(есть ли) жизнь без алкоголя

Ах да, добавилось к работе по алко профилю и проектная активность с сентября. Прошел превый этап. В целом немного сложнее стало справляться - первая эйфория от АА программы прошла, нагрузка увеличилась, появились небольшие социальные взаимодействия. Плюс сложности с тайм менджментом и подружить активность по выздоровлению с работой. Приходится идти иногда на компромиссы. Но в целом неплохая тренировка для развития.
 
Алекс, привет!:obnim1:
С трёшками тебя!🌼
Читаю твои отчёты, очень заметно меняется у тебя мышление с каждым месяцем, да и жизнь тоже! Продолжай работу, ты идёшь в правильном направлении! :THUMBS UP:
 
Алекс, привет!:obnim1:
С трёшками тебя!🌼
Читаю твои отчёты, очень заметно меняется у тебя мышление с каждым месяцем, да и жизнь тоже! Продолжай работу, ты идёшь в правильном направлении! :THUMBS UP:
Спасибо, взгляд со стороны виднее, за собой сложнее замечать постепенные изменения.

Рад, что ты зашла опять в марафон.
По моему, опыт предыдущего был для тебя весьма позитивен, так что также желаю успешно пройти данный. :THUMBS UP:
 
Спасибо, взгляд со стороны виднее, за собой сложнее замечать постепенные изменения.

Рад, что ты зашла опять в марафон.
По моему, опыт предыдущего был для тебя весьма позитивен, так что также желаю успешно пройти данный. :THUMBS UP:
И тебе спасибо!)
Да, мне нравится участие в марафоне, хоть какое-то разнообразие)). Только после его окончания опять начались кувырки вперёд - назад.:PARDON:
 
. Только после его окончания опять начались кувырки вперёд - назад.:PARDON:
Ну это тоже опыт. То есть в рамках какой-то системы выхдоровления ок - а вот вне ее что-то другое. У марафона есть граница, и это в самом начале часто тоже производило (в 2010) для меня эффект - я давал обещание не пить месяц - и не пил. Но в душе я думал, таил надежду, что выйдя за эту мнимую границу, я, возможно, буду здоров. Вот что меня тогда подводило. У выздоровления нет конца. Принять это - для меня практическая работа. Каждый день, каждую минуту.. Любимая, желанная, полезная мне, другим и Б-гу. Перестать ее делать - и быстро окажусь за бортом. Я надеюсь на то, и так постепенно пока происходит, чтоб эта работа становилась моим образом жизни.
 
У выздоровления нет конца. Принять это - для меня практическая работа. Каждый день, каждую минуту..
Со временем замечал снижение риска срыва. Но минимальный риск всегда остаётся. Это я упустил после полугода трезвости. Теперь имею в виду. Это не значит, что надо остаток жизни на костылях, это значит - разумная осторожность в определённых ситуациях.
 
Спасибо за данный акцент. И правда, многие вещи входят в привычку и не требуют столько энергии, времени и усилий при схожем результате. Более того, есть некий диапазон, в котором эти усилия можно варьировать, и при этом жизнь будет оставаться относительно комфортной и сбалансированной без высокого риска для трезвости. Но само по себе оно почти не рассасывается, и к этому я уже почти привык ) Поэтому любой подход, ограниченный во времени действия, для меня очевидно из опыта не приводит к положительному результату.
 
Спасибо за данный акцент. И правда, многие вещи входят в привычку и не требуют столько энергии, времени и усилий при схожем результате. Более того, есть некий диапазон, в котором эти усилия можно варьировать, и при этом жизнь будет оставаться относительно комфортной и сбалансированной без высокого риска для трезвости. Но само по себе оно почти не рассасывается, и к этому я уже почти привык ) Поэтому любой подход, ограниченный во времени действия, для меня очевидно из опыта не приводит к положительному результату.
Как интересно!🤩 Но ничего не понятно! :-D Раньше ты проще выражался))) Теперь приходится по несколько раз перечитывать :cleanglasses:
Что же будет через год?:fainting::sarcastic:
 
Как интересно!🤩 Но ничего не понятно! :-D Раньше ты проще выражался))) Теперь приходится по несколько раз перечитывать :cleanglasses:
Что же будет через год?:fainting::sarcastic:
Ну такое, проще излагать требует больше усилий ) Все гениальное просто ) Но не все простое гениально. Но я буду работать и над этим тоже ;-)
 
Назад
Сверху Снизу