Есть ли жизнь с алкоголиком?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Характер человека не меняется
Меняется только если он трезвый сдерживает свою суть
Т.е. если он так ответственный, то и в запое останется ответственным, так?
Ну там, обещал забрать детя из сада, напился, и заснул. Но ответственно так заснул.
 
Ну там, обещал забрать детя из сада, напился, и заснул. Но ответственно так заснул.
если рассматривать ответственность в юридическом аспекте - как наказание, то ваще все в матчасть вписывается:
напился - заснул - понес ответственность (огреб) - получил повод - нажрался :-D
 
Т.е. если он так ответственный, то и в запое останется ответственным, так?
Ну там, обещал забрать детя из сада, напился, и заснул. Но ответственно так заснул.
Запой - острая форма болезни
Причём тут обещал/ответмтвенный и тп?
Ответственные не болеют что ли?
Такая вот форма болезни. Алк же не спецом напился чтобы обещание данное тебе не сдержать
Выздоровеет - заберёт из сада
 
Уашечка был замечательным. Это и бж говорит и все его друзья. И таки что?
 
Запой - острая форма болезни
Причём тут обещал/ответмтвенный и тп?
Ответственные не болеют что ли?
Такая вот форма болезни. Алк же не спецом напился чтобы обещание данное тебе не сдержать
Выздоровеет - заберёт из сада

А до того реб в саду будет жить? Ржако.
Форма болезни это бухло прыгает в рот?
 
Т.е. если он так ответственный, то и в запое останется ответственным, так?
Ну там, обещал забрать детя из сада, напился, и заснул. Но ответственно так заснул.
Знаешь, это смешно, но ответственные люди даже в запое что-то пытаются. Пусть, могут проспать и так далее. Но в целом - таки да.
Я вот своего в запоях ни разу не боялась оставлять с животными. Всегда знала - вернусь, ничего не случится. И коты будут кормлены и за ними убрано. И собак выгулян. Знала даже, что он себе будильники ставил, чтобы все вовремя делать и прочее такое)

Вот это и есть то самое личное, что даже в запоях просматривается. А вне - имеется.
А если пьяный готов на все забить - то и трезвый потом будет не намного лучше. Будет стараться, само собой. Но по сути - неа. Оно так и будет. И при случае проявится.
Если мой бывший, например, реально животных любит, то - никакой запой не помешает вспомнить о них. Пусть и не всегда вовремя. Но - это то, что внутри. И оно сработает. А если товарищ из моего примера в трезвости собаку завел как игрушку - то и бросил ее.
Аналогично почти во всем. Исключение только совсем глубокие заплывы алкашей, когда они не помнят даже какой день или ночь и тому подобное.
 
А че больнички не дают тогда?)))
Из запоя на 100% прежними не возвращаются
 
Уашечка был замечательным. Это и бж говорит и все его друзья. И таки что?

Не пережил очередной запой
Если бы пережил - жил бы или с тобой или ещё с кем то
То что он пил не делало его плохим, сама же пишешь - постоянно к нему липли )
Просто тебе надоело (разонравилось, расхотелось) с ним жить
 
Уашечка был замечательным. Это и бж говорит и все его друзья. И таки что?
Бусь, насколько я помню твою историю, по сути он у тебя и правда был совсем не плохим человеком. Даже пытался помогать, когда мог даже потом. Чем мог и все такое.
Суть как раз в том. что если человек хороший - то жаль. но так приходится, если алко побеждает.
А если и вылазит ужас - стоит задуматься, а трезвым. будет ли он сильно другим. Скорей всего - только налет воспитания и прочее такое помогут ему не выдавать на гора свою сущность.
 
А до того реб в саду будет жить? Ржако.
Форма болезни это бухло прыгает в рот?
Так это второе правило жизни с алкоголиками - всегда должен быть свой ресурс )
И вообще - чо за претензии???
Не хотите жить с алкашами - не живите )
А предъявлять претензии в формате - само или не само прыгнуло бухло в рот - как то глупо. Знаешь с кем живешь - будь готова что может прыгнуть
И не для того чтобы тебе досадить, а потому что болезнь.
 
А че больнички не дают тогда?)))
Из запоя на 100% прежними не возвращаются
Ну, если подумать, то любой опыт в жизни меняет человека. Ты тоже после его запоя менялась. И он что-то себе надумывал и что-то менял, возможно. Но базовые вещи - они остаются.

Еще пример. Если мой, снова таки, всегда мог ударить женщину (да, я это знаю), у него нет внутреннего запрета на это дело, только вот - общество и тому подобное. Итог - было когда-то и со мной в пьяном виде. Потом я знаю - он сам себе поставил запрет. Но не не женщин в принципе, а именно на меня. Воспитал это в себе. Мы все это можем при желании, что-то в себе менять. Но суть не изменилась. И я не удивлюсь, если узнаю, что он там где-то нашел себе, а потом - тоже ударил по пьяни или даже в трезвом виде. Какой есть. Внутри он уже другим не станет. Людей воспитывают до 10 лет. Дальше они приспосабливаются. Причины такого вот - я давно знаю. Родители и их отношения. Как и всегда. Просто факт. Факт из серии минусов. Чтобы уравновесить и подтвердить мысль.
 
Не пережил очередной запой
Если бы пережил - жил бы или с тобой или ещё с кем то
То что он пил не делало его плохим, сама же пишешь - постоянно к нему липли )
Просто тебе надоело (разонравилось, расхотелось) с ним жить
Вообще не факт, что человек оставался бы прежним. Не могут запои бесследно проходить для психики/здоровья/характера. Куочками ли кусками человек теряет все лучшее
 
Не пережил очередной запой
Если бы пережил - жил бы или с тобой или ещё с кем то
То что он пил не делало его плохим, сама же пишешь - постоянно к нему липли )
Просто тебе надоело (разонравилось, расхотелось) с ним жить

Нет конечно. Никто с ним жить не мог и не стал бы. Была какая то приходящая. Про мя вообще смешно.
Разонравилось. Я его любила и терпела. Но он деградировпть уже начал. Да и как могут нравиться запои. А это часть жизни с алкоголиком. Ну или вообще еу.
 
А че больнички не дают тогда?)))
Из запоя на 100% прежними не возвращаются

Есть видимо какой то рубеж до которого организм может восстановится

Чтобы было понятно - лично я не оправдываю запои и тп бухание
 
Вообще не факт, что человек оставался бы прежним. Не могут запои бесследно проходить для психики/здоровья/характера. Куочками ли кусками человек теряет все лучшее

У Чупы вот не теряет, видимо, и ее всё устраивает.Заболел типа грипп на неделю.
 
а может там много лучшего, и ее устраивает оставшееся?
 
А. Ну так это ж классика. Он хороший, но с ним "бывает". Болезнь. Ну да.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу