Есть ли жизнь после

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
да епрст. при чем тут необычность. просто по роду деятельности основной вектор был завязан на креативе...придумать идею\сценарий\образ ну и тд. а вообще открою еще одну штуку...алкоголь все нафиг таланты и сильные стороны стирает. иногда 2 слова не можешь написать внятно потому что ничерта в голову не приходит
Ну так то писателей алкашей дофига было и есть, навскидку Фицджеральд, Хемингуэй, Оскар Уальд, Буковски, Хантер Томпсон, О.Генри, Эдгар По, Ремарк, Есенин, Довлатов и как пример для подражания завязавший Стивен Кинг. Будь как Стивен! :)
 
так не пить год...я не знаю как не пить месяц.
Бессрочно. Такая формулировка лучше. Соблюдай правило HALT. Читай о причинах САЗ, сам пиши, обсуждай, спрашивай, наблюдай за людьми, как они себя ведут. И из этой сначала неструктурированной информации сложится общая картина, что и как делать.
Прочитал книгу - поделился важными мыслями из нее. Пишет кто-то в твой теме херопендию какую-то на твой взгляд - уточни, почему он так думает. Обратная связь. Тогда будет большая польза.
 
так не пить год...я не знаю как не пить месяц.
не думай о завтра. в настоящем моменте просто не пей здесь и сейчас что бы не случилось и как бы хреново не было, так со временем и набежит. Нет ни одной причины пить алкоголь вообще. Меня вначале от одной мысли не пить больше никогда начинало колбасить, теперь колбасит от мысли что я когда нибудь выпью. Терять что обрёл за время без алкоголя не хочу. И это не материальное что то или отношения какие то, это изменения внутри меня, состояние покоя внутри и возможность спокойно находиться в этом мире со своими мыслями. Когда ты зависим это просто невозможно. И да, еще хорошо помогает понимание что такое алкоголь, это не радость и веселье нифига, это нейротоксичный яд наркотического действия приводящий к параличу нервной системы и смерти.
 
Ну так то писателей алкашей дофига было и есть, навскидку Фицджеральд, Хемингуэй, Оскар Уальд, Буковски, Хантер Томпсон, О.Генри, Эдгар По, Ремарк, Есенин, Довлатов и как пример для подражания завязавший Стивен Кинг. Будь как Стивен! :)
на одного Довлатова или Высоцкого приходится 100 миллионов алкашей чьих имён так никто и не узнал.
 
так не пить год...я не знаю как не пить месяц.
Во во. Тоже такое по молодости было. Нажрешься, думаешь: ну ВСÉ больше не буду! Месяца не проходит и опять...
 
Кстати, я побыла на скайп встречах АА, реально не хуже психолога
А что понравилось? Один расскажет, как пил, валялся, потом бросил, другой тоже самое... По шагам ходить надо вместе со спонсором.
Группы живые посещать.
 
так не пить год...я не знаю как не пить месяц.

Но с таким же скучно, аж жуть)
Он весёлый и с юмором. Просто другой. Ну технарь, а я гуманитарий. Да с ним не попоешь пьяные песни под гитару, но зато с ним можно оставить детей, не переживая, что он выпьет. Как это делал мой папа.
 
А что понравилось? Один расскажет, как пил, валялся, потом бросил, другой тоже самое... По шагам ходить надо вместе со спонсором.
Группы живые посещать.
Ну мне выбирать не пришлось, карантин. Хочу сходить на живые, пообщаться, поискать спонсора. Но пока я, просто не пью совсем, читаю форум, психологов.
 


Он весёлый и с юмором. Просто другой. Ну технарь, а я гуманитарий. Да с ним не попоешь пьяные песни под гитару, но зато с ним можно оставить детей, не переживая, что он выпьет. Как это делал мой папа.
Ну если технарь значит хорошо, не дурак.
Есть две категории женщин, которых я с трудом переношу, это - дуры и психические))
 
А если дура психическая?!
С дурой не интересно, скучно, говорить не о чем. Психические на нервы действуют. А если и то и другое)))) Ну, я даже таких не припомню))
 
Доброго дня.
Пришло время и желание рассказать здесь свою историю, да и ужасы которые происходили.
Мне 28 полных лет. Из которых лет 5 просто выброшены самостоятельно из жизни.

Немного предыстории. Когда это началось сложно сказать. Как у большинства подростков были посиделки с пивом, иногда с крепкими напитками по праздникам и тд. Желания самостоятельно никогда не было в те моменты, все за компанию. Учеба проходила всегда хорошо..обучение в лицее, затем поступление в ведущий вуз страны. На курсе втором было открыто собственное дело. Хочу отметить то, что я достаточно креативный человек и моя деятельность связана с этим, но скажем так в бизнес сегменте.
В институте тоже часто были посиделки с друзьями и уже тогда возникало чувство отсутствия меры. Но скажу так. Запоев не было. Мой круг общения складывался с отличными ребятами, которые много чего на данный момент добились в жизни и присутствует у них умеренное употребление.
Прошло время, после вуза началась работа. Все места работы у меня достаточно крутые были, да и функционал интересный, карьерный рост и тд. Но речь не об этом. Получив работу в международной компании у меня была очень высокая зарплата. Была возможность снимать хорошую квартиру, каждый день кататься на такси на работу и ни в чем себе не отказывать...вот тогда и начались запои. Работа ушла на второй план совершенно... можно было позвонить сказать что болею и укатиться в загул на неделю, больничные не требовали. Все на работе знали, но хз почему не увольняли.
Доходило до 1-2 бутылок виски в день. А когда мной была сломана нога, естественно под этим делом уууу какая радость была. 2 месяца загула. Деньги позволяли. Сначала приезжала доставка алкоголя, когда деньги стали поджимать - поход на костылях в магазинчик. Все уже меня в окрестностях знали. На тот момент конечно внешность была еще норм, видимо в силу возраста. Но потом начиналась похмельная жуть со временем...желтушное опухшее лицо, синяки на теле, тремор, бессонница. Проходило пару дней на сухую и все становилось на свои места. как-то перетерпеть что ли. Капельницы вызывались несколько раз и впервые помню шаг в частную наркологическую клинику. ДА...денег было отвалено немало. Сначала капельнички и антидепрессанты. Затем нужен был курс психотерапии, но после первого же сеанса и фразы - вы не умеете правильно дышать...думаю ппц и за что я отваливаю деньги. О да...но антидепрессанты дали свой эффект хоть и краткосрочный. Потом началось все с безалкогольного пива, мол я же уже могу не пить ...а дальше все возвращалось на круги своя.Снова запои.

Затем менялась работа, но снова была вся проблема в алкоголе...прогулы,обманы,отходняки и т.д. Но в один момент случилось то о чем давно мечталось. Меня пригласили на работу в Москву. Все же мое креативное тестовое задание было высоко оценено. Радости не было предела. Первое время было сложно, но так кайфово...офигенный город, столько интересного. Но...со временем вновь пришли запои. и как следствие потеря работы. Бывало такое что просто неделю можно было не выходить из комнаты и с утра до утра глушить водку. Спать, глушить,спать,глушить. ужас. Последний запой довел до того, что просто примчался за 1000 км мой отец за мной и насильно увез домой. Примечательно то, что новые предложения о работе уже были. Но...вали домой было сказано.

Снова запои даже дома. Потом это периодическое просветление и 2-3 недели норм жизни...сон, аппетит, спорт. Но потом после первой рюмки опять начинается.

Все мои друзья и родственники в курсе проблемы, со многими не общаюсь. Почему-то в меня верят что справлюсь самостоятельно. Наверное вспоминают того человека несколько лет назад и дают ему шанс.

Сейчас работы нет, личной жизни нет, видон на ближе к 40 что ли а не на 28. Снова нахожусь в состоянии несколько дней без алкоголя, но выход на этот раз был малыми дозами, чтобы хоть как-то поспать а не двинуться мозгами.

К наркологу идти и кодироваться не вижу смысла, потому что считаю проблему в голове. А да...к анонимным алкоголикам походы были в Москве. тогда тоже был трезвый месяц, но наставник ух как нажимал и прям навязывал сразу шаги, на колени становились в общественном месте в туалете. после этого глаза полезли на лоб мол ..что происходит.

сейчас состояние апатии и непонимания как жить дальше и есть ли дальше эта жизнь...трындец по всем фронтам жизни и уже были мысли - может все закончить и избавить себя от этих мук.
депрессия, тревожность, паника, перемены настроения, спутанные мысли, отсутствие какого-либо желания кроме одного - бросить пить.

не знаю даже какой совет хочу спросить...не описываю все ужасы которые творились, т.к. можно выпустить целую книгу.
беспокоит сейчас не отсутвтие работы, отношений или лишний вес...а именно то что в голове и это состояние овоща. проходит ли это когда ничего не хочется и ты не знаешь как дальше жить?

есть ли вообще что-то похожее на нормальную жизнь у таких как я...
Вы сейчас в Москве живёте?
Могу порекомендовать хорошего врача в Москве.
 
Разберись в себе. Нужно понять, почему ты пьешь. У каждой болезни есть причина. Твоя задача найти её.
Корень проблемы эгоцентризм.
во всех областях жизни у меня одни проблемы и я не в силах их решить – единственное решение, которое я знал всегда – это обвинить в них других людей, обидеться, погрязнуть в жалости к себе и уйти в запой.
И ещё, в книге АА описаны мои внутренние проблемы, делающие мои жизнь неуправляемой:
«У нас были трудности:
- в отношениях с другими людьми,
-мы не умели контролировать свойственную нам эмоциональность,
- мы испытывали горе и депрессию,
-мы не могли зарабатывать себе на жизнь,
- мы чувствовали себя никому не нужными,
- мы были подавлены страхом,
-мы были несчастны,
-мы были не в состоянии кому-либо помочь.»

И проблемы другого рода в отношениях с людьми:
«Болезнь этого рода — а мы пришли к выводу, что это болезнь, — отражается на людях, окружающих нас, как никакое другое заболевание, свойственное человеку. Если кто-либо заболевает раком, все его жалеют, и никто не сердится и не обижается на него. С алкоголизмом дело обстоит не так, ибо с приходом этого заболевания разрушается все, ради чего стоит жить. Это распространяется и на всех близких алкоголику людей.
Возникают:
- взаимное недопонимание,
- яростное негодование,
-нестабильность материального положения.
 
а как понять или найти хорошего психотерапевта. понимаю что дорогое удовольствие может быть. но тот опыт напрочь отбил желание их посещать...вы дышите неправильно говорят мне.
geekxz, не один психолог еще не помог алкоголику. Алкоголику может помочь только такой же , как он алкоголик. Я в свое время что только не перепробовала, но мне помог Опыт 12 шагов в АА-это мощный инструмент как жить алкоголику в трезвости, потому что жить мы не умеем трезво. Применяя действия новые, новые принципы в жизни меняется наше мышление и жизнь налаживается, формируются новые реакции на внешние обстоятельства. Это не просто узнать себя, но это возможно, если приложить усилия. Удачи тебе и поддержка :DANCE:
 
Алкоголику может помочь только такой же , как он алкоголик. Я в свое время что только не перепробовала, но мне помог Опыт 12 шагов в АА-
Ты не рано о помощи говоришь так безопеляцоннно, не пьéшь всего чуть больше года.
 
Гикиксз, вот послушай чувака.
Любопытно рассказывает.
У него там много видео.
Что вы себе такие ники придумываете, что Х вы говоришь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу