(есть ли) жизнь без алкоголя

А где ТС?? @chesheer ! Ты куда пропал??😃

Не, я все читаю,ставлю лайки ) Не всегда успеваю что-то ответить ) Я и сам себе удивляюсь, как я раньше успевал за всем тут следить. Чуть больше в марафоне - сделал 1 ое задание. на АА домашнюю группу каждый день час-полтора + начал по шагам в Семинаре АА - это 2-3 часа работы 4 раза в неделю+ домашние задания 1-2 часа.

Плюс чатик у нас есть, туда поглядываю. И остальные дела ж надо делать ) Есть срочные. И приоритетные.

Пытаюсь подрихтовать режим дня, раньше вставать. Но это после срыва не очень легко и под АД еще влияет. Трудно проснуться под уторо. А я сова ) И не ложиться спать поздно, так как в прошлый раз затягивание вечернее начало раскачивать на срыв.
 
Не, я все читаю,ставлю лайки ) Не всегда успеваю что-то ответить ) Я и сам себе удивляюсь, как я раньше успевал за всем тут следить. Чуть больше в марафоне - сделал 1 ое задание. на АА домашнюю группу каждый день час-полтора + начал по шагам в Семинаре АА - это 2-3 часа работы 4 раза в неделю+ домашние задания 1-2 часа.

Плюс чатик у нас есть, туда поглядываю. И остальные дела ж надо делать ) Есть срочные. И приоритетные.

Пытаюсь подрихтовать режим дня, раньше вставать. Но это после срыва не очень легко и под АД еще влияет. Трудно проснуться под уторо. А я сова ) И не ложиться спать поздно, так как в прошлый раз затягивание вечернее начало раскачивать на срыв.
Привет!!!!
Ну слава Богу!))) А то я уж про нехорошее хотела подумать...
Ты прям трудяга! Смотри, не переусердствуй с делами! Береги себя!
Кстати, у меня в теме фотовыставка)) Приглашаю поучаствовать!
 
...после этого, как правило второе дыхание открывается. И вот тут главное двигаться ровно и в позитивном русле,решая одну за одной проблемы, но самое главное не заморачивать мозг сильно на алко тему. Ну не стоит себя грызть постоянно из-за своей проблемы, она есть, ты ее принял

Поэтому меньше самоедания, жалости и глупых мыслей. Только вперед, поставь маленькие цели, которые будешь достигать быстро, четко и большие - в большие не попасть сложнее 😉.

Зациклись на положительных вещах.

Благодарю, очень много вынес полезного из этого алгоритма )

У меня через месяц трезвости, наоборот проснулось после запоя нечто среднее между чувством вины и угрызениями совести. Но оно было в последний день на выходе, я это имел в виду. И касалось этого эпизода. А более далекие, прошлые моменты жизни уже не изменить, я гораааздо реже к ним обращаюсь с мая месяца. Но их последствия я изменить во многом не могу, и осознание этого немного довлеет. Плюс некоторые внешние от меня планы имеют риски для моей уже трезвости - но тут я тоже должен принять это и максимально подготовиться.

А мелкие достижения - спасибо - хорошая тактика, и благодарности при достижении. Чуть позже надо подумать о планах о новых источниках дохода, например. Желательно, чтоб оно приносило радость и полезно другим было.

Но без трезвости все планы теряются в смысле. Поэтому увлеченно бросаться в разную деятельность, как я сделал в конце первого месяца трезвости - не совсем вариант. Но и вариться только в работе над собой - остальная часть жизни выпадает, и такая трезвость не особо понятна зачем.

Щас думаю как балансировать, распределять время и эффективно все это делать.
 
Привет!!!!
Ну слава Богу!))) А то я уж про нехорошее хотела подумать...
Ты прям трудяга! Смотри, не переусердствуй с делами! Береги себя!
Кстати, у меня в теме фотовыставка)) Приглашаю поучаствовать!

Не, так тут особо ничего пока нагрузочного на себя не брал. Запас небольшой финансовый есть, старые проекты обьемные закончились, новое пока не искал. Но поиск себя в деятельности - слабо работал как в начале года, да и позже давал частичный эфект. Просто я тогда вообще вопросов выздоровления либо не касался, либо в минимальном обьеме.

Фотографией я когда то увлекался, технику там покупал, фотошепил. Сейчас плюнул, телефончик простой. Будет что интересное - с удовольствием выложу. Давно не выберался куда-либо, перед запоем был в ТЦ - ну там не фоткал, шаблонно все. Кое-что есть в планах. Что то из старого интересного посмотрю обязательно )
 
Качели очень не нравятся, надо эту как-то гармонию найти, между эйфорией и таким не настроением. Ну стараюсь, не всегда получается. Знаешь начинаю загоняться. Делами загружать себя, чтоб не чувствовать какую-то эмоцию. Это неправильно. Надо проговаривать. Ну это мозг так делает, а ему лишь бы развести.
С делами как-раз у меня и к срыву подвигло, так как ними пытался все заменить, уйти туда целиком с головой.
То какой-то профессиональный проект, то ремонт машины, то ремонт и переустановка ноута.

Да, увлекает, расслабляет, но на время, и легко дорасслабляться, что выздоровление становится неинтересной задачкой.
Такого допускать явно не стоит.
 
С делами как-раз у меня и к срыву подвигло, так как ними пытался все заменить, уйти туда целиком с головой.
То какой-то профессиональный проект, то ремонт машины, то ремонт и переустановка ноута.

Да, увлекает, расслабляет, но на время, и легко дорасслабляться, что выздоровление становится неинтересной задачкой.
Такого допускать явно не стоит.
Всё, конечно, индивидуально. Вот говорят, нельзя быть усталым. А мне наоборот так легче, так иногда устану, что какой алкоголь, просто чай заставить себя попить... Ну у каждого по-разному.
 
Всё, конечно, индивидуально. Вот говорят, нельзя быть усталым. А мне наоборот так легче, так иногда устану, что какой алкоголь, просто чай заставить себя попить... Ну у каждого по-разному.
Не путай усталость с одержимостью ) Может я плохо описал свое состояние... Одержимость ведет к цели - может быть и усталость или не быть - но при этом затмевает остальные сферы и осознанность и тп. Но да, отключает - точнее вытесняет - негативные эмоции и переживания. А их же нужно проживать и отпускать. А не давить ....

А когда чего-то достигнуто, вместо ж награды хочется больше. А где го брать то ))

Короче, вся моя эта старая схема неправильная в самом начале. Осозннаость вообще страдает - молчу...

Ясно, что пишу свой опыт, как говорят на АА - если нашли что полезное, берите. Все остально отбросьте

Блин, только полчаса закончился АА семинар. 4 с половиной часа.... епт

Как там твой отпуск, кстати? )
 
Не путай усталость с одержимостью ) Может я плохо описал свое состояние... Одержимость ведет к цели - может быть и усталость или не быть - но при этом затмевает остальные сферы и осознанность и тп. Но да, отключает - точнее вытесняет - негативные эмоции и переживания. А их же нужно проживать и отпускать. А не давить ....

А когда чего-то достигнуто, вместо ж награды хочется больше. А где го брать то ))

Короче, вся моя эта старая схема неправильная в самом начале. Осозннаость вообще страдает - молчу...

Ясно, что пишу свой опыт, как говорят на АА - если нашли что полезное, берите. Все остально отбросьте

Блин, только полчаса закончился АА семинар. 4 с половиной часа.... епт

Как там твой отпуск, кстати? )
Вот, да одержимость. Это есть. Понимаю, что проблемы не в выпивке. Что всё намного раньше началось. А алкоголь был такой способ спрятаться от себя. Пока не совсем осознаю, что такое трезвость. И не могу сказать, что легко даётся не употреблять. Не знаю, как, например, будет завтра. В некоторые дни, не знала, что будет через час. Знаю одно, что удовольствие алкоголь больше не принесёт.
Отпуск нормально. Работа по теме, общение, прогулки, по огороду помогаю, немного творчеством занимаюсь.
 
Не путай усталость с одержимостью ) Может я плохо описал свое состояние... Одержимость ведет к цели - может быть и усталость или не быть - но при этом затмевает остальные сферы и осознанность и тп. Но да, отключает - точнее вытесняет - негативные эмоции и переживания. А их же нужно проживать и отпускать. А не давить ....

А когда чего-то достигнуто, вместо ж награды хочется больше. А где го брать то ))

Короче, вся моя эта старая схема неправильная в самом начале. Осозннаость вообще страдает - молчу...

Ясно, что пишу свой опыт, как говорят на АА - если нашли что полезное, берите. Все остально отбросьте

Блин, только полчаса закончился АА семинар. 4 с половиной часа.... епт

Как там твой отпуск, кстати? )
Братан какие у вас награды в марафоне?)
 
@chesheer, поздравляю с датой :leaving: ! С колышком! Новый кот для обустройства забора)

77fec26677e526ea3e8890b78b2af10b1374982671.jpg
 
Вот вторая попытка прорваться за завесу месяца. Первая версия была тренировочная, тогда сильно мучила тяга и качели были знатные.
И прокрадывалась частенько подленькая мысль-саморазвод. Тогда я начал только ходить на АА, не сильно понимая ее смысл. Вроде как и помогало, но это было только началом поиска. Поэтому вообще не ощутил ценность месяца , была просто дата.

