Есть ли жизнь с алкоголиком?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
те, у кого нет проблем, с алками не живут.
Я скажу больше, мои дети вообще не знают о том, что я - алк. Они никогда не видели меня в состоянии опьянения.
Домашние - это ведь не только жена.
Это один момент.
А второй момент - это то, что у вас какой-то свой критерий оценочности алков. Их поведения, состояния и действий.
Черчиль тоже был алком по классификации Стеца.
И бомж, живущий на теплотрассе - тоже алк.
Также и сантехник Петров, который еженедельно молотит свою жену Глафиру. И он - алк.
И актер драмтеатра, и учитель пения, и инженер-конструктор НИИ.
...
Как отличаются люди, также отличаются и алки.
И есть те, которые не доставляют проблем своим домашним, а есть те, от которых этих проблем очень много.
У нас речь ведь об этом.
А не о том, кто с кем живет или не живет.
 
Если у людей нет проблем они сюда не придут.
 
Я скажу больше, мои дети вообще не знают о том, что я - алк. .
скорее всего это алкл-заблуждение
деструктив, которым пропитан алк\соз любой невротик (употребение при этом не имеет значение) транслируется всему миру, как волны мобильного или вай фай или радио волны = глазом не видно, а результат очевиден.
короче.

если есть капля желание УЗНАТЬ реальность - литература в помощь, у меня нет желания доказывать что-то алку.
А про фасады (типа я пукнул, но никто вони не почувствовал))) ахахаха))) я ВДА, и лапшу про беление фасадов, впитывала с пеленок, по вайфаю
 
скорее всего это алкл-заблуждение
Ключевое слово в вашем ответе - "скорее всего".
Если алк раз в неделю, вечером, в командировке, выпьет бутылку коньяка, где его семья не видит и не слышит, то никакой проблемы в семье не возникнет.
Проблемы у семьи начинаются тогда, когда алк свои проблемы начинает вешать на семью, когда он пьет в семье, бывает пьяным в семье и мучается с похмелья в семье, напрягая этим своих домашних.
 
Если алк раз в неделю, вечером, в командировке, выпьет бутылку коньяка, где его семья не видит и не слышит, то никакой проблемы в семье не возникнет.
Раз в неделю? Бутылку без продолжения?
И не звонишь пообщаться?
И не мечтаешь/ждешь всю эту неделю эту бутылку?
 
Вы бы научились правильно писать слово Господи.
Потом научились бы не поминать Его всуе.
И была бы вам польза.
:-P а я никого и не поминала.
Это все - ваши проекции
 
Раз в неделю? Бутылку
И не звонишь пообщаться?
И не мечтаешь/ждешь всю эту неделю эту бутылку?
Раз в неделю.
Бутылку.
Не звонишь.
Пишешь.
Насчет ждешь/мечтаешь - скорее всего, но не критично. Больше привычка.
 
Ключевое слово в вашем ответе - "скорее всего".
Если алк раз в неделю, вечером, в командировке, выпьет бутылку коньяка, где его семья не видит и не слышит, то никакой проблемы в семье не возникнет.
Проблемы у семьи начинаются тогда, когда алк свои проблемы начинает вешать на семью, когда он пьет в семье, бывает пьяным в семье и мучается с похмелья в семье, напрягая этим своих домашних.
Это не так.

Зависимость - это всегда набор ... качеств что ли, которые и приводят к зависимости. Они есть и до того как выпьешь бутылку коньяка, а иначе зачем бы ты её пил?

А домашние. Проблемы семьи изнутри не увидеть пока не начнет напрягать. Я пришла сюда уверенная что в семье одна проблема - водка. Бросит пить - проблема уйдет и все будем счастливы. Увы, алкоголизм - это следствие проблем которые уже есть у человека. И рядом с мужем была я - потому что мои личные проблемы ... совпадали с его, мы подходили друг другу как ключик к замочку.

Думаю у тебя сейчас вот такой этап - видеть проблему только в бухле и не видеть остального. Но если ты видишь свою проблему, а иначе зачем бы ты тут был, то остальные проблемы то же есть априори.
 
Да кто знает. Раз за разом пишет сюда, значит где то у него заноза сидит. Значит чюйка все же подсказывает ему, что не все гладко в датском королевстве.
 
Да кто знает. Раз за разом пишет сюда, значит где то у него заноза сидит. Значит чюйка все же подсказывает ему, что не все гладко в датском королевстве.
Да пока что все рядовые алковские постулаты:
1. Все алки разные и уникальные
2. Дети ничо не видят.
3. Я молодец, семье проблем не доставляю.
 
Да пока что все рядовые алковские постулаты:
1. Все алки разные и уникальные
2. Дети ничо не видят.
3. Я молодец, семье проблем не доставляю.
:-D ага, все как под копирку, не смотря на разные графики и дозы употреба.
 
Это не так.

Зависимость - это всегда набор ... качеств что ли, которые и приводят к зависимости. Они есть и до того как выпьешь бутылку коньяка, а иначе зачем бы ты её пил?

А домашние. Проблемы семьи изнутри не увидеть пока не начнет напрягать. Я пришла сюда уверенная что в семье одна проблема - водка. Бросит пить - проблема уйдет и все будем счастливы. Увы, алкоголизм - это следствие проблем которые уже есть у человека. И рядом с мужем была я - потому что мои личные проблемы ... совпадали с его, мы подходили друг другу как ключик к замочку.

Думаю у тебя сейчас вот такой этап - видеть проблему только в бухле и не видеть остального. Но если ты видишь свою проблему, а иначе зачем бы ты тут был, то остальные проблемы то же есть априори.
Я здесь, потому что за Бульбашом сюда пришел. Он интересный человек и слог у него хороший).
А так мне больше алко-форумы нравятся.
Там люди добрые и душевные).
Я не пью и не собираюсь пить, не мечтаю об этом и не хочу этого. Мне нравится не пить, мне хорошо и комфортно в этом состоянии. Но пришел я к этому без форума.
Форум хорош лишь тем, чтобы вселить надежду, когда находишься в состоянии похмелья и тебе в этот момент тяжело.
Все остальное - насчет зависимости, как верхушки айсберга, я скажу, что это все от непонимания ситуации.
Есть люди, которые азартны. Они легче поддаются зависимостям. Алкогольной, игровой, пищевой или какой другой.
А есть другие люди. Они не азартны.
Так вот первые интереснее. Но они не обязательно будут алкоголиками, игроками или обжорами. Просто им в этом плане сложнее.
И бороться, как советуют опытные люди, надо начинать с той страсти, которая больше всего мешает. Если в нашем случае - это пьянство, то и начинать стоит с него. Дальше - больше, как говорится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу