Есть ли жизнь после

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
geekxz, ты бухать то бросил или пока нет?
не пью, уже 2ой день . штормит морально, но физически легчает. хотя бы сон уже нормализуется. стараюсь много смотреть\читать и работать хоть как-то.

на счет реб.центра и зоны кстати...
мне дядя говорил, что ни один алкаш на зоне не умер и бросают пить т.к. пить нечего. сначала тяжело но че поделать. и никакие АА и так далее - там этого нет.
время проходит и все.

просто цитирую дядю, без утверждения что он прав или что я разделяю его мнение.
 
не пью, уже 2ой день . штормит морально, но физически легчает. хотя бы сон уже нормализуется. стараюсь много смотреть\читать и работать хоть как-то.

на счет реб.центра и зоны кстати...
мне дядя говорил, что ни один алкаш на зоне не умер и бросают пить т.к. пить нечего. сначала тяжело но че поделать. и никакие АА и так далее - там этого нет.
время проходит и все.

просто цитирую дядю, без утверждения что он прав или что я разделяю его мнение.
Прав твой дядя. По пьяне многие попадают и бросают на тот срок, который судья назначил. Некоторые сразу в устойчивую ремиссии лет на 15 попадают.
Больше скажу, что мой друг попал по пьянке на 2 года. Освободился и не стал пить, бросил на 10 лет.
 
не пью, уже 2ой день . штормит морально, но физически легчает. хотя бы сон уже нормализуется. стараюсь много смотреть\читать и работать хоть как-то.

на счет реб.центра и зоны кстати...
мне дядя говорил, что ни один алкаш на зоне не умер и бросают пить т.к. пить нечего. сначала тяжело но че поделать. и никакие АА и так далее - там этого нет.
время проходит и все.

просто цитирую дядю, без утверждения что он прав или что я разделяю его мнение.
Привет,конечно бросают,но потом когда выходят опять пить начинают. Нужно переосмыслить свою жизнь и решить для себя (как ты жить хочешь).
Бросить пить можно,главное снова не начать.
И бросаешь пить (ты сам и для себя).
А,что тяжело(да тяжеловато) но никто не говорит,что будет легко.
 
стараюсь много смотреть\читать и работать хоть как-то.
Второй день уже значит отошел. Мой тебе совет: увлеклись чем то интересным, , работай но не на износ. Что бы не было времени на выпивку и даже мысли о бухте.
Составь список дел/проблем начиная с самых важных и решай их спокойно, уверенно.
 
Привет,конечно бросают,но потом когда выходят опять пить начинают. Нужно переосмыслить свою жизнь и решить для себя (как ты жить хочешь).
Бросить пить можно,главное снова не начать.
И бросаешь пить (ты сам и для себя).
А,что тяжело(да тяжеловато) но никто не говорит,что будет легко.
в моменты отходняка конечно мысли , что все больше никогда в жизни не буду...ага. этот яд играет злую шутку . и при чем слово играет мне кажется тут очень уместным.
никто не говорил что будет легко, но что поделать.
стараться и главное грузить голову
 
Второй день уже значит отошел. Мой тебе совет: увлеклись чем то интересным, , работай но не на износ. Что бы не было времени на выпивку и даже мысли о бухте.
Составь список дел/проблем начиная с самых важных и решай их спокойно, уверенно.
ой мля... отходняки с каждым разом все страшнее. при чем замечаю то, то если раньше мозг работал, но ломало физически и помогла капельничка.
то сейчас ломает, похмелился, но вот мозг жуткий просто себя ведет.
 
в моменты отходняка конечно мысли , что все больше никогда в жизни не буду...ага. этот яд играет злую шутку . и при чем слово играет мне кажется тут очень уместным.
никто не говорил что будет легко, но что поделать.
стараться и главное грузить голову
Ды и не настраивай себя, что будет очень тяжело. Если ты не страдаешь психическими расстройствами, голова не пробитая, менингита не было, все будет хорошо. Ну мож будут некие перепады настроения месяца 2-3, потом всé в норму войдет. У меня стойкая убежденность, что если человек не пьéт год к примеру и испытывает всякие депрессии, это - значит он псих и ему уже не в АА уже нужно, а в больничку к психиатру. После белой горячки к примеру, мозги у некоторых, как решето становится их уже потом не наркологии лечат а психиатры до конца жизни колесами. У тебя то этого ничего не было. Молодой парень, работа есть, найдешь бабу нормальную и будешь жить спокойно.
 
в моменты отходняка конечно мысли , что все больше никогда в жизни не буду...ага. этот яд играет злую шутку . и при чем слово играет мне кажется тут очень уместным.
никто не говорил что будет легко, но что поделать.
стараться и главное грузить голову
Для начала не пить один день и так каждый день( чтобы не случилось,хоть камни с неба не пить и всё),читай проф .литературу.
Будет качать(радость,злость,грусть,спать,есть.......) надо это прожить и главное не пить.
Алкомозг коварен,но твоя задача не пить(первое время тяжеловато).
Начнёт накрывать пиши сдесь,да и просто пиши и читай.
Со временем (мозг прояснится) информация начнёт входить.
И не жди ,что сразу" звёзды с неба" сможешь достать,просто живи.
 