Этот месяц гораздо более ценен для меня, в плане опыта, начала работы над собой в рамках программы шагов АА. Оказалось, что это вообще не об употреблении алкоголя. Точнее, да, этот аспект важен. Но самое главное - это то, что у меня проблема именно с трезвостью (на форуме ее часто именуют сухостью, не употреблением). В ней я ощущаю себя некомфортно и одиноко, нет легкости того иллюзорного мира, построенного в употреблении. Даже если этот мир разваливался и представлял собой руины.

Началось осознание, что все ценности и идеи, которые я считал до этого очень важными, вообще зачастую не стоят и ломаного гроша. Другие вещи начали обретать для меня ценность. Образ жизни, который формировался годами, стал блекнуть.
Еще достаточно много работы впереди, но новые идеи стали приобретать определенный узор смыслов и интересов.
Я начал впервые понимать и чувствовать элементы трезвости, ловить лучики счастья, что начали иногда проявляться.

Как минимум несколько лет я вообще не помню, чтоб задумывался сильно о каких то вещах из искусства или культуры, размышлялял о духовном или осознанно искал Б-га. И да, некоторые подлинные чудеса стали иногда происходить. Это ни с чем не сравнимые ощущения.

Так что просто так я уже не хочу отдавать тот бесценный дар, которым мне посчастливилось пользоваться. Да, не всегда все просто, предстоят и серьезные испытания. Некоторые уже происходят. Но появилось ощущение, что при правильном подходе.,вере и действиях, есть хороший шанс продвигаться дальше.

Спасибо всем, кто был поблизости здесь, на форуме, и тоже по-своему помогал этому процессу!
 
Вот вторая попытка прорваться за завесу месяца. Первая версия была тренировочная, тогда сильно мучила тяга и качели были знатные.
И прокрадывалась частенько подленькая мысль-саморазвод. Тогда я начал только ходить на АА, не сильно понимая ее смысл. Вроде как и помогало, но это было только началом поиска. Поэтому вообще не ощутил ценность месяца , была просто дата.

Этот месяц гораздо более ценен для меня, в плане опыта, начала работы над собой в рамках программы шагов АА. Оказалось, что это вообще не об употреблении алкоголя. Точнее, да, этот аспект важен. Но самое главное - это то, что у меня проблема именно с трезвостью (на форуме ее часто именуют сухостью, не употреблением). В ней я ощущаю себя некомфортно и одиноко, нет легкости того иллюзорного мира, построенного в употреблении. Даже если этот мир разваливался и представлял собой руины.

Началось осознание, что все ценности и идеи, которые я считал до этого очень важными, вообще зачастую не стоят и ломаного гроша. Другие вещи начали обретать для меня ценность. Образ жизни, который формировался годами, стал блекнуть.
Еще достаточно много работы впереди, но новые идеи стали приобретать определенный узор смыслов и интересов.
Я начал впервые понимать и чувствовать элементы трезвости, ловить лучики счастья, что начали иногда проявляться.

Как минимум несколько лет я вообще не помню, чтоб задумывался сильно о каких то вещах из искусства или культуры, размышлялял о духовном или осознанно искал Б-га. И да, некоторые подлинные чудеса стали иногда происходить. Это ни с чем не сравнимые ощущения.

Так что просто так я уже не хочу отдавать тот бесценный дар, которым мне посчастливилось пользоваться. Да, не всегда все просто, предстоят и серьезные испытания. Некоторые уже происходят. Но появилось ощущение, что при правильном подходе.,вере и действиях, есть хороший шанс продвигаться дальше.

Спасибо всем, кто был поблизости здесь, на форуме, и тоже по-своему помогал этому процессу!
Спасибо! Я тоже возлагаю большие надежды на АА. В одной из спикерских поняла суть шагов. АА- это не только про алкоголь, это про исцеление души 💓. Я тебе желаю найти общий язык с самим собой, обрести гармонию с миром, чтобы алкоголю НИКОГДА в нём не было места! С месяцем тебя! :kiss2: :obnim1:
 
Спасибо! Я тоже возлагаю большие надежды на АА. В одной из спикерских поняла суть шагов. АА- это не только про алкоголь, это про исцеление души 💓. Я тебе желаю найти общий язык с самим собой, обрести гармонию с миром, чтобы алкоголю НИКОГДА в нём не было места! С месяцем тебя! :kiss2: :obnim1:
Спасибо огромное! И тебе желаю обрести новый трезвый мир! АА в помощь!
 
Назад
Сверху Снизу