Есть ли жизнь с алкоголиком?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ок, и твои ожидания. Твои действия. Я например четко знаю что делать, что бы остаться трезвым ближайший год.
Ну кроме блокнотика с избранными фразами соз.
Мои действия, живу трезвым. Работаю, прохожу обучение, ем, сплю, пью чай с друзьями, читаю много литературы, не смотрю телевизор, не читаю мусороновости, слушаю классическую музыку. Записываю свои мысли и переживания тут. Восстанавливаю доверие близких.

Трезвею для себя, не для родных или форума. А родным не приходится быть созависимыми :laugh:
так и не понял на счет вопроса про ответы, которые я игнорирую :-D
 
Мальчики - а чего это вы тут решили полечиться-то? :-D
 
Мои действия, живу трезвым. Работаю, прохожу обучение, ем, сплю, пью чай с друзьями, читаю много литературы, не смотрю телевизор, не читаю мусороновости, слушаю классическую музыку. Записываю свои мысли и переживания тут. Восстанавливаю доверие близких.

Трезвею для себя, не для родных или форума. А родным не приходится быть созависимыми :laugh:
так и не понял на счет вопроса про ответы, которые я игнорирую :-D
ты проигнорировал мой вопрос про срок трезвости и я его повторно процитировал.
кстати так себе план. я и бухой все это успешно делал.
 
еще и раскомандовались 8-)
 
разговоры о собственном алкоголизме попрошу вести в соответствующих разделах
 
ты проигнорировал мой вопрос про срок трезвости и я его повторно процитировал.
кстати так себе план. я и бухой все это успешно делал.
Я не проигнорировал, а просто не увидел )
А на счет плана, я не читаю по пьяне и уж тем более , не слушаю классическую музыку. Там как раз наоборот ) Телек и мусороновости )))
 
Это ты мне сейчас предложил жалобу нажать?*LOL*
Фагот - для непонятливых:

Разговоры о собственном алкоголизме попрошу вести в соответствующих разделах
 
Это ты мне сейчас предложил жалобу нажать?*LOL*
Фагот - для непонятливых:

Разговоры о собственном алкоголизме попрошу вести в соответствующих разделах

Это я всем. Ты модератор, тебе это не нужно, прикинь, я знаю, кто такие модераторы.:-D

Разговоры о собственном алкоголизме попрошу вести в соответствующих разделах

Поддерживаю.
 
Фагот - предупреждение за оффтоп и разговорчики с модератором после неоднократных устных.
 
Какие именно вопросы были проигнорированы?
9 месяцев между серьезными запоями. 12 месяцев, когда пивком баловался.
Фагот. Тебе дают обратную связь, на то что читают в твоих постах отвечают своим опытом.

Я понимаю, что для тебя твои 9 и 12 месяцев ценны и многое значат.

При этом мой опыт наблюдения за мужем говорит о том, что за такое время восстановиться физика и мозги не могут. Только года через полтора у мужа "появилась" шея - и только тогда я поняла на сколько было напряжено его тело, все мышцы тела. А потом у него было пивко 2-3 раза в год дня по 2-3 . И вот в последний раз, года 4 назад пивка было дней 5 . Вусё, шея начала исчезать, напряжение, а в одно утро на кухне наливая себе чай стоял как зомби и лил в кружку кипяток пока тот со стола ему на ноги не полился.

Так что трезвей, думаю что при трезвости хотя бы в 2-3 года ты и сам по другому сможешь оценить свои посты в этой теме, если конечно их вспомнишь:-D. Они такие вполне типичные для ещё не протрезвевшего алкоголика, о чем и пишет тебе Аванс.

И не понятно с чего и зачем ты стараешься разобраться в созависимости. Менять что то в отношениях, работать над отношениями, можно только при ваших протрезвевших мозгах.
 
Последнее редактирование:
Фагот.
не понятно с чего и зачем ты стараешься разобраться в созависимости. Менять что то в отношениях, работать над отношениями, можно только при ваших протрезвевших мозгах.
Всё верно говоришь, полностью согласен с твоим ответом. Разобраться для себя в созовисимости не так уж и плохо, если сам соз. Созовисимость=зависимость, зависимость от другого человека, нездоровая, неразделённая, невротическая любовь © - тогда когда ты понимаешь, что тебе с человеком уже стало плохо, вместо радости страдания, а сказать - стоп, нет, хватит - не можешь. Понять почему ты так залип на человеке ( не обязательно это алк, механизм один) это может помочь, если есть такая проблема.
Только точно, делать это с трезвым мышлением. А трезвое мышление - по взмаху волнительной палочки на раз, два не появится - год минимум трезвости с обязательной проработкой себя, своих желаний, привычек, реакций
 
Разобраться! Да!
Сто пятьсот раз говорено - зависимость от алкоголя разрушает все другие интересы и способности человека оставляя в итоге одну способность. Способность пить алкоголь.
Созавистмость к алкоголику, как болезнь, так же разрушает все другие интересы и способности, оставляя в итоге только способность жить с алкоголиком обслуживая его алкоголизм.
Но. По факту. Если алкоголик прекращает пить, то для того что бы оставаться трезвым, он должен стать созависим другим людям. И спасать других зависимых и созависимых.
Рвзве не так говорят учителя трезвости?
 
Нет, не так.
Думаю устраивать флуд в теме ТС по этому вопросу неуместно.
Критерии флуда назови пожалуста.
Я высказался по теме.
Возможно ли относительно здоровое проживание созависимых и алкоголиков в ремиссии.
В то время как в ответ, в этой и других темах, пытаются доказать, что в этом разделе нет ни одного созависимого в ремиссии. Ни одного созависимого который начал бы интересоваться чем то иным кроме спасения своего алкоголика.
 
Но. По факту. Если алкоголик прекращает пить, то для того что бы оставаться трезвым, он должен стать созависим другим людям. И спасать других зависимых и созависимых.
ой, ну это прям в анналы занести
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу