если твой мужчина алкаш то и цена тебе такая же?

Свои сообщения поизучали бы што ль.
Вы сказали что мне повезло в том, что муж не ушел к другой от озвучивания моих условий?
И повезло, потому что я отношения не хочу "пускать на пепел"?
Так? По-вашему озвучивать условия не нужно (хотя я их еще не составила)?
Их за меня сами озвучивают и додумывают.
 
... По-вашему озвучивать условия не нужно (хотя я их еще не составила)?
Их за меня сами озвучивают и додумывают.
Мирабелла, ну помилуйте- сегодня здесь столько полезного понаписали, что голова еще днем должна была просветлиться, а Вы снова про условия. :cry:
 
Именно мелочи имеют свойство накапливаться, правда, это отвлеченно.
Если по крупным и глобальным внутрисемейным и междличностным проблемам, то уже легче просто перестрелять друг друга. Пиф-паф убежал зайчик мой.
как с мелочами изначально справлялись - не помню , давно было ... просто один из двух уступает . если я чувствую что для мужа важно - уступлю я . в ответ само собой как то уступки которые я уже и не замечаю- ну обычное дело .
Эк завернули...
Да банально все. Рецепт прост в общих чертах.
Вроде все банально и ничего нового.
Но это МОЙ рецепт. Другим он может не подойти. Или быть даже вреден.
то же самое . муж сам главенство на себя взял , зачем мне забирать у него такую ношу ?
оба очень домашние . даже пил только дома !
Не поплохеет. Вот ты, наконец, свою модель выложил. Теперь и я, наверное, могу? Лично у меня на данном этапе семьи своей нет. Но я опишу модель моих предков - мамы, бабушки, тети, сестры...
да много таких семей . счастливых . но такая ноша не по мне - не потяну . и не хочу - нафиг ? я по натуре не лидер . меня главенство по необходимости утомляло и просто добивало .
Удивительно, что имеет место когда стороны узнают пожелания друг друга.
Как это делается опишите чисто с технической стороны.
Вы не обессудьте меня, но для меня это уже в диковинку 😄
пожелания ? не знаю ! я много раз говорила мужу-пыталась обьяснить что я не экстрасенс . увы или не увы , но ... приходится и как то само собой получается .... спустя многие годы .
А главное. никто не борется за лидерство, за командный пост.
а нафиг мне такая головная боль ? умней ? так вперед ! но ... сейчас и я мозги включила . все таки одни , хоть и умные мозги может вот и в сторону нехорошую повести . правда трезвый все же чувствует всегда , что для меня не приемлимо . и как то не наглеет . против делает только то , в чем я спокойно уступаю .
Про половинки вот тут. 😄
ну ... как то все же чувствую себя половинкой . или его ...
что если сильно растворилась -плохо ... это есть ! сейчас вроде выплываю .
равновесие нужно . но без лидера по-моему все же нельзя . в нашей семье точно . и лидер-не я ! и мне это нравится .
Мирабелла , про условия у Фокс почитай 😁 в теме notdrink.ru/index.php?showtopic=209...st&p=860891
там подряд 2 поста ! 😄 !!!
 
про половинки мыслю так - ложки не существует. 😄 Устами Нео глаголет истина. 😁 А с какой это стати в мире ДОЛЖЕН существовать мужчина по твоему заказу? Причем просто по тому. что я этого хочу. измыслила себе некий туманный идеал и хочу. Но самое поганое в том что это даже не мой идеал, а идеал, мамы. бабушки, принятый в обществе. и я подхожу к мужику и начинаю его инспектировать на предмет соответствия этому идеалу?! 😲 Абсурд. 😲
 
А кто сказал, что под "половиной" в этом контексте подразумевался некто, соответствующий надуманному вами (или вашей мамой, бабушкой, обществом...) "идеал"?
Придумаете же... 😁

Вы согласитесь с тем, что с некоторыми людьми вам приятно проводить время и вы хорошо дополняете и отлично понимаете друг-друга? А с некоторыми, наоборот, вам неприятно, скучно, тягостно?.. И что с первыми вы скорей всего будете друзьями, даже если они занимаются НЕ какой-то, по вашему мнению, престижной работой, и вообще далеко не идеальным образом живут? А кто-то из вторых может очень даже соответствовать образу идеального гражданина и жениха)), но при этом никогда вашими друзьями никто из них не станет, просто потому, что неприятно вам с ними?
С этим вы согласитесь?
Так вот это из той же серии, только в более мягкой и менее выраженной форме.

А что "ДОЛЖЕН" - так не должен, конечно. Может, и нет на свете такого человека, с которым вам было бы замечательно жить вместе. А может, таких людей много. Это уж как карта ляжет. Но никто и не говорил, что для каждого человека на свете есть идеальная пара, а если и есть, то что эту пару он(а) обязательно встретит.
 
