Если вы не решили прекратить пить

Я сам не пил 3,3 года недавно. Приобрёл большой опыт трезвости.

Мне знакомо твоё состояние, хотя сам лично я такого как у тебя не испытывал в первые недели. Вообще на удивление бросил легко. Были просто тяжёлые моменты, которые нужно было пережить, я их переживал.

Я тебе скажу так. Примерное на двух месяцах я начал различать между собой мысли, желания и тягу.

Это вообще разные понятия и ощущения, но новичок их мешает в кучу и определяет как полнейшую безнадёгу.

Во первых, такое состояние как у тебя - не навсегда. Просто переживай это время, по другому никак. Со временем острые периоды уйдут, поверь на слово, просто держись.

Вот вторых, твоё состояние это следствие отмены наркотика. ПАС (постабстинентный синдром) , почитай на этом форуме есть статья про это, откроет глаза и даст понимание, что с тобой происходит.

В третьих, анализируй своё состояние, эмоции, чувства. Скоро ты сможешь увидеть, что мысли, это просто мысли. Мысли никак не могут заставить тебя пить, они просто прилетают из ниоткуда и улетают вникуда. Позволь им летать. Относись к ним как к облакам на небе. Плывут себе и плывут.

Желание выпить это уже немного другое. Ты можешь хотеть выпить в определённые моменты жизни в силу каких то воспоминаний или триггеров. Всё это тоже поддаётся контролю. Просто понимай, что у тебя в организме вирус, вредная программа на употребление. Это не ты хочешь пить и не ты думаешь о алкоголе, а твоя программа.

Тяга как я понимаю, это чувство возникает только в бесконтрольном систематическом употреблении. В трезвости я ни разу не ощущал этого чувства (в ку кстати тоже не ощущал).

Так что всё, с чем тебе сейчас нужно работать, это мысли и желания. Разделяй их. Мухи отдельно, котлеты отдельно. И всё получится.

Далее, под твоим определением безнадёги я понимаю это как есть. У меня тоже такое было. Но не всегда. Это возникает периодами. Мгновения, минуты, часы или дни. Но всё проходит. Просто живи.

Бросить пить это вообще не проблема. Просто перестаёшь пить и всё.
Всё самое интересное начинается потом. Вот с этим "интересным" тебе и нужно начать разбираться. Поверь, в тебе очень много разного дерьма накопилось, которое не отпускает и толкает на употребление. Нужно вытаскивать это на свет божий, обличать и освобождаться от мусора, мешающего жить.
Спасибо за ответ, содержательный, есть о чем подумать
 
Пишу это для себя, чтобы не забыть.
Со стороны может показаться, что я просто внезапно начала пить. И я сама до недавнего времени думала, что это какое-то отдельное решение, к кот. пришла потому что не знала, как справиться с другой жизнью, начавшейся после школы. Но... К тому, что сейчас имею, шла с раннего детства, алкоголизм - лишь очередной шаг.
 
Пишу это для себя, чтобы не забыть.
Со стороны может показаться, что я просто внезапно начала пить. И я сама до недавнего времени думала, что это какое-то отдельное решение, к кот. пришла потому что не знала, как справиться с другой жизнью, начавшейся после школы. Но... К тому, что сейчас имею, шла с раннего детства, алкоголизм - лишь очередной шаг.
Всегда пряталась от настоящего. Почти постоянно грезила. Очень много читала, когда научилась - не для пользы, а чтобы не быть здесь и сейчас, забыть, кто я. Ходила в маминых очках, когда никто не видел (пол отъезжал далеко вниз, кисти и ступни становились крошечными) или долго кружилась на диске для талии и просто на одном месте, пока не падала - мне тогда было максимум 5 лет. В старшей школе нашла ещё способ "отвлечься". Здесь такое наверно нельзя писать. Плюс стала слушать песни, танцевать под них. Все с той же целью. Не могла купить себе сигареты, курила чай, сушеную мяту и т. п. Так дико это сейчас читать. Еще меня всегда тянуло к чернухе.
 
1) https://shop.trezvost.online/118-2/ сайт недоступен
2) как узнавать о новых марафонах? Точнее, о записи
Посмотреть вложение 1162259

Лето, солнце и жара, в марафон пишись сюда! Приветствуем вас на записи в очередной, четырнадцатый марафон трезвости! :mauridia:
Нас ждут невероятные приключения и весёлые развлечения!:dance2:
  • Длительность Марафона: 50 дней
  • Начало: 2 июля 2023 года
  • Окончание: 20 августа 2023 года
Что тут будет и как это работает:
Главное условие участия в марафоне и первоочередная задача всех участников - быть трезвыми!


Понедельник 12.00 - выходит профильное задание на неделю
Суббота 22.00 - подводим итоги численности и трезвости
Воскресенье 12.00- выходит Вестник с итогами недели.
Отчеты трезвости - каждый день!

Так же для развлечения и отвлечения организаторы придумали для марафона разные развлекательные конкурсы; примеры конкурсов можно посмотреть в разделе Прошедшие марафоны. День и время старта конкурса - публикуются в Вестнике в воскресенье, подробные условия - публикуются непосредственно в теме конкурса.

Участники марафона делятся на команды.
Для каждой команды создаются отдельные темы, в которых и будет происходить большинство событий.
У каждой команды есть Капитан, назначенный Советом Хранителей и Помощники Капитана, выбранные Капитаном.
За каждой командой закреплëн Наставник, назначенный Советом Хранителей и Ученики/Помощники Наставника, выбранные Наставником.
Из участников команд выбираются исполнители остальных должностей, путем открытого голосования.
Должностные обязанности
Начиная с 2 июля все участники не употребляют алкоголь и отчитываются об этом ежедневно в своих командах!
Капитаны и Помощники, вносят эти отчеты в Журнал трезвости.
Участник, не отчитавшийся два дня подряд или "сорвавшийся", исключается из марафона.

О конкурсах и соревнованиях:
Во время марафона, будут проходить разные соревнования между командами.
Участие во всех видах соревнований - исключительно добровольное и не является обязательным!
Ты можешь просто общаться в теме команды или даже только заходить отмечаться, главная твоя задача - оставаться трезвым!

ВАЖНО: марафон трезвости не является отдельным методом трезвления и тем более "волшебной пилюлей"! Сам по себе марафон не бросит за тебя пить! Общение, поддержка в командах - несомненно помогают сохранять трезвость, но этого не достаточно! Хочешь сохранить свою трезвость и после марафона? Работай! На форуме собрано очень много информации, описаны самые разные способы и методы трезвления, изучай, выбирай и действуй! Начать можешь с этой темы - тут собраны ссылки на многие полезные темы форума. А также рекомендуем выполнять конкурсные задания для сохранения трезвости - они направлены на работу с зависимостью и закрепление навыков трезвой жизни!
Ознакомиться с отзывами участников предыдущих марафонов можно в этой теме!

Что ты получишь, записавшись в марафон :
  • Команду единомышленников, чувство «дружеского плеча», поддержку и советы.
  • Если ты новичок на форуме - быстрее познакомишься с форумчанами и лучше изучишь все полезности форума.
  • Специальные еженедельные задания, помогающие понять, что тебе нужно делать, чтобы прийти к свободной от алкоголя жизни;
  • Поддержку и советы наставников - тех, кто уже прошел часть пути и готов поделиться своим опытом, что бы у тебя были ориентиры.;
  • Море позитивного общения, совместное участие в интересных конкурсах и квестах - всё это позволит тебе отвлечься от мыслей о «сложности бросания пить», и возможно твоя трезвость станет более легкой и непринуждённой!

Готов трезветь вместе с нами?!

Тогда прочитай правила и условия участия в марафоне, напиши в этой теме «Хочу в марафон, правила принимаю» и тебя запишут в одну из команд!

Условия распределения в команды в текущем марафоне:
Рандом


Хранители марафона:

@lucid dreamer
@Rai
@Юннат
@Да уж...
@ален-ка
@Z Irina
@Ёлька
@Чуток и Малёха
@Константа

Старшие хранители:
@Джаз
@Taiska - Организатор

 
Привет! Как делищи? Как настроение? Чем занимаешься?
С забором, кстати.) :obnim1:
Привет) спасибо) забора уже нет
Забыла обновить страницу и не увидела вовремя твое сообщение
 
Привет) спасибо) забора уже нет
Забыла обновить страницу и не увидела вовремя твое сообщение
Че, все что ли? Осуществила запланированное "не пить 10 дней"? Жаль. Я грю, надо было этот рубеж перешагнуть и посмотреть, что будет дальше. Вдруг понравилось бы. А так и не узнаем никогда...

Чего думаешь делать дальше?
 
Че, все что ли? Осуществила запланированное "не пить 10 дней"? Жаль. Я грю, надо было этот рубеж перешагнуть и посмотреть, что будет дальше. Вдруг понравилось бы. А так и не узнаем никогда...

Чего думаешь делать дальше?
Перешагивала через 14, 25, 2 месяца. Это маленький срок, нужно больше, чтобы узнать. Не получается. И я не думала про "10 дней", вроде не планировала именно столько, просто у меня обычно больше и не выходит. Может это и есть абстиненция. Если так, значит все даже хуже, чем я думала.
Что дальше? Схожу на прием, хотя бы узнаю, какая у меня стадия и что делать с синдромом отмены, если это он. Сколько раз уже это случалось, без видимой причины становится так плохо, что просто перестаешь жить. И пока не выпьешь, не отпустит. Это не депрессия, я на АД с октября, не помогает
 
Перешагивала через 14, 25, 2 месяца. Это маленький срок, нужно больше, чтобы узнать. Не получается. И я не думала про "10 дней", вроде не планировала именно столько, просто у меня обычно больше и не выходит. Может это и есть абстиненция. Если так, значит все даже хуже, чем я думала.
Что дальше? Схожу на прием, хотя бы узнаю, какая у меня стадия и что делать с синдромом отмены, если это он. Сколько раз уже это случалось, без видимой причины становится так плохо, что просто перестаешь жить. И пока не выпьешь, не отпустит. Это не депрессия, я на АД с октября, не помогает
Я не знаю. Я ЕУ. Мне обычно хочется сдохнуть первые два дня без алкоголя. Когда вот прям совсем мучительно все. А дальше все лучше. А возобновляла я не от того, что прям ой какая тяга, а, скорее, по-глупости. От скуки, вот правильное название, наверное! Надо было перетерпеть, но кажется, что все хорошо уже, можно.
А так чтоб мучительно хотелось выпить... Бывают такие моменты, но если переключаться, они обычно проходят довольно быстро. Я еще в такие моменты сама себе говорю: нее, мать, ты чевойта?? Это все не для тебя, даже и не думай! А то будешь иметь бледный вид и макаронную походку чувство вины, панику, тремор и др. Иди-ка, вон, посуду помой лучше.
 
Назад
Сверху Снизу