Если вы не решили прекратить пить

Надежда на то, что смогу.
Нет, это понятно. Вопрос: что должно для этого произойти?
Я сама ненавижу этот часто задаваемый вопрос на данном форуме, но сейчас он назрел: что делала и что собираешься делать чтобы бросить?
 
Нет, это понятно. Вопрос: что должно для этого произойти?
Я сама ненавижу этот часто задаваемый вопрос на данном форуме, но сейчас он назрел: что делала и что собираешься делать чтобы бросить?
Ничего, бросала и начинала.
Мне кажется, или я вызвала раздражение?
Что должно произойти. Я должна перестать ненавидеть себя
 
На чем тогда основана твоя надежда? Что, ты считаешь, должно произойти, чтобы у тебя получилось? Чего ты хотела бы от форумчан? Только не говори, что ничего. Это не так.
Дописала
 
На чем тогда основана твоя надежда? Что, ты считаешь, должно произойти, чтобы у тебя получилось? Чего ты хотела бы от форумчан? Только не говори, что ничего. Это не так.
Не могу ответить на последний вопрос. По-моему, я тебя разозлила
 
Не могу ответить на последний вопрос. По-моему, я тебя разозлила
Не разозлила. Я просто пытаюсь понять и у меня не получается. Ты говоришь, что есть проблема, тут же говоришь, что делать что-то бесполезно и что лучше умереть. Ты ничего не говоришь о себе, вводных очень мало. Допустим, что у тебя и правда такая ситуация, что лучше умереть, но я не могу в это поверить. Скорее всего у тебя депрессия, которую ты усугубляешь алкоголем. Так лучше не пить, чем умереть. Попытаться хоть что-то сделать.
Ты всё ещё собираешься к наркологу? Тебе все же нужно побеседовать с врачом, потому что обычному человеку трудно общаться с тобой на эту тему.
 
Тебя что-то увлекает в настоящий момент? Музыка, фильмы, животные... Ты говоришь, что сидишь в интернете целый день. Что ты там ищешь? На какие темы читаешь?
 
Ничего, бросала и начинала.
Мне кажется, или я вызвала раздражение?
Что должно произойти. Я должна перестать ненавидеть себя
Тебе кажется.
Просто у тебя саможалость и самобичевание в одном флаконе плюс уверенность в уникальности твоего алкоголизма. Все форумчане через это прошли/проходят, знают, что это деструктивно. А тебе кажется, что тебя хотят подколоть.
Начнёшь разбираться с этой болезнью, перестанешь видеть в постах негатив, которого нет.
 
Больше всего за слабость, нерешительность, апатию.
Слабость это очень субъективно, нерешительность присуща большому количеству людей, решительных на самом деле не так уж и много. Апатия удел каждого первого алкоголика. Я не хочу обесценить твои чувства, но то, что ты не уникальна в своей болезни - однозначно.
 
Боюсь, что кто-то напишет, что я дно и грязь,
Эххх, учиться тебе ещё и учиться)))
Начни ходить в АА. Можно онлайн. Через силу ходи, слушай, что говорят люди, постепенно начинай сама включаться в общение, начинай задавать вопросы, начинай рассказывать о себе и ты увидишь, что все мы больные, все дно и грязь, но это никого не пугает и тем более не обижает и не оскорбляет.
Походи на АА и возьми потом наставника, пройди шаги. Если честно будешь проходить шаги, вся твоя грязь начнёт отходить и ты увидишь, как на самом деле хочется жить, а не умереть под забором.
 
Как мне помогли и помогают шаги до сих пор.

Иногда я в силу моральной усталости на работе начинаю ненавидеть некоторых людей. Меня буквально бесят некоторые личности и мне их хочется прямым текстом послать или оскорбить.

Но я знаю, что это просто моя реакция такая, что люди не виноваты, что они кого-то бесят. Всё зависит только от моего личного отношения ко всему. И агрессия не выход. Во первых породит встречную агрессию. Во вторых так или иначе потом придёться делать девятку (9 шаг). И осознание как я не хочу потом делать девятку уберегает меня от необдуманных поступков. Шаги очень помогают мне жить в этом мире, мой мир стал чище лишь только от того, что я просто помню о шагах.

Походи в АА, не пожалеешь. "АА24 онлайн" найди в интернете, выбери для себя удобное время и ходи на занятия.
 
Вообще посещение АА способно дать ответы на многие вопросы. Я например всегда себя ругал за свою жадность и не мог ничего с собой поделать. Но когда начал общаться в АА нашёл, что моя жадность на самом деле является страхом. Это было для меня настоящим открытием! Я не жадный если у меня чего-то достаток, я легко делюсь, дарю, отдаю безвозмездно. Но когда у меня мало, я становлюсь скрягой. И я не понимал откуда моя жадность пока не увидел это вообще в другом измерении. Моей жадностью на самом деле являлся страх потери и недостатка.

Вот так по мелочам и познаёшь самого себя. АА это самый простой (и бесплатный) способ получить психологическую помощь по многим вопросам жизни.
 
По поводу того, что кто-то назовет тебя нехорошими словами.
Ходила тут на ночную подработку в соседнюю организацию. Посреди ночи зашла к нам на кухню попить чайку. Туда же зашел наш ночной работник, с которым мы, в общем-то, всегда были в нейтральных отношениях. Спрашивает, что я здесь делаю. А я уставшая была страшно, не хотела разговоры разговаривать. Ну и первое, что в голову пришло: чево надо, тебе знать не надо. Просто тихо сказала, типо в шутку. Он грит, а, ну понятно. Вышел. Минут через пять возвращается и как начал на меня орать, мол ты со мной так не разговаривай, ты вообще кто такая, алкашка сраная, че ты тут сидишь, иди с алкашами на лавке бухай... И все это в истерике, с матами перематами, повторяя много раз одно и то же по кругу. =-O
Я его спокойно выслушала с выражением недоумения на лице, потом улыбнулась и послала воздушный поцелуй. Он понял, что больше сказать ему нечего, пошел работать, продолжая извергать проклятья в мой адрес на ходу.
Конечно, приятного мало. Да, я была замечена в соответствующем состоянии пару раз, и, действительно, я алкашка, куда уж деваться. Но мне реально пофиг, что говорит этот человек. Я знаю, что я с этим стараюсь что-то делать, что я не бухаю и вообще, я точно знаю, что я хороший человек. А всякие ущербные пусть хоть обосрутся.
 
Назад
Сверху Снизу