Если вы не решили прекратить пить

И я, с другой стороны, благодарна этому человеку, что он показал, что он думает обо мне на самом деле. А то все улыбаются, и никто ничего не скажет. Эта ситуация, думаю, очень поможет мне не пить в дальнейшем.
 
По поводу того, что кто-то назовет тебя нехорошими словами.
Ходила тут на ночную подработку в соседнюю организацию. Посреди ночи зашла к нам на кухню попить чайку. Туда же зашел наш ночной работник, с которым мы, в общем-то, всегда были в нейтральных отношениях. Спрашивает, что я здесь делаю. А я уставшая была страшно, не хотела разговоры разговаривать. Ну и первое, что в голову пришло: чево надо, тебе знать не надо. Просто тихо сказала, типо в шутку. Он грит, а, ну понятно. Вышел. Минут через пять возвращается и как начал на меня орать, мол ты со мной так не разговаривай, ты вообще кто такая, алкашка сраная, че ты тут сидишь, иди с алкашами на лавке бухай... И все это в истерике, с матами перематами, повторяя много раз одно и то же по кругу. =-O
Я его спокойно выслушала с выражением недоумения на лице, потом улыбнулась и послала воздушный поцелуй. Он понял, что больше сказать ему нечего, пошел работать, продолжая извергать проклятья в мой адрес на ходу.
Конечно, приятного мало. Да, я была замечена в соответствующем состоянии пару раз, и, действительно, я алкашка, куда уж деваться. Но мне реально пофиг, что говорит этот человек. Я знаю, что я с этим стараюсь что-то делать, что я не бухаю и вообще, я точно знаю, что я хороший человек. А всякие ущербные пусть хоть обосрутся.
Жёстко. Е.. Ла бы ему кружкой.
 
Последнее редактирование:
Я это все к чему... Чтобы не реагировать на нападки окружающих, не нападай сама на себя. У всех нас есть какая-то вина, моменты, за которые нам стыдно, мы с этим живем, но не надо загоняться. Нужно пережить эти моменты и оставить их в прошлом. А после этого стараться делать так чтобы не было мучительно больно ну меня все поняли, в общем.
 
@Сергея, ты-то как там? Как настроение?
Знаешь, меня твой ник прям улыбает.))) Хоть ты и написал неправильно по ошибке, но это так мило.)))
Я отлично, я регистрировался пьяный, ну очень пьяный. 🙏💕. Спасибо.
 
И я, с другой стороны, благодарна этому человеку, что он показал, что он думает обо мне на самом деле. А то все улыбаются, и никто ничего не скажет. Эта ситуация, думаю, очень поможет мне не пить в дальнейшем.
Подкатить хотел, но подлюка да.
 
@витаминАминазин,
Привет.
Как твоё состояние?
Как настрой?
Ты что-то начала делать по профилю?
Читать литературу, темы долго трезвенников, смотрить ролики, может АА, спикерские слушать?
 
Ты что-то начала делать по профилю?
Читать литературу, темы долго трезвенников, смотрить ролики, может АА, спикерские слушать?

Присоединяюсь к вопросу, но думаю, вряд ли.
 
Присоединяюсь к вопросу, но думаю, вряд ли.
Да, это правда. Не хочу об этом думать в нормальные дни, вспоминать, что я такая. Так хорошо, когда забываешь. Быть в этой теме каждый день - это все время думать, что у меня проблемы, что я в шаге от кошмара, что мне что-то запрещено, что я должна, должна, должна... То же самое, как постоянно помнить о том, что я шизофреник без будущего, так можно окончательно сойти с ума. Вы наверно не поймете, сведете мои слова опять к тому, что я просто ничего не хочу, что уверена в униКАЛьности своего алкоголизма и прочее. Но правда. Для моей психики это слишком. Все время помнить и думать об этом.
Вы - опять множественное число
 
@витаминАминазин,
Привет.
Как твоё состояние?
Как настрой?
Ты что-то начала делать по профилю?
Читать литературу, темы долго трезвенников, смотрить ролики, может АА, спикерские слушать?
Знаю про этот форум очень давно, думаешь, не читала и не смотрела?) боюсь погружаться в это с головой
 
@витаминАминазин

Да, это правда. Не хочу об этом думать в нормальные дни, вспоминать, что я такая. Так хорошо, когда забываешь. Быть в этой теме каждый день - это все время думать, что у меня проблемы, что я в шаге от кошмара, что мне что-то запрещено, что я должна, должна, должна... То же самое, как постоянно помнить о том, что я шизофреник без будущего, так можно окончательно сойти с ума. Вы наверно не поймете, сведете мои слова опять к тому, что я просто ничего не хочу, что уверена в униКАЛьности своего алкоголизма и прочее. Но правда. Для моей психики это слишком. Все время помнить и думать об этом.
Вы - опять множественное число
Ну, значит ещё не приперло окончательно. Мой-то кошмар наступил уже. Теперь главное выжить с наименьшими потерями.
 
Ну, значит ещё не приперло окончательно. Мой-то кошмар наступил уже. Теперь главное выжить с наименьшими потерями.
Как мне относиться к этой фразе:
Ну, значит ещё не приперло окончательно
Не понимаю ее.
Плохо, что не приперло, или как?
Может, и мой наступил давно. Может, я и не жила никогда
Поэтому меня пугает перспектива постоянно об этом думать
 
Последнее редактирование:
Не понимаю других людей, они не понимают меня. Мы живем на разных языках. Слышу не то, что мне говорят, говорю не то, что им нравится слышать. И это закончится только когда меня не станет.
 
Назад
Сверху Снизу