Если вы наконец-то решили прекратить.

Hitry

Prostodushny
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
6,548
Ну вот. За больше чем пол-года у меня не было здесь темы. Кому-то она и не нужна вообще была, но у меня пусть будет.
Добро пожаловать, так сказать 😄
А-ха-ха. Какие пол-года? Год с лишним.
 
Ну вот. За больше чем пол-года у меня не было здесь темы. Кому-то она ине нужна вообще, но у меня пусть будет.
Добро пожаловать, так сказать 😄
А-ха-ха. Какие пол-года? Год с лишним.
Ну тады с почином тебя тут. А я именно с этого раздела начинала.
Как самочувствие, вижу первый день сегодня ?
 
Hitry, привет, поздравляю с темой!Всё наладится!
 
Ну тады с почином тебя тут. А я именно с этого раздела начинала.
Как самочувствие, вижу первый день сегодня ?
Самочувствие после вчерашнего расколбаса с корвалола, как ни странно, не так уж и плохо. Выпил уже кружек пять чая (а кружки у меня большие 😁 ), молочко пью.

Держи для поддержки серьезности намерений. 😄
Татьян, плакатик-то боянистый 😁 Но тебе прощаю
<


Hitry, привет, поздравляю с темой!Всё наладится!
Спасибо 😄
 
Держи еще такой.Как раз с бодуна хорошо позырить 😁
Не, у меня почки вчера болели 😁
Но это уже ничего 😄

Да, давай не будем устраивать здесь "ПЕСЕЦ". Только не в обиду, ладно? Тема несколько по другому поводу 😄
 
Хитрый,тут иногда люди у знатоков про мотивацЫю интересуются.
Мне кажется,у таких,как я или ты может быть мотивацией тот факт,что любой (любой!!!) ужор обязательно стопроцентно закончится запоем.
Запой может быть чуть слабее,или жёстче,но так,чтобы попить один денёк и остановиться,такого уже не будет,наверно,никогда.
А запой,ты в курсе,вымывает из организма калий (или кальций,я особо не разбираюсь),сушит и так усохший от жары моцк,от запоя желтеют белки глаз,синеет кожа,бледнеет совесть и тускнеет наша итак тусклая жизнь.
Короче,удачи в новом безалкогольном старте,надеюсь,на длинную дистанцию в этот раз.
 
Тема несколько по другому поводу 😄
Тогда рассказывай как ты до такой жизни докатился и почему уже больше года не получается бросить, будем искать причины вместе и пытаться встать на ноги.
 


случае запущенного пивного алкоголизма может случиться склероз почечных сосудов, кровоизлияния в почки, инфаркты почек, очаги отмирания. В дальнейшем из-за постепенного разрушения спиртом погибшие клетки замещаются соединительной тканью, почка уменьшается в размерах и сморщивается.

Сам просил 😎
 
А если честно Андрюха, то правда надо уже прекратить легкомысленно относиться. Шутки и пофигизм -хорошая вещь,но иногда надо просто принять решение. 😄

По любому каждый следующий запой будет хуже и выход тяжелее.Может и не каждый -но общая тенденция по любому к ухудшению идти будет. ☹️
 
Хитрый, привет! Я не знаю, с какой целью ты открыл тему. Понятно, что намерения серьезные, но ждешь ли ты советов? Ты тут так давно, что не знаю, что советовать, ибо сам ты тут уже всё изучил. Поэтому просто зашла поддержать. 😄 Хорошее решение хорошего человека.
 
Хитрый, привет! Я не знаю, с какой целью ты открыл тему. Понятно, что намерения серьезные, но ждешь ли ты советов? Ты тут так давно, что не знаю, что советовать, ибо сам ты тут уже всё изучил. Поэтому просто зашла поддержать. 😄 Хорошее решение хорошего человека.

+ 100

Просто иногда надо озвучить решение как бы не только для себя а и для других,чтоб какие то лазейки назад себе отрезать. 😄
Если действительно решил-правда я рада. 😄 Держись теперь и мы все тут.
а чуток стеба ,чтоб не так грустно было.
 
Хитрый,тут иногда люди у знатоков про мотивацЫю интересуются.
Мне кажется,у таких,как я или ты может быть мотивацией тот факт,что любой (любой!!!) ужор обязательно стопроцентно закончится запоем.
Запой может быть чуть слабее,или жёстче,но так,чтобы попить один денёк и остановиться,такого уже не будет,наверно,никогда.
А запой,ты в курсе,вымывает из организма калий (или кальций,я особо не разбираюсь),сушит и так усохший от жары моцк,от запоя желтеют белки глаз,синеет кожа,бледнеет совесть и тускнеет наша итак тусклая жизнь.
Короче,удачи в новом безалкогольном старте,надеюсь,на длинную дистанцию в этот раз.
Гарф, у меня вот не так. Хошь верь, хошь не верь. Я могу выпить так, чтобы на следующий день не продолжить. Ну максимум, второй день попомирать и поотходить. Но. В десятый или в сотый раз это приведёт именно к запою. И не на три дня, а на недельку минимум. Тут, наверное, ключевые слова - "бледнеет совесть". А точнее, деградирует личность. И в какой-то момент ты посылаешь всё на хер, и думаешь: "А, будем пить. Пааашло оно всё! Но при этом с пьяными слезами признаёшься в любви близким и любимым. У тебя-то ведь тоже толком не получается надолго Почему?
Тогда рассказывай как ты до такой жизни докатился и почему уже больше года не получается бросить, будем искать причины вместе и пытаться встать на ноги.
Ирин, вот если по честному, по настоящему я пытался бросить (именно для себя) только самый первый раз, когда регился здесь в пьяных соплях. Отошедши, прочитал здесь многое, но решил сам. Мол, я и так смогу. Мужик же!!! Хватило на месяц. Потом я то пил, то завязывал,были ли настоящие запои - не помню. Потом были где-то три месяца. Но это я делал по большому счёту, для другого человека. От этого зависело очень многое. И я не мог себе позволить. А только когда стало, казалось бы, всё нормально - пожалуйста! Можно! И мне ведь хотелось! Так, чтобы ЭХ!!! Вот. Потом, с Нового Года более или менее успешное КУ. Ну и вот, к чему оно привело. Хочу бросить ДЛЯ СЕБЯ. Не просто бросить, а чтобы вообще алкоголь не интересовал.

случае запущенного пивного алкоголизма может случиться склероз почечных сосудов, кровоизлияния в почки, инфаркты почек, очаги отмирания. В дальнейшем из-за постепенного разрушения спиртом погибшие клетки замещаются соединительной тканью, почка уменьшается в размерах и сморщивается.

Сам просил 😎
Танюх, я ж сказал, не обижайся! Что ты в самом деле, как маленькая! "ПЕСЕЦ" я люблю всей душой и ни куда из него не денусь 😄 А членский билет храню у самого <strike>члена</strike> сердца 😁
 
Хитрый, привет! Я не знаю, с какой целью ты открыл тему. Понятно, что намерения серьезные, но ждешь ли ты советов? Ты тут так давно, что не знаю, что советовать, ибо сам ты тут уже всё изучил. Поэтому просто зашла поддержать. 😄 Хорошее решение хорошего человека.
Муш, спасибо. Открыл... Потому что открыл. И что, что давно? Последние пол-года только в "обовсёме" 😁 Твои советы, кстати, выслушаю с особым уважением 😄
 
Хочу бросить ДЛЯ СЕБЯ. Не просто бросить, а чтобы вообще алкоголь не интересовал.
Это, как ты сам наверное на этом форуме сто раз читал, самый правильный мотив.

Ты меня извини, но я как-то раньше не особенно за твоей историей следила. Если не трудно, расскажи немного о себе. Ну там семья, работа, увлечения. Если уже где писал, то ссылку кинь, а то вот так, на пустом месте немного трудно представить человека и что-то посоветовать или порассуждать.
 
Хитрый, я просто не знаю действительно пока, что сказать. Но ты же будешь писать, может что-то спрашивать. Буду заглядывать. Чем смогу - поделюсь. 😄 Я рада на самом деле, что ты именно что ДЛЯ СЕБЯ. Это ключевые слова. Я не верю, что стойкий результат можно получить бросая пить ради детей, жены, любимого человека и т.д. потому что это внешнее всё, оно может измениться в любой момент и тогда почва может из под ног уйти...Ненадежно это. Также как и подшивки, кодировки, и прочее. Это только страховка. А для себя, это надолго. Надо только понять, я считаю, что алко ничего не дает лично для себя, по большому счету. А тогда для меня теряет смысл алкоголь. Приятные ощущения, да, они присутствуют, не буду отрицать. Если бы пить было противно и неприятно, если бы это не давало возможности отключиться и расслабиться, никто бы и не пил. Но эти ощущения настолько малый процент от общего последствия возлияний, что вполне можно ими пожертвовать. Давай, Хитрый, удачи. Думаю получится у тебя. Ты же серьезный человек.

Мне, кстати, намного сложнее учиться жить трезво и быть счастливой, нежели обходиться без алко. Об этом тут много говорилось.
 
У тебя-то ведь тоже толком не получается надолго Почему?
Я думал,Андрюх,что смогу сам,без АА,кодировок и подшивок.
Чёрта лысого у меня получилось.
Сейчас жру дисульфирам в таблах,рассчитал на курс в 3,5 месяца,надеюсь,гарантированно в это время пить не буду.Там посмотрим.

Мне недавно Сова сказала: начинать надо снова и снова,и однажды получится.
Золотые слова.Т.е.,нельзя терять надежду.
Ну и ещё надо что-то делать для того,чтобы получилось.На одном энтузиазме и желании далеко не уедешь.Да ты сам всё это знаешь.


И ещё добавлю: попроси модераторов закрыть свою срывную тему,с прошлым надо рвать решительно.
 
Ты меня извини, но я как-то раньше не особенно за твоей историей следила. Если не трудно, расскажи немного о себе. Ну там семья, работа, увлечения. Если уже где писал, то ссылку кинь, а то вот так, на пустом месте немного трудно представить человека и что-то посоветовать или порассуждать.

Да я так, чтобы прям свою историю где-то выкладывать - не было такого, наверное... Или не помню 😁
Школа, институт, армия, потом опять институт, который в итоге не закончил. Бухать начал ещё в школе. И ещё там мне это понравилось. Когда другие уже блевали или засыпали, мне хотелось ещё. Потом куча работ. В трудовой много записей. Все последние места потеряны из-за пьянки. Да много чего из-за неё потеряно. Я не бахвалюсь, но с начальника ТО и логиста в не маленьком холдинге скатился до водилы и сборщика мебели. Нет, я не жалуюсь на нестатутность должности. Наоборот, мне нравится работать вне офиса, Я ДО СИХ ПОР ЛЮБЛЮ ВОДИТЬ МАШИНУ! Правда. Огорчает только размер зарплаты и дол*оебизм директора 😁 Пристроился тут на халтуру. Но в первый же день сломался мой тазик. И ТАК я расстроился по этому поводу! 😁 Денег на запчасти нет - всё, прощай счастливое будущее! Ну и понеслась душа в рвй.
На последнем месте уже два года. Срок для меня. Не знаю, почему терпят.
А увлечения... Нет их у меня. В отрочестве с ребятами спортивным туризмом занимались, но где те ребята... А теперь... Рыбалка... Но я же туда езжу водки пожрать 😁
А, семья. Семьи нет. Живу с матерью. Есть дочка в США, 6 лет в июле будет. Умница-красавица, первая ученица в школе, премию от губернатора штата получила (это я хвастаюсь, хотя чем, казалось бы?) В истории с дочкой и её мамой виновата, кстати, (почти в единичном случае) не пьянка, а моё мудачество. Но это история старая, ворошить не будем. Сейчас есть Любимая, но, к сожалению, пока мы не можем быть вместе. Исключительно в виртуальной связи 😄
надо что-то делать[/b] для того,чтобы получилось.На одном энтузиазме и желании далеко не уедешь.Да ты сам всё это знаешь.
Что я делать собираюсь - пока говорить не буду, чтобы не сглазить 😄 Какие-то костыли мне таки нужны. Желательно - хорошие 😄

Вы извините, печатается пока не очень. От расколбаса не собсем отошёл 😄
 
В трудовой много записей. Все последние места потеряны из-за пьянки. Да много чего из-за неё потеряно. Я не бахвалюсь, но с начальника ТО и логиста в не маленьком холдинге скатился до водилы и сборщика мебели. Нет, я не жалуюсь на нестатутность должности. Наоборот, мне нравится работать вне офиса, Я ДО СИХ ПОР ЛЮБЛЮ ВОДИТЬ МАШИНУ!
Водить машину - это замечательно, но ведь даже это можно делать только в трезвом виде, будешь продолжать бухать и эту работу потеряешь, так что это ещё не дно. Но наша цель ведь не своё дно найти, а выкарабкаться из ямы, а у тебя блестящий потенциал. Так что тебе есть к чему стремиться и строить планы, а это значит что свободное от пьянки время будет чем занять. Постарайся ещё пересмотреть круг своих друзей, те которые не друзья, а собутыльники вычёркивай не думая, пусть хоть что о тебе говорят и думают, они сейчас для тебя как камень на шее утопленника.
Ну и девушку себе заведи если нет, я не поняла, тоже хорошей способ приятно провести время и внутренний стимул.
 
Назад
Сверху Снизу