Есть ли жизнь после

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну так, если есть осознание этого, то может быть пора начать работать над собой? Поверь, в 28 можно много чего еще успеть, главное начать действовать сейчас, не прое..ть время. Время самый ценный ресурс в нашей жизни. У меня в 28 лет тоже не было личной жизни, я на тот момент ни разу не ездил за границу или на море, только бухал и просаживал все деньги на ставках, правда работу умудрился сохранить. Сейчас мне 37 и несмотря на свой не идеальный образ жизни я многое наверстал, но ещё, к сожалению, далеко не всё(. Из-за пьянок подсело здоровье и до сих пор случаются 2-5 дневные запои, которые отбрасывают меня назад. Но сейчас у меня есть семья и четкие цели в жизни, это помогает мне пусть и очень медленно, но двигаться вперед. И я точно знаю, что с алкоголем мне больше не по пути.
да ваще дело не в личной жизни. пока я ее и не хочу. не потому что не хочется кого-то любить или обнимать. а просто пока отвращение к себе и этот весь букет алкоголизма - не хочу никого плечи грузить. а вообще нет. просто даже об этом не думаю. сейчас мысль одна - как начать жить
 
Последнее редактирование:
да ваще дело не в личной жизни. пока я ее и не хочу. не потому что не хочется кого-то любить или обнимать. а просто пока отвращение к себе и этот весь букет алкоголизма - не хочу никого плечи грузить.
К психологу надо на терапию, лучше длительную, но не в наркологию, а к обычному. Или АА, групп же много, ищи, которая тебе подойдёт.
 
не то чтобы нахваливаю. а говорю то что было. и то что даже говорили друзья мне. сейчас то картинка другая
а про сортир.... да не знаю. глаза полезли на лоб от этого всего. в аа было интересно слушать про опыт других. и понимаю что в принципе основной ущерб наносился только себе...закрыться и забыться. так что ли. не было агрессии, кого-то обидеть и тд. просто сейчас состояние запутанности. но выговариваться здесь - становится легче
Ну и всé, завязывай сегодня. Видишь я какой молодец, второй день уже не пью. Вот и ты начинай)
Хотя конечно, представляю, как тяжело реально бросить в 28 лет. Такой возраст, еще пить да пить, творить и творить, а тут надо до конца жизни отказаться от спиртного. Жестоко.
Любопытно, почему то многие алкоголики, считают себя какими то необычными, не такими, как все. Вот в данном случае опять креативный.))
 
К психологу надо на терапию, лучше длительную, но не в наркологию, а к обычному. Или АА, групп же много, ищи, которая тебе подойдёт.
а как понять или найти хорошего психотерапевта. понимаю что дорогое удовольствие может быть. но тот опыт напрочь отбил желание их посещать...вы дышите неправильно говорят мне.
 
Ну и всé, завязывай сегодня. Видишь я какой молодец, второй день уже не пью. Вот и ты начинай)
Хотя конечно, представляю, как тяжело реально бросить в 28 лет. Такой возраст, еще пить да пить, творить и творить, а тут надо до конца жизни отказаться от спиртного. Жестоко.
Любопытно, почему то многие алкоголики, считают себя какими то необычными, не такими, как все. Вот в данном случае опять креативный.))
да епрст. при чем тут необычность. просто по роду деятельности основной вектор был завязан на креативе...придумать идею\сценарий\образ ну и тд. а вообще открою еще одну штуку...алкоголь все нафиг таланты и сильные стороны стирает. иногда 2 слова не можешь написать внятно потому что ничерта в голову не приходит
 
а как понять или найти хорошего психотерапевта. понимаю что дорогое удовольствие может быть. но тот опыт напрочь отбил желание их посещать...вы дышите неправильно говорят мне.
Уйми свои обиды детские. Может ты и правда неправильно дышал, перегаром к примеру.
Вообще, старайся никогда, ни на кого не обижаться.
 
Ну и всé, завязывай сегодня. Видишь я какой молодец, второй день уже не пью. Вот и ты начинай)
Хотя конечно, представляю, как тяжело реально бросить в 28 лет. Такой возраст, еще пить да пить, творить и творить, а тут надо до конца жизни отказаться от спиртного. Жестоко.
Любопытно, почему то многие алкоголики, считают себя какими то необычными, не такими, как все. Вот в данном случае опять креативный.))
Жестоко? Чейта? По-моему, это прекрасно! Еще все впереди и здоровье восстановит и внешность и семью создаст. Толи дело бросать в 45+ , когда почти вся жизнь в синем бреду прошла.
 
да епрст. при чем тут необычность. просто по роду деятельности основной вектор был завязан на креативе...придумать идею\сценарий\образ ну и тд. а вообще открою еще одну штуку...алкоголь все нафиг таланты и сильные стороны стирает. иногда 2 слова не можешь написать внятно потому что ничерта в голову не приходит
А как же Довлатов, Высоцкий? С ними, как быть? В конце концов -я! Писатель еше тот.
 
Уйми свои обиды детские. Может ты и правда неправильно дышал, перегаром к примеру.
Вообще, старайся никогда, ни на кого не обижаться.
вообще ты прав. замечено было за собой раньше что в алкоголизме стараешься кого-то обвинить... обстоятельства, кого-то из друзей или близких. а по факту кроме тебя никто в твоем алкоголизме не виноват
 
а как понять или найти хорошего психотерапевта. понимаю что дорогое удовольствие может быть. но тот опыт напрочь отбил желание их посещать...вы дышите неправильно говорят мне.
Ну это бред какой-то, конечно, дышите неправильно.. У меня есть контакты хороших психологов, цены 2500-3000 за консультацию. Есть варианты по 500 р за консультацию от начинающих психологов. Главное в хорошем психологе наличие у него самого от 100 часов ( 2 года) личной терапии. Также бежать от терапевтов, которые на первой консультации начинают предлагать всякие практические техники (типа давайте закроем глаза и представим и бла бла бла). Первые консультации только беседы, и чем больше говоришь ты, тем лучше. Если появляются мысли негативные к психологу, обязательно ему об этом говорить. Так что если нужны контакты, то в личку могу.
 
