(есть ли) жизнь без алкоголя

Привет!))) Целыми днями за городом. Мы в прошлом году купили участок, делаем забор, поставили небольшой домик, у меня огород. Кстати, там нет интернета))
Я не стала принимать АД. Сейчас лето, очень много дел, это отвлекает от плохих мыслей. Занимаюсь домом, детьми, дачей. К вечеру валюсь с ног от усталости. Знаю, что так нельзя, но по-другому никак...
Вчера ходила на работу по делам) Как же я соскучилась! Мне обрадовались, спросили, когда выйду, сказали, что очень ждут! Меня греют такие слова) Обожаю свою работу, своих коллег и то, чем занимаюсь! Это моя вторая семья, моя отдушина. В этом плане я считаю, что состоялась, и очень счастлива!
Всё декреты давались мне очень тяжело... БМ с детьми и домом вообще не помогал... Сейчас мне намного проще, хоть муж много работает, он всегда находит время на меня, на дом и на детей.
Ты рассказывал про свою экс?
Ну информационная диета, эт хорошо. Но о выздоровлении тоже не стоит забывать, я когда что другое ставлю в приоритет, сильно рискую. И усталость, я стараюсь да, уставать, но регулировать..

Насчет работы - отличная мысль, я рад!

А что про экс уже рассказывать ) У нас давно уже было мало общего. Но да, общались, приезжала ко мне, пытался в ее бизнесе помогать, она - в моем. С 2019 уже не жили вместе, точнее, с 2013, но в 2018 было сошлись, когда я трезвым долго был. Но ничем это особо не закончилось. Так как я наслушался сказок, а в какой то момент она опять стала жить неизвестно с кем. У нее был талант рассказать небылиц относительно своих похождений и отношений. Но что непонятное между нами оставалось, но в конце концов угасло. А по бизнесу у нас немного разошлись моменты, ну вот и формально развелись. Она обиделась и перестала общаться. Мне все это сильно как то повлияло, и употребление вообще улетело в крайне нездоровую фазу. Ну финал в теме описан )))
 
Ну информационная диета, эт хорошо. Но о выздоровлении тоже не стоит забывать, я когда что другое ставлю в приоритет, сильно рискую. И усталость, я стараюсь да, уставать, но регулировать..

Насчет работы - отличная мысль, я рад!

А что про экс уже рассказывать ) У нас давно уже было мало общего. Но да, общались, приезжала ко мне, пытался в ее бизнесе помогать, она - в моем. С 2019 уже не жили вместе, точнее, с 2013, но в 2018 было сошлись, когда я трезвым долго был. Но ничем это особо не закончилось. Так как я наслушался сказок, а в какой то момент она опять стала жить неизвестно с кем. У нее был талант рассказать небылиц относительно своих похождений и отношений. Но что непонятное между нами оставалось, но в конце концов угасло. А по бизнесу у нас немного разошлись моменты, ну вот и формально развелись. Она обиделась и перестала общаться. Мне все это сильно как то повлияло, и употребление вообще улетело в крайне нездоровую фазу. Ну финал в теме описан )))
Жалко, что тут голосовых нет))) Писать много приходится, а может это и к лучшему))
10 лет - это ппц какой срок! Любовь? Привычка?
Детей, я так поняла, у вас нет?
Я сделала такой вывод для себя: своей трезвостью нужно заниматься при наличии свободного времени.
Я сейчас нахожусь в постоянном напряжении, дико устаю, и, если честно, держусь "на зубах". Не знаю, на сколько меня хватит...
 
Жалко, что тут голосовых нет))) Писать много приходится, а может это и к лучшему))
10 лет - это ппц какой срок! Любовь? Привычка?
Детей, я так поняла, у вас нет?
Детей нет. Так что такое.

Ну вообще, проблемы с супругой - это просто доп фактор был, пью я потому, что алкоголик, а внешние факторы могут просто подстегивать ту или иную механику употребления. Если уж честно.

Я сделала такой вывод для себя: своей трезвостью нужно заниматься при наличии свободного времени.
Ну с одной стороны, чем больше времени на выздоровление, тем лучше.

Но у тебя крайне странный приоритет - а ты нетрезвая кому нужна? Семье? Детям? Коллегам?
Или ты культурно употребляешь и все в порядке? Извини за такую чуть резкую постановку вопроса.

Муж помогает, тем более. У тебя нет часа в день на АА? Ну или раз в несколько дней?
Может что не понял, но....

Я сейчас нахожусь в постоянном напряжении, дико устаю, и, если честно, держусь "на зубах". Не знаю, на сколько меня хватит...

На зубах долго не протянешь. И толку? А с каждым новым срывом, все тяжелее ж выгребать? Ну у меня так.

Кстати, возможно, это "на зубах" - от напряжения и усталости. Тут есть варианты ж что-то с этим сделать?

В любом случае, чем больше не употребляешь, должно становиться легче, чего тебе желаю!
Я уверен, найдешь способ, рано или поздно. Только хотелось бы, чтоб рано :IN LOVE:
 
Последнее редактирование:
Ну с одной стороны, чем больше времени на выздоровление, тем лучше. Но у тебя крайне странный приоритет - а ты нетрезвая кому нужна? Семье? Детям? Коллегам?
Я ради них и стараюсь! Они у меня есть!
 
Привет, как день прошёл? :dance2:
Приветики! В принципе, как планировалось. Было время и на АА, и на НД, и на прогулки. Еще постригся - лето ведь опять на дворе. Дождички отступили. Немного разгреб некоторые рабочие моменты, что то в последнем употреблении упустил, исправлял )

Тяга почти не беспокоила, немного отпустила. Обратил внимание, теперь ее меньше, но она может более внезапно и довольно сильно проявляться. Вчера так было. Но это обычный, нормальный процесс.

Надеюсь, у тебя тоже был хороший день?!
 
Тяга почти не беспокоила, немного отпустила. Обратил внимание, теперь ее меньше, но она может более внезапно и довольно сильно проявляться. Вчера так было. Но это обычный, нормальный процесс.
У меня бывают дни когда тяги вообще нет, но в последние дня два накрывает на голодную хочется пива холодного 😐но поешь и всё проходит
 
Приветики! В принципе, как планировалось. Было время и на АА, и на НД, и на прогулки. Еще постригся - лето ведь опять на дворе. Дождички отступили. Немного разгреб некоторые рабочие моменты, что то в последнем употреблении упустил, исправлял )

Тяга почти не беспокоила, немного отпустила. Обратил внимание, теперь ее меньше, но она может более внезапно и довольно сильно проявляться. Вчера так было. Но это обычный, нормальный процесс.

Надеюсь, у тебя тоже был хороший день?!
Да, день хороший) работа, прогулки, животные. Сегодня отдыхала от алкогольной тематики. Немного с наставником поговорила. А у нас сегодня гроза)))
 
Приветики! В принципе, как планировалось. Было время и на АА, и на НД, и на прогулки. Еще постригся - лето ведь опять на дворе. Дождички отступили. Немного разгреб некоторые рабочие моменты, что то в последнем употреблении упустил, исправлял )

Тяга почти не беспокоила, немного отпустила. Обратил внимание, теперь ее меньше, но она может более внезапно и довольно сильно проявляться. Вчера так было. Но это обычный, нормальный процесс.

Надеюсь, у тебя тоже был хороший день?!
Тяга сегодня приходила. Но потом улетела 😊
 
Хозяин, как полет?
Приветствую! Во-первых, поздравляю с месяцем! :THUMBS UP: Отличный срок.:appl:

Начинаю понимать, что путь к трезвости - это такой колосальный марафон.
Я не очень люблю марафоны. Хотя когда-то бегал 10 км и мне это очень нравилось (и да, я тогда был в длительной трезвости).

Первые недели был устойчивый позитивный такой настрой, сейчас почему-то стало сложнее.

Любой инструмент дает несколько убывающую отдачу, это нормально. Но понимание этого не столько помогает, сколько хотелось бы.
Возможно, нужно больше работать с собой. Большо что-то менять. Но впечатления смешанные, если честно.
 
Приветствую! Во-первых, поздравляю с месяцем! :THUMBS UP: Отличный срок.:appl:

Начинаю понимать, что путь к трезвости - это такой колосальный марафон.
Я не очень люблю марафоны. Хотя когда-то бегал 10 км и мне это очень нравилось (и да, я тогда был в длительной трезвости).

Первые недели был устойчивый позитивный такой настрой, сейчас почему-то стало сложнее.

Любой инструмент дает несколько убывающую отдачу, это нормально. Но понимание этого не столько помогает, сколько хотелось бы.
Возможно, нужно больше работать с собой. Большо что-то менять. Но впечатления смешанные, если честно.
Ну не знаю. В марафоне есть окончание, призы и т. д. А тут всегда бдительность нужна. Тут даже не в годах трезвости дело. Хотя на форуме встречала людей, которые величественно себя ведут с большим годами трезвости. Всегда весело с таких персонажей. На самом то деле прекрасно понимаю, что от человека который не пьет один день меня отделяет одна рюмка. И возможно для человека, который не пьет один день намного легче даётся не пить. Он честно не хочет. Ты идёшь по шагам?
 
Последнее редактирование:
Приветствую! Во-первых, поздравляю с месяцем! :THUMBS UP: Отличный срок.:appl:

Начинаю понимать, что путь к трезвости - это такой колосальный марафон.
Я не очень люблю марафоны. Хотя когда-то бегал 10 км и мне это очень нравилось (и да, я тогда был в длительной трезвости).

Первые недели был устойчивый позитивный такой настрой, сейчас почему-то стало сложнее.

Любой инструмент дает несколько убывающую отдачу, это нормально. Но понимание этого не столько помогает, сколько хотелось бы.
Возможно, нужно больше работать с собой. Большо что-то менять. Но впечатления смешанные, если честно.
Спасибо, да это даже не марафон, я б сказала айронмэн в кубе😁
 
Назад
Сверху Снизу