Если вы не решили прекратить пить

 
Как дела?

По поводу нарколога я тоже думаю - ты что хочешь получить от одной консультации? Волшебную таблетку вряд ли дадут. Разве только закодироваться предложат. Так мне кажется. Я просто ни разу так и не дошла до нарколога, не очень понимаю, какую помощь там оказывают реально. Закодироваться можно, да, но нужно несколько дней сухости перед этим.

Пусть меня поправят знающие люди, если что.

Мне кажется, тебе АА подошло бы все все же. Первый опыт не вспоминай, это было неправильно. Так-то обычно хорошо заходит у большинства. (Хотя я к нему не отношусь. :-X )
 
Пусть меня поправят знающие люди, если что.
Так и есть. Предложат закодироваться. Никто там не будет разводить длинных бесед, оно им не нужно.
А вот всё, что нужно как раз таки есть на форумах. Было бы желание. Но я как понимаю, автор хочет с себя переложить всю ответственность на врача. Но так не получится. Нужно пахать, нужно стремится самому. Принять что да, я болен и отталкиваться от этой точки. Волшебной таблетки нет и не будет. Только собственное волевое решение всё изменить и следовать программам выздоровления, форумы, шичко, АА, психологи, книги.
 
Так и есть. Предложат закодироваться. Никто там не будет разводить длинных бесед, оно им не нужно.
А вот всё, что нужно как раз таки есть на форумах. Было бы желание. Но я как понимаю, автор хочет с себя переложить всю ответственность на врача. Но так не получится. Нужно пахать, нужно стремится самому. Принять что да, я болен и отталкиваться от этой точки. Волшебной таблетки нет и не будет. Только собственное волевое решение всё изменить и следовать программам выздоровления, форумы, шичко, АА, психологи, книги.
Опять меня в чем-то обвиняют. Ответственность хочу переложить. Всего лишь хотела узнать, как пережить это состояние, препараты все рецептурные, просто так я их не куплю.
 
Чем дольше пьёшь, тем толще призма.

И создательница темы новичком не выглядит. Зрелые размышления спелого алкаша.)
 
И создательница темы новичком не выглядит. Зрелые размышления спелого алкаша.)
Алкаш то спелый. Но под новичком я имел ввиду нечто другое. Автор только только что-то всерьёз пытается предпринять и соответственно новичок в деле бросания. Не знает и не умеет как жить трезвой . Очень остро реагирует на критику и вообще советы. Такое поведение свойственно инфантильным и эгоцентричным людям, кем и являются в основной своей массе спелые алкоголики.
 
Алкаш то спелый. Но под новичком я имел ввиду нечто другое. Автор только только что-то всерьёз пытается предпринять и соответственно новичок в деле бросания. Не знает и не умеет как жить трезвой . Очень остро реагирует на критику и вообще советы. Такое поведение свойственно инфантильным и эгоцентричным людям, кем и являются в основной своей массе спелые алкоголики.
Ну вот эти дефекты которые ты написал, сюда можно вообще всё добавить, манипуляция, ЖКС, злость, эгоизм, безответственность, похоть, злость, лень, да что угодно, ну как бы это присуще и людям не алкоголикам. Как ты вообще определил по поводу инфантилизма и эгоцентризма? Какой совет ты можешь дать? Пусть человек хоть что-то делает.
 
Как ты вообще определил по поводу инфантилизма и эгоцентризма
Любой алкоголик, когда он им реально стал, это инфантил и эгоцентрик.

Какой совет ты можешь дать?
Смотря что она хочет. Но в данном случае я бы ей посоветовал не попить как мимимум пару лет и за это время научиться жить трезвой и хоть немного вырасти духовно. А потом решить, нужно пить ей или нет.


Ну вот эти дефекты которые ты написал, сюда можно вообще всё добавить, манипуляция, ЖКС, злость, эгоизм, безответственность, похоть, злость, лень, да что угодно, ну как бы это присуще и людям не алкоголикам
Согласен. Но человек не алкоголик вполне может быть "голиком" в чем-то другом. Сериалы, сладкое, спорт, труд, игры, секс и тд.
Если человек духовно не развивается, этих отрицательных черт у него всегда с избытком.
 
Любой алкоголик, когда он им реально стал, это инфантил и эгоцентрик.


Смотря что она хочет. Но в данном случае я бы ей посоветовал не попить как мимимум пару лет и за это время научиться жить трезвой и хоть немного вырасти духовно. А потом решить, нужно пить ей или нет.



Согласен. Но человек не алкоголик вполне может быть "голиком" в чем-то другом. Сериалы, сладкое, спорт, труд, игры, секс и тд.
Если человек духовно не развивается, этих отрицательных черт у него всегда с избытком.
Я тебе про то что она пишет, что она бухает, то кол-во которое она пьёт, это много для девушки, падает лбом, ей сейчас надо отрезветь, но дано это не всем, если она пойдёт в больницу хуже не будет, ей сейчас по фени на группы и книги📚.
 
Опять меня в чем-то обвиняют. Ответственность хочу переложить. Всего лишь хотела узнать, как пережить это состояние, препараты все рецептурные, просто так я их не куплю.
Никто тебя ни в чем не обвиняет. Просто надо решить, хочешь ты пить или нет. Как будто тебе надо плыть, а ты водичку трогаешь, не слишком ли холодная. И остаешься на теплом берегу в надежде, что кто-нибудь на лодочке приплывет и решит твою проблему. А никто не приплывет. Только ты сама можешь это сделать и рецептурные таблы ни при чем. Я прекрасно пила таблы, чередуя их с алкашкой.
Лёгкого способа бросить пить нет. Для начала нужно просто потерпеть. Даже если тебе пропишут какие-то таблетки, их все равно с алкоголем нельзя.
 
Как дела?
какая занятная тема:) понаблюдаем:)
Веселого мало, если честно. А такие вот комментарии увеличивают вероятность того, что автор здесь больше не появится.
 
потихоньку:) скорее никак:)
Веселого мало, если честно. А такие вот комментарии увеличивают вероятность того, что автор здесь больше не появится
вроде я максимально корректен и нейтрален?:)
 
Назад
Сверху Снизу