(есть ли) жизнь без алкоголя

Ну не знаю. В марафоне есть окончание, призы и т. д. А тут всегда бдительность нужна. Тут даже не в годах трезвости дело. Хотя на форуме встречала людей, которые величественно себя ведут с большим годами трезвости. Всегда весело с таких персонажей. На самом то деле прекрасно понимаю, что от человека который не пьет один день меня отделяет одна рюмка. И возможно для человека, который не пьет один день намного легче даётся не пить. Он честно не хочет. Ты идёшь по шагам?
Привет! Я про марафон образно, что не спринт это. Конкретное воплощение не имел в виду ) Ну типа марафон длиною в жизнь.
Да "Только сегодня" хороший лозунг. Мне уже помогал не раз. Причем в довольно неприятных ситуациях.

А, только сегодня созвонился со спонсором! Подзарядился!
Так как я записался на семинар АА Сергея П. Там по шагам с 1 июля. Как то так )))
 
Последнее редактирование:
К
Привет! Я про марафон образно, что не спринт это. Конкретное воплощение не имел в виду ) Ну типа марафон длиною в жизнь.
Да "Только сегодня" хороший лозунг. Мне уже помогал не раз. Причем в довольно неприятных ситуациях.

А, только сегодня созвонился со спонсором! Подзарядился!
Так как я записался на семиннар АА Сергея П. Там по шагам с 1 июля. Как то так )))
какой у тебя был самый большой перерыв?
 
Привет! Я про марафон образно, что не спринт это. Конкретное воплощение не имел в виду ) Ну типа марафон длиною в жизнь.
Да "Только сегодня" хороший лозунг. Мне уже помогал не раз. Причем в довольно неприятных ситуациях.

А, только сегодня созвонился со спонсором! Подзарядился!
Так как я записался на семиннар АА Сергея П. Там по шагам с 1 июля. Как то так )))
Супер 👍🏻👍🏻👍🏻
Как день прошёл?
 
Супер 👍🏻👍🏻👍🏻
Как день прошёл?
Привет! Самое важное событие - я определился со спонсором. Созвонились, долго обсуждали много интересный, философских тем на тему АА и жизни. Пока вижу хороший резонанс, подход мнен очень понравился. Там на семинаре выступают месяц спикеры, и обращаешься к тому, кто ближе всего.
Кроме этого, на АА групы хожу каждый день, сегодня появился тоже очень интересный человек, на чайной долго общались. Но он подспонсорных не берет ( я на всякий случай уточнил, т.к. не знал, возьмет ли меня спонсор с семинара))

А так прогулялся вдоволь. Планирую еще сериальчик посмотреть.

Ах, к нам в чатик вернулся Серега (который Придира), попытался вникнуть, что там с ним произошло. Он кстати без употребления относительно вменяем. Я был удивлен, насколько люди отличаются в нетрезвом и сухом виде. Стиль речи, интонация, акцент. Даже смысл и тематика. Представляю себе, как это было заметно раньше моим окружающим, хотя мне казалось, что я одинаков. Это вряд ли ) Ужасть...

А у тебя как, полет нормальный? ) Две недели уже ж не употребляешь ) С АА легче, чем твои предыдущие варианты?
 
Привет! Самое важное событие - я определился со спонсором. Созвонились, долго обсуждали много интересный, философских тем на тему АА и жизни. Пока вижу хороший резонанс, подход мнен очень понравился. Там на семинаре выступают месяц спикеры, и обращаешься к тому, кто ближе всего.
Кроме этого, на АА групы хожу каждый день, сегодня появился тоже очень интересный человек, на чайной долго общались. Но он подспонсорных не берет ( я на всякий случай уточнил, т.к. не знал, возьмет ли меня спонсор с семинара))

А так прогулялся вдоволь. Планирую еще сериальчик посмотреть.

Ах, к нам в чатик вернулся Серега (который Придира), попытался вникнуть, что там с ним произошло. Он кстати без употребления относительно вменяем. Я был удивлен, насколько люди отличаются в нетрезвом и сухом виде. Стиль речи, интонация, акцент. Даже смысл и тематика. Представляю себе, как это было заметно раньше моим окружающим, хотя мне казалось, что я одинаков. Это вряд ли ) Ужасть...
Вообще в АА много интересных людей. Кого только не встретишь. Так это сейчас проще. Ну типа есть онлайн группы, форум, в вотсапе с кем-то на связи. Вот взять те же 90-е , сложнее было. Особенно в таких городах где АА не было.
Это самая жесть, когда кому-то звонила вечером и на утро пытаешься вспомнить, что говорила. И вечером себе же такой умной казалась.
Посмотрела, кстати, "Назад в СССР". Понравился фильм.
 
Чуть более полутора лет ) А у тебя ? ;-)
Ну если брать перерывы на берем и кормления, то два раза по два с половиной года. А если брать запойные времена и попытки бросить, то 40 дней, которые я решила помянуть и аминь 🤣
 
Вообще в АА много интересных людей. Кого только не встретишь. Так это сейчас проще. Ну типа есть онлайн группы, форум, в вотсапе с кем-то на связи. Вот взять те же 90-е , сложнее было. Особенно в таких городах где АА не было.
Это самая жесть, когда кому-то звонила вечером и на утро пытаешься вспомнить, что говорила. И вечером себе же такой умной казалась.
Посмотрела, кстати, "Назад в СССР". Понравился фильм.

В 90х не представляю :DONT_KNOW:

Слушай, я был на АА в 2015. Не у всех были сайты и сложно было расписание найти ) И групп с десяток было всего, живых при населении в 3 млн.

И да, поздравляю со служением ) Классная штука!

Получил задание от спонсора, разобрать там одну брошюрку. И поучавствовать на их группе.
Говорит, у них служений онлайн тоже напридумали ) Мне аж интересно стало.


Рад, что понравился сериал ;-) Что-то еще в последнее время тебе из фильмов или сериалов зашло? )
 
В 90х не представляю :DONT_KNOW:

Слушай, я был на АА в 2015. Не у всех были сайты и сложно было расписание найти ) И групп с десяток было всего, живых при населении в 3 млн.

И да, поздравляю со служением ) Классная штука!

Получил задание от спонсора, разобрать там одну брошюрку. И поучавствовать на их группе.
Говорит, у них служений онлайн тоже напридумали ) Мне аж интересно стало.


Рад, что понравился сериал ;-) Что-то еще в последнее время тебе из фильмов или сериалов зашло? )
Короче, назначили меня чайных дел министром. Чай, вкусняхи, варенье)
В последнее время мало смотрю фильмов. Больше по спектаклям.
А так произвёл впечатление фильм "Сестрёнка" 2019 года, по произведению Мустай Карима "Радость нашего двора", потом разные короткометражки. Единственное не скажу, про сцены употребления в фильме. Они на меня как триггер не действуют. Что-то ещё смотрела, триллер какой-то, но он такой скучный был, что даже не знаю название.
 
А расскажи, на чем держалась твоя трезвость тогда, в этот самый длинный период, и почему снова начал.

Грубо говоря, основные причины - внешняя мотивация была серьезно заввязана на отношениях (какое то проявление зависимости, скорей всего, замена алкогольной) и самоуверенность, переходящее в отрицание со временем. Плюс приоритет работы над трезвостью ушел на второй план и сошел на нет (отношения, бизнес и тд стали важнее).

Был в рехабе (РЦ) до этого, остался там работать. Сформировал определенные инструменты и привычки работы с трезвостью, установки. Трезвость держалась на них. Но потом мне кое-какие моменты в РЦ разонравились, и достаточно возрасла самоуверенность. И как раз был хороший повод восстановить отношения с супругой (ныне экс). Ушел с работы в РЦ. Чего-то не подумал, что стоит подстраховаться АА (онлайн вроде не было тогда, а в городе, куда мы перехали жить, не очень было вследствие должности супруги и размера городка). Форум же был несправедливо обесценен ( а может, это просто было такое изощоенное отрицание)

Короче, я довольно долго оставался в трезвости ( в сумме почти 2 года), но очень мало над ней работал. Когда начались проблемы в отношениях, начались первые срывы, к которым я также легкомысленно отнесся. Какие то сложности в наладившемся было бизнесе также уже периодически уходили в срыв. Поскольку случился серьезный разрыв в отношениях (тут алкоголь мало повлиял, супруга не знала о моих срывах)) - и я махнул на многое рукой. Ну и дальше уже периоды трезвости падали, отрицание росло, случился коронавирус, началось периодическое ЕУ ну и далее см. мою тему.
 
Последнее редактирование:
Был в рехабе (РЦ) до этого, остался там работать. Сформировал определенные инструменты и привычки работы с трезвостью, установки. Трезвость держалась на них. Но потом мне кое-какие моменты в РЦ разонравились, и достаточно возрасла самоуверенность. И как раз был хороший повод восстановить отношения с супругой (ныне экс). Ушел с работы в РЦ. Чего-то не подумал, что стоит подстраховаться АА (онлайн вроде не было тогда, а в городе, куда мы перехали жить, не очень было вследствие должности супруги и размера городка). Форум же был несправедливо обесценен ( а может, это просто было такое изощоенное отрицание)

