(есть ли) жизнь без алкоголя

АД не факт что прям тревогу разгонят, но как правило, да. Я про адаптол писал, это не АД, и привыкания у меня не было. Но сейчас уже почти не употребляю, пока тьфу-тьфу )

Кстати, во многих продуктах природные антидересанты, например куркума, шоколад - да легко загуглить.
Шоколад точно 👍🏻
 
А ты как думала. Индустрия работает, чтоб этаноловые штуки распространять. На нем выгоднее зарабатывать, чем на еде...
Так у нас реально есть кафе, при парке. Вот там комплимент травяной чай из самовара . Правда забыла уточнить, парк этот свободное пространство от алкоголя)
 
Так у нас реально есть кафе, при парке. Вот там комплимент травяной чай из самовара . Правда забыла уточнить, парк этот свободное пространство от алкоголя)
Ух ты. А что значит свободное пространство? Разве в публичных местах можно где-то употреблять? ))
 
Да вот хочу на АА сегодня, только не знаю в какую группу лучше... Там разные группы, пока не могу сообразить куда)
Молодец, что не взял пива 👍🏻вечером обычно мыслишки, а на утро радость трезвости
😊😊😊
Вот точно, почему всегда так. А не нажрешься и утром реально счастливый)
 
Ух ты. А что значит свободное пространство? Разве в публичных местах можно где-то употреблять? ))
В публичных местах, конечно, нельзя. Но в парковой зоне есть беседки с мангалами, типа закрытых, то есть пна базах отдыха можно, а там нельзя, даже если взял беседку . Шашлык можно, пей безалкогольные напитки) Не продают алкоголь в кафе на территории. Там просто зверушки бегают. И их пьяные посетители пугают.
Есть ещё одно антикафе где тоже нельзя. Они тематический Новый год делают, тоже без алко.
 
А вот я, к примеру, сладкое не очень люблю...
Черный в основном на самом деле. Он АД природный ) Не очень сладкий )
А алкоголь начнет отпускать, сладкое начинает хотеться.
Да, естественно, в том виде ближайшей абстиненции первых дней, да. Но ПАС все равно остается. Такая подленькая штука. И у всех может по разному и долго относительно ) Но и он, по давней истории, уходит. Но сильно зависит от многих индивидуальных моментов.

Пример - Сегодня отлично гуляли, на природе. Не голодный. Вспомнил екс - тригернуло. Но недолго длилось, минут 5 )

То есть дальнейшая фаза может в беспокойстве, напряжениии выливаться. Мыслях навязчивых. Не обязательно прямо мысли об употреблении. Я это все пытаюсь отслеживать у себя, иногда забываю )

Тут неплохо пробывать медитации, мотивирующему видео. Мне норм заходит такое..

Аутотренинг (типа любимого многими Шичко - но Шичко я пока пас).

Кому-то заходит Психотерапия, психоанализ, психиатры. Последнее - мне пока еще нет. Да и онлайн это не всегда легко.
Кто еще чего придумывает - не знаю ))

Ну и по профилю,ясно - АА, форум, дневник итд итп ;-)
И тогда, как говорил царь Соломон - "и это пройдет".
По крайней мере, верю и надеюсь.
 
Последнее редактирование:
Сегодня такой вопрос в голову пришёл... Интересно, почему люди с большим сроком трезвости срываются?? 🤔 Ведь столько информации уже, да и мышление должно быть другое...
 
В публичных местах, конечно, нельзя. Но в парковой зоне есть беседки с мангалами, типа закрытых, то есть пна базах отдыха можно, а там нельзя, даже если взял беседку . Шашлык можно, пей безалкогольные напитки) Не продают алкоголь в кафе на территории. Там просто зверушки бегают. И их пьяные посетители пугают.
Есть ещё одно антикафе где тоже нельзя. Они тематический Новый год делают, тоже без алко.
Зверушки это хорошо )

И антикафе. Вообще их много было, раньше. Но потом чуть пошло на спад.
Как по мне - было бы желание (НЕ ПИТЬ), а формат найдется ;-)

Кстати, странно, здесь ( за рубежом ) уже этот тренд на антикафе прошел. А на ЗОЖ - за 10 лет прилично вырос.
 
Последнее редактирование:
Сегодня такой вопрос в голову пришёл... Интересно, почему люди с большим сроком трезвости срываются?? 🤔 Ведь столько информации уже, да и мышление должно быть другое...

Ха, мне кажется, у каждого свои причины. Но суть - бывших алкоголиков не бывает.
То есть в каком-то формате работа над выздоровлением - она уже до конца жизни....
Просто потом входит в привычку и не требует столь много усилий.

Теперь меня уже не удивляют ААшники со стажем 10+ лет например, или люди на форуме.
Если человек перестает развиваться - он может легко скатиться вниз.

Выздоровлнение - это путь вверх по эскалатору, который идет вниз. Тормознешь - и тебя снесет
Гордыня, самоуверенность, своеволие, приоритеты...
Ценности и убеждения.

У меня не было сроков больше полутора лет. И все выше перечисленное мне в какой-то момент мешало двигаться дальше.
Думаю, людей с большим опытом можно легко найти на форуме и отследить, что они думают о своих срывах.
 
Зверушки это хорошо )

И антикафе. Вообще их много было, раньше. Но потом чуть пошло на спад.
Как по мне - было бы желание (НЕ ПИТЬ), а формат найдется ;-)

Кстати, странно, здесь ( за рубежом ) уже этот тренд на антикафе прошел. А на ЗОЖ - за 10 лет прилично вырос.
Да, согласна, ЗОЖ постепенно становится модным👍🏻
 
Ха, мне кажется, у каждого свои причины. Но суть - бывших алкоголиков не бывает.
То есть в каком-то формате работа над выздоровлением - она уже до конца жизни....
Просто потом входит в привычку и не требует столь много усилий.

Теперь меня уже не удивляют ААшники со стажем 10+ лет например, или люди на форуме.
Если человек перестает развиваться - он может легко скатиться вниз.

Выздоровлнение - это путь вверх по эскалатору, который идет вниз. Тормознешь - и тебя снесет
Гордыня, самоуверенность, своеволие, приоритеты...
Ценности и убеждения.

У меня не было сроков больше полутора лет. И все выше перечисленное мне в какой-то момент мешало двигаться дальше.
Думаю, людей с большим опытом можно легко найти на форуме и отследить, что они думают о своих срывах.
Отлично сказано 👍🏻
 
Назад
Сверху Снизу