Есть ли свет в конце тоннеля?..

Дэми

Гуру
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
19,252
Пол
женский
Здравствуйте!
Читаю -читаю-читаю, начала отвечать на вопросы и вроде в голове малость тараканы подвинулись, но вот опять пришла с работы - увидела пьяного и психоз разобрал( Наехала. Хотя отвечая на вопросы написала, что перестала бурно реагировать. А сама каждый раз надеюсь на что-то. Замкнутый круг и грабли 😲
Живи своей жизнью, отстранись....как??? Если он лежит, типа спит, а его там черти пинают и он издаёт звуки "аааааааа", в начала запоя и "ааа,@лять" в середине и в конце.
Или собрались уехать с детьми к родителям, он с нами рвётся...а мне не хотца его видеть и слышать в такой период его жизни.
Краткая история пианства мужнина: сначала в компаниях, "как все", было весело и ненапряжно. Потом любая такая выпивка превращалась в догонялки, и выходки, типа поездки пианым за рулем.
Дальше бутылка по пятницам, потом добавился опохмел в субботу, который захватывал и воскресенье, дальше-больше, больничные брались.
А потом доросли и до запоев. С работы выперли (10 лет там трудился), он водитель ко всему прочему, закодировался (у врача говорил что это я заставила, ему оно не надо), пошел в дальнобои, 2012 год продержался трезвым, но и я его почти не видела, т.к. в поездках, не прочувствовала)
Год быстренько прошел и понеслася....уволился, и вот 2013 и по сей день долго нигде не задерживается, семью практически сама тяну.
Сейчас работу предложили, должно решиться на днях, а он пьёт 😌 .
Я сама на качельках)) последние несколько лет отпускать стало малость, а первые годы, ууу...жуть, созила по полной программе...истерики и тыды...
Мысль о разводе все чаще мелькает, но видать "не достал", по местной терминологии.
Каждый раз нахожу себе оправдания чтобы не начинать процесс(который потребует скорее всего размена и т.д.) .Двое мальчишек, 17 и 5 лет.
Видимо из-за боязни вылезти из болота, что ли...и вроде как жалко алка.

Темку завела, так как хочу трезвых 😜 комментариев со стороны...возможно поможет дурь личную развеять...
 
Два сына. Ну просто отличный пример для них. Не страшно?
Очень страшно.
За это костерю себя всё время. Когда-то , когда старшему было четыре, боялась, как бы чего не увидел, а потом, лет в 12, сынуля сопровождал папу в клинику на капельницу(я с мужем ездить завязала, так он сына долбал, один забоялся, бедолага.
А теперь алк без капельниц выползает, но каждый раз "умирает".
Может у мну че-нить в башке не то? Атрофировалось под воздействием жизни с алком ? И я не должна была сына отпускать/сопровождать папеньку?
Ой, нет, наверное неча на алка пенять, така уж есть...
 

Потому как по его словам очень любит/жить не может)))
А у меня в черепке сидит, что оставив его, я вроде как предаю человека. Это честно.
Не, ну если исходить, что это болезнь...мы же вроде как своих в болезни не бросаем...
 
То естб мало вам что вы соз. Вы и сына привлекли. Сума сойти. И еще родили. Жесть.

Алка то чего жалеть? Ему хорошо. Он живет как хочет. А вы???
 
Я когда взамуж выходила, не боялась пианства абсолютно, потому как выросла в почти трезвой семье. У нас не было пьянок в общепринятом смысле, ну 30 грамм настойки ягодной или бокал вина-это всё. Водки не было никогда.
В компаниях молодежных я себе могла позволить, но тоже редко. А вот муж оказался ВДА. Родители пили оба. Я это узнала перед самой свадьбой. Не придала значения.
Мама его умерла в 50 лет, отец пьет до сих пор запоями. Причем в ауте 2 недели, потом прекращает без всяких выходов, стоп и все. и месяц/два не пьет. Затем опять. В трезвые месяцы рассуждает о том, как он бросит пить. Ему, на минуточку, 67.
 
То естб мало вам что вы соз. Вы и сына привлекли. Сума сойти. И еще родили. Жесть.

Алка то чего жалеть? Ему хорошо. Он живет как хочет. А вы???

Нууу...папашка его привлек вроде как. А я не защитила, так? Надо было драться? Или бежать сразу от алика?

Родила для себя, решила что последний шанс, очень хотела ребенка, мне 42...

Живу во многом как хочу, но завижу от состояния алка. Очень хочу измениться. Поэтому я тут и штудирую усиленно все что можно.
Без живого общения сложно осмысливать всю теорию.

Буся, спасибо, чувствую себя сволочью с большой буквы "сы", по отношению к детям.
 
алка невозможно лечить. алк может только лечиться. такой вот парадокс.
Угу...в предпоследний запой муж сказал, что больше не могёт, еще пару раз и тогось 😜
Пошутил видать. Это было меньше двух недель назад. И вуаля-опять 25.
Ну я то почему
<

Мазохизм какой-то
<
 
разгильдяйство. пить, зная, что ты алкаш - разгильдяйство а никакая не болезнь.
Мдя...а как же хим.зависимость и невозможность только усилием воли отказаться от этой дряни?
 
Пыталась несколько раз выставить с весчами... не уходит...его, на самом деле всё устраивает...А меня страшит развод/размен, потому как не оставит квартиру,
стопудофф,я прям представляю, как он вызверится, если я начну процедуру развода. Хотя меня бы устроило, если бы он просто ушел. Но нифига. Не желает мне задачу облегчать.
И еще, если это такое жизненное испытание...то к чему оно? Терпеть алка до конца или наоборот, уйти в самостоятельное плавание? Кто бы дал ответ(
 
Кто хочет завязать тот найдет способ. Тут и АА и подшивка и пмихотерппия и наркологическая клиника и религия. Кому чьо подходит. Можно сочетание.

И воля. Да. Как ни странно. Воля быть трезвым.

Вы почитайте темы важно. По ходу вы совсем дремучий соз. Губящий своих детей.

Вы работаете? Что с жильем? Есть пути отхода? Родня?
 
Пыталась несколько раз выставить с весчами... не уходит...его, на самом деле всё устраивает...А меня страшит развод/размен, потому как не оставит квартиру,
стопудофф,я прям представляю, как он вызверится, если я начну процедуру развода. Хотя меня бы устроило, если бы он просто ушел. Но нифига. Не желает мне задачу облегчать.
И еще, если это такое жизненное испытание...то к чему оно? Терпеть алка до конца или наоборот, уйти в самостоятельное плавание? Кто бы дал ответ(

Ну вы совсем тогось. Только вы сами можете дать ответ. Вы же почти 20 лет живете с алкашом. Может чот поменять? Вам не надоело?
 
Прочла чичас - "Некоторые созы из-за своего невроза совершенно не понимают значение слов бездействие и равнодушие.Это первая ошибка." - от Ох-Ох.
Вот да. С этим у меня как-то непонятки. Я понимаю, если я отстранилась, значит мне пофиг на человека...вот почему-то такое в голове.
 
Назад
Сверху Снизу