Есть ли свет в конце тоннеля?..

И всё-таки люди меняются.
Ездили гулять в Астану (или Нур-Султан штоле), столицу в общем. 5 дней потусили)
В последний день пошла, пошопилась немного, и вдруг ощутила что я кайфую, гуляя по магазину одна, захожу, меряю, покупаю что-то ...
Как же хорошо-то стало от этого ощущения))
 
Ты замечаешь, как люди едят?
🍲

Да, неприлично заглядывать в рот и всё же.
Наблюдала же!
🤣


Смотришь, как кто-то ест и так вкусно. Ммм....
Рука тянется съесть это же или приготовить
🍖


По тому, как и что человек ест, можно многое сказать. Иногда тянет на одни продукты и кайфуешь - ешь медленно. А потом наедаешься и любовь к продукту уходит
Знакомо?
Папа жареную картошку ел только из сковородки и наотрез отказывался от тарелки. Запомнилось
🥘


Люди, боящиеся одиночества едят быстро. Раз и пустая тарелка. Вроде никуда не спешит, а ест быстро, съедает первым.
Или взрослые устраивали соревнования детям - кто первый всё съест.
Дети выросли, а привычка есть быстро осталась
😉


Человека, который отказывает себе в удовольствии, выдает привычка глотать пищу, почти не жуя. Он не ощущает вкус блюда, просто не успевает
😳


А вдруг тщательно жевать пищу - это получать удовольствие от еды, от момента, от жизни?
Удовольствие от еды сильное и запоминающееся, как от секса
❤
🔥

Как тебе сравнение?

Желание много есть говорит, что у человека нет контакта с границами. Не ощущает. Свои, чужие
🚧

Его границы могут проламывать, нарушать, прогибать и он ест, чтоб они стали сильнее. Самому их почувствовать, ощутить свой предел.
Это одна из причин лишнего веса. У полных людей с детства в границах дыры, проломы, прогибы, как в заборе. С ними говорили приказами, их не слышали, а они чувствительные
🤗


Есть медленно, слишком медленно, будет тот, кто боится выглядеть плохо. Не из-за того, что может запачкаться, а по жизни
🥴


Когда много подавленного гнева, злости, человек вгрызается в еду. Чуть тарелку не съедает. Он не разрешает себе проявить гнев и злость по назначению, а проявляет его в еде
😣

Злиться можно. Без здоровой злости нельзя достичь цели, отстоять свои границы, защитить себя, победить
💥


Ест, как птичка - люди малоежки.
Человек не чувствует свои потребности. Не может, не умеет определять - сколько и что ему нужно, довольствуется малым.
А давно может позволить себе больше🥹
Хм, как то аналогии не айс - моя имха.
Я ем с удовольствием, аппетитом и прям иной раз аж с урчанием, могу прям руками вкусные если отрывать и в рот запихивать, но, млин, очень быстро. Вроде удовольствие то успеваю получать.
Подруга ест очень красиво, аккуратно, медленно, всегда с сервировки, тщательно жует, видно вкусно ей, но ест оч мало - все это из за проблем со здоровьем (щитовидка и желудок в куче там проблемные) - малоежка и медленноежка - нуу такоэ, поневоле чтоль.
 
чет ничего не написано про "малоподвижный образ жизни", "не поел на работе" и другие реалистичные причины особенностей ...
Тут можно менять так сказать образ жизни и мышление. Тяжело конечно. Я, сейчас на этом пути
 
ем с удовольствием, аппетитом и прям иной раз аж с урчанием, могу прям руками вкусные если отрывать и в рот запихивать, но, млин, очень быстро. Вроде удовольствие то успеваю получать.
Наз двое.
многое стала делать медленнее, чувствуя себя в моменте и наслаждаясь им, но жру быстро и с большим удовольствием)
 
То же жру быстро.
Теперь осознанно быстро).
Вокруг стока интересного, чо время попусту тратить? тем более удовольствие от еды получаешь тока первую минуту) Поэтому сожрать все надо за минуту, чтобы с удовольствием!)
 
Ты замечаешь, как люди едят?
продолжение
🍔


На солёненькое тянет тех, кто боится контроля, кого излишне контролировали в детстве. Прямо шага не давали ступить и держали в ежовых рукавицах.
Они сами себе могут досаливать и этим заявлять, что хватит их контролировать
🧂
🧂


Хочется сладкого? Невозможно без шоколадки? Это нежности не хватает.
Не сладко в жизни, вот и хочется подсластить
🍫


Любителям специй хочу сказать, что натуры они страстные, хотят специями добавить не хватающей остроты в жизни, любви и сексе
🌶

Помнишь? Приём пищи очень похож на акт любви
🌶

А сейчас приготовься.

Жирную еду любят те, кто много и часто чувствует себя виноватым. Его таким делают или он сам.
Такой человек боится осуждения.
Теперь вспомни кухни, где много жирной еды и в характере у человека и у целых народов акцент на том, кто что скажет и много чувства вины
🥞

Жуй, жуй. Не надо выплевывать этот вкусный кусок мяска. Вкусно же
🥩

Повод задуматься.

Хрустики, всякие семечки, орешки, сухарики любят перфекционисты и супертребовательные люди в первую очередь к себе. К окружающим тоже. А потом грызут себя за промахи
🌰
🍿


О дефиците ресурсов говорит желание есть все мягкое, варёное. Любых ресурсов. На переваривание такой пищи уходит меньше всего энергии, которая так нужна человеку
🍛


Где-то на середине написания этого поста мне очень захотелось кофе.
Я отложила всё и пошла варить его
☕

У тебя так бывает?

Кофе - это как подстегнуть самого себя, дополнительно дать себе энергии, мотивации, которая может падать в течение дня, работы. И с новыми силами, после паузы, двигаться дальше.

Любовь к хлебушку с хрустящей корочкой, не путать с сухариками, говорит, что не хватает, в этот период или вообще в жизни, поддержки самых дорогих и близких людей
🍞


Попроси ее.
Когда мы не решаемся говорить о важном, о нём мы все равно говорим
🥰

Телом, симптомом, состоянием.
 
Любовь к хлебушку с хрустящей корочкой, не путать с сухариками, говорит, что не хватает, в этот период или вообще в жизни, поддержки самых дорогих и близких людей
🍞
Так вот почему я так хлеб люблю)
 
Ты замечаешь, как люди едят?
продолжение
🍔


На солёненькое тянет тех, кто боится контроля, кого излишне контролировали в детстве. Прямо шага не давали ступить и держали в ежовых рукавицах.
Они сами себе могут досаливать и этим заявлять, что хватит их контролировать
🧂
🧂


Хочется сладкого? Невозможно без шоколадки? Это нежности не хватает.
Не сладко в жизни, вот и хочется подсластить
🍫


Любителям специй хочу сказать, что натуры они страстные, хотят специями добавить не хватающей остроты в жизни, любви и сексе
🌶

Помнишь? Приём пищи очень похож на акт любви
🌶

А сейчас приготовься.

Жирную еду любят те, кто много и часто чувствует себя виноватым. Его таким делают или он сам.
Такой человек боится осуждения.
Теперь вспомни кухни, где много жирной еды и в характере у человека и у целых народов акцент на том, кто что скажет и много чувства вины
🥞

Жуй, жуй. Не надо выплевывать этот вкусный кусок мяска. Вкусно же
🥩

Повод задуматься.

Хрустики, всякие семечки, орешки, сухарики любят перфекционисты и супертребовательные люди в первую очередь к себе. К окружающим тоже. А потом грызут себя за промахи
🌰
🍿


О дефиците ресурсов говорит желание есть все мягкое, варёное. Любых ресурсов. На переваривание такой пищи уходит меньше всего энергии, которая так нужна человеку
🍛


Где-то на середине написания этого поста мне очень захотелось кофе.
Я отложила всё и пошла варить его
☕

У тебя так бывает?

Кофе - это как подстегнуть самого себя, дополнительно дать себе энергии, мотивации, которая может падать в течение дня, работы. И с новыми силами, после паузы, двигаться дальше.

Любовь к хлебушку с хрустящей корочкой, не путать с сухариками, говорит, что не хватает, в этот период или вообще в жизни, поддержки самых дорогих и близких людей
🍞


Попроси ее.
Когда мы не решаемся говорить о важном, о нём мы все равно говорим
🥰

Телом, симптомом, состоянием.
Упала в обморок. 100% попадание.
Сладкое, жирное мясо, семечки-орешки, хрустящий хлебушек, кофе. Соленое периодически.
 
Соленое и острое.
Всегда считала, что соленое люблю потому что давление постоянно низкое.
К острому привычна с детства. Родители ели жгучий перец и я начала есть, потом привыкла.
Пыс. В детстве не контролировали. Не до меня было)
В жизни острых ощущений не ищу, люблю стабильность и предсказуемость.
 
Упала в обморок. 100% попадание.
Сладкое, жирное мясо, семечки-орешки, хрустящий хлебушек, кофе. Соленое периодически.
А по-моему - это на уровне астрологии)) Там тоже как правило 100% попадание для особо впечатлительных натур))

Но задуматься стОит над некоторыми сравнениями)))
 
О дефиците ресурсов говорит желание есть все мягкое, варёное. Любых ресурсов. На переваривание такой пищи уходит меньше всего энергии, которая так нужна человеку
🍛
Это говорит о любви к своему кишечнику :-D
 
Ты замечаешь, как люди едят?
продолжение
🍔


На солёненькое тянет тех, кто боится контроля, кого излишне контролировали в детстве. Прямо шага не давали ступить и держали в ежовых рукавицах.
Они сами себе могут досаливать и этим заявлять, что хватит их контролировать
🧂
🧂


Хочется сладкого? Невозможно без шоколадки? Это нежности не хватает.
Не сладко в жизни, вот и хочется подсластить
🍫


Любителям специй хочу сказать, что натуры они страстные, хотят специями добавить не хватающей остроты в жизни, любви и сексе
🌶

Помнишь? Приём пищи очень похож на акт любви
🌶

А сейчас приготовься.

Жирную еду любят те, кто много и часто чувствует себя виноватым. Его таким делают или он сам.
Такой человек боится осуждения.
Теперь вспомни кухни, где много жирной еды и в характере у человека и у целых народов акцент на том, кто что скажет и много чувства вины
🥞

Жуй, жуй. Не надо выплевывать этот вкусный кусок мяска. Вкусно же
🥩

Повод задуматься.

Хрустики, всякие семечки, орешки, сухарики любят перфекционисты и супертребовательные люди в первую очередь к себе. К окружающим тоже. А потом грызут себя за промахи
🌰
🍿


О дефиците ресурсов говорит желание есть все мягкое, варёное. Любых ресурсов. На переваривание такой пищи уходит меньше всего энергии, которая так нужна человеку
🍛


Где-то на середине написания этого поста мне очень захотелось кофе.
Я отложила всё и пошла варить его
☕

У тебя так бывает?

Кофе - это как подстегнуть самого себя, дополнительно дать себе энергии, мотивации, которая может падать в течение дня, работы. И с новыми силами, после паузы, двигаться дальше.

Любовь к хлебушку с хрустящей корочкой, не путать с сухариками, говорит, что не хватает, в этот период или вообще в жизни, поддержки самых дорогих и близких людей
🍞


Попроси ее.
Когда мы не решаемся говорить о важном, о нём мы все равно говорим
🥰

Телом, симптомом, состоянием.
хрустики
 
Назад
Сверху Снизу