Есть ли жизнь с алкоголиком?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я понимаю созов в их беде.
Я не согласен с их методами борьбы).
Но одна из них мне правильно ответила, что алки бывают осознавшие и неосознавшие.
Я себя отношу к алкам осознавшим.
У многих созов алки неосознавшие свою проблему и все методы борьбы с ними бесполезны.
Это мое имхо.

У меня был осознавший алк. Из серии ипал и плакал. Осознания мало.
 
Вот честно скажу, если бы колокольчик сегодня не показал, что кто-то здесь мое давнишнее сообщение процитировал, я бы точно не зашел.
А так мне понятны здесь разговоры созов и алков. Но не всегда бывает интересно.

Интересно?) давай ка уже признавайся, ты алкоголик или созависимый?
 
С того момента, как его ценности перешли к алкоголю. А цели в жизни - напиться до поросячьего визга, жалея себя.
Тогда у меня вопрос к вам - вы алкоголик?
О себе могу сказать, что то, о чем вы написали, в моей жизни не было. Для меня алкоголь - больше как игрушка. Может быть любимая игрушка, но все же игрушка.
 
Тогда у меня вопрос к вам - вы алкоголик?
О себе могу сказать, что то, о чем вы написали, в моей жизни не было. Для меня алкоголь - больше как игрушка.

Я алкоголик. Классический , я бы сказал.

Ой, всё. Игрушка ) тут всё встало на свои места. Уважаемый, читай между строк свои же сообщения.
 
Вот честно скажу, если бы колокольчик сегодня не показал, что кто-то здесь мое давнишнее сообщение процитировал, я бы точно не зашел.
А так мне понятны здесь разговоры созов и алков. Но не всегда бывает интересно.

Это единственный раздел, где родственники пьющих могут поговорить о своем. И о своем к вам. А не о вас.
 
Вот честно скажу, если бы колокольчик сегодня не показал, что кто-то здесь мое давнишнее сообщение процитировал, я бы точно не зашел.
А так мне понятны здесь разговоры созов и алков. Но не всегда бывает интересно.
я прям чувствовала:-D
хотелось цитировавшего отшлепать)
 
я прям чувствовала:-D
хотелось цитировавшего отшлепать)
Добра вам)
Пойду.
Общайтесь с Фаготом.
Он умеет читать между строк.
Зайду, если Бульбаш придет и будет интересно.
 
не придет
ближайшие 3 дня)
 
Добра вам)
Пойду.
Общайтесь с Фаготом.
Он умеет читать между строк.
Зайду, если Бульбаш придет и будет интересно.
Фух, отвадил лжеца, вроде как )
Девушки, вам всеравно, а мне приятно :-D
 
Ключевое слово в вашем ответе - "скорее всего".
Если алк раз в неделю, вечером, в командировке, выпьет бутылку коньяка, где его семья не видит и не слышит, то никакой проблемы в семье не возникнет.
Проблемы у семьи начинаются тогда, когда алк свои проблемы начинает вешать на семью, когда он пьет в семье, бывает пьяным в семье и мучается с похмелья в семье, напрягая этим своих домашних.

выделенное и есть проблема. точка
 
И тут "потусторонние" внушают что нам надо понять тонкую душу алкоголиков? 🤔
 
И тут "потусторонние" внушают что нам надо понять тонкую душу алкоголиков? 🤔
по сути, Внутренний Ребенок – это наша душа. Ее самая уязвимая часть, если выражаться точнее.

А наша душа - это наш внутренний ребёнок!

(Это не я сказал, и вообще это не про алкоголиков).
 
А наша душа - это наш внутренний ребёнок!
.

точнее будет сформулировать так: внутренний ребенок - это одна из сторон личности человека. Еще есть внутренний взрослый и внутренний родитель.
Да, ребенок - это творчество. То чего хочет внутренний ребенок (наверное можно сказать ) этого хочет наша душа.
Это понятно.
НО
(если брать за основу: то что хочет внутренний ребенок=того хочет душа) На здоровье, пусть хочет. Хочет травить себя - пожалуйста. В одиночестве - это ведь его выбор\каприз и тд. Ну хочет же))) никто не запретит.

цитата от М Сафина:
Хочешь употреблять - твое право. Но будь мужиком - едь в тайгу Россия большая, и там хоть обдоблись. Но пока ты в употреблении к семье не суйся!

И внутренний родитель это прекрасно знает. Но он у зависимых (и созависимых) кастрирован и не имеет права голоса.
Остаются лишь двое Вн. Ребенок = капризы. и Вн Родитель = поучительство других.
Что мы и видим в данном случае.
 
Про душу, это не я сказал. Но имеется мнение что именно внутренний ребёнок является душрй. Тоесть это чувства в чистом виде, без возрастных ограничений.
А внутренний взрослый - это уже рационализация. Так называемый опыт работы над ошибками.
Но. Обществу за чемто надо, что бы среди нас были алкоголики, Алкоголиков не отсылают в тайгу, Алкоголиков не четвертуют. И самое простое объяснение этому, что действующий алкоголик понуждает окружающих его к трезвости.
 
Поскольку ТС давно потерял интерес к теме, заголовок будоражит умы просыхающих, а проблема совместного созо-алкосуществования риторическая, тема закрывается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу