Есть ли будущее с алкоголиком?

Kerya

Участник
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
6
Всем добрый день!
для начала хочу сказать спасибо всем, кто пишет в этом форуме. Прочитав много тем, узнав про созависимость, не стала создавать тему типа "Помогите" 😄 Но свою историю рассказать хочу, и совета спросить тоже хочу, уж не обессудьте и не будьте строги к новичку.
Вышла замуж за закодированного человека, была уверена, что со мной пить не будет(теперь понимаю, что зря). Он был до этого женат, пил там очень сильно, я считала из-за того, что несчастен был, и любви не было. Со мной не пил почти 3 года (ему сейчас 35 лет), за это время поженились, ребенка родили, все было прекрасно. Я сейчас сижу с ребенком дома, зимой уехала к родителям (они живут далеко), у него случился срыв. Что он тут вытворял и сколько пил, одному богу известно, но по приезду моему клялся, что такого не повторится. Поверила! После этого стоило мне только выйти из дома, выпивал. Вот уже 2 месяца пьет пиво практически каждый день, 3 недели уже без перерыва, количества не знаю, но приходит навеселе. Понимает, что проблема есть, но говорит, что так как не перешел еще на крепкие напитки, рано дергаться. Поначалу я рыдала, ставила ультиматумы, пыталась контролировать, вобщем вела себя как типичный соз. Потом нашла этот форум, взяла себя в руки. Теперь я в отстранении, занимаюсь собой и ребенком, муж продолжает жить своей жизнью :cry: Вопрос такой, надежда на то, что еще все будет хорошо почему-то не умерла, но вот осознание того, что положится можно только на себя, уже пришло. Как вы считаете, можно ли строить какие то планы на будущее с таким человеком, собирались еще детей заводить, квартиру покупать. Теперь я в сомнениях, веры ему нет совсем :cry:
 
Вот уже 2 месяца пьет пиво практически каждый день, 3 недели уже без перерыва, количества не знаю, но приходит навеселе. Понимает, что проблема есть, но говорит, что так как не перешел еще на крепкие напитки, рано дергаться. Поначалу я рыдала, ставила ультиматумы, пыталась контролировать, вобщем вела себя как типичный соз. Потом нашла этот форум, взяла себя в руки. Теперь я в отстранении, занимаюсь собой и ребенком, муж продолжает жить своей жизнью :cry:
Да ты шо 😲 3 недели пиво 😲 во страсти то какие 😜
а я 730 дней пиво 😝 хорошо, что не ты моя жена 😁
 
Angelinka, понимаю, что моя ситуация ПОКА не самая страшная, поэтому и пишу сюда. В начале лета, я жила с ребенком на даче, он 3 дня пил не пиво, даже работу пропустил, что для меня если честно было шоком, считала его человеком ответственным.
 
Да ты шо 3 недели пиво во страсти то какие

еще до кодировки он пил не пиво, дошел до дна, только тогда закодировался, а мне уже достаточно и того, что есть сейчас. Отец умер от цирроза, знаю не понаслышке, что такое алк в семье, своему ребенку такого щастья не хочется.
 
Вы понимаете, надежда-то последней помирает, это да.Но никто тут Вам ВАШЕГО будущего предсказать не сможет. И вообще никто.И не решит ничего вместо Вас и за Вас. Ангелика глумится немножко 😄 , но три недели пива, это ещё не ужос-ужос!!!! Ну нехай на водовку плавно переходит (или чего он там предпочитает), мож допьётся, и опять завяжет на 3 года, а может и наоборот. Он ведь уже "бывалый", сами ж говорите: пил в прошлом браке по-чёрному, но и завязывал сам! Так шо, пока лучше выждать какое-то время....поглядеть на развитие ситуевины.И с квартирами и детьми -тоже. А вот если есть лишние средства- то Вы их в кубышечку/счётик собирайте пока.....мало ли чё...
 
Вопрос такой, надежда на то, что еще все будет хорошо почему-то не умерла, но вот осознание того, что положится можно только на себя, уже пришло. Как вы считаете, можно ли строить какие то планы на будущее с таким человеком, собирались еще детей заводить, квартиру покупать. Теперь я в сомнениях, веры ему нет совсем :cry:
Kerya, это хорошо, что надежда ещё не умерла, и хорошо, что в Вашей ситуации, вы решили полагаться только на себя. Планов на будущее никаких не стройте, ни о детях ни о квартире не думайте. Посмотрите на его дальнейшее поведение. У меня почти тоже самое было. Не пил почти 3 года, а потом перешёл на сухое (пиво я не люблю). Отлично так было. В течение дня бутылочка сухенького, а то и две, и вроде совсем трезвый. А через 3 недели грянул полноценный запой с водкой, пивом, шампанским - в общем, всё подряд и до отключки. На 99% уверен, что у Вашего мужа скоро будет то же самое. Это закон развития запоя после длительного воздержания. А вот дальше посмотрите на его поведение. Если он опытный человек, то сразу заговорит о завязке, попросит какой-то помощи. А если уйдёт в отрыв серьёзно (типа, я долго терпел - могу себе позволить сколько хочу), то тогда бегите от него и стройте жизнь самостоятельно. Ничего путного не выйдет. :cry:
 
Это закон развития запоя после длительного воздержания. . :cry:
Извините, что я со своим сюда. Но пожалуйста.
'Bugor', скажите, а есть закон развития запоя после недлительного воздержания?
P.S.Если не здесь, то мне лично. ☹️
 
а почему это про закон развития запоя после недлительного воздержания если не здесь, то лично ? я то же хочу знать мнение о этом процессе 😳 !
у меня , да и других на форуме это могет быть .... то же .... 😐 в любой момент ....
и мне надо 😔 , .....
 
'Bugor', скажите, а есть закон развития запоя после недлительного воздержания?
Если человек после сильного запоя, не длительно воздерживался неделю, месяц, но ему постоянно при этом хотелось выпить, то тут может быть очень короткий запой (1-2 дня, максимум неделя). Во-первых, чел как бы избавляется от этой мучающей его тяги, во-вторых, он ещё помнит запой предыдущий и все тяготы и потери, связанные с ним, а в третьих, у него физических сил просто уже нет, силы ещё не восстановились после предыдущего запоя. Поэтому в этом случае алк может быстро и самостоятельно снова завязать.
 
В принципе и сама я к такому же мнению пришла, ждать, ждать, ждать и наблюдать. Просто изначально были такие позывы действовать, но побившись головой о стенку, поняла безнадежность попыток. Еще раз спасибо инфе на форуме.

Bugor, а скажите плиз еще, полноценный запой он как, нежданно негаданно нагрянет, или все-таки какие-то причины существуют?? ну т.е. предсказать, что вот-вот, можно?? Сорри, если вопрос глупый ☹️
 
Да ты шо 😲 3 недели пиво 😲 во страсти то какие 😜
а я 730 дней пиво 😝 хорошо, что не ты моя жена 😁
Ангелинка, и Вы считаете этим надо гордиться. Kerya молодец, что вовремя тревогу забила
 
Bugor, а скажите плиз еще, полноценный запой он как, нежданно негаданно нагрянет, или все-таки какие-то причины существуют?? ну т.е. предсказать, что вот-вот, можно?? Сорри, если вопрос глупый ☹️
Абсолютно нежданно, но предпосылки к этому всё же есть. Иногда они постороннему и не видны, если человек держит их в себе. Апатия, раздражительность, суетливость - во всём этом можно увидеть будущий срыв, но не обязательно. Со мной вообще один раз такой случай был. Не пил полгода. Мыслей и тяги никакой не было. Но вот в один вечер мне позвонили и сообщили, что завтра предстоит очень ответственная встреча. ЦелыйБыла какая-то нервозность, но не более того. К вечеру приготовил костюмчик, подгладил рубашечку, выбрал галстук и лёг спать. Что было дальше, честное слово, не помню. Жены дома не было. Помню, что утром я позвонил на работу и сказал, что заболел. Народ ох...ел. Потом приехала жена и расказывала, что я будучи почти трезвым ходил в аптеку за корвалолом (якобы разволновался). Ну а потом понеслось по полной программе. Помню только через неделю просыпаюсь, а жена говорит;"Хватит, сегодня ты пить не будешь. И я покорно согласился, т.к. сил уже всё равно не было. Два дня в отходняке и завязал почти на 3 года. Так что всё индивидуально и непредсказуемо.
 
Как вы считаете, можно ли строить какие то планы на будущее с таким человеком, собирались еще детей заводить, квартиру покупать. Теперь я в сомнениях, веры ему нет совсем :cry:
Вопрос поставлен неправильно.
Везде, где есть сомнения, никакого дела не сделаешь, оно пропащее на корню.
Выше много правильного написано.

От себя добавлю - настоящая любовь творит чудеса. Как показало время, такая любовь означает иногда и самопожертвование, с обоих сторон. Да... и в любви, как и в жизни, нет никакой логики. Как только в силу вступает холодный расчет, начинается бизнес, а не жизнь, и тем более не любовь.

Kerya, слушай свое сердце. Оно самый лучший твой помощник !
 
Спасибо всем, кто высказался! Особенно Bugor за инфу о законах запоя 😄 Продолжаю занимать выжидательную позицию, только начинает казаться, что моему алку на руку мое отстранение. Теперь говорит мне, что ему незачем идти домой, раз я с ним все равно не разговариваю ☹️ а то, что я не разговариваю, потому что он не трезвый, как-то упускается из виду.
 
а может надо порадоваться его отсутствию и возможности побыть без него пьяного ?
 
Е-мое, до такого подхода к делу еще дорасти надо!

Kerya, то, что изложил вам Бугор, это - не законы запоя, а его личная, Бугра, алкогольная мифология 😁 Поваритесь во всем этом еще пару-тройку лет, и перестанут мужнины запои быть для вас тайной и загадкой, чувствовать их приближение будете тогда, когда сам муж будет еще абсолютно искренне верить в то, что он-то пить не будет.
 
....чувствовать их приближение будете тогда, когда сам муж будет еще абсолютно искренне верить в то, что он-то пить не будет.
😁 да уж , мне иногда казалось что я экстрасЁнсом стала ...
еще ни капли не выпил , а для меня уже его один глаЗ уже другого 😲 .... да и других примет - воз и маленькая тележка !
а буду ли я спокойна если мой муж где то пьяный забродит , увы , не знаю ☹️
 
Назад
Сверху Снизу