Если вы наконец-то решили прекратить.

Что я делать собираюсь - пока говорить не буду, чтобы не сглазить 😄 Какие-то костыли мне таки нужны. Желательно - хорошие 😄


Не пить ты можешь, к чему ведёт тебя пьянка понимаешь.
Так какого куя ты бухашь? Чего ждёшь?
Когда Мать сляжет от горя или у самого почки отвалятся?
Может по серьёзние уже надо отнестись к проблеме? А то болтаешься как говно в проруби боросаю не бросаю, смотреть противно. 😰
Костыли тебе нужны? Кирпич в карман положи и бей себе по башке каждый раз, как о водке подумаешь. 😌
 
Постарайся ещё пересмотреть круг своих друзей, те которые не друзья, а собутыльники вычёркивай не думая, пусть хоть что о тебе говорят и думают, они сейчас для тебя как камень на шее утопленника.
Вот. Друзья. Их у меня не так много. И был период в моей трезвозти, когда ко мне заходил друг, (заходит он иногда, пивка с рыбкой тяпнуть), когда я говорил, что не буду, и он к этому уже почти привык. И автоматом брал мне безалкогольное (ну не прёт лимонад с рыбкой!!!) Но.
а)Безалкогольное - это ведь тоже развод себя, да? Или нет? (Была где-то уже такая тема)
б)Я же не могу им всем запретить пить при мне? а если я в гости, на праздник пошёл?
в)Скучно же! 😁
И вообще, друзья, с которыми я общаюсь регулярно - адекватные люди, знают о моей проблеме (хотя, может быть, не придают ей большого значения) и весь вечер пытаться мне налить не будут. Пару раз в компании не выпью и привыкнут. Один раз спросят и успокоятся. Собутыльников в том смысле, который ты вкладываешь, у меня, пожалуй и нет. Я же всегда один пью. Ну, начать могу в компании, а потом уже продолжить. Но один.
Ну и девушку себе заведи если нет, я не поняла,
Она есть, но в данный момент далеко и общаться мы можем только посредством телефона/компьютера.
 
Вот. Друзья. Их у меня не так много. И был период в моей трезвозти, когда ко мне заходил друг, (заходит он иногда, пивка с рыбкой тяпнуть), когда я говорил, что не буду, и он к этому уже почти привык. И автоматом брал мне безалкогольное
Ну так у тебя тогда вообще идеальные условия для того чтобы не пить. Друзья понимающие и не пристающие. Работа есть. Девушка есть. Есть и к чему стремиться. Ну дорогой, тогда ты и впрямь фигнёй страдаешь, ты извини, но прям разгильдяйство какое-то. Бери себя в руки, включай мозГ и бросай бухать. Ты думаешь все кто здесь не пьёт вот так раз и по лёгкому бросили, всем тяжело это даётся. Нужно своё мировозрение менять, как это сделать я не знаю, сама пока над собой работаю, но думаю это для каждого своё личное.
Что касается праздников, я тоже по началу думала что скучно будет, ерунда, если компания хорошая только веселее, а если скучно, значит праздник не удался и был плохо организован. Ну и конечно нужно учиться веселиться заново, ты ведь в детстве смеялся и веселился и радовался всему трезвый, так что собственно изменилось, только ты.
Под рыбку пиво б/а иногда думаю вреда не принесёт, я тоже иногда пью. Всё равно только для рыбы тебе 1 бутылки хватит, а продолжать его сосать смысла нет, так что моё ИМХО иногда б/а можно.
 
Ну так у тебя тогда вообще идеальные условия для того чтобы не пить. Друзья понимающие и не пристающие. Работа есть. Девушка есть. Есть и к чему стремиться. Ну дорогой, тогда ты и впрямь фигнёй страдаешь, ты извини, но прям разгильдяйство какое-то.

Гаммамудачество вспомнилось 😄 Но там, вроде, всё проще было.

Ты думаешь все кто здесь не пьёт вот так раз и по лёгкому бросили, всем тяжело это даётся.

Нет. Не думаю. Как минимум, кирпичом по башке себя пи*дить придётся 😄 А если серьёзно, понимаю, что труд. Просто я себя ещё ни разу толком не утруждал.

Нужно своё мировозрение менять, как это сделать я не знаю, сама пока над собой работаю, но думаю это для каждого своё личное.

Да. И Мушка правильно сказала. Нужно учиться жить трезво и при этом быть счастливым.
 
Как минимум, кирпичом по башке себя пи*дить придётся 😄
😁 Надо мне тоже таким кирпичом обзавестись, как только мозга за мозгу заходить начинает, тюк и свободен 😁
 
Закидайте меня тапками коллеги!!!!!!!!!!
Но БОЛТ, тут у кого долго прожить трезвым получится, жизнь, она не малина и не сахар блд, с медом, шо бы всем заепися трезвым жилося!
Тут практически все пьют и завязывают, пьют и снова завязывают, и так до бесконечности................
Мало кому удается бросить пить навсегда и остатся нормальным человеком, хотя........... тут одно( такое существо), А именно существо, потомучто не поймешь ты, то ли мужчина она или женщина, она и сама уже не поймет 99% из 100% КТО ОНА? Но она думает что все должны думать как ОНА блд думает 😁
А почему она не поймет, а потому что чувствовать разучилась.............
Есть Конечно и здоровые примеры, НО их еденицы.............
 
Закидайте меня тапками коллеги!!!!!!!!!!
Но БОЛТ, тут у кого долго прожить трезвым получится, жизнь, она не малина и не сахар блд, с медом, шо бы всем заепися трезвым жилося!
Тут практически все пьют и завязывают, пьют и снова завязывают, и так до бесконечности................
Мало кому удается бросить пить навсегда и остатся нормальным человеком, хотя........... тут одно( такое существо), А именно существо, потомучто не поймешь ты, то ли мужчина она или женщина, она и сама уже не поймет 99% из 100% КТО ОНА? Но она думает что все должны думать как ОНА блд думает 😁
А почему она не поймет, а потому что чувствовать разучилась.............
Есть Конечно и здоровые примеры, НО их еденицы.............
Привет Кент, ну что за писсимизм ? Не сбивай человека с хорошего настроя. И не правда, что никто не бросает, вон Мушка, Килька, Лизи и много других смогли и мы сможем. Да по любому лучше 10 раз завязывать и потом срываться, чем пить песпробудно и не пытаться ничего делать.
 
Привет Кент, ну что за писсимизм ? Не сбивай человека с хорошего настроя. И не правда, что никто не бросает, вон Мушка, Килька, Лизи и много других смогли и мы сможем. Да по любому лучше 10 раз завязывать и потом срываться, чем пить песпробудно и не пытаться ничего делать.
Привет Ирина!
Вдумайся в мой пост!
Вдумалась?????????
 
Закидайте меня тапками коллеги!!!!!!!!!!
Но БОЛТ, тут у кого долго прожить трезвым получится, жизнь, она не малина и не сахар блд, с медом, шо бы всем заепися трезвым жилося!
Тут практически все пьют и завязывают, пьют и снова завязывают, и так до бесконечности................
Мало кому удается бросить пить навсегда и остатся нормальным человеком, хотя........... тут одно( такое существо), А именно существо, потомучто не поймешь ты, то ли мужчина она или женщина, она и сама уже не поймет 99% из 100% КТО ОНА? Но она думает что все должны думать как ОНА блд думает 😁
А почему она не поймет, а потому что чувствовать разучилась.............
Есть Конечно и здоровые примеры, НО их еденицы.............
Кент, ты сейчас на эмоциях. Но базар-то всё равно гнилой. То одно существо, то несколько...
Я не знаю, кого ты имеешь в виду, но если ты кого-то не любишь, то исключительно из её позиции (по отношению к тебе), так? Касаемо остальных, то же самое. Дело ведь не в том, сколько не пьёт человек, а в самом человеке. Можно быть убеждённым трезвеником и последним чмом. А можно последним алкашом и своим до берёзки. Так ведь?
Что касается меня, то я далеко идущих планов не ставлю. Просто я до этого толком никогда и ничего не делал для того, чтобы не бухать. НИКОГДА и НИЧЕГО. Надо ведь попытаться? А может, я стану трезвеником и нормальным человеком?
 
Кент, ты сейчас на эмоциях. Но базар-то всё равно гнилой. То одно существо, то несколько...
Я не знаю, кого ты имеешь в виду, но если ты кого-то не любишь, то исключительно из её позиции (по отношению к тебе), так? Касаемо остальных, то же самое. Дело ведь не в том, сколько не пьёт человек, а в самом человеке. Можно быть убеждённым трезвеником и последним чмом. А можно последним алкашом и своим до берёзки. Так ведь?
Что касается меня, то я далеко идущих планов не ставлю. Просто я до этого толком никогда и ничего не делал для того, чтобы не бухать. НИКОГДА и НИЧЕГО. Надо ведь попытаться? А может, я стану трезвеником и нормальным человеком?
Хитрый вот я тож самое написал, только в изваращенной форме можно сказать.
А так во всем и полностью согласен.
Удачи тебе!
И мне отсыпь, если не жаль будет.
 
Хитрый вот я тож самое написал, только в изваращенной форме можно сказать.
А так во всем и полностью согласен.
Удачи тебе!
И мне отсыпь, если не жаль будет.
Спасибо, Кент!
И тебе её. Ежели будет, то непременно отсыплю, я не жадный, вроде 😄
 
Я вот Хитрый и год не пил и больше, а когда и меньше, но все равно же сука начинал, то попробывать мне хотелось, а не вылечился ли я, так каким нибудь чудненьким образом? Ну немножечко .... не ну можно же........ да отпуск у меня или нет bes ?!!!!!! Последние разы конечно это другое, совсем и срывы то какие то другие были.........
Но одно я понял для себя, что может быть когда нибудь и буду я трезв на 5 или 7 лет а может быть и навсегда, но как ты правильно написал быть убеждённым трезвеником и последним чмом. я не хочу,поэтому пытаюсь отыскать многое в жизни и многое отыскал и наверстал, бывают конечно мысли идиотские, но это как говорится свое, свои тараканы, а они, у нас, у алкашей, у всех имеются 😉
 
а не вылечился ли я, так каким нибудь чудненьким образом? Ну немножечко .... не ну можно же........ да отпуск у меня или нет bes ?!!!!!!
Я Гарфилду тут уже отвечал. У меня запой никогда не начинается с первой рюмки. Я могу и немножечко. И раз могу, и два, и десять. А потом в какой-то момент понеслась. И главное, мне этого обычно хочется. Уйти в нирвану и ни о чём не думать. Знаешь, какой образ у меня перед глазами? Я просыпаюсь, а у дивана (я их там обычно оставляю) в литровой бутылке водки грамм 100 на дне ещё есть. И я думаю: "О, хорошо. Ща поправлюсь немного, а там уже можно и лицо чуть-чуть в порядок привести, волосики пригладить и за следующей в магаз." И плевать, что блевать уже тянет. Первую затолкнём, а вторая сама пойдёт. И знаешь, Кент, у меня ассоциации с этим образом ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ. А я не хочу, чтобы они такими были. НЕ ХОЧУ. Я хочу переделать что-то в своей голове.

быть убеждённым трезвеником и последним чмом.
совершенно не обязательно. Не помню, кто тут сказал, искать лень, но кто-то даже развивал такую тему по моему. Вот ты же был маленьким, Кент. Я не знаю, где ты рос, но в любом случае, для тебя был радостью новый велик, или когда мамка отпускала с пацанами в футбик погонять? Ведь было же такое? И не надо было обмывать велик, не надо было на футбик брать ящик пива. И ты был нормальным, своим пацаном.А почему теперь ты считаешь трезвенников чмом? Я не знаю, получится ли у меня, но я не стану этим самым чмом в любом случае. Хотя ты можешь считать иначе. Это твоё право.
 
Если человек чмо, то неважно алкаш он или трезвенник, он таким и останется, независимо от состояния. И если человек настоящий, это тоже не зависит от состояния. Я как-то мало встречала по жизни, чтобы человек резко изменился, став трезвенником, ну т.е. чтобы настоящий вдруг в чмо превратился...Если таковое произошло, значит он в душЕ и был чмо, прикрывался просто. Внимательному, чуткому к людям человеку сущность их всегда видна, как её не пряч...Всё равно, что гнилой кусок в каком-то блюде, сколько хорошими продуктами не прикрывай, не декорируй, а запашок станется. Это моя ИМХА.

Жить трезво и быть счастливым непросто, я писала уже. Но без сомнения, даже не научившись жить счастливо, трезво стопудово лучше. И учиться быть счастливым увлекательный процесс, однако. Поиск постоянный. Я ещё не умею, но не быть несчастной всё время я научилась и это уже шаг наверх.
 
любом[/b] случае. Хотя ты можешь считать иначе. Это твоё право.
Да не всех трезвенников я считаю чмом!
Хитрый, вовсе не всех........
Хитрый, и не считаю я что ты станешь чмом.
С чего ты это взял?
Если человек чмо, то неважно алкаш он или трезвенник, он таким и останется, независимо от состояния. И если человек настоящий, это тоже не зависит от состояния. Я как-то мало встречала по жизни, чтобы человек резко изменился, став трезвенником, ну т.е. чтобы настоящий вдруг в чмо превратился...Если таковое произошло, значит он в душЕ и был чмо, прикрывался просто. Внимательному, чуткому к людям человеку сущность их всегда видна, как её не пряч...Всё равно, что гнилой кусок в каком-то блюде, сколько хорошими продуктами не прикрывай, не декорируй, а запашок станется. Это моя ИМХА.
Я об этом и писал, НО кстати трезвенников (чмырей) 😁 знаю, по жизни хорошо, когда еще в 2004 году один из таких смеялся надо мной что я в таком молодом возрасте влился, что я теперь правильный стал и тд и тп.
НО, я по сей день на рыбалку езжу где все пьют, а мне даже уже и не предлагают, потому что знают, что я запойный, а если сам возьмусь за стопарь, сто раз переспросят" мол мож не надо, а?"
А вот он тройку лет как пить бросил, и рыбалку эту забросил, и жену извел всю, от него и жена и дети убежали-стал занудным вечнозлым домоседом, НО трезвым, вот такую трезвость в гробу я видал!
А все потому что я училлся жить трезвым, пусть до конца и ненаучился, а может даже и ненаучусь, но кое какие успехи есть, а он лелеет свои трезвые годы, но в них, в этих трезвых годах нехера у него нету, а если дальше будет в таком тепме двигатся ваще умом епнется от одиночества, а ему всего 35 лет............
 
А это не трезвость, это "сухость" , это разные вещи. Я тоже считаю, чем так жить лучше пить.
 
Хитрый ты хитришь ☝️ ,или точно решено в завязку 😄 .Если второе,молодца,удачи и с почином 😉
 
У меня запой никогда не начинается с первой рюмки. Я могу и немножечко. И раз могу, и два, и десять. А потом в какой-то момент понеслась.
Ты просто не дожил ещё до этого чудного и прекрасного времени,когда пить один день становится неинтресно.Не втыкает.
На второй,на третий день запоя всё только начинается:кураж,настоящее веселье,мудачество.
Вопрос времени.Может 10 лет,может 5,а может меньше,но очень большая вероятность того,что пить по одному дню в будущем ты не сможешь.
Только неимоверная сила воли,чувство долга,ответственности смогут сдерживать опохмел и продолжение банкета.
Наука,брат.
 
Назад
Сверху Снизу