если твой мужчина алкаш то и цена тебе такая же?

За 8 лет трезвости ни разу не захотелось выпить. Чего ж тут сложного, если человек сам нагоняет на себя тягу.
Ух ты! А сколько же лет вы эту самую тягу нагоняли предварительно?
 
Мирабелла, как и алк, так и созик действительно нагоняют на себя сами тягу. Способом мышления. Тока кажется. что это реальность.
 
Мирабелла, как и алк, так и созик действительно нагоняют на себя сами тягу. Способом мышления. Тока кажется. что это реальность.
Я понимаю, что созу, может быть, неудобно жить с пьяной тушкой, а вот алку какую тягу нагонять - ему в чем неудобно?
 
Я понимаю, что созу, может быть, неудобно жить с пьяной тушкой, а вот алку какую тягу нагонять - ему в чем неудобно?
А алк, по моему, заливает несбывшиеся надежды. У мужиков - стать кем-то, сделать в жизни то-то. У женщин наверное что-то женское. Пьешь и не видишь собственную несостоятельность.
 
Цитата(alica @ 17.9.2009, 0:29) *
Мирабелла, как и алк, так и созик действительно нагоняют на себя сами тягу. Способом мышления. Тока кажется. что это реальность.
😔 а я как то и не смогла разобраться чем отличается тяга алка от тяги соза к скандалу . разве когда соз , ну прощения прошу за терминологию алков применяемую мною к созам , когда соз срывается в скандал то не происходят какие-то химические реакции в организме ? да , алкоголь из вне , а у созов что то внутри . но тяга заканчивается срывом . алк - в запой , соз - в скандал и нервный срыв ? почему это ситуации не могут быть одинаковыми по своему возникновению ? и у меня нарастало ... постепенно и начиналось с мелких придирок . и муж к запою шел практически так же . но его я видела . про себя поняла только когда стала понимать что происходит со мной . иначе и не остановилась бы .
😳
 
Интересная тема...
..... мужчина будет с тобой таким, каким ты быть ему позволишь. ....И надо ругать, обижаться, перевоспитывать, отучать.
1. А вот меня все время удивляет, почему, откуда у многих женщин такая уверенность, что они вправе что то позволять, воспитывать и т. д. взрослого мужчину? Может отсюда растут ноги многих ваших бед? Отношение женщины к состоявшемуся мужчине, как к дитю малому, которого нужно "воспитывать" уже говорит о такой женщине достаточно красноречиво. Как и о мужчине, который позволяет к себе подобное отношение.
Хорошо, что автор начала "что-то понимать"... 😄

2. Мат при женщинах и другое подобное поведение мужчины говорит в первую очередь о культурном уровне и воспитанности данной особи. И в меньшей степени о культурном уровне женщины (как говорится, есть женщины, при которых даже грузчик переходит на литературный язык) Выбирайте для общения людей приемлемого вам уровня воспитания, и все.
Если же общение вынужденное (тот же "грузчик"), то сократите общение с ним до минимума. И помните, что попытка перевоспитать оного без сторонней силовой поддержки может кончится узнаванием о себе "много нового" или даже получением в ухо.
 
... да , алкоголь из вне , а у созов что то внутри . но тяга заканчивается срывом . алк - в запой , соз - в скандал и нервный срыв ? почему это ситуации не могут быть одинаковыми по своему возникновению ? ...
Вы спрашивали- мы отвечаем.
<

Тяга у алкоголика не из вне, а изнутри и она возникает не из-за желания выпить алкоголь, а от желания захмелеть (по-вашему: нажрацо). Результат охмеления- это эйфория, душевный подъем (в общем тягострадальцу становится очень хорошо);
"Тяга соза"- здесь стоит поделить на две результирующие.
-Если после эмоционального срыва человек испытывает такой же душевный подъем, то это практически аналогично наркотической, игровой или другой зависимости. И здесь нельзя медлить, а надо срочно бежать в раздел "Для тех кто хочет..." и открывать там свою тему.
-Если наступает эмоциональный спад, то по сути тяги быть не может потому как отсутствует "удовольствие", которое является хорошей почвой для возникновения зависимости. Но и здесь не надо сидеть на месте- нужно постараться заставить себя прекратить заниматься всякой ...нёй.
Был рад помочь.
<
 
Я добавлю и немного поправлю.. У "эмоциональных наркоманов" (термин ненаучный 😄 ) главное амплитуда эмоций, их сила, а не направленность. Т.е. главное, чтоб эмоции были сильные, а плохие они или хорошие - вторично.
 
... Т.е. главное, чтоб эмоции были сильные, а плохие они или хорошие - вторично.
Не соглашусь, коллега- условный рефлекс возникает только на основе положительных эмоций.
Амплитуда колебаний таки должна иметь положительный вектор направленности, как и при "Горячо-холодно" результирующая "хорошо".
 
-Если наступает эмоциональный спад, то по сути тяги быть не может потому как отсутствует "удовольствие", которое является хорошей почвой для возникновения зависимости. Но и здесь не надо сидеть на месте- нужно постараться заставить себя прекратить заниматься всякой ...нёй.
Был рад помочь.
<
спасибо , наконец то понятно !
какое там удовольствие , полный упадок сил . все же да , нарастание напряжения от ожидаемого и неминуемого кошмара . и не важно что это неминуемое только в моем мозгу было . и ... как сладко без этого жить !!!
😍
 
спасибо , наконец то понятно !
какое там удовольствие , полный упадок сил . все же да , нарастание напряжения от ожидаемого и неминуемого кошмара . и не важно что это неминуемое только в моем мозгу было . и ... как сладко без этого жить !!!
😍
Тогда возникновение зависимости быть не может.
Возможно это просто дурной характер.
(ничего личного)
 
Тогда возникновение зависимости быть не может.
Возможно это просто дурной характер.
(ничего личного)
ну а какой же еще ? 😁
но терпел же муж меня за что-то ! ааа ...шмяк !- два сапога -пара .
прорвемся ! 😳
 
...
но терпел же муж меня за что-то ! ааа ...шмяк !- два сапога -пара .
прорвемся ! 😳
А я что, не терплю что ли? ... а остальные мужики?... :cry:
(реально- прорвемся)

Кстати "тема дня"- покажите мне жену с ангельским характером.
<
 
чет я ангелов не встречала . а жена с ангельским характером что , реально кому-то нужна ? разве это не скучно ?
 
Назад
Сверху Снизу