ой мля... отходняки с каждым разом все страшнее. при чем замечаю то, то если раньше мозг работал, но ломало физически и помогла капельничка.
то сейчас ломает, похмелился, но вот мозг жуткий просто себя ведет.
От настроя зависит. Тебе нехорошо морально, ты об этом начинаешь думать и от этого становится еще хуже. Делай наоборот: если тебе нехорошо, говори себе, что это всé ерунда и скоро все пройдет. Поверь, у людей бывают проблемы в 100 раз хуже.
 
Для начала не пить один день и так каждый день( чтобы не случилось,хоть камни с неба не пить и всё),читай проф .литературу.
Будет качать(радость,злость,грусть,спать,есть.......) надо это прожить и главное не пить.
Алкомозг коварен,но твоя задача не пить(первое время тяжеловато).
Начнёт накрывать пиши сдесь,да и просто пиши и читай.
Со временем (мозг прояснится) информация начнёт входить.
И не жди ,что сразу" звёзды с неба" сможешь достать,просто живи.
спасибо .
да настроение ппц скачет. раздражение часто, потом понимаю ну какого-хера я так реагирую. пока держусь, читаю. сегодня впервые за долгое время был просто сон...без просыпаний и ночных кошмариков
 
От настроя зависит. Тебе нехорошо морально, ты об этом начинаешь думать и от этого становится еще хуже. Делай наоборот: если тебе нехорошо, говори себе, что это всé ерунда и скоро все пройдет. Поверь, у людей бывают проблемы в 100 раз хуже.
ты прав.
все решаемо.
руки ноги есть, заалкоголеный мозг выветрится.
с перепадами настроения пока справится никак не могу
 
спасибо .
да настроение ппц скачет. раздражение часто, потом понимаю ну какого-хера я так реагирую. пока держусь, читаю. сегодня впервые за долгое время был просто сон...без просыпаний и ночных кошмариков
Утро доброе, чем больше будешь трезв,тем быстрее выровняется настроение(у меня тоже так было,да и сейчас бывает),всё наладится.
Пропей глицин курсом ,успокоительные травяные сборы(в аптеке ),главное не пить.
Вот проснулся утром,сказал сам себе"сегодня я не пью" и так каждый день.
Тебе нужно просохнуть(хорошенько), потом голова яснее станет и не всё таким безнадёжным покажется.
Пей много жидкости,кушай вкусняшки,хочешь спать- спи,прогуляйся ........
Нужно время и твоё желание не пить.
 
Утро доброе, чем больше будешь трезв,тем быстрее выровняется настроение(у меня тоже так было,да и сейчас бывает),всё наладится.
Пропей глицин курсом ,успокоительные травяные сборы(в аптеке ),главное не пить.
Вот проснулся утром,сказал сам себе"сегодня я не пью" и так каждый день.
Тебе нужно просохнуть(хорошенько), потом голова яснее станет и не всё таким безнадёжным покажется.
Пей много жидкости,кушай вкусняшки,хочешь спать- спи,прогуляйся ........
Нужно время и твоё желание не пить.
я не знаю как побороть беспричинные приступы какой-то тревоги
 
я не знаю как побороть беспричинные приступы какой-то тревоги
Я когда сидел, много в колонию теплотрасников привозили, пили они, сам понимаешь, не чета тебе. Менты им лопаты в руки и вперед, снег чистить с утра до вечера, там его много под Воркутой. Вот ни одного не видел с приступами тревоги, хотя, там если, что и вы#&@ть могут. Так, что хватит себе тревоги придумывать, тебе не о чем тревожиться.
 
В ребцентрах применяется Менесоцкая программа реабилитации, основа которой взята из 12 шаговой программы АА, это практически одно и тоже. При выпуске из центра, зависимым настоятельно рекомендуется посещать АА.
Piramidon, приветик дорогой:obnim1:, я тебя и читаю и думаю, что ты мегамозг, ты всё знаешь))):appl:
 
Доброго дня.
Пришло время и желание рассказать здесь свою историю, да и ужасы которые происходили.
Мне 28 полных лет. Из которых лет 5 просто выброшены самостоятельно из жизни.

Немного предыстории. Когда это началось сложно сказать. Как у большинства подростков были посиделки с пивом, иногда с крепкими напитками по праздникам и тд. Желания самостоятельно никогда не было в те моменты, все за компанию. Учеба проходила всегда хорошо..обучение в лицее, затем поступление в ведущий вуз страны. На курсе втором было открыто собственное дело. Хочу отметить то, что я достаточно креативный человек и моя деятельность связана с этим, но скажем так в бизнес сегменте.
В институте тоже часто были посиделки с друзьями и уже тогда возникало чувство отсутствия меры. Но скажу так. Запоев не было. Мой круг общения складывался с отличными ребятами, которые много чего на данный момент добились в жизни и присутствует у них умеренное употребление.
Прошло время, после вуза началась работа. Все места работы у меня достаточно крутые были, да и функционал интересный, карьерный рост и тд. Но речь не об этом. Получив работу в международной компании у меня была очень высокая зарплата. Была возможность снимать хорошую квартиру, каждый день кататься на такси на работу и ни в чем себе не отказывать...вот тогда и начались запои. Работа ушла на второй план совершенно... можно было позвонить сказать что болею и укатиться в загул на неделю, больничные не требовали. Все на работе знали, но хз почему не увольняли.
Доходило до 1-2 бутылок виски в день. А когда мной была сломана нога, естественно под этим делом уууу какая радость была. 2 месяца загула. Деньги позволяли. Сначала приезжала доставка алкоголя, когда деньги стали поджимать - поход на костылях в магазинчик. Все уже меня в окрестностях знали. На тот момент конечно внешность была еще норм, видимо в силу возраста. Но потом начиналась похмельная жуть со временем...желтушное опухшее лицо, синяки на теле, тремор, бессонница. Проходило пару дней на сухую и все становилось на свои места. как-то перетерпеть что ли. Капельницы вызывались несколько раз и впервые помню шаг в частную наркологическую клинику. ДА...денег было отвалено немало. Сначала капельнички и антидепрессанты. Затем нужен был курс психотерапии, но после первого же сеанса и фразы - вы не умеете правильно дышать...думаю ппц и за что я отваливаю деньги. О да...но антидепрессанты дали свой эффект хоть и краткосрочный. Потом началось все с безалкогольного пива, мол я же уже могу не пить ...а дальше все возвращалось на круги своя.Снова запои.

Затем менялась работа, но снова была вся проблема в алкоголе...прогулы,обманы,отходняки и т.д. Но в один момент случилось то о чем давно мечталось. Меня пригласили на работу в Москву. Все же мое креативное тестовое задание было высоко оценено. Радости не было предела. Первое время было сложно, но так кайфово...офигенный город, столько интересного. Но...со временем вновь пришли запои. и как следствие потеря работы. Бывало такое что просто неделю можно было не выходить из комнаты и с утра до утра глушить водку. Спать, глушить,спать,глушить. ужас. Последний запой довел до того, что просто примчался за 1000 км мой отец за мной и насильно увез домой. Примечательно то, что новые предложения о работе уже были. Но...вали домой было сказано.

Снова запои даже дома. Потом это периодическое просветление и 2-3 недели норм жизни...сон, аппетит, спорт. Но потом после первой рюмки опять начинается.

Все мои друзья и родственники в курсе проблемы, со многими не общаюсь. Почему-то в меня верят что справлюсь самостоятельно. Наверное вспоминают того человека несколько лет назад и дают ему шанс.

Сейчас работы нет, личной жизни нет, видон на ближе к 40 что ли а не на 28. Снова нахожусь в состоянии несколько дней без алкоголя, но выход на этот раз был малыми дозами, чтобы хоть как-то поспать а не двинуться мозгами.

К наркологу идти и кодироваться не вижу смысла, потому что считаю проблему в голове. А да...к анонимным алкоголикам походы были в Москве. тогда тоже был трезвый месяц, но наставник ух как нажимал и прям навязывал сразу шаги, на колени становились в общественном месте в туалете. после этого глаза полезли на лоб мол ..что происходит.

сейчас состояние апатии и непонимания как жить дальше и есть ли дальше эта жизнь...трындец по всем фронтам жизни и уже были мысли - может все закончить и избавить себя от этих мук.
депрессия, тревожность, паника, перемены настроения, спутанные мысли, отсутствие какого-либо желания кроме одного - бросить пить.

не знаю даже какой совет хочу спросить...не описываю все ужасы которые творились, т.к. можно выпустить целую книгу.
беспокоит сейчас не отсутвтие работы, отношений или лишний вес...а именно то что в голове и это состояние овоща. проходит ли это когда ничего не хочется и ты не знаешь как дальше жить?

есть ли вообще что-то похожее на нормальную жизнь у таких как я...
все так хорошо описал,сразу видно ,что твоя жизнь не будет прежней,тяжело смириться,что ты не такой уж и уникальный,просто алкаш,такой же,как другие,первый раз я осознал,что я не лучше и не хуже других в АА был на группе,я не одевал очередную маску,не пытался выглядеть лучше,я просто общался и меня принимали таким как есть,и алкоголикам было со мной обычным интересно,сейчас я пытаюсь в своей жизни жить без масок,и алкашка отступила,стоит где то рядом,но не участвует в моей жизни
 
я не знаю как побороть беспричинные приступы какой-то тревоги
Да никак,проживи их,займись физ.работой,главное не пить. Нужно время.
И не накручивай себя сильно.
 
я не знаю как побороть беспричинные приступы какой-то тревоги
Прочитай"Симптомы выздоровления"там много полезного есть,но это не значит,что у тебя будет тоже самое,просто будешь готов и не сильно париться
 
привет.
спасибо, получше.
даже сегодня какая-то активность и куча всего в голове, правда как структурировать не знаю:PARDON:

пока полет нормальный, но о чем-то наверное рано говорить. проходили эти короткометражки трезвости.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу