Если вы не решили прекратить пить

Трезвость для меня неестественное состояние, чтобы оно стало естественным и обычным, понадобится столько времени, сколько я точно не продержусь. Значит, всё-таки имплант. Проверять не хочется, настоящий мне вошьют или нет) про кодировку писала, что не хочу, это я про укол. Химзащита, да? Для меня это все кодирование, и уколы, и капельницы, и импланты, и гипноз. Не знала, как правильно назвать
Лови поддержку. Кодировка это костыль, но при грамотном применении может сработать. Хотя бы да, воспринимать жизнь на трезвую голову. Я вот тоже учусь. И скажу тебе, это очень увлекательно - обратно не тянет.
По способам кодировки https://notdrink.ru/forums/kodirovanie-ot-alkogolizma-pljusy-i-minusy.19/ целый раздел есть, походи, почитай.
 
@витаминАминазин,

Ну для многих это работает. Я для себя кодировку не рассматриваю, потому что знаю, что если мне приспичит, то меня ничто не остановит.
Попробуй, вдруг это действительно то, что нужно тебе.

Ты как там вообще? Ешь? Спишь? Как дни проводишь? Как настроение? Не пьешь, я надеюсь?
Не пью, но времени сейчас нет, чтобы сидеть здесь подолгу и много писать. У меня всё то хорошо, то плохо, это нормально для меня. Например, вчера было хорошо, сегодня плохо) А со сном проблемы с рождения, но даже они иногда отпускают
 
Почему вчера было хорошо
Значит завтра тоже будет хорошо. Или послезавтра. Качели со временем сгладятся, но однозначно, перепады будут по любому, просто не такие ярко выраженные. Не бывает так, что было всегда хорошо или всегда плохо (а если бывает, то это наверное уже к доктору)
 
Значит завтра тоже будет хорошо. Или послезавтра. Качели со временем сгладятся, но однозначно, перепады будут по любому, просто не такие ярко выраженные. Не бывает так, что было всегда хорошо или всегда плохо (а если бывает, то это наверное уже к доктору)
Я должна была написать "вот почему вчера было хорошо:
Фото
Фото"
Потому что я нашла замечательное место.
Иногда кажется, что русский язык мне не родной
 
Я должна была написать "вот почему вчера было хорошо:
Фото
Фото"
Потому что я нашла замечательное место.
Иногда кажется, что русский язык мне не родной
Я тебя поняла:smug: Поэтому и сказала, что хорошо может быть и завтра. Или не быть. Или от места зависеть, или от кофе. Или не зависеть. Настроение такая штука....Только в длительной ремиссии оно более контролируемо и предсказуемо. Но не обязательно ровное.
 
Велик твой? Это тема хорошая. Я спасаюсь поездками на лонгборде по паркам. Но для этого нужно знать места с приличным асфальтом. Велик даёт больше возможностей.
 
Велик твой? Это тема хорошая. Я спасаюсь поездками на лонгборде по паркам. Но для этого нужно знать места с приличным асфальтом. Велик даёт больше возможностей.
Общий) сейчас я им пользуюсь
 
Девятый день, все мысли об этом, жизнь безнадёжна и невыносима. Через 5 дней будет ещё хуже. Прохожу раз за разом через одно и то же. Почему именно такие сроки?
Привеет! А ты попробуй ради спортивного интереса пережить этот срок и посмотреть, что дальше будет. Ты ж не теряешь ничего. Хуже не будет точно.
 
Девятый день, все мысли об этом, жизнь безнадёжна и невыносима. Через 5 дней будет ещё хуже. Прохожу раз за разом через одно и то же. Почему именно такие сроки?
О чем "об этом'? О выпивке? Эти мысли тебя прям непрерывно преследуют, чем бы ты ни занималась? Или все-таки наплывами?
 
Девятый день, все мысли об этом, жизнь безнадёжна и невыносима. Через 5 дней будет ещё хуже. Прохожу раз за разом через одно и то же. Почему именно такие сроки?
Терпеть. Иначе никак.
И читать по профилю литературу. Стеценко, Карр, например.
Сходить на АА или включить онлайн.
 
Девятый день, все мысли об этом, жизнь безнадёжна и невыносима. Через 5 дней будет ещё хуже. Прохожу раз за разом через одно и то же. Почему именно такие сроки?
Такой срок потому, что это твой цикл, у всех по разному. Попробуй метод Шичко, он переформатирует мозг.
 
Девятый день, все мысли об этом, жизнь безнадёжна и невыносима. Через 5 дней будет ещё хуже. Прохожу раз за разом через одно и то же. Почему именно такие сроки?
Я сам не пил 3,3 года недавно. Приобрёл большой опыт трезвости.

Мне знакомо твоё состояние, хотя сам лично я такого как у тебя не испытывал в первые недели. Вообще на удивление бросил легко. Были просто тяжёлые моменты, которые нужно было пережить, я их переживал.

Я тебе скажу так. Примерное на двух месяцах я начал различать между собой мысли, желания и тягу.

Это вообще разные понятия и ощущения, но новичок их мешает в кучу и определяет как полнейшую безнадёгу.

Во первых, такое состояние как у тебя - не навсегда. Просто переживай это время, по другому никак. Со временем острые периоды уйдут, поверь на слово, просто держись.

Вот вторых, твоё состояние это следствие отмены наркотика. ПАС (постабстинентный синдром) , почитай на этом форуме есть статья про это, откроет глаза и даст понимание, что с тобой происходит.

В третьих, анализируй своё состояние, эмоции, чувства. Скоро ты сможешь увидеть, что мысли, это просто мысли. Мысли никак не могут заставить тебя пить, они просто прилетают из ниоткуда и улетают вникуда. Позволь им летать. Относись к ним как к облакам на небе. Плывут себе и плывут.

Желание выпить это уже немного другое. Ты можешь хотеть выпить в определённые моменты жизни в силу каких то воспоминаний или триггеров. Всё это тоже поддаётся контролю. Просто понимай, что у тебя в организме вирус, вредная программа на употребление. Это не ты хочешь пить и не ты думаешь о алкоголе, а твоя программа.

Тяга как я понимаю, это чувство возникает только в бесконтрольном систематическом употреблении. В трезвости я ни разу не ощущал этого чувства (в ку кстати тоже не ощущал).

Так что всё, с чем тебе сейчас нужно работать, это мысли и желания. Разделяй их. Мухи отдельно, котлеты отдельно. И всё получится.

Далее, под твоим определением безнадёги я понимаю это как есть. У меня тоже такое было. Но не всегда. Это возникает периодами. Мгновения, минуты, часы или дни. Но всё проходит. Просто живи.

Бросить пить это вообще не проблема. Просто перестаёшь пить и всё.
Всё самое интересное начинается потом. Вот с этим "интересным" тебе и нужно начать разбираться. Поверь, в тебе очень много разного дерьма накопилось, которое не отпускает и толкает на употребление. Нужно вытаскивать это на свет божий, обличать и освобождаться от мусора, мешающего жить.
 
О чем "об этом'? О выпивке? Эти мысли тебя прям непрерывно преследуют, чем бы ты ни занималась? Или все-таки наплывами?
Сначала просто появляются и пропадают, со временем да, непрерывно преследуют, и я сдаюсь
 
Назад
Сверху Снизу