Интересная тема...
1. А вот меня все время удивляет, почему, откуда у многих женщин такая уверенность, что они вправе что то позволять, воспитывать и т. д. взрослого мужчину? Может отсюда растут ноги многих ваших бед? Отношение женщины к состоявшемуся мужчине, как к дитю малому, которого нужно "воспитывать" уже говорит о такой женщине достаточно красноречиво. Как и о мужчине, который позволяет к себе подобное отношение.
Хорошо, что автор начала "что-то понимать"... 😄

Вот я тоже призадумалась, в смысле встретила мужчину-алка, а ему оказалась мамка нужна, которая с ним как с дитятей малым будет нянчиться и воспитывать по мере его дозволения. Такая концепция в мою голову не уложилась ну никак, при всех его попытках в пихать ее туда 😁
 
Вот я тоже призадумалась, в смысле встретила мужчину-алка, а ему оказалась мамка нужна, которая с ним как с дитятей малым будет нянчиться и воспитывать по мере его дозволения. Такая концепция в мою голову не уложилась ну никак, при всех его попытках в пихать ее туда 😁

С мамкой, папкой оно жить то легче и комфортнее.
beach.gif
😁
 
1. найти свою половину
1. Про половину - это культивируемый миф шоб не работать над своими недостатками.
про половинки мыслю так - ложки не существует. 😄 Устами Нео глаголет истина. 😁 А с какой это стати в мире ДОЛЖЕН существовать мужчина по твоему заказу? Причем просто по тому. что я этого хочу. измыслила себе некий туманный идеал и хочу. Но самое поганое в том что это даже не мой идеал, а идеал, мамы. бабушки, принятый в обществе. и я подхожу к мужику и начинаю его инспектировать на предмет соответствия этому идеалу?! 😲 Абсурд. 😲

Раскрою фразу "найти половинку".
Это отнюдь не готовый "идеал". (Который, в принципе, тоже можно найти. Можно же в принципе в лотерею выиграть 😄 )
Половинка - это просто твой типаж. Если я, например, не люблю женщин с ярко выраженным "образным" мышлением с идеями феминизма в голове, я и связываться с таковой не буду. А уж тем более пытаться ее "переделывать" и "воспитывать". Воспитание, дрессировка - это женские иллюзии ведущие к разводу.
И нафиг мне нужна жена, которая не любит лес, природу, не может переночевать в палатке, как это люблю я. Или не выносит в доме оружия (мое хобби).
Я просто найду камушек, который мне нравится и немного ограню его под себя, а не буду из сапфира делать изумруд.
Точнее - уже нашел.

Вот это по моему пониманию и есть моя половинка.
 
Кстати. Алкаш в основном самодостаточен, а вот созависимому нужна "точка приложения зависимости" вовне. Тогда кружочки нарисованные Багирой2 в системе соз-алк, выйдут такими.
 
Раскрою фразу "найти половинку".
Это отнюдь не готовый "идеал". (Который, в принципе, тоже можно найти. Можно же в принципе в лотерею выиграть 😄 )
Половинка - это просто твой типаж.
Так бы сразу и говорил! Это не половинка в общепринятом смысле слова - это действительно просто типаж. И представителей одного типажа много. Есть возможность выбора.

Кстати. Алкаш в основном самодостаточен, а вот созависимому нужна "точка приложения зависимости" вовне. Тогда кружочки нарисованные Багирой2 в системе соз-алк, выйдут такими.
Грамотно. Очень хорошая иллюстрация.
 
Надо, чтоб жена тебя любила, тогда договориться буквально обо всем можно. Но это ведь надо все время поддерживать, огонь сам гореть не будет.
С типажами этими... у меня взгляды широкие, в типажи не втискиваю, думаю, любой типаж может быть хорошим человеком.
 
Раскрою фразу "найти половинку".
Это отнюдь не готовый "идеал". (Который, в принципе, тоже можно найти. Можно же в принципе в лотерею выиграть 😄 )
Половинка - это просто твой типаж. ...А уж тем более пытаться ее "переделывать" и "воспитывать". Воспитание, дрессировка - это женские иллюзии ведущие к разводу.
И нафиг мне нужна жена, которая не любит лес, природу, не может переночевать в палатке, как это люблю я. Или не выносит в доме оружия (мое хобби).
Я просто найду камушек, который мне нравится и немного ограню его под себя, а не буду из сапфира делать изумруд.
Точнее - уже нашел.

Вот это по моему пониманию и есть моя половинка.
Вот опять не соглашусь! :cry:
Не любит она- ни мои муз инструменты, ни винтовку, ни наши с сыном политико-социально-религиозные споры,... и вообще много чего не любит, но эта нелюбовь мне никак не мешает играть, стрелять, спорить и пр. . А потому- половинка это еще не "нужный" типаж, а (не понятно каким образом) родная душа. Найдя свою родную душу человек еще не обречен быть счастливым всю жизнь, потому как не отменяется построение модели "левой-правой" руки, т.е. процесс слияния двух индивидуальностей. Сложный и мучительный процесс.

Если я, например, не люблю женщин с ярко выраженным "образным" мышлением с идеями феминизма в голове, я и связываться с таковой не буду.
Предполагаю, что идеи феминизма, как идеи "построения светлого коммунистического общества", разлетаются в пух и прах, когда приходит протрезвление, т.е. когда природа берет свое.
<

В общем и эти хорошо притираются.
 
Вот опять не соглашусь! :cry:
А почему? Ведь это личные представления конкретного человека. Начало выясняться, наконец, что под одним и тем же словом мы все видим совершенно разное. 😄
 
Назад
Сверху Снизу