Если вы не решили прекратить пить

Как избавиться от старых и уже никому не нужных запасов алкоголя дома, если дом не твой и ты в нем ничего не решаешь?
Если никому не нужные, выкинуть по согласованию с бабушкой и дедушкой. Если бабушке с дедушкой жалко, то можно попробовать объяснить им проблему.
Либо, если домашние забыли про этот алкоголь, вынести по-тихому, и сделать вид, что так и былО.)
 
Вопрос к модераторам. Правильно поняла, что в любой теме нельзя ничего писать не по теме, размышления там, воспоминания и все такое?
Молодец, что поставила счётчик.
Я хоти и не модератор, но отвечу. ПисАть можно и воспоминания, и истории, если хочется.
 
Вопрос к модераторам. Правильно поняла, что в любой теме нельзя ничего писать не по теме, размышления там, воспоминания и все такое?
Я не модератор, но почему нельзя?? Вон тут некоторые свои дачные посадки постят целыми днями, и нормально.)
 
Отовсюду не выкинешь. Вокруг магазины, точки самогонные, аптеки, пьющие, пьяные. Яркие ценники в магазинах, пьют в фильмах и т.д. С этим надо уживаться. Я помню траву в унитаз смывал и толку.
 
Отовсюду не выкинешь. Вокруг магазины, точки самогонные, аптеки, пьющие, пьяные. Яркие ценники в магазинах, пьют в фильмах и т.д. С этим надо уживаться. Я помню траву в унитаз смывал и толку.
Автор спрашивает про дом. Что касается магазинов, не поверишь, я работаю в магазине и через мои руки проходит море разнообразного алкоголя и алкашей. Ваще нас...ть. Думаю себе: это они, а я не буду.

А вот когда дома есть уже готовенькое, с этим сложно. Поэтому для меня важен девиз не "сегодня не пью", а "не покупаю ни под каким предлогом". Просто этих полок как бы не существует для меня.
 
Последнее редактирование:
Автор, поздравляю со счетчиком. Три дня уже результат. Для меня первые три дня самые сложные.
Может рано тебя в тему культурного употребления перенесли? Попробуешь не пить совсем?
 
Последнее редактирование:
Кстати, если тебя может стимулировать накопление денег, поставь себе приложение, называется "Не пью!". Там видно не только количество дней непития и изменения в физическом состоянии по дням, но и сколько ты сэкономила за это время. Сумма внушительная набегает.)
 
Кстати, если тебя может стимулировать накопление денег, поставь себе приложение, называется "Не пью!". Там видно не только количество дней непития и изменения в физическом состоянии по дням, но и сколько ты сэкономила за это время. Сумма внушительная набегает.)
Спасибо! Если разберусь, буду пользоваться
 
Была однажды в АА. Так давно, что не вспомнить, почему мне мне после неск. встреч сказали добро пожаловать отсюда) Может, тоже решили, что я тролль) еще я молчала тогда. Никак не могла врубиться, что говорить на собрании. Просто приходила и молчала.
Так можно и молчать. Странная история. Может поняла не так или группа странная была.
 
Так можно и молчать. Странная история. Может поняла не так или группа странная
Может, сейчас она не такая странная, столько лет прошло. А тогда мы сидели вчетвером, говорили только трое, с долгими паузами, и это было действительно странно) только один раз нас побольше было, человек 7. Сейчас группа АА даже собирается в другом месте, наверно и людей там больше, и если сидишь молча, это не так заметно)
 
Может, сейчас она не такая странная, столько лет прошло. А тогда мы сидели вчетвером, говорили только трое, с долгими паузами, и это было действительно странно) только один раз нас побольше было, человек 7
Сходи онлайн. Там можно просто послушать и даже не видит тебя никто.
 
Может, сейчас она не такая странная, столько лет прошло. А тогда мы сидели вчетвером, говорили только трое, с долгими паузами, и это было действительно странно) только один раз нас побольше было, человек 7. Сейчас группа АА даже собирается в другом месте, наверно и людей там больше, и если сидишь молча, это не так заметно)
🤣 вспомнила как я единственный раз на АА была в огромной группе.
Они не то что на собрании мне слова не дали, там даже желающие не все успели выговорится. Они в перерыве у меня если спрашивали что то, а я слишком долго думала, то они сами мне подсказывали что говорить.
 
Как дела? Тебя как называть-то можно?
Называть? В смысле по имени?

Дела пока норм, дней через 10 прижмет. То есть когда могу какое-то время жить без алкоголя, это максимум 2 недели. Весной 25 дней, рекорд за 5 лет
И вообще за все годы, не с 2014, даже раньше, не была трезвой дольше 2 месяцев
 
Последнее редактирование:
Дела пока норм, дней через 10 прижмет. То есть когда могу какое-то время жить без алкоголя, это максимум 2 недели. Весной 25 дней, рекорд за 5 лет
И вообще за все годы, не с 2014, даже раньше, не была трезвой дольше 2 месяцев
У меня рекорд был три с половиной месяца, после прочтения Аллена Карра. Все остальное время бухала ежедневно на протяжении почти всей жизни. Ну было ещё пара просветлений недели на две, и все. Вот, сейчас опять пытаюсь...
У тебя хорошие перерывы были. Что сподвигало тебя не пить в это время?
 
Назад
Сверху Снизу