Если вы не решили прекратить пить

Всем, кто прочитал эту тему
Простите за то, что я больная и умственно неполноценная, и что украла ваше время и внимание. Не вступайте в диалог со мной, ничего хорошего не выйдет
@витаминАминазин
Тебе как-то наносят ущерб ответы форумчан в твоей теме (я не язвлю, сразу оговорюсь на всякий случай)?
В любом варианте, имхо, тебе стоит почитать темы долготрезвых (раздел "Я трезв") , темы с пометкой " Важно ".
Да, я помню о том, что ты не хочешь и боишься " погружаться ". Но без погружения, без того, чтобы не разобрать общую проблему алкашки, невозможно разобрать свою личную проблему с ней. По причине того, что остаётся ощущение собственной уникальности, далее саможалость и самобичевание (да, это одновременно в одной связке), итог увереность в том, что всё бесмысленно, всё равно "у меня лично ничего не получится, потому что им легко, а мне очень трудно".

И никто тебя с форума не гонит. Наоборот, говорят - иди, читай, изучай. Делись, если хочешь. Не хочешь делиться, просто читай.

А про " Иди пей дальше ". Считается, что пока до дна не пропьешся, не остановиться. Но дно у каждого своё. Можно не остановиться вообще. Как кому повезёт.
 
Последнее редактирование:
Если кто-нибудь ещё захочет спросить "что ты сделала, чтобы не пить?", "что тебе нужно от форума?", поинтересоваться, как планирую трезветь, почему не трезвею, любые подобные вопросы,
пожалуйста, перечитайте заголовок темы. И не спрашивайте)
Чувствую себя конченной, как же, мне так сильно хотели помочь, а я... ответила на вопросы неправильно, или что? Да, сначала написала не в тот раздел, не в КУ (раздел КУ - для людей, у кот. нет серьезных проблем с алкоголем, это в описании, поэтому запуталась), но быстро исправила, подсказали как это сделать. И всё равно путаница растянулась на много дней.
Не нужно раздражаться на меня из-за того, что я пишу не совсем то, что вы привыкли здесь читать. Это мое право, также как ваше - общаться с людьми, кот. ведут себя правильно, с удовольствием или без удовольствия, но трезвеют и вообще молодцы.
Написала все это, чтобы больше не было никаких недоразумений. Не читайте между строк, там ничего нет.
 
Не нужно раздражаться на меня из-за того, что я пишу не совсем то, что вы привыкли здесь читать.
Я вообще не раздражаюсь, а просто желаю тебе выздоровления. Не от алкоголизма, это всего лишь следствие. Желаю выздороветь духовно и вырасти тебе в самой себе. И тогда не будет саможалости, самобичевания и подобных постов.
 
Я вообще не раздражаюсь, а просто желаю тебе выздоровления. Не от алкоголизма, это всего лишь следствие. Желаю выздороветь духовно и вырасти тебе в самой себе. И тогда не будет саможалости, самобичевания и подобных постов.
Полностью поддерживаю. 👍
 
Я вообще не раздражаюсь, а просто желаю тебе выздоровления. Не от алкоголизма, это всего лишь следствие. Желаю выздороветь духовно и вырасти тебе в самой себе. И тогда не будет саможалости, самобичевания и подобных постов.
А я не про тебя говорю)
Все началось в первый же день, потому что я написала не в тот раздел. И с Пенелопой получилось хз что, меня эта ситуация не отпускает, хотя это абсолютно чужой человек. Сначала ей показалось, потом не показалось... Осталось ощущение, что я опять все испортила
Поэтому я говорила, чтобы никто не заводил со мной диалог, а то опять будет вот это
Она точно больше никогда сюда не зайдет
 
Последнее редактирование:
Хочу узнать, почему люди так относятся к смерти и так не любят/боятся о ней говорить, будто умирают только неудачники
Еще прочитала, что значит слово саможалость. Уж очень часто здесь его используют. Когда вы говорите о саможалости, имеете в виду отчаяние, или страх перемен, или страх критики в свой адрес, или неверие в свои силы? Что конкретно?
Какое поведение и мышление противоположно по смыслу саможалости?
 
Последнее редактирование:
До чего я докатилась. Читая разные темы, ЗАВИДУЮ другим алкашам, что с ними нормально общались, обсуждали что-то интересное, и длилось это общение не несколько дней. Пздц как мне сейчас плохо, ненавижу себя за это, плачу. Заводить новую тему в разделе для трезвеющих равносильно самоубийству, потому что я НЕ решила прекратить пить, на меня опять посмотрят как на фрика и разговаривать будут как с фриком. Сколько раз меня спрашивали, зачем мне этот форум. Люди, вспомните, зачем вообще нужны форумы, любые?
Один человек заинтересовался, стал спрашивать как дела, про себя что-то рассказывать. И даже одного человека я не смогла удержать.
Видела конечно разные темы, совсем короткие тоже, и неоднозначные, злые комментарии, но их всё-таки мало, большинство добрые. Не думала, что у меня будет настолько всё тупо и бесполезно.
Я сдаюсь
Тебе плохо - ищешь участие - все делаешь не так - тебе плохо. Круг замкнулся
 
Всю сознательную жизнь знаю себя только с плохой стороны. Мы познаем себя через взаимодействие с другими людьми, находясь в изоляции, невозможно узнать, какой ты. Поэтому раньше я верила, что у меня есть хорошая сторона, ну не может не быть. Чем больше я узнавала себя, тем слабее становилась эта вера. Каждое знакомство с кем-то, реальное и виртуальное, подтверждало, что во мне действительно нет ничего хорошего. Но вот эта слепая, безумная вера так просто не сдаётся, она привела меня сюда. Мне хотелось через общение узнать о себе другое. Новое. И даже, возможно, перестать испытывать потребность в растворителе мозга (не "бросить пить", а больше не хотеть, понимаете?). Ну или по минимуму - не допиться до цирроза, например, не спускать все деньги на мочу Сатаны. Тоже хорошо.
Пока ничего нового о себе не узнала, все прошло так, как проходило всегда.
Вот уж где точно нет ни дна, ни остановки, так это в разочаровании в самом себе. В способности разочаровываться снова и снова.
 
Саможалость - избегание деятельности, требующей усилий, неудобной для тебя, если она не направлена на поддержку зависимости?
(Пытаюсь понять, что именно этим словом здесь называют)
 
Всю сознательную жизнь знаю себя только с плохой стороны. Мы познаем себя через взаимодействие с другими людьми, находясь в изоляции, невозможно узнать, какой ты. Поэтому раньше я верила, что у меня есть хорошая сторона, ну не может не быть. Чем больше я узнавала себя, тем слабее становилась эта вера. Каждое знакомство с кем-то, реальное и виртуальное, подтверждало, что во мне действительно нет ничего хорошего. Но вот эта слепая, безумная вера так просто не сдаётся, она привела меня сюда. Мне хотелось через общение узнать о себе другое. Новое. И даже, возможно, перестать испытывать потребность в растворителе мозга (не "бросить пить", а больше не хотеть, понимаете?). Ну или по минимуму - не допиться до цирроза, например, не спускать все деньги на мочу Сатаны. Тоже хорошо.
Пока ничего нового о себе не узнала, все прошло так, как проходило всегда.
Вот уж где точно нет ни дна, ни остановки, так это в разочаровании в самом себе. В способности разочаровываться снова и снова.
У тебя саможалость, вместе с эгоцентризмом прет впереди паровоза!
Тебе столько дали в теме поддержки и информации, а ты ни разу не написала СПАСИБО! (Я не видела)
Люди делают это бесплатно и от души, (от этого зависит от части их выздоровление) поддержку дают ТЕБЕ.
У тебя всё говно, все в говне, везде говно, жизнь гавно, люди гавно, и (вишня на торте) я сама говноооо! И так и будет у тебя, пока не поймёшь, что никто тебе ни чем не обязан! Помимо твоего алкоголизма, ты ещё и хитрож@пая)) Всё, что ты тут понаписала, типа я вот пью из-за вас... Не нужно мне отвечать... Обморок... Кулисы....
Хорош, а? Тебе 30 лет. Заканчивай здесь детсад "Ромашку". Или трезвей, или не трезвей! В раздел КУ она не написала, не туда видите ли... Открою страшный секрет: КУ - не существует! Деда Мороза тоже!
 
У тебя саможалость, вместе с эгоцентризмом прет впереди паровоза!
Тебе столько дали в теме поддержки и информации, а ты ни разу не написала СПАСИБО! (Я не видела)
Люди делают это бесплатно и от души, (от этого зависит от части их выздоровление) поддержку дают ТЕБЕ.
У тебя всё говно, все в говне, везде говно, жизнь гавно, люди гавно, и (вишня на торте) я сама говноооо! И так и будет у тебя, пока не поймёшь, что никто тебе ни чем не обязан! Помимо твоего алкоголизма, ты ещё и хитрож@пая)) Всё, что ты тут понаписала, типа я вот пью из-за вас... Не нужно мне отвечать... Обморок... Кулисы....
Хорош, а? Тебе 30 лет. Заканчивай здесь детсад "Ромашку". Или трезвей, или не трезвей! В раздел КУ она не написала, не туда видите ли... Открою страшный секрет: КУ - не существует! Деда Мороза тоже!
Чтоооо? Где я писала, что пью из-за вас?
Спасибо говорила
Я в шоке
Ну про саможалость может хоть ты мне ответишь? Опять это слово
 
У тебя саможалость, вместе с эгоцентризмом прет впереди паровоза!
Тебе столько дали в теме поддержки и информации, а ты ни разу не написала СПАСИБО! (Я не видела)
Люди делают это бесплатно и от души, (от этого зависит от части их выздоровление) поддержку дают ТЕБЕ.
У тебя всё говно, все в говне, везде говно, жизнь гавно, люди гавно, и (вишня на торте) я сама говноооо! И так и будет у тебя, пока не поймёшь, что никто тебе ни чем не обязан! Помимо твоего алкоголизма, ты ещё и хитрож@пая)) Всё, что ты тут понаписала, типа я вот пью из-за вас... Не нужно мне отвечать... Обморок... Кулисы....
Хорош, а? Тебе 30 лет. Заканчивай здесь детсад "Ромашку". Или трезвей, или не трезвей! В раздел КУ она не написала, не туда видите ли... Открою страшный секрет: КУ - не существует! Деда Мороза тоже!
Ты получше почитай, чего мне писали, поэтому я боялась лишний раз зайти.
И про раздел тоже. И про то, что я тролль
 
Назад
Сверху Снизу