону алкоголика.

Чтобы жить с кем то надо приспосабливать свою психику под этого чела. Алеоголик он или нет.
 
Чтобы жить с кем то надо приспосабливать свою психику под этого чела. Алеоголик он или нет.
Дак понятное дело. Только живя с алкоголиком: приспосабливать свою психику под психически больного.
 
Только живя с алкоголиком: приспосабливать свою психику под психически больного.
И своя психика под влиянием психики психически больного деформируются и появляются такие вопросы как у ТС: Есть ли жизнь с алкоголиком?
У психически здорового человека не может возникнуть такой вопрос.
 
Вообще не факт, что человек оставался бы прежним. Не могут запои бесследно проходить для психики/здоровья/характера. Куочками ли кусками человек теряет все лучшее
Конечно деградация неминуема от запоя к запою.
Ток у Чупы алк не деградирует :sarcastic:
 
Ну вот порешили, что психика соза подстраивается под деградацию алка.

А Чупа вообще соз?

Я вот честно деградацию у лч не замечаю... может примелькалась? Ну я же замечаю если он что то забывает или ошибается (в пределах нормы))))
Ттт

Мой алк говорит мне что я не соз (((
Наверное лайтовый вариант...
 
Наверное лайтовый вариант...
Чуп, ты его запой видела от начала до выхода?
После увиденного трудно не изменить отношение, можно удариться в жалость/брезгливость/... Относиться также трудно.

Представить хорошего пьяного не смогла. Вонь,стеклянные глаза и улыбочка бессмысленная.
про гадкие черты характера независимо от алкоголя согласна
 
Я вот честно деградацию у лч не замечаю... может примелькалась? Ну я же замечаю если он что то забывает или ошибается (в пределах нормы))))
Ттт

Мой алк говорит мне что я не соз (((
Наверное лайтовый вариант...
Речь об эмосфере. Все пьющие деградируют. Хотя мне тож помню примелькалось. А бж реже видела грила это два разных человека.

Ты мегасоз. Но какой алк такое скажет. Невыгодно.
 
Чуп, ты его запой видела от начала до выхода?
После увиденного трудно не изменить отношение, можно удариться в жалость/брезгливость/... Относиться также трудно.

Представить хорошего пьяного не смогла. Вонь,стеклянные глаза и улыбочка бессмысленная.
про гадкие черты характера независимо от алкоголя согласна

Не видела
Я однозначно не в состоянии это переносить по причине слабой нервной системы ((
 
Не видела
Я однозначно не в состоянии это переносить по причине слабой нервной системы ((

Вот. Я как увидала, сразу все сомнения закончились. А то я все больше начало и уже на выходе.
Отличная терапия получилась.
 
а у меня крепкая нервная система))
я их стоооолько видела
и деградацию наблюдала - прям каждый запой как ступенька
мне наоборот, было удивительно, как другие не замечают
 
Бусь, насколько я помню твою историю, по сути он у тебя и правда был совсем не плохим человеком. Даже пытался помогать, когда мог даже потом. Чем мог и все такое.
Суть как раз в том. что если человек хороший - то жаль. но так приходится, если алко побеждает.
А если и вылазит ужас - стоит задуматься, а трезвым. будет ли он сильно другим. Скорей всего - только налет воспитания и прочее такое помогут ему не выдавать на гора свою сущность.
Девы, алкогольную деградацию никто не отменял, но непорядочным, злым и жадным делает человека не алкоголь.
 
Я не видела запой, можно сказать пьяным то мельком видела. Но просто даже общаться больше привет пока не могла месяц еще после запоя. Не из за эмоций, мне казалось, что он дурачок какой то стал и жалкий. Мне не обязательно смотреть запой, мне достаточно будет вот этого послезапойного послевкусия
 
Девы, алкогольную деградацию никто не отменял, но непорядочным, злым и жадным делает человека не алкоголь.

Алкоголь усугубляет отрицательные черты. И прибавляет новые.
Например вобщем честный человек может украсть деньги на бухло.
Злым мржет и не сделает, но агрессивным вполне.
 
Я не видела запой, можно сказать пьяным то мельком видела. Но просто даже общаться больше привет пока не могла месяц еще после запоя. Не из за эмоций, мне казалось, что он дурачок какой то стал и жалкий. Мне не обязательно смотреть запой, мне достаточно будет вот этого послезапойного послевкусия
Ну вот Чупа писала типа на любителя это всё.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу