Есть ли жизнь с алкоголиком?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
проще говоря - ушел от ответа))
я тебе уже писала
я думаю, у тебя период сейчас такой
отрицание многого
 
проще говоря - ушел от ответа))
я тебе уже писала
я думаю, у тебя период сейчас такой
отрицание многого
Оно тогда у меня по жизни ) Конечно , отрицание. Только у тебя тоже отрицание , мои искренние ответы тебя не устраивают , поэтому мне бы придумать что-нибудь поизощреннее , но я не буду , это будет ложью. С другой стороны ," все лгут © ". Я не представляю интереса , я типичный алкоголик. А вот меня много чего интересует, поверь моим буквам )
 
почему - не устраивают?
ты опять чего-то придумал за меня
меня все устраивает, все укладывается в матчасть)
 
почему - не устраивают?
ты опять чего-то придумал за меня
меня все устраивает, все укладывается в матчасть)
Я не живу по матчасти ) Точнее беру то , что применимо ко мне и не идёт в разрез моим суждениям (трезвым). Я ничего не придумываю , а лишь ориентируюсь по написанному , а в жизни , может оно совсем не так. Не я же утверждаю постоянно , что у меня отрицание ) Это все не суть. Мне интересно и я хочу узнать. Знание - столь драгоценная вещь , что его незаконно добывать из любых источников. (Фома Аквинский). Он правда тоже устарел , но все же. Переубеждать тебя в чем либо не считаю нужным , причем это не нужно ни тебе , ни мне. )
 
матчасть от этого не меняется, я тя уверяю :-D
 
да, не вырос еще :-P
 
ты в нее вписываешься, все по матчасти, только и всего)

и это тоже матчасть 8-)
Вписываюсь, хорошо. Значит есть вариант и на выздоровление по той же матчасти. А вообще , я это все к тому, что форум инструмент. Каждый пользуется им как считает нужным и если от этого есть польза и не нарушает правила форума, то это очень хорошо. Но я не живу форумом , но это не отменяет того , что он мне , отчасти помогает. Стец писал о том , что трезвый алкоголик должен общаться с такими же трезвыми алкоголиками и они должны помогать друг другу, я к этому стремлюсь тут. В других темах я не рискну давать советы / консультировать и т.п. только лишь по той причине , потому что это никому не интересно. А вот интересоваться себе я не запрещаю )))
 
оправдываться тоже необязательно, чесс слово
 
трезвый алкоголик должен общаться с такими же трезвыми алкоголиками и они должны помогать друг другу
Золотые слова! Беда в том, что созы не алкоголики и врядли они тебе помогут.
Кстати вопрос. Каков был твой максимальный опыт трезвости?
 
оправдываться тоже необязательно, чесс слово
Я не оправдываюсь )
А вот ты постоянно делаешь ошибочные суждения в сторону меня, а я не хочу тебя переубеждать, потому что это бесполезно :-D Социальные сети и форумы настолько могущественны, что тяжело даже представить всех возможностей социализации посредством этого инструмента. Тут очень много чего полезного, кто-то ищет ответы, а кому-то достаточно "Не пей первой рюмки"/"Медчайлимон"/"Мы тебя поддерживаем"/"Беги от него(неё), люди не меняются, а у тебя психосаматика". А все намного глубиннее и серьезнее. Тут каждый знаток всего и вся (те, кто подольше) и каждый уверен, что он уникален и его точка зрения правильная. Я же выбрал другую сторону. Предпочитаю нейтрально общаться, а свои мысли фиксировать у себя. От этого хорошо всем ;)
 
тебе, как психологу не известно, что человек склонен самообманываться и заблуждаться насчет собственных реакций и эмоций?
а так-то - да, на НД каждый алк "янитакойкакфсе", и у каждой созы ее алк - особенный
а остальные вокруг - ошибаюююютсяааааааа *an*
 
о, да
чувство юмора специфическое)
эгоцентризм
инфантилизм
прям благодатная почва для соза *CRAZY*
У моего этого ничего нет, все равно итог тот же 😨
Или я не знаю, что эти слова означают.😆
 
тебе, как психологу не известно, что человек склонен самообманываться и заблуждаться насчет собственных реакций и эмоций?
а так-то - да, на НД каждый алк "янитакойкакфсе", и у каждой созы ее алк - особенный
а остальные вокруг - ошибаюююютсяааааааа *an*

Ох, зря я про психологию написал. Теперь будет "ТЫЖПСИХОЛОГ" :-D Но я к этому привык.
Вот как раз как алкоголик, я типичный, запои как у всех, пил как все и пр. На счет созависимых ничего не хочу говорить, я не знаю как у кого и что. На счет самообмана и заблуждения, коли человек склонен к этим действиям, то еще больше вероятность, что его реакцию/эмоции неправильно оценят люди со стороны. Тем более, по буквам. Но тебе виднее конечно же, это твоя оценка и ты не ошибаешься *THUMBS UP*

***
Как раз потому, что я не считаю себя уникальным, я не пишу об этом, потому что у большинства алкоголиков примерно одно и то же, разница лишь в критериях "У каждого своё дно".
 
ой, фсе :-D
 
Удобно игнорировать прямые вопросы, правда? Прикрываясь банальностями с претензией на истину, лол.
Какие именно вопросы были проигнорированы?
9 месяцев между серьезными запоями. 12 месяцев, когда пивком баловался.
 
Какие именно вопросы были проигнорированы?
9 месяцев между серьезными запоями. 12 месяцев, когда пивком баловался.
Ок, и твои ожидания. Твои действия. Я например четко знаю что делать, что бы остаться трезвым ближайший год.
Ну кроме блокнотика с избранными фразами соз.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу