если твой мужчина алкаш то и цена тебе такая же?

Кстати "тема дня"- покажите мне жену с ангельским характером.
<
На форуме диверсии против штампов! 😜
 
Можно и мне.. Пять копеек.. На эту тему.
Согласна, что принятие алкоголя - это средство для изменения сознания, эйфории и в конечном итоге для приведения в соответствие внешнего мира со своим внутренним представлением о нем. Сглаживание углов разных. Так скаать..
И не согласна, что цель созависимого - скандал и выброс эмоций. Почему? Если рассуждать так же как о алкоголе, то скандал - это такое же средство для приведения окружающего мира в соответствие со своим представлением о нем. Кто для созависимого главный возмутитель гармонии - алкоголик. Вот его в первую очередь и рихтуем. А заодно и всех, кто под руку попадется. Скандалами, навязыванием своего мнения, манипуляциями и т.д. А вектор эмоций при этом может быть разный. Для меня, например, это в начале была эйфория (гм.. это наверное слишком), но вот подъем был. Т.к. я искренне думала, что таки скандалами добьюсь изменений. Теперь, если скандалы и возникают, - только опустошение и выжатость. Т.к. пришло четкое понимание, что это не тот путь.
Где-то так..
 
Да я вобщем особо и не хотела спорить. Переформулирую так - "у меня был разный".
Вы сейчас подразумеваете возникновение зависимости на основе разнонаправленности вектора эмоциональности?
(заковыристо получилось... доволен)
<
 
Вы сейчас подразумеваете возникновение зависимости на основе разнонаправленности вектора эмоциональности?
(заковыристо получилось... доволен)
<

Ммммм.. Еще раз попробую..
В моем понимании - конечная цель и одного и другого действа - алкоголизма и созависимости - приведение в соответствие внутреннего и внешнего мира. Когда они совмещаются - тут только положительные эмоции. Но.. В процессе достижения цели - принятие алкоголя и скандалы - могут возникать разнонаправленные..
Разница у нас в том, вы написали, что скандал - цель, а я думаю, что это средство..
 
Разница у нас в том, вы написали, что скандал - цель, а я думаю, что это средство..
Если для алка водка - средство изменения сознания, а для соза скандал - средство по вашему (не поняла для чего), то конечным результатом будет исчезновение алка как и водки из бутылки ☹️
 
Ммммм.. Еще раз попробую..
...
Я говорил о невозможности перехода созависимости в психологическую зависимость (на основе образования нового условного рефлекса) с последующими ломками, срывами и пр. маразмом, а не о целях и средствах.
Если Вы с этим не согласны, то пойдем громить Павлова.
 
Я говорил о невозможности перехода созависимости в психологическую зависимость (на основе образования нового условного рефлекса) с последующими ломками, срывами и пр. маразмом, а не о целях и средствах.
Если Вы с этим не согласны, то пойдем громить Павлова.

Гм.. Я не очень готова обобщать, а тем более громить Павлова..
Я правильно вас понимаю? 😳 Созависимость, объект ее, скандал, манипулирование, удовлетворение от процесса - как следствие - условный рефлекс на эту цепочку? И при отсутствии ее - ломка?
Гм.. Ну если всегда получать только удовлетворение, то наверное может и психологическая зависимость образоваться.
У меня не всегда было удовлетворение.. 😳
 
Если для алка водка - средство изменения сознания, а для соза скандал - средство по вашему (не поняла для чего), то конечным результатом будет исчезновение алка как и водки из бутылки ☹️

Да.. Как один из вариантов - алк может и исчезнуть..
 
Гм.. Я не очень готова обобщать, а тем более громить Павлова..
Я правильно вас понимаю? 😳 Созависимость, объект ее, скандал, манипулирование, удовлетворение от процесса - как следствие - условный рефлекс на эту цепочку? И при отсутствии ее - ломка?
Гм.. Ну если всегда получать только удовлетворение, то наверное может и психологическая зависимость образоваться.
У меня не всегда было удовлетворение.. 😳
Наверное имеется в виду под лечением от созависимости - отучение добиваться своего через скандал, ищите другие методы достижений конечной цели. Какой первый приходит на ум:
вежливо попросить. Только я не заметила чтобы алки вежливо просили - им все должны.
 
...
Я правильно вас понимаю? 😳 Созависимость, объект ее, скандал, манипулирование, удовлетворение от процесса - как следствие - условный рефлекс на эту цепочку? И при отсутствии ее - ломка?
Раздражитель (алк, светофор, фонарный столб,...)-действие (скандал, манипулирование, битье головой о светофор или столб)-реакция ( 😜 ) вызванная безусловным рефлексом. Только в этом случае возникнет условный рефлекс и ломка (при возникновении раздражителя в сознании) как следствие. Если Вы в своих безусловных рефлексах найдете получение наслаждения от скандала или манипулировании, то прошу в "Если вы хотите бросить...")
Гм.. Ну если всегда получать только удовлетворение, то наверное может и психологическая зависимость образоваться.
У меня не всегда было удовлетворение.. 😳
Ну тогда тоже добро пожаловать в "дурной характер". 😁
 
По той же самой схеме - нарушен привычный стереотип отношений. Нет больше общих точек соприкосновения. Чужие люди...
Непонятненько. Согласен с тем что дружба строится на основе общ. точек соприкосновения, но ведь брак строится иначе- для брака не важна общность интересов (иначе передерутся), не важна похожесть (снова передерутся)...
По чему "По той же..."?
 
Назад
Сверху Снизу