Если...

Вчера сын перевез ко мне дочку из города, где она училась. Диплом о в/о доча получила. В начале мы с ней хотели заказать перевозку ее вещей, я предложила БМ оплатить половину, но он отказался, пришлось искать альтернативу. Машина сына не совсем готова была, и не предназначена для такого рода переездов (все же не универсал с большим багажником) но выбора не было. Когда приехали, доча написала папе, что на месте. Что то он был не доволен. Написал, что вот опять все без него решили. :facepalm:
Поздравляю тебя и дочку с дипломом и переездом
Ну отказал и отказал - фиг с ним
Аа зачем ему тогда писать было? Понятно, что сами и нарвались
Они все "крепки помощью задним число"
 
Поздравляю тебя и дочку с дипломом и переездом
Ну отказал и отказал - фиг с ним
Аа зачем ему тогда писать было? Понятно, что сами и нарвались
Они все "крепки помощью задним число"
Спасибо! Написали потому что папа. )))))
 
папа загундел и отказал в помощи изначально
вполне логично и на этом закончить
Это для тебя логично, а дочка по другому думает.
И действует как ей хочется.
 
Доча озадачила меня вопросом - почему мне папа не отвечает, ему что на меня наплевать? Детский вопрос))) Ну я и сказала, что позвони, спроси его сама, я то откуда знаю, мы с ним не общаемся. Ну что, позвонила она... расстроилась еще больше, у папы претензии, он надеялся, что она к нему приедет жить, у него "сытнее", опять про то, что ему никто не помогает, все его бросили. Сиделку так и не нанял. Обмолвился, что родственница приехать помогать обещала (но это совсем не подходящая кандидатура: 65+, любитель выпить, дай Бог, чтобы она передумала, а то две бабки на руках у него окажутся). У меня все стабильно, вернулась домой, внучку мне теперь привозят и забирают вечером, жду когда она в садик пойдет - в начале августа вроде должна, буду посвободнее. К гиперактивности прибавился кризис 3-х лет, теперь этот электровеник еще и не слушается, на все - нет, не хочу и не буду! Тяжеловато. Погода для прогулок не подходящая - дожди, а дома ей уже скучно. Жизнь продолжается))) Немного покачивает - но уже не критично. Да и не может быть иначе, 30 лет вместе прожили. Да его жалко, но все что он делает (и не делает) это его зона ответственности, я не буду брать его проблемы на себя. По охать/по ахать могу, пожалеть издалека, и все. Сейчас вот думаю, это хорошо, что я далеко, могла бы и сорваться помогать... привыкла потому что, а на расстоянии желание помочь уменьшается многократно)))
 
А напомни - в чем именно его надо жалеть? (надо все таки это уточнять - потому что как правило не всем это очевидно, а личный созик знает)
 
А напомни - в чем именно его надо жалеть? (надо все таки это уточнять - потому что как правило не всем это очевидно, а личный созик знает)
Уточняю))) Жалею, что мозг пропил.
 
Прошло почти 2 года. Да, иногда накатывает тоска. Иногда (забыв все что предшествовало разводу) думаю о том правильно ли я сделала, ведь он до сих пор работает, ухаживает за своей мамой, не скатился в пропасть и вообще неплохо справляется без меня. А потом задаю себе вопрос - что мне сейчас не хватает? Можете смеяться на до мной, но мне не хватает только денег)))) У меня привычка еще не ушла - материально помогать детям, в данном случае трачу на внучку. На книжки с наклейками, на футболочки/сарафанчики, а потом сижу без денег. Работать не хочу (мне бы хватало моей пенсии, только не научилась я еще бюджет свой расчитывать), да и внучка - пошла в детский сад, начала болеть, сижу с ней. Ну и как всегда - мое созовское - хочу быть в хороших отношениях с БМ. Чтобы можно было позвонить, узнать как у него дела, рассказать о детях, внуках, которые сейчас далеко от него. Один раз позвонила, поговорили спокойно, но все равно сквозит от него обидой. Дочка хочет съездить к нему на НГ, заодно забрать кота. Не отговариваю. Только она теперь переживает, что приедет а ему будет не до нее. Сказала ей, что сама себя развлечешь, походишь по городу, может с подружкой встретишься, не на месяц же едешь, время пролетит быстро.
Так что, читаю НД и мозги встают на место. Иллюзии прекрасной жизни с БМ рассыпаются моментально.
 
Эх, наверное не получится у меня выстроить нормальные отношения с БМ, все таки у созов очень богатое воображение и фантазии, нам бы книжки фантастические писать)))) Где увидел слабину БМ не знаю, но вчера ночью посыпались сообщения, меня опять попытались завиноватить. Могла бы конечно заблокировать, но его сообщения меня отрезвили. Это я хочу нормальных отношений, много людей разводятся, но остаются в нормальных отношениях, не обижая постоянно своих бывших, не нарушая границ. Это мне кажется, что ему интересно как там дети и внуки, а ему лишь бы слить свой негатив, найти виноватого во всех его бедах, и если не сразу, то спустя некоторое время его все равно прорывает и дерьмо льется рекой. Может он по другому не может и не умеет, но я не собираюсь его учить "хорошим манерам". Блокировать не буду, но ограничу общение по максимуму.
 
Блин, у менятоже так🤦‍♀️
Мне тяжело перестраиваться и выставлять границы. Что то получается, что то нет. Но получать вот такие "пощечины" , чтобы не лезли мысли, а вдруг все же будет "долго и счастливо" (хотя куда уж дольше
30 лет прожили вместе), мне полезно, чтобы иллюзий не было. БМ еще сохраняет оболочку приличного человека.
 
Зафиксирую очередного своего "таракана" ))) Не смотря на то, что прошло 2 года, все еще есть желание оправдать себя, ведь со стороны все видят ситуацию так, как преподносит БМ - он же остался в городе, где я прожила 50 лет и встречает моих знакомых, объясняя наш развод, так, как ему выгодно. А потом мне приходится объяснять, что все не так, не всем конечно, а значимым для меня людям. Суть всех моих оправданий сводится к одному: Нет, я в течении 30 не планировала "ограбить" БМ и оставить его ни с чем, после раздела имущества, у меня 1/3 у него 2/3, я на это пошла, чтобы быстрее завершить раздел и уехать в другой город. Я не бросила его с проблемами, связанными с его мамой, это он переложил на меня весь уход за свекровью на меня, а теперь он сам ухаживает за своей мамой.
Почему я это пишу? Умерла моя подруга, рак, незадолго до смерти БМ поздравлял ее с ДР, и они долго общались. В результате СМС от ее родственников пришла ему, потому, что она попросила сообщить ему о смерти... ему, не мне. Она была значимым для меня человеком. Мы с детьми, они ее тоже очень хорошо ее знают, сходили в церковь, поставили свечи.
Надеюсь желание оправдываться пройдет, да и все меньше на земле остается значимых, для меня, людей.1707727823659.png
 
Назад
Сверху Снизу