Короче, я довольно долго оставался в трезвости ( в сумме почти 2 года), но очень мало над ней работал. Когда начались проблемы в отношениях, начались первые срывы, к которым я также легкомысленно отнесся. Какие то сложности в наладившемся было бизнесе также уже периодически уходили в срыв. Ну и дальше уже периоды трезвости падали, отрицание росло, началось периодическое ЕУ ну и далее см. мою тему.
Мне казалось, когда сделала кодировку, что алкоголизм прошёл. Там ещё такая штука была, что знакомая посоветовала нарколога. Она сама кодировалась. А мы случайно встретились и разговорились на эту тему. И она дала координаты. А потом прошло полгода и эта знакомая звонит и говорит, что пьет , что кодировка это витаминки. И это перед Новым годом. А была как раз депрессия. Нет, не сорвалась. Но типа до сих пор не знаю витаминки или нет. Потому что с одной стороны началась пищевая аллергия после кодировки. Ну и тут же мысли начались, а если витаминки, ну такая классная, сама не пью. Но потом делала вторую. А потом ещё полгода сама не пила. Но из-за расставания с человеком стала употреблять, не сложились отношения. По чуть-чуть и редко. Показалось, что алкоголизм исчез. А в первый год , реально, залили пьющие. Всем говорила, бросайте. На второй год кодировки перестали злить. Всё-таки правильно говорят, что примерно год психика восстанавливается. Через полгода депрессия прошла. Прям чётко. Сложно было на третьем месяце. Даже были мысли о раскодировке, но не пошла, жалко было трудов.
 
Грубо говоря, основные причины - внешняя мотивация была серьезно заввязана на отношениях (какое то проявление зависимости, скорей всего, замена алкогольной) и самоуверенность, переходящее в отрицание со временем. Плюс приоритет работы над трезвостью ушел на второй план и сошел на нет (отношения, бизнес и тд стали важнее).

Был в рехабе (РЦ) до этого, остался там работать. Сформировал определенные инструменты и привычки работы с трезвостью, установки. Трезвость держалась на них. Но потом мне кое-какие моменты в РЦ разонравились, и достаточно возрасла самоуверенность. И как раз был хороший повод восстановить отношения с супругой (ныне экс). Ушел с работы в РЦ. Чего-то не подумал, что стоит подстраховаться АА (онлайн вроде не было тогда, а в городе, куда мы перехали жить, не очень было вследствие должности супруги и размера городка). Форум же был несправедливо обесценен ( а может, это просто было такое изощоенное отрицание)

Короче, я довольно долго оставался в трезвости ( в сумме почти 2 года), но очень мало над ней работал. Когда начались проблемы в отношениях, начались первые срывы, к которым я также легкомысленно отнесся. Какие то сложности в наладившемся было бизнесе также уже периодически уходили в срыв. Поскольку случился серьезный разрыв в отношениях (тут алкоголь мало повлиял, супруга не знала о моих срывах)) - и я махнул на многое рукой. Ну и дальше уже периоды трезвости падали, отрицание росло, случился коронавирус, началось периодическое ЕУ ну и далее см. мою тему.
Спасибо за такой подробный ответ, начало темы я читала. У тебя большой опыт, однако. Мне почему-то кажется, что с каждым срывом все труднее и труднее. А тебе как снова начинать снача?
В любом случае, желаю успеха в этом деле, вспоминай давай, чему там тебя в рц учили))
 
Спасибо за такой подробный ответ, начало темы я читала. У тебя большой опыт, однако. Мне почему-то кажется, что с каждым срывом все труднее и труднее. А тебе как снова начинать снача?
В любом случае, желаю успеха в этом деле, вспоминай давай, чему там тебя в рц учили))
Привет, ну у меня такой трехлетний этап срыва был, с небольшими перерывчиками.
Многое чего растерялось с тех времен, поэтому сейчас почти как сначала все началось.

Мне сложнее сейчас, потому что внешней выдуманной мотивации в виде восстановления отношений уже нет. А новую я пока только придумываю. С другой стороны, последний период употребления в три года показал, что эта мотивация была уже призраком. От этого груза я избавился, практически. И каждодневных расшативающих ситуаций, по этой линии, уже нет. Нет позитива, но нет и негатива.

Плюс немного отступила та жесткая депрессивность начала года. Не полностью, отчасти. Сейчас курс АД в помощь.

Поэтому определенный задел энтузиазма есть. Но ясно, что чем дальше в лес - тем больше партизан. С каждым витком таким какие-то надежды рушаться. Раньше, например, такой жесткой депрессивности не наблюдалось, только небольшими периодами.

А также, АА как инструмент, я ранее вообще использовал "для галочки", и очень незначительно, ну только опыт там некоторых шагов в РЦ был ярким.
 
Назад
Сверху Снизу