да епрст. при чем тут необычность. просто по роду деятельности основной вектор был завязан на креативе...придумать идею\сценарий\образ ну и тд. а вообще открою еще одну штуку...алкоголь все нафиг таланты и сильные стороны стирает. иногда 2 слова не можешь написать внятно потому что ничерта в голову не приходит
О, как!
Кажется я нашёл того, кто пишет сценарии к российскому кино?
Сценарии всей этой дичи. Дичайшей дичи, треша и содомии.

Я всегда знал, что это алкоголики пишут, иногда с жуткого похмелья. Я это всегда нутром чувствовал.
Вот ты и попался!
Теперь подробно рассказывай, как ты это писал и что именно пил перед этим?
 
Жестоко? Чейта? По-моему, это прекрасно! Еще все впереди и здоровье восстановит и внешность и семью создаст. Толи дело бросать в 45+ , когда почти вся жизнь в синем бреду прошла.
а как понять или найти хорошего психотерапевта.
Шел бы ты в АА. И бесплатно и та же самая психотерапия, только групповая, и кроме алкоголизма косяки в характере поправляет.
Просто ходить надо постоянно и спонсора хорошего найти.
И в 28 лет и правда пить тяжело бросить. Сама мысль не пугает, что до конца жизни придется не пить?
 
Шел бы ты в АА. И бесплатно и та же самая психотерапия, только групповая, и кроме алкоголизма косяки в характере поправляет.
Просто ходить надо постоянно и спонсора хорошего найти.
И в 28 лет и правда пить тяжело бросить. Сама мысль не пугает, что до конца жизни придется не пить?
Меня не пугает. Я воспринимаю это как освобождение, а не лишение.
Ты процитировал меня, поэтому я подумала, что вопрос адресован мне :PARDON:
 
Меня не пугает. Я воспринимаю это как освобождение, а не лишение.
Ты процитировал меня, поэтому я подумала, что вопрос адресован мне :PARDON:
Ды не важно, кому вопрос адресован. Я вообще заметил, глядя на некоторую молодежь, что по некоторым прям видно, что родился он уже алкшем, по поведению, по манере разговаривать. И если уже родился с такими задатками, пить бросить уже реально тяжело. Как правило много попыток, срывы... Многое менять надо, образ мышления, характер.... а это всé непросто.
Ну, а за тебя я могу только порадоваться.
 
Ды не важно, кому вопрос адресован. Я вообще заметил, глядя на некоторую молодежь, что по некоторым прям видно, что родился он уже алкшем, по поведению, по манере разговаривать. И если уже родился с такими задатками, пить бросить уже реально тяжело. Как правило много попыток, срывы... Многое менять надо, образ мышления, характер.... а это всé непросто.
Ну, а за тебя я могу только порадоваться.
Мне кажется я как раз из таких. Я аддикт во всем. Это касается не только алкоголя.
Работы над собой - непочатый край.
По настоящему серьезная попытка бросить у меня первая. Хочу, чтобы она же была и последней.
 
психологи-шмисологи. Сначала надо не пить год и загнать алкоголизм в ремиссию, потом уже заниматься головой и всем остальным. Через год многое встанет на свои места и поймешь что основная проблема это алкоголь и все из за алкоголя, а не от каких то там надуманных проблем. Да и скорее всего через год уже и ни к какому психологу не надо будет. Алкоголизм первичен.
 
потому что алкоголик, потому и пьет.
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым!
Для того, чтобы получить определённый результат, нужно хотеть получить именно этот результат; если Вы хотите получить определённый результат, Вы его получите.
Т.Д. Лысенко
 
Кстати, я побыла на скайп встречах АА, реально не хуже психолога. Но сейчас перерыв. Я сильно ударилась в изучение темы. Сейчас пока смотрю на ютьюб ролики. Вчера смотрела Шитова. Причины алкоголизма. Очень зашло. Там про 2 я - трезвенника и алкоголика. Алкоголик - это как бы детская часть, обиженная, недолюбленная. Её надо полюбить, тогда она не будет хотеть пить. То есть для алкоголика очень важен самоанализ. Я вот проанализировала, что мне всегда хотелось быть яркой, на виду, а если не получалось, то переживала. Алкоголь даёт тебе смелость, веселье суррогатное. Ты такой лихой, на подъёме. Но я то знаю, что потом трезвеешь и получаешь мощный откат.
Я до алкоголя закидывалась сладким. Сейчас пока на нем слезаю с алкоголя. Часто алкоголь нужен творческим людям для драйва.
Почитай ещё Стивена Кинга. Он же был адский бухарь и ещё употреблял. Как он слезал с этого дела.
Мизери была написана полностью в неадекватно состоянии
И ещё совет. Найди хорошую трезвую девушку. Мой спокойный приземленный муж очень гасит моих демонов. Думаю, если бы не он, я бы пила много и уже давно.
 
психологи-шмисологи. Сначала надо не пить год и загнать алкоголизм в ремиссию, потом уже заниматься головой и всем остальным. Через год многое встанет на свои места и поймешь что основная проблема это алкоголь и все из за алкоголя, а не от каких то там надуманных проблем. Да и скорее всего через год уже и ни к какому психологу не надо будет. Алкоголизм первичен.
так не пить год...я не знаю как не пить месяц.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу