если твой мужчина алкаш то и цена тебе такая же?

5. и (тут Багире поплохеет 😄 ) главенство мужчины в семье.
Может, ей не плохеет. Может, она просто хмыкает и думает: "да, так и есть, потому что мужчина в моей семье - я" 😁


последнее слово за мужем и это не обсуждается.
Абсолютно верно! Последнее слово - обязательно за мужем! И слово это такое: "да, дорогая, ты была совершенно права, и чо я, дурак, спорил!"
И это не обсуждается (с)

😁
 
Да. теперь я понимаю, кажется, почему пьет твой отец.
Мимо... Он - единственный из всех мужчин в нашей семье алкоголик. Наследственный. Пил его отец, дед, дядья и братья...

Может, ей не плохеет. Может, она просто хмыкает и думает: "да, так и есть, потому что мужчина в моей семье - я" 😁
Да, примерно где-то так. А хотелось бы, конечно другого...

Абсолютно верно! Последнее слово - обязательно за мужем! И слово это такое: "да, дорогая, ты была совершенно права, и чо я, дурак, спорил!"
И это не обсуждается (с)
😁
😁
<
👍
 
Абсолютно верно! Последнее слово - обязательно за мужем! И слово это такое: "да, дорогая, ты была совершенно права, и чо я, дурак, спорил!"
И это не обсуждается (с)
Эффектно. 😁 Но...
Стыдить лжеца, шутить над дураком и спорить с женщиной - все тоже, что черпать воду решетом, от сих троих избавь нас Боже! (Лермонтов)
 
Эффектно. 😁 Но...
Стыдить лжеца, шутить над дураком и спорить с женщиной - все тоже, что черпать воду решетом, от сих троих избавь нас Боже! (Лермонтов)
Лермонтов был умный человек. Он верно сказал. Действительно - к чему тратить силы на споры с женщиной, когда всё равно будет так, как жена решила. Лучше уж раньше, чем позже.
 
Вот, кстати, о Лермонтове... (Уместнее было бы это в мой "срыв" запостить, конечно, ну да ладно):

Вот мой муж тоже со мной сегодня попытался было спорить. Обычно он таких глупостей не делает, но сегодня не выспался наверно или не с той ноги встал... Я ему говорю: "я пива хочу... и брюликов. Пива - чтобы пить, а брюлики - чтобы надеть". А он мне: "Да зачем тебе пиво? Давай я тебе лучше дополнительных брюликов куплю. А пива хватит уже".

Ну, где логика, а? Он что - думает, что ли, что по цене пива можно дополнительных брюликов купить? Как будто пиво брюликами заменяется... "Нет, - говорю, - вместо пива брюлики никак не получатся. Дополнительных брюликов можешь мне вместо шампанского купить. Вместо... этого... как его... Дом Периньона, вот. А пиво я лучше пивом возьму, а не брюликами. А брюликами я готова взять шампанское."

Теперь правда думаю - может, погорячилась я? Может, надо было соглашаться и вместо пива брюлики взять? В конце-то концов, доплатил бы, когда понял бы, что по цене пива брюлики не получаются. А мне пиво всё равно из пиццерии доставили уже, мне пока хватит на ближайшее время.
 
Мирабелла, вам повезло, что он еще не ушел к другой от Ваших "условий".
Почему это повезло?

Ну вот такая мелочь, например. Я хочу спать, а он хочет смотреть телевизор, причем, тоже лежа на диване. Моя цель - договриться с ним так, чтобы он ушел к телевизору на кухне и там сидел на стуле.
Чья квартира-то? Чтобы права качать лёжа на диване?

Договоренность- это когда ты научишься спать при свете телевизора, а он научится слушать его в наушниках.
Согласна.

Щаз!!! Я не могу спать при малейших даже проблесках света. Я не высплюсь, буду плохо себя чувствовать. А он же потом предъявит претензии, что у меня кислая физиономия и котлеты пригорели!!! bes
Какие претензии? Пусть сам жарит и улыбается тогда.

Супруги. как одно целое - ужасная вещь.
Согласна. Одна команда, но индивидуальность надо иметь и в команде.

1. найти свою половину
5.главенство мужчины в семье. последнее слово за мужем и это не обсуждается. но и ответственность за семью на нем.
1. Про половину - это культивируемый миф шоб не работать над своими недостатками.
2. Только вот часто хотят руководить без ответственности.

теперь я понимаю, кажется, почему пьет твой отец.
Люди пьют потому что алкоголики.
 
1. Про половину - это культивируемый миф шоб не работать над своими недостатками.
Если над всеми надостатками как следует поработать, то можно превратится в такого идеального зануду без недостатков, что уж точно никакой "половины" после этого искать не придется. Потому что все нормальные люди будут за версту тебя обходить.
Недостатки - это вообще понятие условное. Одни и те же черты кто-то недостатками, а кто-то ценнейшими достоинствами считает. Потому и шла речь о "половине"...
 
Эффектно. 😁 Но...
Стыдить лжеца, шутить над дураком и спорить с женщиной - все тоже, что черпать воду решетом, от сих троих избавь нас Боже! (Лермонтов)
И не надо! Все равно бесполезно. 😄

Чья квартира-то? Чтобы права качать лёжа на диване?
Моя...

Какие претензии? Пусть сам жарит и улыбается тогда.
Вот именно Так не желал!

Согласна. Одна команда, но индивидуальность надо иметь и в команде.
В противном случае команда быстро сойдет с дистанци, заплесневев и завязнув в болоте.

1. Про половину - это культивируемый миф шоб не работать над своими недостатками.
2. Только вот часто хотят руководить без ответственности.
Согласна и с тем и с другим. И все это гораздо чаще, чем хотелось бы.

Люди пьют потому что алкоголики.
Это вообще аксиома и странно, что еще появляются какие-то сомнения.
 
Если над всеми надостатками как следует поработать, то можно превратится в такого идеального зануду без недостатков, что уж точно никакой "половины" после этого искать не придется. Потому что все нормальные люди будут за версту тебя обходить.
Недостатки - это вообще понятие условное. Одни и те же черты кто-то недостатками, а кто-то ценнейшими достоинствами считает. Потому и шла речь о "половине"...
Никто не заставляет работать. Чего защищаться.
 
Никто не заставляет работать. Чего защищаться.
😲 Оул, я вам пояснить пыталась, что люди могли иметь в виду, и почему найти "половину" может быть приятно... Причем тут "защищаться"? 😲
Охренеть.
 
Так нечего охреневать. Я говорю про неосознанное.

А половины нет. Миф это. Верить в него удобно и приятно. Почему - см. выше, уже написала.
 
Так нечего охреневать.
А как еще реагировать на хрень?

Я говорю про неосознанное.
Про что, про что вы говорите? Вы сама-то осознали, что вы сказали?

А половины нет. Миф это. Верить в него удобно и приятно. Почему - см. выше, уже написала.
Оул, если вам что-то неведомо, то это еще не означает, что этого чего-то не бывает. Сорри.

Впрочем, вы можете сколько угодно пытаться доказывать тем, кому встречался этот "миф", что всё это миф. Всё равно что если б проживший всю жизнь в дальней деревни крайнего севера стал бы доказывать евшим ананасы, что ананасы - миф, и их не бывает.

И тоже бы наверно аргументировал бы, и искренне верил бы, что не бывает ананасов, ибо быть их не может никогда, а верят в них потому, что это удобно и приятно! Еще бы - такой приятный фрукт, ананас. Так хочется в него поверить!
😁
 
А половины нет. Миф это. Верить в него удобно и приятно. Почему - см. выше, уже написала.
Про половинки вот тут. 😄

notdrink.ru/index.php?showtopic=227...mp;#entry863950

Оттуда...

Ведь вы будете тешить себя иллюзией о том, что идеальные отношения можно найти, а не создать. И как только отношения подойдут к моменту, когда над ними нужно будет работать, в них нужно будет вкладываться, вы станете сбегать от них, объясняя это тем, что вам попалась "не ваша" половинка. С "вашей" такого бы не произошло!
 
Офигеть! 😲 А мот вы это... зажралися-с? 😁
Ольга, ну как же тут можно зажраться-то? Пива всего 12 бутылок я заказала, а пиццу - вообще одну, да и то самую крошечную! Да и ту не ела еще.
Я тут голодаю, можно сказать. Вот только брюликами и надеялась как-то угасающие силы поддержать...

Про половинки вот тут. 😄

notdrink.ru/index.php?showtopic=227...mp;#entry863950
Там, прости господи, про хрень какую-то, а не про "половинки".
Хотя... если у кого-то такие половинки, то, значит, сами они хороши, и так им и надо! 😁
 
Багира, ага. Создавать-то лень. Проще верить в "половинку".
А чего ЭйчЪ разволновалась? Никто ж не запрещает верить в эту половинку.
Ругаццо нинада! ☝️
Мы не хотим лечиццо, мы хотим чесаццо!&copy;
<
 
А чего ЭйчЪ разволновалась?
Оул, на этом форуме в таких ситуациях принято говорить "вы проецируете"... Ну, чесслово, ерунды-то не говорите. Уж кто-кто, а я никогда на этом форуме не волновалась. А уж когда я приятнейшим образом провожу время в "срыве" онлайн... тут уж расслабленнее и спокойнее и быть невозможно!)))
 
Назад
Сверху Снизу