если твой мужчина алкаш то и цена тебе такая же?

alica

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
2,869
Я выросла убежденной в этом на все 100. Что мужчина будет с тобой таким, каким ты быть ему позволишь. Позволишь пить и материться, будет, не позволишь, не будет. А если с ним что-то не так, то это значит я как женщина ничего не значу. Теперь я знаю, что это не так. В теме прошу поделиться историями, когда и как вы поняли, значимость человека не определяется тем, как ведут себя другие.
Хочу поделиться смешной историей. Я всегда была убеждена. что если мужик при тебе матерится это оскорбление, удар по чувству собственного достоинства, агрессия. И надо ругать, обижаться, перевоспитывать, отучать. Потом поняла. что это оскорбление, если это обращено к тебе лично. Что мужчины часто выражают матом эмоции, они не говорят; я был расстроен. они часто говорят - "...." с выразительной интонацией. причем интонация определяет саму эмоцию. "Я попал в пробку ..... "значит - огорчен, что опаздывает, расстроен. Спрашиваю, ты расстроился. что опаздываешь - отвечает "да" и смотрит благодарным взглядом, типа - спасибо за понимание. 😲 А я принимала на свой счет, а оказалось это он использует мат как смайлики. 😁 😲 Опять же, я не за то, чтобы мужики матерились, просто я поняла. что не я виновата в том, что он матерится, а матерится он по своим собственным причинам. Так же как и пьет.
 
Я выросла убежденной в этом на все 100. Что мужчина будет с тобой таким, каким ты быть ему позволишь. Позволишь пить и материться, будет, не позволишь, не будет.....
Ну конечно- я даже когда пил раз в год и не был запойным сильна получал по мозгам за охмеление от жены.
Она никогда не переносила изменение моего сознания.
 
А если надо дать приказ в краткое время бить из пушки определенную цель?
Какой язык использовать?
Если изощряться в изящной словесности, то люди обладая разным уровнем изящества могут понять цель в разной степени изящности, не говоря о временных затратах на словопроизнесение.
Как бы сказать так, чтобы сразу всем стало понятно, что цель одна и мочить надо изо всех сил???
 
В теме прошу поделиться историями, когда и как вы поняли, значимость человека не определяется тем, как ведут себя другие.

Давно. В далеком детстве. Меня в таком ключе родители воспитывали: Я-личность, я-это я, а другие - это другие. Личности.
Но если заболеваешь этой дурацкой созависимостью, то да, начинает копошиться в мозгу такая гнусная мыслишка: "А ведь это я виновата, в том, что он пьет". Мое собственное излечение от этой дурацкой созависимости началось именно с понимания того, что я не являюсь причиной алкоголизма мужа, но мое "созиковское" поведение его алкоголизм усугубляет. Он - личность. Ну да, больная, но он - это он, а я - это я.
А уж мат на себя переносить... Знаешь, есть такое слово хорошее - уровень (и воспитание, и образование и такт и много чего еще), так вот, все зависит от этого самого уровня. И человек, который (по моим представлениям) не дотягивает, мне просто будет не интересен. А если этот человек дотягивает - то даже если поматерится - и что? Некоторые умеют очень здорово материться. Не как ПТУшники, а грамотно, в нужном контексте, и очень интеллигентно, я бы сказала.
 
АлексейК, тогда получается, что жена вас ругала за пьянку, поэтому вы и бросили.
Нет, я бросил потому что спился, и мне мое состояние перестало нравиться.
 
Алина42, вот и я о том же, просто идея ответственности за чужую жизнь в головах у разных людей принимает разные формы. Дело не в мате. это как пример.
 
Удивительно, как тушка выдержала, или не очень сильно пили?
В последние дни вообще не мог передвигаться- ножки и ручки не слушались. Тушка все время лежала.
А выдержала потому что вовремя остановился.
 
Мирабелла, я о том и говорю. Обстоятельства могут быть любые, разные, а кажется, что это из-за меня.
 
Мирабелла, я о том и говорю. Обстоятельства могут быть любые, разные, а кажется, что это из-за меня.


Представляете какого высокого вы о себе мнения! )))))))
 
Мирабелла, я о том и говорю. Обстоятельства могут быть любые, разные, а кажется, что это из-за меня.
Вам еще так кажется?
Мне всегда казалось что институтская общага и друзья больший вес имели.
 
Назад
Сверху Снизу